Смердящее дуновение с троцкистских курга<ня>нов

О клеветнической статье В.Павленко, посвящённой супругам Чавчавадзе

Русофобия 
0
2220
Время на чтение 3 минуты

В агентстве ИА REGNUM появилась статья В.Б. Павленко, написанная в связи с показом по телеканалу «Россия 1» документального фильма Елены Чавчавадзе «Золото Колчака». Непосредственно о самом фильме в ней говорится настолько мало и несущественно, что возникает подозрение, что Павленко фильма не видел вовсе. Зато о супруге автора фильма Зурабе Чавчавадзе, к документальной ленте никакого отношения не имеющем, Владимир Павленко пишет подробно и с такой ненавистью, что так и хочется у него спросить - а не с классовой ли случайно?! Тем более что в своих автобиографических записках он с гордостью сообщает о своём членстве в КПСС аж с 1977 года. Впрочем, по политическим убеждениям он скорее явно тяготеет к неотроцкизму кургиняновского толка.

А нынешние троцкисты уже не в первый раз пытаются бросить тень на супругов Зураба Михайловича и Елену Николаевну Чавчавадзе, или даже оскорбить их. Причём, действуют отъявленные троцкисты в чисто геббельсовом духе. Как известно, главнейший идеолог нацизма доктор Геббельс любил повторять то ли им же сочинённый, то ли приписываемый ему афоризм: «Чем чудовищнее ложь – тем скорее в неё поверят». Каких только слухов ни распускали российские неотроцкисты о Зурабе Михайловиче и Елене Николаевне! Например, о том, что они богаты, как граф Монте-Кристо, etc. (видимо, опираясь на эти слухи, клеветник В.Б. Павленко в своей статье утверждает, что супруги Чавчавадзе даже готовы были бы заплатить деньги за вынос Ленина из мавзолея). Несколько лет тому назад мы с моей супругой Ольгой были приглашены четой Чавчавадзе на их дачу, в день рожденья Елены Николаевны. Так вот, могу засвидетельствовать, что столь скромные дачи мне доводилось видеть крайне редко. Но ведь у гадёнышей с троцкистских курга<ня>нов совести нет, им не нужна истина, им нужна их чудовищная ложь, которую они пытаются выдавать за правду.

И вот теперь они с их маниакальным перманентным троцкистским упорством, принялись доказывать, что Зураб и Елена Чавчавадзе не только придерживаются крайних антисоветских позиций, но даже являются сторонниками нацизма. Мне, человеку, весьма комплиментарно относящемуся к советскому периоду (и в частности – к личности И.В. Сталина), неоднократно доводилось обсуждать с Зурабом Михайловичем и Еленой Николаевной советскую проблематику. И я всегда поражался их рассудительности и трезвенности в оценках советского периода. Несмотря на огромный ущерб, нанесённый роду Чавчавадзе советской властью, Зурабу Михайловичу всегда доставало (и достаёт) ума и честности не давать обобщающих крайних оценок советскому времени. Он воспринимает это время и как в высшей степени трагическое, и как неотъемлемую часть русской истории. Взгляд Зураба Михайловича и Елены Николаевны на советскую эпоху – антиномичен. А ведь только антиномия как метод исследования способна хоть сколько-нибудь приблизить наши выводы к объективности. Поэтому «антисоветизм» супругов Чавчавадзе, как и мой «советизм», имеют гораздо больше точек соединения, нежели точек разрыва. Например, мы вместе не приемлем товарищей Владимира Ленина и Льва Троцкого. Да и кто же из нормальных православных русских людей может восторгаться этими двумя страшными и кровавыми большевистскими клоунами, словно выскочившими из кадра некого фильма ужасов?

Елена Чавчавадзе в своих блестящих киноработах показала – кто такой Лев Давидович Троцкий и на чьих деньгах возросла его убийственная «перманентная революция». В то же время в своём уникальном фильме об адмирале Колчаке она раскрыла такие стороны Гражданской войны, о которых большинство из нас вообще не подозревало и не подозревает. Именно это и взорвало мозги российских неотроцкистов.

