Путину не по пути с либерастами!

Иерей Александр Шумский о выступлении Президента России Владимира Путина на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай»

0
3054
Владимир Путин, словно ядерная подводная лодка последнего поколения, набирает крейсерский ход и выходит на просторы мирового океана. Именно такой образ возник в моем сознании после выступления нашего Президента на Валдае. Что и говорить, давно мы не испытывали такой неподдельной радости за своего лидера. Владимир Путин продемонстрировал несколько качеств. Во-первых, он показал, что он никого и ничего не боится, прежде всего, США. Все присутствующие в зале сразу это почувствовали и уже ни на кого, кроме Путина, не обращали внимания. Все остальные политические вип-персоны оказались статистами, которые лишь оформляли и оттеняли бесстрашие и независимость российского лидера. Путин был абсолютно раскрепощен. Так ведут себя только люди, уже принявшие главное судьбоносное решение и сжегшие все мосты губительных и гнилых компромиссов. В Путине ощущалась какая-то особенная вдохновенная свобода. Я такого, пожалуй, еще не видел.

Во-вторых, наш Президент показал, что он очень хорошо понимает смысл мировой и отечественной истории. Видно, что несколько лет, в течение которых он был премьер-министром, не прошли даром. Владимир Владимирович проделал огромную интеллектуальную работу. И теперь очевидно, что он правильно и вовремя взял паузу, уступив один срок Дмитрию Медведеву. После этой паузы Путин пришел во власть свежим, наполненным новыми идеями и политической волей. Вот на Валдае это и проявилось со всей очевидностью. Если говорить об идеологической стороне, а это самое главное, поскольку Россия - идеологическая страна по определению, то Путин предложил царский идеологический русский путь. Он отверг и либеральную, и националистическую крайности. Он заявил о необходимости синтеза всего лучшего, что было в прошлом и есть сегодня.

Очень характерно, что наш Президент вспомнил Константина Леонтьева и его идею «цветущей сложности», которая всегда была присуща русскому бытию. Сам факт обращения Путина к леонтьевской философии свидетельствует об антилиберальном векторе путинской политики. Ведь не было и нет более пламенного борца с либеральным упрощением и вырождением, чем Константин Леонтьев. Поэтому я не могу согласиться с уважаемым Константином Душеновым, который полагает, что Владимир Путин на Валдае предстал как либерал старого классического типа. Напротив, на мой взгляд, Путин показывает, что он не либерал-патриот, а просто русский патриот и державник. Недаром он сделал специальный акцент на русском народе, русской культуре и Православии.

В-третьих, и это, пожалуй, самое главное в духовно-нравственном смысле - Путин показал всему миру, что он верующий православный человек, что Бог для него имеет первостепенное значение, в отличие от всех мировых политических лидеров, отказавшихся от Бога и предавших Христа. Владимир Путин удивительно остроумен и находчив. Чего только стоит его реплика по поводу Берлускони: «Берлускони судят за то, что он увлекается женщинами, а если бы он был гомосексуалистом, то его и пальцем никто не тронул бы». Все западные журналисты в зале после этой реплики испуганно промолчали. Еще бы, ведь либеральные комиссары внимательно наблюдают как журналисты и политики реагируют на любой выпад против педерастии. А Путин показал, что он свободный русский человек, и что ему с либерастами не по пути!

Иерей Александр Шумский, публицист, член Союза писателей России
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

16. Re: Путину не по пути с либерастами!

Странно, но Путин, видимо, об этом ничего не знает. Недаром на каждой встрече с либералами он изо всех сил старается подчеркнуть плоды либерализма, которые созрели в России при его самом непосредственном участии. И вообще возникает вопрос: Путин вообще с кем-нибудь, кроме либерастов, общается?
Георгий / 06.10.2013, 20:59

15. Путину не по пути с либерастами?

Нам, русским людям, по пути с самими собой. Товарищи офицеры, равнение на полковника Квачкова!

14. Ответ на 13., ФОТОС 65:

Следить надо не за пропагандистскими речами,а за делами.А плоды-это разрушенное здравоохранение,образование и армия.Все дно его лодки в пробоинах.Вся матрица государства разрушена,а красивые речи для лохов,что бы под красивые речи уйти от ответственности за полное разрушение страны.После него осталось выжженое поле и во время кризиса это все обнажится.Никто никуда сруливать не собирается,да и не с кем ему рулить.Его команда без миллиардных откатов и чихать не станет.Это дикое разложение элиты!!!Но все это следствие,а причина в нашем духовном состоянии и видимо у Бога закончились легкие лекарства и надо прибегать к более горьким микстурам.

Природа возвышается над Духом.Поэтому государство - блудит. Воля то одна. Божия. Поэтому - или государство блудница,или - сжигает блудницу и происходит падение Вавилона... Пока же государство лежит в блуде,блудница. Но,поскольку Промысел действует над Россией,то Путин - средство Его. Нам надо направить политиков на принятие воли Духа Божия. Но,мы довольны тем,что Природа первенствует,мы этой подмены не видим. В упор. То ли дело - винить царя. Почему мы довольны тем,что Природа выше Духа Божия. Почему мы ищем возвышения Природы в Духе Божьем? То есть,почему нам легче "толкаться локтями",чем смиренно терпеть нервозность ближнего? Потому что не верим во всемогущество Духа Божьего. Отсюда - недовольство. Мы верим в первенство Природы,и подчинили этому религию. Поэтому не соединяем,а - разъединяем. Или Природа выше Духа Божьего,или Дух Божий выше Природы. Надо чтобы было второе. Пока - первое.
Бондарев Игорь / 06.10.2013, 13:13

13. Путину не по пути с либерастами.

