Сербы - народ, поставленный Западом на ликвидацию

Генассамблея ООН по Украине  Новости Косово 
0
74
Время на чтение 5 минут
Демократы, пришедшие к власти в Сербии в октябре 2000 года на волне организованного и оплаченного Западом переворота, приступили к окончательному уничтожению сербского государства как такового. Режим в Белграде бьет собственные рекорды унижения сербов.

Спустя пару дней после формирования нового правительства последовал пробный камень - сербские СМИ запестрели заголовками, требующими от Сербии признать Косово, иначе де "не видать ей Евросоюза". Через две недели министр иностранных дел Сербии В. Еремич потребовал отменить меру, и так носившую исключительно бутафорский характер - отзыв "на консультации" сербских послов из стран, признавших Косово. Наконец, шайка белградских евродемократов ошеломила мир еще одной новостью: арестован Радован Караджич.

Председатель правительства Сербии Мирко Цветкович заявил, что с арестом Радована Караджича Белград сделал "крупный шаг", и призвал двух оставшихся "подозреваемых" - Ратко Младича и Горана Хаджича - сдаться в трибунал. Так, дескать, "будет лучше для них самих и для сербского народа". Цветкович объявил арест Караджича проявлением "примирения в регионе, создания основы лучшей жизни и облегчения для Сербии защиты своей территориальной целостности". Редкостное словоблудие! Ни хорватские, ни мусульманские власти не допускали подобных высказываний при аресте трибуналом их граждан. США вообще вывели своих соотечественников из-под юрисдикции Гааги. Албанцы воспринимают арест "своих" как национальную трагедию, а их освобождение - как национальный триумф (даже если для этого нужно перебить всех свидетелей). И только заводные куклы, олицетворяющие сегодня сербскую власть, заученно твердят о "международном праве", послушно оборачивая его против сербов.

С арестом связано много загадок. Пока, по неподтвержденной информации, в аресте Караджича, якобы принимало участие Агентство безопасности и информации, полиция и МВД поспешили откреститься от этого дела (!). Неизвестно, когда точно арестован Караджич. Его адвокат заявляет, что вечером 18 июля, власти - что 21 июля. Неизвестно, где Караджича схватили - в автобусе в направлении Батайницы (пригород Белграда), в автобусе N73 в Новом Белграде, в районе Врачар и т.д. "Голос Америки", другие мировые СМИ, сообщая об аресте Караджича, избегают уточнять, когда и где произведен арест. Представители комитета по сотрудничеству с трибуналом не обременяют себя объяснением того, вышли сербские спецслужбы "на след Караджича" самостоятельно или нет.

14 июля американский чиновник комитета по военным преступлениям Джон Клинт Вилльямсон заявил, что Младич и Караджич находятся в Сербии и их арест зависит лишь от готовности правительства Сербии. Недвусмысленный приказ был получен. Затем, как утверждают и адвокат Радована, и Томислав Николич (лидер Сербской радикальной партии), и Флоранс Артман (бывший пресс-секретарь прежнего прокурора трибунала Карлы дель Понте), три дня власти готовились, чтобы сообщить народу о своем очередном предательстве. Председатель Скупщины (парламента) Сербии Славица Джукич-Деянович (СПС) на две недели прервала работу парламента (сразу после консультаций в "верхах"), дабы избежать протестов, которые нарушили бы благостный процесс единения с Европой. (Кстати, на отмененном заседании предстояло рассмотреть, среди прочих вопросов, вопрос о ратификации договора с Россией по "Южному потоку").

Для Брюсселя арест Радована Караджича - "лучшая гарантия того, что Сербия сдаст в трибунал и Ратко Младича". Власти Евросоюза не устают твердить, что выдача Младича - обязательное условие, без выполнения которого Сербия не получит статус кандидата в ЕС. Те, кто заученно говорят от лица "мирового сообщества", в очередной раз выдвинули Сербии ультиматум, и теперь марионеткам из Белграда придется идти до конца, чтобы схватить Младича и обеспечить признание "независимого" Косова,. Дорога в "европейское завтра" пролегает по трупам...

