Царь Безсмертной Россiи

Долго ли русские будут мучиться без Царя?

Русская цивилизация 
0
2202
Время на чтение 7 минут

Странно и страшно встретила Россия очередную годовщину памяти убиения Царской Семьи. Выяснилось, что за исключением православных христиан, русские по-прежнему не желают понимать того, что произошло и продолжает происходить.

После поверхностного упоминания цареубийства, нескольких вздохов сожаления по поводу убийства детей все затихает. Больше того, раздаются словно скрежет ржавого железа привычные речевки тех, кто числит себя патриотом, но считает возможным «критически относиться» к последнему Государю. Слышать их, осозновать их духовную слепоту, их непонимание судьбы и пути России особенно больно. Русские, которые отворачиваются от царя Николая, напоминают евреев, отвернувшихся от Христа.

Тем временем, согласно воле клеветников и ненавистников России, такие «товарищи», как следователь СКП В.Соловьев пытаются совершить юридический кульбит и перевести дело о расстреле Государя и его близких в разряд уголовных. Запущен процесс «отмазывания» антирусской большевистской клики Ленина-Свердлова-Троцкого от одного из страшнейших злодеяний в истории человечества.

Переиначив расстрел в уголовное убийство, не только снимут ответственность с «великих революционеров». Раз и навсегда переведут русский народ в народ-ублюдок. Скажут: пьяные подонки сами расстреляли своего царя, а их же еще потом и спасли, построив советскую власть.

Важна здесь не только прямая очевидность.

Она состоит в том, что непосредственно руководивший растрелом Я. Юровский, исполнял волю Я. Свердлова и всей преступной клики. Она также состоит в том, что расстрел в доме Ипатьева был кульминационным моментом запланированного большевиками убийства ВСЕХ членов царской семьи - всех братьев и родственников Государя.

Масштабное злодеяние было осуществлено с сатанинской педантичностью. Конечно, можно пробовать утверждать, что убийства великой княгини св.прмц. Елизаветы Федоровны, всех великих князей также «простая уголовщина». Но, по-видимому, еще не родился тот лицемер, которому подобная совокупная ложь была бы под силу.

Между тем общество находится в оцепенении и состоянии вялой тупости. Оно поглощает полные двусмысленностей и скабрезностей книжки театрального клоуна Э. Радзинского об императоре и его семье. Кстати, по странному совпадению одним из екатеринбургских расстрельщиков был человек по фамилии Радзинский. Вот что цареубийца И.Радзинский написал в своих воспоминаниях: "...Вообще говоря, очень неорганизованно это было. Вот, например, Алексей 11 пуль проглотил, пока, наконец, умер. Очень живучий парнишка..." Изувер, как видим, также питал слабость к литературщине.

Сегодня часто говорят о социальном угнетении, о вредном характере многих реформ, о кризисе духовности и семьи, о вымирании нации, об информационном подавлении, об антихристианским, растлевающим содержании СМИ, о засилии инородцев.

Но при этом по-прежнему мало кто задумывается с чего все началось и почему все более пошлой, подлой и бездарной становится наша российская жизнь.

Началось все с записи в императорском дневнике: «Кругом измена, и трусость, и обман!». Царь и до этого прекрасно знал о духовном недуге России. Знал он и о том, как ненавидят его и его семью. И все же принуждение к отречению от трона со стороны тех, кто должен был этому трону служить вызвало недоумение. Ведь предали сановники, от верного служения трону которых напрямую зависел близкий исход войны с Германией, в перспективе будущее страны, а значит и их самих.

Но они пришли не во имя России и не во имя Бога, но по слову Спасителя «во имя свое».

Император Николай II погиб на войне за православное самодержавие. На войне, которую в последние годы своей жизни он вел фактически в полном одиночестве. Он упорно и по откровению Свыше не видел себя в роли декоративно-совещательного элемента "демократической процедуры". Ведь в этом случае монарх просто легитимизирует власть олигархических группировок и все процессы, запущенные ими для манипулирования массами.