Следить надо не за пропагандистскими речами,а за делами.А плоды-это разрушенное здравоохранение,образование и армия.Все дно его лодки в пробоинах.Вся матрица государства разрушена,а красивые речи для лохов,что бы под красивые речи уйти от ответственности за полное разрушение страны.После него осталось выжженое поле и во время кризиса это все обнажится.Никто никуда сруливать не собирается,да и не с кем ему рулить.Его команда без миллиардных откатов и чихать не станет.Это дикое разложение элиты!!!Но все это следствие,а причина в нашем духовном состоянии и видимо у Бога закончились легкие лекарства и надо прибегать к более горьким микстурам.
ФОТОС 65 / 06.10.2013, 11:35

12. Re: Путину не по пути с либерастами!

Андрей Карпов, хорошие у нас тетеньки важные посты занимают - что Мизулина, что Набиуллина, что эта Топилина. Все на благо страны спинку гнут, за нас, так сказать, денно и нощно радеют. Они, понимаешь, вкалывают от зари до зари, у вас жена работать не хочет. Ай-яй-яй... Нельзя же так, нельзя.
рудовский / 25.09.2013, 16:04

11. А тем временем

В Минтруда подумывают над тем, чтобы лишить неработающих россиян права на получение бесплатной медицинской помощи. Об этом заявил глава министерства Максим Топилин на встрече с членами комитета Совета Федерации по социальной политике. "Почему из бюджета субъекта перечисляются деньги в фонд обязательного медстрахования за неработающих людей без оценки ситуации?" – возмутился министр. По мнению Топилина, лишение доступа к бесплатной медицине стимулирует граждан к поиску работы и легализует рынок трудоустройства. _____ В частности данная мера коснетс ямоей жены, сидящей дома с детьми. Нам уже перестали платить пособие, потому как младшему ребенку больше 3-х лет, а значит жена должна работать или искать работу через центр занятости. Теперь вот хотят лишить бесплатной медицины... То есть экономия бюджета достигается у нас, как и прежде, за счет беднейших.
Андрей Карпов / 25.09.2013, 13:30

10. Ответ на 9., участие:

Неизвестная никому Хакамада от так называемой оппозиции оценила выступление В.В. Путина на заседании как заигрывание с этой её оппозицией, что он боится стихийных уличных выступлений вот и заигрывает. А хасиды - это что, тоже традиционная религия, или это заигравание с этой религией, или это сложная игровая комбинация ВВП?

Я почему-то считал, что Хакамада - это компьютерная игра. Она что, правда, говорящая?
Адвокат / 22.09.2013, 18:31

9. Re: Путину не по пути с либерастами!

Неизвестная никому Хакамада от так называемой оппозиции оценила выступление В.В. Путина на заседании как заигрывание с этой её оппозицией, что он боится стихийных уличных выступлений вот и заигрывает. А хасиды - это что, тоже традиционная религия, или это заигравание с этой религией, или это сложная игровая комбинация ВВП?
участие / 22.09.2013, 03:58

8. А они возвращаются

Кудрин - в Сбербанк, а Сурков - аж в Администрацию
Андрей Карпов / 20.09.2013, 18:28

7. Re: Путину не по пути с либерастами!

Слущал, удивлялся (речи Путина), боялся радоваться. Поостыл. Напоминает Хлестакова. Очень. Да, погодите вы плясать и плескать в ладоши, посмотрите, кого он выберет для проведения своей политики... Ведь, НИ ОДНОГО достойного выдвиженца у него не было, а все, кого ни возьми - оторви и выбрось: хоть Зурабов, хоть Сердюков, хоть Медведев, хоть Ливанов, хоть Голикова, хоть... Это они, что ли за восстановление повреждённого "кода нации"? Они и не знают, что это такое, и Путин тоже. Поумерьте свои фантаны. Если бы с такой речью выступил кто-то из РНЛ, его и читать не стали бы. Всё это зады прошлого национал-либерализма, не соответствующие задачам нового времени. Путин ещё не раз подставит своих симпатизаторов, ещё не раз заставит их краснеть и оправдываться, ещё не раз развернётся в сторону прямо противоположную.
Максим Яковлев / 20.09.2013, 17:44
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Александр Шумский
Смердящее дуновение с троцкистских курга<ня>нов
О клеветнической статье В.Павленко, посвящённой супругам Чавчавадзе
25.03.2020
«Адский» водитель
Задуматься бы некоторым нашим патриотическим писателям – что и кого они формируют своими «всепропальческими» и «путиносливческими» статьями
22.01.2019
Юбилей Солженицына превратился в бенефис Сталина!
Время, когда Александр Исаевич был «притчей на устах у всех», давно миновало, и все попытки вернуть солженицынскую «притчу» на народные «уста» полностью провалились
29.12.2018
Все статьи Священник Александр Шумский
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 16:34
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 16:34
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 16:26
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 16:19
Почему рядом с Николаем II было мало выдающихся государственных людей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
26.04.2024 16:11
Не геометрические ребусы, но свидетельство о молитвенном опыте
Новый комментарий от Павел Тихомиров
26.04.2024 15:59
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
26.04.2024 15:49