Между тем, к сталинскому периоду советской истории у супругов Чавчавадзе отношение несколько иное, чем к периоду большевистскому. Зураб Михайлович неоднократно подчёркивал, что уже при Сталине (особенно – в период Великой Отечественной войны) начали возрождаться дореволюционные русские православные архетипы. Это касалось и государства, и культуры, и отношения к Церкви. Я помню, как 5 лет назад мы с Зурабом Михайловичем участвовали в программе радио «Радонеж», посвящённой нашей Великой Победе 45-го года. Так вот, князь Зураб Чавчавадзе рассказал, как его родной дед, полковник Ея Величества Уланского полка Лев Александрович Казем-Бек, находившийся во время войны в Париже, узнав о победе Красной армии под Сталинградом, взял простыню, выкрасил её в красный цвет, приладил древко и вывесил этот Стяг Победы в окне своего дома (надо ли напоминать, что Франция тогда была оккупирована гитлеровцами, и полковник Ея Величества Уланского полка, публично поддержавший Красную армию, а значит – и её военно-политическое руководство, очень сильно рисковал!).

Супруги Чавчавадзе – истинные русские патриоты, не «расчленяющие» отечественную историю. А вот смердяковы, выползшие из расщелин троцкистских курга<ня>нов, – и суть настоящие пособники нацизма.

Священник Александр Шумский, член Союза писателей России

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Вопросы к отцу Александру.

Остановил моё внимание один очень интересный пассаж в заметке уважаемого отца Александра: "Например, мы вместе не приемлем товарищей Владимира Ленина и Льва Троцкого. Да и кто же из нормальных православных русских людей может восторгаться этими двумя страшными и кровавыми большевистскими клоунами, словно выскочившими из кадра некого фильма ужасов?" Поэтому я решил спросить уважаемого автора: скажите, пожалуйста, отец Александр, считаете ли Вы СССР, созданный "страшным и кровавым большевистским клоуном" Лениным, кровавым цирком ужасов или всё же, на Ваш взгляд, это было государство - правопреемник Российской Империи и всех её достижений? Второй вопрос: считаете ли Вы Красную Армию, созданную "страшным и кровавым большевистским клоуном" Львом Троцким, сборищем кровавых зомби-мутантов пожирающих младенцев живьём или, всё же, на Ваш взгляд, это была армия, унаследовавшая боевые традиции и победы Русской Императорской Армии? Ведь создание СССР и Красной Армии Лениным и Троцким было, это исторические факты, отрицать которые не могут даже самые непримиримые антисоветчики. Но разве "страшные и кровавые клоуны" (вероятно похожие на Джокера из голливудских фильмов о Бэтмэне) способны на создание чего-либо? Этот образ подразумевает лишь хаос, разрушение и смерть в чистом виде. Что Вы ответите на это, уважаемый отец Александр?
Алекс. Алёшин / 25.03.2020, 07:35
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Александр Шумский
«Адский» водитель
Задуматься бы некоторым нашим патриотическим писателям – что и кого они формируют своими «всепропальческими» и «путиносливческими» статьями
22.01.2019
Юбилей Солженицына превратился в бенефис Сталина!
Время, когда Александр Исаевич был «притчей на устах у всех», давно миновало, и все попытки вернуть солженицынскую «притчу» на народные «уста» полностью провалились
29.12.2018
Нам украинская автофекалия – что слону Драбинко
Священник Александр Шумский предлагает взглянуть на ПЦУ с карнавальной, смеховой стороны
24.12.2018
Все статьи Священник Александр Шумский
Русофобия
«Подписывать любые соглашения с киевским режимом России контрпродуктивно»
В Кремле и правительстве прекрасно понимают всю трудность и нестандартность ситуации
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии