itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Ядерный шантаж: Зачем Запад пугает мир «грязной» атомной бомбой?

Новости Украины  Новости Новороссии  Украинский кризис 
0
575
Время на чтение 7 минут
Ядерный шантаж: Зачем Запад пугает мир «грязной» атомной бомбой?

1 августа 2015 года The Times вышла с главной новостью о том, что «украинские повстанцы собирают «грязную бомбу» при помощи российских специалистов». Тут же начались разоблачения в СМИ и блогосфере, гадания на кофейной гуще: кому это выгодно и для чего это было сделано, главное увести от сути.

Основной пассаж – не обращайте внимания, это «утка». Меня же, как человека военного и по роду деятельности в той или иной мере связанного с подобной проблематикой, данная новость крайне заинтересовала. Мне пришлось собрать кое-какие факты, проанализировать их и теперь, когда пена улеглась, я готов представить публике свои выводы. Говорю сразу, то, что многим показалось просто фейком, на самом деле представляет реальную угрозу, и не только безопасности России, а человечеству в целом. Дело на самом деле гораздо серьезней, чем то, как его пытаются показать.

Указанную «новость» сообщил Максим Такер, журналист, который сотрудничает с рядом авторитетных СМИ и считается на Западе достоверным экспертом по Украине. Этот журналист часто делал перепосты различных материалов касающихся украинской тематики и не важно, что там много бреда.

Именно поэтому его и выбрали в роли сливного бочка от Запада, а заодно оповестили весь Мир и заинтересованные стороны, что начался новый этап войны за глобальное доминирование.

Rebels in Ukraine are working to develop a radioactive dirty bomb with the help of Russian nuclear scientists, according to a Ukrainian security service dossier obtained by The Times.

The report draws on hacked emails between rebels and intercepted radio communications, as well as a field agent’s findings. It claims that Russian specialists have withdrawn radioactive industrial waste from a secure bunker at the Donetsk state chemical plant and moved it to a rebel military base, where it can be combined with explosives to create a devastatingly effective weapon.

Данную новость нужно рассматривать не в ключе написанного в ней бреда, а того смысла и подтекста, который несет эта новость для определенных сторон. Блогеры уже по полочкам разложили все, что касается написанного, но обошли стороной суть, того, что скрывается между строк. Поднятый шум в русскоязычном сегменте интернета и гробовое молчание западных СМИ, лишь подтвердил мои догадки.

Западу всегда было до лампочки, сколько погибнет индейцев и прочих папуасов, и славяне как раз входят в данную категорию, в терминологии Запада, так что не обольщайтесь на сей счет, цвет кожи их мало чем волнует. С таким же упоением как Запад уничтожал коренное население Канады, США, Австралии, Новой Зеландии, Африки, Индии и Китая, они бы проделали и с другими народами, но времени просто не хватило. Каких-то 100 лет и на планете остались бы исключительно представители англо-саксонского мира. Но 20-й век внес свои коррективы, а наличие ядерного щита у России остановило на время процесс всемирного геноцида.

Именно поэтому в Западных СМИ эта новость прошла без особого шума, там все под контролем, а сообщение доставлено адресату и комментировать его просто не зачем.

Теперь о сути. Запустив данную «утку» Запад на самом деле преследует определенную цель – дальнейший шантаж России. За полтора года при наличии определенных материалов и специалистов, вполне возможно создать грязную бомбу. Тут Запад не врет, а констатирует факт. Но только бомбу выгодно создать именно Западу, а потом обвинить во всем Россию, и я объясню почему.

Любые радиоактивные материалы можно проследить, вернее можно проследить, где они были получены. Таким образом, после победы Майдана, Запад мог спокойно получить доступ к любым радиоактивным материалам на территории Украины, а там не только все советское было, но и российское. Не зря Westinghouse так суетится все это время вокруг украинских АЭС. Так что с нужными материалами у них проблем нет.

Радиоактивных материалов на Украине действительно много, а проблемы его хранения и вопросы безопасности, уже не одно десятилетие вызывают вопросы у международной общественности. С периодической регулярностью на территории Украины и за её пределами задерживаются люди с различными радиоактивными материалами. Так было и 5 августа 2015 года, когда СБУ в Ивано-Франковской области задержала группу лиц, которые пытались сбыть уран-238.

Но данный случай, это лишь частичка криминального мира и незаконного оборота, не связанного напрямую с геополитикой. Вы только себе представьте, как подобное может выглядеть на государственном уровне. Хотя на протяжении всего периода после победы Майдана, новые власти Украины мучаются по поводу ядерного статуса. А было бы у свидомых «патриотов» ядерное оружие, уверен, они бы его применили. Так как свидомизм – это религия.

