Борьба с "шовинизмом" официально возобновляется

Новости Москвы  Кондопога 
0
114
Время на чтение 6 минут
Межнациональные конфликты, как и ожидалось, открыто начались в Москве. 21 и 22 июня произошли две драки между славянской и кавказской молодёжью. Одна - у стен Кремля, на Манежной площади, около резиденции Президента России. Другая - на Славянской площади (Китай-город) - под окнами президентской администрации. Замалчивать эти события было нельзя, но сообщения о них всё равно были задержаны дня на два. Надо думать, всё это произошло потому, что кавказцы, как и в Кондопоге, призвали на помощь бандитов, вооружённых арматурой и орущих: "Аллах акбар!".

По счастью, милиция не допустила кровопролития, и в драке прилично влетело только одному - кавказцу. А началось с того, что кавказцы в самом центре Москвы - центрее некуда - плясали лезгинку (или боевой танец победителей?). Этот концерт инородческой самодеятельности не всем по вкусу. Вспомним, как в апреле 2006 г. из-за воя кавказских барабанов произошла драка в Москве, когда справедливо получил оплеуху некто Тутов. И за это совсем несправедливо судили не только её "автора", но и двух невиновных. Приговорили всех троих - наверняка для устрашения. Теперь же было задержано 28 русских и 14 кавказцев - все отпущены, кроме одного русского парня.

Примечательно, что обе драки в Москве случились, когда Путин решал и решил вопрос об очередном мэрстве Лужкова. Тут же пятикратный мэр столицы заявил, что в многоконфессиональном и многонациональном городе "любые проявления шовинизма, ксенофобии, национализма будут жестоко подавляться". А ведь Москва не только столица России, но и крупнейший русский город - исторический центр Православия. Характерной особенностью этого заявления Лужкова являются термины: "жестоко" и "шовинизм".

Знакомая песня! Никаких тебе намёков на лицемерную "толерантность". Так повелось с 1917 г. - значит, жестоко подавляться снова будут русские люди. Бросить эту русофобскую фразу "от себя" Лужков просто не мог. Скорее всего, она была подсказана ему "сверху" и была одним из непременных условий сохранения им поста мэра. Видно, "борьба за толерантность" с треском провалилась, и власти готовы пойти на преследования и репрессии по нацио-нальному признаку. Но получится ли у них новый "красный террор"? Ведь силовые структуры - особенно на нижнем, исполнительском уровне - это русские люди, к тому же знакомые с историей - когда "расказачивателей" и "раскулачивате-лей", как носителей компрометирующей информации, самих пускали в расход. Да и наша молодёжь проявила возросшую внутреннюю силу новым лозунгом: "За Россию - до смерти!"

Рост готовности к активному сопротивлению инородческой оккупации России и её столицы - Москвы очевиден не только среди молодёжи. Недавно у префектуры Северо-Западного АО г. Москвы состоялся вовсе не политический митинг против т. н. "точечной застройки". При таком строительстве многоэтажные дома (17-22 этажа) строятся рядом с меньшими, отнимая у их жителей дневной свет, зелёные насаждения, детские и спортивные площадки. ОМОН на этом митинге присутствовал и хорошо слышал, как митингующие кричали: "Вы - русские люди или нет?", обращаясь к милиционерам и местным чиновникам. Поэтому "жестокое подавление "шовинизма" - по Лужкову и его покровителям - палка о двух концах. Недаром ВЦИОМ называет основными факторами национальной напряжённости не только действия инородцев, но и бездействие власти, почти всегда купленное инородцами. Но власти не теряют время даром.