Монарх в этом случае легитимизирует перерождение, вырождение и смерть христианского общества в нечто уродливо-сытое, растленное, а на последнем этапе абсолютно мертвое. Монарх становится дорогим украшением на гробе христианской Европы.

И именно под его скипетром глобальные элиты, подключившиеся к источнику антидуховных энергий идут к своей заветной цели - полностью подчинить всех и вся - от президента РФ до китайского кули. И президенты, и кули - всего лишь источник сверхприбыли-благоденствия.

Русский царь провидчески не пожелал силой оставаться на троне с тем, чтобы вскоре стать всего лишь еще более ненавидимой мишенью со стороны "либерал-социал-демократических кругов" и одурманенной ими страны. Отравленно-воспаленное сознание общества, еще не испившее горькой чаши ХХ века, забыло о Боге и отвергало царя, болезненно требовало "избавления" от него.

На этом пути царь в конце концов стал бы кроваво поверженным и проклинаемым в веках диктатором. Но главное, проклинаем был бы не только он как личность, а сам институт, названный Иваном Солоневичем "Народной монархией", а также и сама историческая православная Россия.

Святой мученический венец он принял не только для себя, но и для нее. Он освятил, омыл кровью наше прошлое, своей жертвой купил для нас возможность будущего при условия возвращения к освященному.

Итак, сама возможность стать «конституционным монархом» для него не существовала. Символом, а еще хуже одной из управляющих сил сатанизированного мирового сообщества, где России милюковых, керенских и прочих февралистов указали бы на постыдно-служебное место.

Царь отверг как саму возможность конституционной монархии, так и силовой вариант удержания личной власти, что сразу же выродило бы монархию в тиранию. Мы еще не можем вполне до конца осознать, какого личного мужества ему это стоило.

Впереди была жертвенная кровь, многие круги страданий народа и Церкви, но наша страна не уклонилась от выполнения миссии.

Расправа над царем и его семьей - символ безнаказанного уничтожения самой возможности законной власти, всех религиозных, моральных и, как теперь говорят, общечеловеческих ценностей.

Что видел и пережил русский народ после того, как лишился своего законного правителя и православного государства? Он видел и пережил две вещи - страдание и Победу 1945 года.

Торжество Победы было недолгим, страдания длились десятилетиями. Террор, развязанный беснующимися большевиками против становых сословий (крестьянство, казачество, священство, офицерство). Бесцельная принудиловка с подавлением всякой инициативы, с выдвижением наихудших в более позднее время. Ложь, лицемерие, серые будни, несвобода.

Всё закончилось самороспуском химерического безыдейного режима, который отбросил маску "социалистической морали", свой же лозунг "построения коммунизма" и быстро трансформировался в нехитрый аппарат для откачки валютной выручки за рубеж и в собственные карманы.

Неужели страдание России и ее народа должно быть бесконечным? Более того, неужели оно должно быть напрасным?

И неужели напрасными были искупительная жертва царя Николая II, жертвенная Победа в войне с Германией, стояние за веру, стоившее Церкви десятков тысяч жизней священников, сотен тысяч жизней мирян?

ХХ век мог стать веком нашей окончательной катастрофы - три революции, гражданская война, две мировые войны, череда иных войн, неслыханный террор. Но Россия по-прежнему жива, надеется на будущее, по-прежнему занимает на карте мира огромное пространство, ей принадлежат несметные богатства. Здесь чудо.

Еще более очевидным чудо станет для нас, когда мы сравним духовно нездоровых себя с тотально распадающегося в духовном отношении Западом. Все же для русских понятие веры не является пустым звуком, что показывают даже социологические опросы.

И все-таки искупительная Царская жертва была принесена не для того, чтобы мы год за годом на глазах у любопытного человечества балансировали на краю пропасти.

Наступило время осознания своей исторической субъектности. Без понимания того, в чем же состояло деяние последнего православного царя, сделать это будет невозможно.

Смиренное приятие ситуации отречения (хотя самого акта отречения, как теперь выясняется, возможно и не было) - логичное поведение монарха в отвернувшейся от православия и монархии стране.