Одновременно усердствуют власти Республики Сербской в Боснии и Герцеговине (РС БиГ). Там также принято решение прерывать заседания Скупщины "ради снижения эмоционального накала". Людей хотят заставить забыть, что своим существованием Республика Сербская обязана Караджичу и Младичу - тем, кто встали на защиту своего народа, не допустили резню сербов объединенными силами боснийских мусульман и хорватов при поддержке пропагандистско-военной машины США и НАТО.

Напомним: по переписи 1991 г., 43% населения БиГ составляли мусульмане (1 905 000), 31% - сербы (1 369 000), 17% - хорваты (755 000), 240 000 - "югославы". Сербов было абсолютное большинство на 53% территории БиГ.

Стремление мусульманского лидера Алии Изетбеговича к отделению БиГ от Югославии было всепоглощающим. Его не интересовали ни противники в собственном мусульманском лагере (с одним из них, Фикретом Абдичем, создавшим автономную область на западе Боснии и наладившим хорошие контакты с сербами и хорватами, Алия расправился силами Пятого мусульманского корпуса), ни возражения сербов, не желавших растворяться в унитарном мусульманском государстве. Диктатура партии Изетбеговича (Партия демократического действия), исламизация, одностороннее отделение от Югославии (без учета интересов сербской стороны), всеобщая мобилизация мусульман, поставки оружия и наемников из-за рубежа (Малайзия, Пакистан, Алжир, Ливия, Турция, США, Италия, Германия, Япония), создание сети разведывательно-диверсионных резидентур на Балканах - таковы вехи на пути "обретения независимости Боснией и Герцеговиной".

Против сербов в БиГ воевали мусульманские паравоенные формирования "Патриотическая лига" (создана в мае 1991 г., 98 000 бойцов), "Зеленые береты", "Ханджар дивизия", "Хусине", "Смаил ага Ченгич", "Кемал паша Атакович", "Црвени фес", "Гарда", "Дрина" и др. С хорватской стороны - Хорватское вече обороны (эмбарго на поставку оружия 25 сентября 1991 резолюцией 747 Хорватия не соблюдала никогда). В свое время Ф. Туджман, хорватский лидер, предупреждал американского посла в Югославии, У. Циммермана, об опасности исламского фундаментализма. Посол на это заявил, что "США лучше знают, откуда идет главная опасность - от сербов и Югославской народной армии". Следуя заранее разработанному плану, с 30 августа 1995 г. по 12 октября 1996 г. авиация НАТО наносила непрерывные удары по позициям и тылам боснийских сербов.

После заключения Дейтонских соглашений руководство боснийских сербов - президент Р.Караджич и генерал Р.Младич - были устранены американцами с политической сцены. Но "глобальной элите" этого было мало. Нужна была виноватая - сербская - сторона. Трибунал выдвинул обвинение против Караджича, в котором на данный момент насчитывается 99 пунктов. Один из них - обвинение в "геноциде над мусульманами Сребреницы". Даже поверхностный взгляд на трагедию Сребреницы в период боснийской войны показывает: да, геноцид действительно имел место, но не против мусульман, а против сербов: в окрестностях Сребреницы их было убито более 3 000 человек. А преступника, который распоряжался организацией убийств и принимал в них личное участие - Насера Орича - Гаагский трибунал с почетом проводил на свободу.

Сегодня о геноцидной истории создания независимой Хорватии, на территории которой сербов практически не осталось, на Западе молчат. Неуверенная попытка российской дипломатии поставить вопрос о введении санкций против Хорватии за геноцид сербского населения (в ходе операций "Блеск" и "Буря" из Хорватии бежало, по разным оценкам, от 250 до 350 тыс. сербов; всего за время кризиса из Хорватии было изгнано более 600 тыс. сербов) была без труда заблокирована в Совете Безопасности ООН Вашингтоном. А арест Радована Караджича стал ответом на требование Москвы свернуть деятельность Гаагского трибунала.

...Сербы - народ, поставленный Западом на ликвидацию. И исполнить задуманное западные кукловоды намерены сербскими же руками.

http://www.fondsk.ru/article.php?id=1498
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анна Филимонова
Все статьи Анна Филимонова
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Новости Косово
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
«Веселье в гетто закончилось…»
О жизни косовских сербов в оккупации
28.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 21:45
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.04.2024 18:04
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Ленчик
28.04.2024 17:28
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 17:05