itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Прошу оградить от нападок пятой колонны Павла Астахова!

Руководитель Движения «Народный Собор» Санкт-Петербурга Анатолий Артюх обратился к Президенту России Владимиру Путину

Ювенальная юстиция  «Народный Собор» в Петербурге 
0
1575
Время на чтение 3 минуты

«Уважаемый Владимир Владимирович! От лица родительской общественности просим Вас заблокировать законопроект № 953369-6!!! 21 июня 2016 года Госдума приняла в третьем чтении антисемейный, антигосударственный и антипрезидентский законопроект № 953369-6, вводящий уголовную ответственность до 2 лет колонии для родителей, давших подзатыльник своему ребенку», - говорится в поступившем в редакцию РНЛ открытом письме Анатолия Артуровича Артюха, руководителя Движения «Народный Собор» Санкт-Петербурга, президента Благотворительного Фонда «Русское духовное наследие», к Президенту России Владимиру Путину.

В письме отмечается, что в новом законе «по изменённой статье 116 "Побои" ("совершение насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115") родственник потерпевшего наказывается:

- обязательными работами на срок до 360 часов,
- либо исправительными работами на срок до 1 года,
- либо ограничением свободы на срок до 2 лет,
- либо принудительными работами на срок до 2 лет,
- либо арестом на срок до 6 месяцев,
- либо лишением свободы на срок до 2 лет».

«Абсурдность этого законопроекта состоит и в том, что согласно статье 115 УК "умышленное причинение легкого вреда здоровью", кто бы ни причинил "кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности", он будет наказан менее жестко, максимально арестом на срок до 4 месяцев! То есть по законопроекту Крашенинникова лучше бить сильнее – меньше дадут. Законопроект был внесен, в нарушение прямого указания Президента, бывшим министром юстиции, свердловским единороссом Павлом Крашенинниковым», - пишет А. Артюх.

Общественный деятель отмечает, что «единственным госслужащим высокого ранга, который защитил права родителей и открыто выступил против этого дискриминационного закона, стал Павел Алексеевич Астахов». «Утром 22 июня он разместил на своем сайте заявление о том, что лоббисты в Думе произвели подмену понятий, прямым текстом потребовав вернуть данный закон на доработку. Абсолютное большинство СМИ просто «не заметили» этого антиобщественного и антигосударственного закона, а некоторые даже специально запустили заведомо ложную информацию о том, что Дума отказалась принимать поправки Крашенинникова и «декриминализировала» ст. 116 УК «Побои», пытаясь ввести граждан России в заблуждение. Но зато сразу после заявления Павла Алексеевича был запущен процесс его медийной травли якобы за оскорбительное отношение к жертвам трагедии на Сямозере. Только при поддержке лоббистов антисемейного закона могла быть осуществлена столь масштабная и позорная травля Вашего представителя П.А. Астахова», - отмечается в открытом письме.

А. Артюх подчеркивает, что «Павел Алексеевич Астахов за годы работы на посту защитника прав семьи и детей доказал, что он человек традиционных взглядов, понимающий, к чему может привести уничтожение традиционного института семьи».

«Наши общественные организации не раз обращались за помощью к Павлу Алексеевичу и всегда он оказывал содействие. В его лице мы обрели надёжного соратника по защите традиционных ценностей, видимо, этот факт и раздражает пятую колонну во власти, которая мешает нам строить великую Россию. В связи с этим, от лица более ста родительских и патриотических организаций России прошу Вас принять меры по недопущению действия закона № 953369-6 и подобных ему, как антигосударственных и противоречащих "Стратегии национальной безопасности России". Также Вашей властью прошу оградить от нападок пятой колонны Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Астахова Павла Алексеевича», - подчеркивается в открытом письме.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

12. Re: Прошу оградить от нападок пятой колонны Павла Астахова!

Андрей Карпов Пенсия 125 долларов - это как-то нездорово. Нет?..
рудовский / 06.07.2016, 14:31

11. Ответ на 9., Русский Сталинист:

Астахова "ушли" за некорректную фразу.Вопрос: чем лучше Медведев, сказанувший в Крыму пенсионерам "Денег нет, но вы тут держитесь. Хорошего настроения!"Это чем-то отличается от астаховского "Ну как поплавали?"

Вот диалог Медведева полностью: " Жительница: Неправильно индексацию нам рассчитывают! Медведев: Неправильно? Жительница: Обижают нас! Не дают 4% даже! Что ж такое — 8 тысяч? Медведев: Пенсиями будем заниматься по стране. Но мы не можем сделать только в одном месте. Жительница: Но вы же сказали индексация будет. Медведев: Её нигде нет. Мы вообще не принимали. Просто денег нет сейчас. Найдём деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья." Что тут нелепого в этой реплике? По поводу самого захода со стороны пенсионерки. В сети есть такой комментарий: "После Украины доходы крымчан в абсолютных цифрах (без учета курса валют) выросли более, чем в 10 раз. То есть была зарплата 2500 гривен - стала 30000 рублей, пенсия была 970 гривен - стала 11000 рублей. Цены же выросли ровно по курсу гривны примерно в четыре раза: было молоко 12.50 гривен - стало 42 рубля. Если у бабки сейчас пенсия 8000 рублей, значит на Украине она имела 650-700 гривен. Это 700 : 12,50 = 56 литров молока. В России она имеет 8000 : 42 = 190 литров молока." Очевидно, что Россия и так подняла местный уровень жизни... На этом фоне указание, что надо бы еще подкинуть деньжат, премьером, видимо, было воспринято без большого сочувствия. Но он постарался высказаться предельно мягко.
Андрей Карпов / 05.07.2016, 10:34

10. Re: Прошу оградить от нападок пятой колонны Павла Астахова!

Сталинист ничем :) оба косноязычные бессовестные балбесы. Если покинут свои посты - хуже в стране, пожалуй, не станет. Наверное, станет даже лучше. Лишь бы на их места не пригласили условных Мизулину/Чубайса.
рудовский / 05.07.2016, 06:09

9. Двойные стандарты или "Своих не сдаём!"

