itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

На Украине националистов используют, чествуют, отлавливают...

Бывший СССР  Украинский кризис 
0
329
Время на чтение 4 минуты

Этой осенью на Украине чествуют националистов ОУН-УПА, которых использовали в свое время в борьбе против СССР, а отлавливают тех, кого использовали в ходе госпереворота в прошлом году.

Первые ласточки пролетели еще в 2014 году. Кто еще помнит таких майданных персонажей, как Булатов, Швайка, Мусий, Махницкий, понимает, о чем речь. Первые три «революционера» были назначены министрами прямо на майдане. Продержались на своих должностях недолго. Против министра сельского хозяйства «свободовца» Швайки даже было открыто уголовное дело по обвинению в коррупции, но его как-то замяли. Министра молодежи и спорта Булатова тихо отправили на ту же помойку, откуда его и вытащили. Министра здравоохранения Мусия выгнали за срыв закупки медикаментов. Генпрокурора от «Свободы» Махницкого задвинули куда-то подальше, чтобы он не мозолил глаза. Но это дело прошлое. То, что все они были неспособными руководить даже сельской баней, было понятно изначально. Пришедших в Верховную раду «на крови своих братьев» военный прокурор Украины признает неспособными к деятельности народных избранников. «Война превратилась в коммерциализированный фарс», - отмечает Матиос. А бывший комендант майдана Парубий «включает дурку» и цинично утверждает, что узнает о событиях на майдане тогда, когда «ГПУ откроет нам данные».

* * *

Теперь началась зачистка радикалов и неонацистов, представляющих непосредственную угрозу для режима Порошенко-Яценюка.

Начало зачистке было положено после бойни, устроенной под зданием Верховной рады, когда «свободовец» из карательного батальона бросил гранату в бойцов Нацгвардии. Министр внутренних дел Аваков обвинил во всем случившемся лидера «Свободы» Тягнибока.

Киевскому режиму необходимо показать, что он как-то контролирует ситуацию, «прогнуться» перед Западом и предъявить ему тушки наиболее одиозных националистов.

Продолжение последовало совсем недавно. Печерский суд вынес постановление о проведении обысков у видных членов «Свободы» и бывших нардепов от этой партии - Сыча, Панькевича и Янкива. Через полтора года после расстрела «небесной сотни» в Генпрокуратуре наконец разглядели, что расстреливали участников майдана из окна гостиницы «Украина», точнее - из номера, в котором проживали мастер спорта по стрельбе Янкив и его подельники Сыч с Панькевичем.

А сообщил об этом событии депутат «Блока Петра Порошенко», журналист Сергей Лещенко, одновременно являющийся давним агентом ЦРУ. Пока «свободовцы» еще на воле, но, скорее всего, это будет исправлено в ближайшее время.

Попал под струю и каратель-садист народный депутат Мосийчук. 17 сентября депутаты лишили его неприкосновенности, а уже 18 его взяли под стражу. Адвокаты обжаловали это решение, сам Мосийчук принялся изображать из себя умирающего лебедя и его забрали в больницу. Однако отлежаться там ему не удалось. Майор медслужбы СБУ Даниленко вынужден был признать на заседании Апелляционного суда: «Я считаю, что состояние здоровья позволяет держать его под стражей... Потому что, если бы были угрозы его жизни, он бы первым предоставил справку, что Мосийчук не может быть заключен».

Олег Ляшко бьется в истерике, доказывая всем, что Мосийчук смертельно болен, у него тяжелейшее внутреннее кровотечение, огромная кровопотеря и низкое давление. Но стоит посмотреть на этого болящего, его красную рожу, от которой можно прикуривать, и вес под три центнера, так даже у самого далекого от медицины человека возникает мысль, что помереть этот «герой» может лишь от ожирения запредельной степени.

Самым умным среди неонацистов оказался лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош. Все-таки бывший учитель. Он срочно сдал дела и отказался от своей должности, мотивируя это незаживающей раной на руке, которая не позволяет ему осуществлять руководство ПСами. Еще один руководитель ПС Тарасенко также отказался от должности руководителя киевского отделения ПС немного раньше. На должность главы «Правого сектора» нашли какого-то недалекого фронтовика Андрея Шараскина. «Сил тебе, друг, в борьбе за государственность украинского народа», - написал на своей страничке в «Фейсбуке» Ярош.

Ярош пытается дистанцироваться от возможных столкновений неонацистов с правоохранителями. «Любой неподготовленный бунт ни к чему хорошему не приведет. Я за революцию, но против кровавых бунтов, тем более, когда еще есть рычаги политического влияния на ситуацию, за счет тех же массовых мирных акций протеста», - вещает Ярош.

А Тягнибок 14 октября на митинге в Киеве снова призывал к реваншу: «Мы сегодня имеем внутреннего врага: олигархическая диктатура требует реванша. Нам надо помнить, что наша революция достоинства не завершилась, потому что контрреволюция негодяев, которые сегодня у власти, наступает».

* * *

Число недовольных життям по-новому растет с каждым днем. Порошенко продолжает извиваться как уж на сковородке. С одной стороны, Вашингтон требует продолжения войны на Донбассе, а Брюсселю, Берлину и Парижу эта война уже надоела как горькая редька. Порошенко же устраивает выставки вооружения в Киеве, заявляет, что западные союзники уже начали поставлять вооружение... залез в кабину «модернизированного СУ-27»... еще раз повторил, что РФ для него «агрессор и оккупант».

У украинских солдат мотивации воевать нет, к тому же наступают холода. Возвращать их домой, где нет никакой работы, неподъемные тарифы на коммунальные услуги, рост цен на продукты питания тоже нельзя.

Вот и мечется президент в попытке устранить хотя бы самые очевидные угрозы от самых отмороженных неонацистов.

Посадки будут продолжаться. По всей вероятности, следующей придет очередь Тягнибока. Но вот сможет ли Порошенко опереться на новую полицию, куда понабирали каких-то менеджеров и визажисток, Нацгвардию, состоящую из сельских пацанов, и армию, которой уже до чертиков надоело воевать и гнить в окопах, готовы ли они защищать этот антинародный режим, это мы увидим в ближайшее время.

Очевидно, вся нынешняя украинская псевдоэлита понимает, что сидит на пороховой бочке с подожженным фитилем. Может быть, они и успеют убраться из страны, а что будет делать оставшееся ограбленное население, непонятно. Есть надежда, что люди наконец-то придут в сознание и выберут себе достойную власть.

http://odnarodyna.org/content/na-ukraine-nacionalistov-ispolzuyut-chestvuyut-otlavlivayut
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Алексей Назаров
Все статьи Алексей Назаров
Бывший СССР
«Такого маршала я не знаю!»
Как Хрущёв пытался стать Маршалом Советского Союза
28.03.2024
«Когда на Песах и Пасху проливается кровь, самое время строить Храм»
Что сейчас происходит на и под Храмовой горой?
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
День памяти первого летчика-космонавта Юрия Гагарина
Сегодня, в день празднования Феодоровской иконы Божией Матери, мы вспоминаем русского героя Ивана Сусанина, генерал-майора П.Г.Жукова, ученого Н.А.Оболонского, композитора Б.А.Мокроусова, Героев Советского Союза Г.Я.Бахчиванджи и И.И.Гуляева
27.03.2024
Все статьи темы
Украинский кризис
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:17
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.03.2024 14:21
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:43
Хатынь двадцать первого века
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:17
Пора покинуть планету розовых пони
Новый комментарий от протодиакон Владимир
28.03.2024 13:06