7 июля в Москве разрешён митинг Российского конгресса народов Кавказа. Этим дело не ограничивается - в 2007 году намечается завоз в Москву и Московскую область почти миллиона т. н. "трудовых мигрантов". "МК" злорадствует, что "через 20 лет почти половина населения Москвы будет неславянской или рождённой в смешанных браках". Насчёт смешанных браков - враньё, они лет 10 как непопулярны, а вот привезти в Россию жён и семьи инородцы могут - обычное для оккупантов дело. Но тогда гражданская война практически неизбежна. Это хорошо видно из заявлений по телевидению, сделанных, за малым исключением, кавказцами. Глава вайнахской диаспоры Кондопоги Магомад Матиев: "Кому не нравится жить рядом с нами - пусть уезжают". Это было сказано прямо, как в Чечне, по отношению к русским: одних убить, других выгнать... А евразиец Дугин издали подвёл идеологическую базу к инородческой оккупации: мол, "хорошо, что в 1917 г. в Россию пришли евреи - такие живые и деятельные!.." Но ведь "живость и деятельность" этих пришельцев очень способствовала многомиллионному геноциду русского народа. Последствия "жестокого подавления шовинизма" продолжают действовать и могут получить дальнейшее развитие. Вот так Александр Гелиевич показал, что прячется под наукообразной одёжкой евразийства.

26 июня на Рен-ТВ Т. Кеосаян заявил, что в детстве отец дал ему совет: бить кирпичом по голове того, кто словами укажет на цвет его седалища... Но мода на кирпичи прошла, теперь в ходу арматура с приваренными пластинками, а то и что-нибудь огнестрельное. Характерное заявление сделал зам. пред. Исполкома Российского конгресса народов Кавказа Азимов, сказав, что разработана программа ассимиляции кавказцев в русских регионах России. Он признал, что различия в культурах есть и что менять культуру они не будут. Так как же можно ассимилироваться, не меняя культуру? Никак. Вот почему подобная ассимиляция обречена на провал, а её программа составлялась только для обмана общественного мнения. О непоследовательности кавказской культуры говорит такой факт: до сих пор русским мужчинам, появившимся на Кавказе в шортах, посоветуют одеть брюки. А русским женщинам - хоть голой ходи, несмотря на то, что кавказским женщинам короткая и открытая одежда категорически запрещена.

В свете всего состоявшегося и сказанного властям есть над чем призадуматься, но они по-прежнему играют с народом в подкидного дурака - подкидывают в СМИ разные глупости на тему "Как всё у нас хорошо". Например, недавно в той же Чечне побывали ответственные посланники 34 мусульманских государств. Там они с удовлетворением убедились, что мусульманам в Чечне ничего не угрожает... Хоть стой, хоть падай! А почему не озаботились судьбой русских в Чечне, ведь эти посланники очень любят поговорить о гуманизме мусульман, почерпнутом из Корана?

Сам же Коран - да не простой, а золотой, издан "Гознаком" в 10 экземплярах. Переплёт и страницы из золота. Издание повторяет самый древний список Корана. Предназначение его такое: один - в соответствующий научный институт, 8 - в подарок главам исламских государств - да не всем, только самым-самым! Исламских государств гораздо больше. А оставшийся (или самый первый?) - Путину. Несуразно как-то получается. Россия - центр мирового Православия - а тут Коран президенту. Это всё равно, что построить мечеть на территории Кремля... Но Путин - не против этого. Наверняка даже за. Ведь "Гознак" - закрытое государственное предприятие - никаких частных инициатив. Да и подобный подарок надо согласовать с самим Путиным (у него осенью полукруглый юбилей). Иначе можно нарваться на такое "спасибо", после которого долго кряхтится и кашляется... Да и не слышал я, чтобы в какой-то мусульманской стране, имеющей некоторое число православных (Азербайджан, например), издали "золотую Библию" и подарили её главам христианских государств и собственному президенту. Но веру каждый волен выбирать...

На встрече с Алиевым в конце июня Путин радовался невиданному экономическому росту Азербайджана - по 34-35% в год и сказал, что это от высоких цен на нефть и ещё от чего-то. Ясно, от чего - Азербайджан вытеснил свой криминал в Россию (миллиона два с половиной). Они теперь присылают в Азербайджан капиталы, отнятые у русских людей преступными способами. Так чему тут удивляться и чего не знать?