К 1917 году российское общество, особенно общество Петрограда, как никогда далеко отошло от путей христианской, "удерживающей" державы, то есть от своего предназначения. Столица империи в нравственном отношении представляла собой зрелище безотрадное. Повсюду расцвело казнокрадство, воровство, декадентство. На Невском проспекте активно действовали и пользовались успехом заведения, предоставляющие желающим малолетних проституток. Знакомая картина?

Было модно быть атеистом, антимонархистом, социалистом. Шутка ли, но среди высших слоев считалось зазорным проживание в Царском Селе, то есть рядом с Императорской семьей. Ведь Император в глазах просвещенного общества был ни кем иным, как кровавым деспотом.

Да, Император Николай мог "навести порядок" силой. Мог усидеть на троне, с неизбежной последующей трансформацией строя в конституционную монархию. Но разве цель православного самодержца была в том, чтобы стать декорацией или одним из кукловодов закулисья, занятого строительством общества?

Сейчас модно кивать на Англию или на Голландию, где монархии сохранились. Но короны "просвещенных" европейских монархов осеняют совсем не богоугодные дела. Например, такие, как разрешение на гомосексуальные браки и легализация торговли наркотиками. И это только вершина того айсберга поистине дьявольских дел, в которых участвуют, которые красноречиво одобряют монаршии особы.

Подобным правителем наш царь быть не захотел. Это противоречило его абсолютно правильному и твердому пониманию предназначения русского самодержавия, как охранительного, спасительного для народа, в конечном счете, для душ людей института. Царь отверг престол страны вконец зараженной чужебесием и возненавидевшей его. Но он не отверг помазания.

Тактический успех его врагов обернулся для них же кошмаром сталинских репрессий и воплощенной мученичеством царя идеи вечной, безсмертной неуничтожимой православной России, куда можно вернуться.

Николаю II суждено стать краеугольным камнем в построении нового русского общества, как общества христианского. Не принимающего и не входящего в систему мирового зла ни как слуга, ни тем более, и это особенно важно, ни как ведущая сила в таком мироустройстве. Что стоит нам отвержение очевидного зла, ради европейского комфорта, когда до нас и для нас Царь не поддался гораздо большему искушению - употребив насилие, утвердиться в качестве властелина мощного, но неправедного государства. В этом смысл отречения. В этом смысл жертвы.

В последниие годы возникла большая мода на разговоры о "покаянии всего русского народа за грех клятвопреступления и цареубийства". Да, грех соучастия бездействием, и даже прямого соучастия в лице нескольких выродков-исполнителей есть.

Вопрос в том, каким должно стать покаяние. Ведь покаяние - дело сугубо личное. Если говорить о покаянии всенародном, то оно только и может быть выражено в активном обращениии русских к христианскому образу жизни. Оно только и может быть в понимании того, что совершил Государь. В деятельном возвращении своего Отечества себе. В борьбе за каждый участок русской жизни, за каждую русскую душу.

Всё остальное - всего лишь лицемерный плач фарисеев, смешанный с их же затаенным торжеством. Но оно не будет долгим. Потому что так же как воскрес Христос, воскреснет и возведенная ими на Голгофу Россия.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Горбунов
Отречение по слову Спасителя
Жертва Царя за душу России
16.07.2012
Буданов будит Россию
Не проклятый и не забытый
22.06.2012
Любим ли мы Бога?
Останемся равнодушными к оклеветанной обители?
03.11.2010
России пора выбираться из ямы
О пожаре в царском монастыре на Ганиной яме
14.09.2010
Все статьи Александр Горбунов
Русская цивилизация
Стодвадцатый пленэр Русской Атлантиды
Проект давно приобрёл все формальные черты настоящего общественного движения
19.04.2024
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Начинается великое «Очищение» Отчизны
Россия идёт в свою контратаку, её не остановить
18.04.2024
Инстасамка, разрешённая в России
Стране нужна своя массовая культура
17.04.2024
Высока у подвига цена
К 90-летию учреждения звания Героя Советского Союза
17.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 21:54
На картошку!
Новый комментарий от Vladislav
19.04.2024 21:18
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:43
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Hyuga
19.04.2024 19:58
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35