Астахова "ушли" за некорректную фразу. Вопрос: чем лучше Медведев, сказанувший в Крыму пенсионерам "Денег нет, но вы тут держитесь. Хорошего настроения!" Это чем-то отличается от астаховского "Ну как поплавали?"

8. Re: Прошу оградить от нападок пятой колонны Павла Астахова!

«Павел Алексеевич Астахов за годы работы на посту защитника прав семьи и детей доказал, что он человек традиционных взглядов, понимающий, к чему может привести уничтожение традиционного института семьи». Брак несовершеннолетней девушки с мужчиной, который старше ее на 40 лет - это для России является традиционным? Что касается "травли", то не сам ли Астахов в ней виноват. Его высказывание явно неудачное и вместо того, чтобы извиниться за него - свалил свою вину на психологов (но психологи давали только рекомендации, а не конкретные фразы). Более того, оскорбил людей, которым его слова не понравились, назвав их электронными ботами. И в довершении всего нагло: как работал так и буду, типа плевать я на вас и ваше мнение обо мне хотел. Все-таки чиновникам высокого ранга не мешало бы помнить, что они - всего лишь слуги народные и поэтому уважительнее должны относится к людям, даже если люди высказываются критически. Кстати, это не первое неудачное высказывание Астахова. Например в отношении детей-инвалидов, что они появляются у асоциальных родителей и зачем таких детей рожают. А когда общественность ему указала на то, что больные дети могут появляться и у нормальных родителей, оправдывался - не то имел ввиду.
Галкина Л.В. / 04.07.2016, 22:02

7. Re: Прошу оградить от нападок пятой колонны Павла Астахова!

электрик по существу есть что-нибудь или как всегда? :)
рудовский / 04.07.2016, 12:01

6. Re: Прошу оградить от нападок пятой колонны Павла Астахова!

Вопрос с отставкой, видимо, решен (ее подтвердил Песков). Самое главное: кто будет вместо Астахова? Называется Мизулина, например... Вроде, ее позиция - такая же... Что касается закона. Разница между 116 и 115 статьями, в частности, в том, что дело по 115 статье может быть возбуждено органами по своим основаниям, а по 116 - только по жалобе потерпевшего или его законного представителя. Поэтому, если нанесен ущерб здоровью, могут прийти со стороны, а если нет такого ущерба (шлепок), прийти могут только если либо ребенок уже сам может жаловаться (подросток), либо это разборки между родителями...
Андрей Карпов / 04.07.2016, 10:46

5. Re: Прошу оградить от нападок пятой колонны Павла Астахова!

Смотрю, реально забыли,как Астахов защищал и защитил Гусинского и, как высказывался в защиту таджикского "Ромео", которому светило лет 15. Память короткая...
Михаил Москва / 04.07.2016, 10:36

4. 3. рудовский

Тебе кажется,что ты объективен и безпристрастен,рудовский - но ты смешон и жалок! Ну насквозь ведь тебя видно, как ты этого не поймешь наконец! Нет,хоть надежда и умирает последней,но горбатого могила исправит...
электрик / 04.07.2016, 09:30

3. Re: Прошу оградить от нападок пятой колонны Павла Астахова!

А теперь немного фактов об Астахове. 1.Он учился в США. Если у нас в некоторых кругах традиционно принято считать Навального предателем и завербованным амер-скими спецслужбами человеком только потому, что он учился в каком-то там Йеле, то справедливо считать таким же ставленником ЦРУ и Астахова, ведь он получал образование в Питтсбурге. 2.Слова расходятся с делом. Например, на РНЛ 4 дня назад была статья с заголовком "Астахов: подписавшимся за мою отставку я отвечу продолжением работы". На деле же Астахов все же покидает свое кресло. 3.Не совсем патриот. Человек по меньшей мере два раза в месяц посещает (по собственному признанию) Лазурный берег. Внимание, вопрос: зачем настоящему патриоту все эти гейропейские ниццы-пиццы и монаки-шмонаки? 4.Может быть, даже совсем не патриот. Адвокатствовал в очень сомнительных делах, в частности, защищал основателей финансовых пирамид. Как-то это не по-христиански, вам не кажется?
рудовский / 04.07.2016, 06:43
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анатолий Артюх
Поступок Алексея Бородина должен стать примером
Руководитель движения «Стратегия» Анатолий Артюх вручил грамоту директору сети кинотеатров «Центр-фильм», отказавшемуся от демонстрации «Матильды»
17.08.2017
Дискредитация
На конкурс «Встанем всем миром против «Матильды»
08.08.2017
Зреет конфликт между частью творческого бомонда и обществом
Анатолий Артюх просит Президента России поддержать создание экспертной комиссии для оценки законов на предмет их соответствия нашим историческим, национальным и духовно-нравственным нормам
07.12.2016
Все статьи Анатолий Артюх
Ювенальная юстиция
Юлаг в сапогах
Заявление Миронова о создании Министерства демографии может стать ювенальной гильотиной для семьи
22.03.2024
Хвост виляет собакой?
Правовики Госдумы блокируют разумные ограничения на аборты
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
Все статьи темы
«Народный Собор» в Петербурге
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 10:28
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09