А 22 июня по телевидению - ни с того, ни с сего был показан документальный фильм о Рузвельте - президенте США 30-40-х годов прошлого века. Тот тоже избавился от криминала (правда, от пришлого - еврейского и итальянского), задавив его силой государства. Кстати, авторы фильма делали его в холодное время, что заметно по одежде участников. Историки проводили параллели между Рузвельтом и Путиным в смысле третьего президентского срока. Уровень сравнений невысок и о разгроме Рузвельтом этнокриминала - ни слова. А Путин на встрече с "ЕР" сетовал, что "деньги куда-то уходят..." Я тоже толком не знаю, куда уходят бюджетные средства, но догадываюсь по таким примерам: в Дагестане закрыт банк, обналичивавший криминальные доходы - всего было "отмыто" 50 млрд. рублей. Попались же банкиры вместе с неким "главой фирмы" на разовой сделке в 500 млн. руб. Итак, можно считать, что этот банк провёл 100-200 подобных сделок - работы всего на месяц- два. И действовал этот банк в некоторых южных регионах - вовсе не в Москве или Петербурге. Вот и подумайте, что творится в крупных регионах. Кстати, как рассказало телевидение, в Чечне есть "пирамида" во главе с Хавой Дахаевой. Там сконцентрировано 10 млрд. долларов - по 7-8 тыс. долл. на каждого чеченца, живущего в России. Таким "вложениям" позавидовал бы даже Мавроди, не говоря уж о живущем в Израиле главе "Хопра" Константинове. Его мать - Лия Моисеевна (или Соломоновна) взяла на себя вину за "пирамиду" (она была в руководстве "Хопра") и, отсидев несколько лет в тюрьме, уехала к сыну в Израиль, где и умерла. А сын с "материнским капиталом" не очень бедствует.

О самом же материнском капитале надо заметить, что пока не принято решение о его поправке на инфляцию, он будет сокращаться в реальном выражении примерно на треть каждые 3 года. Выплачивать же его надо только тем народам и народностям, чья численность с 1991 года сократилась. А выплаты по нацгруппам, чья численность увеличилась, бессмысленна, ибо там с рождаемостью и так всё в порядке. Надо понимать, что гуманитарную помощь оказывают только бедствующим. Иначе получится, что пособие по безработице получают работающие...

Ничего не скажешь - горячее время нас ожидает. Выборные страсти конца этого и начала следующего года могут привести Россию к событиям, отменяющим итоги предстоящих выборов - ведь большинство населения, в основном русские люди, просто не пойдут на выборы, а избранная фактическим меньшинством власть в кризисных условиях непрочна, значит - недолговечна. Властью, к сожалению, ставка сделана не на государствообразующий народ, а на небольшие народности. И если власть имущие не поменяют нынешние взгляды и предпочтения, хорошего не получится.

http://www.rv.ru/content.php3?id=7015
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Алексей Щербаков
Все статьи Алексей Щербаков
Новости Москвы
Все статьи темы
Кондопога
«Сам по себе проект тяжелый»
Работы по восстановлению церкви в Кондопоге могут начаться в 2020 году; между тем, Русский Север в ближайшие 10 лет может потерять 43% деревянных храмов и часовен
16.11.2019
Чемодановка-2
Новая поножовщина, теперь в Кемеровской области
28.08.2019
«Нулевая толерантность»
Что делать, когда в России русских убивают этнические банды
05.06.2019
Специалисты обследовали остатки Успенской церкви в Кондопоге
В результате работ в нижнем объеме подклета алтаря обнаружена срубная конструкция более древнего пятистенного алтаря на валунном фундаменте
06.10.2018
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
25.04.2024 13:35
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Русский Сталинист
25.04.2024 13:25
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:23
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:21
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:19
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
25.04.2024 13:16
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от E.O.
25.04.2024 12:39