Например, хитрый пастор и по совместительству, секретарь СНБО Турчинов, когда представлял стратегию национальной безопасности, даже обмолвился по данному поводу.

Приводить высказывания других украинских политиков, на данную тему, особого смысла не вижу, так как все сводится к тому, что когда-то уже озвучила Юлия Тимошенко: «Расстреливать русских из атомного оружия».

При рассмотрении данной темы стоит уделить особое внимание, трепетной дружбе украинских свидомитов и исламистов. Поскольку это проекты Запада и созданы для одной цели то и сам «бог» из Вашингтона им велел дружить. Думаю, все прекрасно помнят ту не проходящую «попа-боль» исламистов, по поводу обладания ядерным оружием. На данную тему в Западных СМИ можно найти много стонов и переживаний, в основном европейских, и вы, наверное, догадались почему. А грязная бомба она даже интересней всяким сумасшедшим сектантам и людоедам, и про неё доходчиво рассказано на видео.

Особого внимания также заслуживает тема испытаний в США «новой» атомной бомбы. Так 9 июля 2015 года, на полигоне Тонопа в штате Невада, были проведены летные испытанияядерной бомбы B61-12 – очередной модификации (уже двенадцатой по счету) бомбы B61, выпускаемой с 1960-х годов. Технические характеристики и прочее тут значения не имеют абсолютно, и на них я останавливаться не буду. Отмечу только, что данный «динозавр» гонки ядерных вооружений предназначен для сбрасывания с самолетов, следовательно, его применение в отношении России, мягко говоря, сомнительно и крайне затруднительно. Так как ПВО никто еще не отменял, а ядерная триада России это гарантия ответки. Однако если совместить ряд технологий, и я думаю, подобные мысли посетили не только меня, то может получиться именно то, что и зашифровано в послании коллективного Запада для России, в публикации The Times.

Речь идет о совмещении следующих технологий: атомная бомба, грязная радиоактивная бомба и противобункерная бомба повышенной мощности.

Вот пример противобункерной бомбы и кто тех американцев знает, что им придёт в голову в данную махину засунуть.

Теперь можно вспомнить, как уже длительное время в блогосфере всего мира муссируется тема того, что «кто-то» может взорвать на территории Запада атомную бомбу, что может стать спусковым крючком для переформатирования всей международной финансовой системы, так и всей геополитики в целом. Как раз подобный заряд и может применить Запад, но не на территории Донбасса (слишком мелко), не в России (может прилететь обратно) – а в Европе!

Именно это и говорит Запад России. Не зря же они достали из нафталина дело Литвиненко убитого полонием 210 и снова беспокоят тело это несчастного… Это намек на то, что полоний в основном производится в России, следовательно и следы грязной бомбы будут вести к российским и украинским (еще советским разработкам и технологиям). Ну а МАГАТЭ все это без труда обнаружит. Запад сейчас шантажирует Россию тем, что говорит: «Если что я взорву бомбу у себя дома и свалю все на тебя!» Именно так я себе все это и представляю.

Теперь я хотел бы снова вернуться к «утке» The Times и обратить внимание блогеров на ряд особенностей подачи материалов. Каждая «утка» несет определенный смысл или послание, особенно если они публикуются в знаковых СМИ Запада. Не имеет значения, что написано в самой «утке» - главное ее подтекст и тот смысл, который она несет адресату. Мне абсолютно понятно, что в обертку СБУшного бреда про «радио-перехваты» и прочее, обернули послание, которое я описал выше. В связи, с чем прошу блогеров и других заинтересованных лиц, обратить внимание не на обертку, а на ту суть, которая высказана в моей статье, по данному поводу и посмотреть на указанную проблему под этим углом.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Украины
Нож в спину воюющей России
Патриарх Кирилл обвинил элитную партию измены в сознательном убийстве «Основ православной культуры»
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Не дай Бог вызвать излишнее сочувствие к России!»
Западные политики и СМИ дружно, в едином порыве бросились доказывать, что к террористической атаке в Подмосковье никак не причастна Украина
26.03.2024
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Корень зла – в украинстве и автономии УПЦ
В Институте стран СНГ прошёл Круглый стол, посвящённый 80-летию ликвидации автономии УПЦ
10.02.2024
«Седой гетман» жаждет реванша
Вероятный публичный конфликт Зеленского с Залужным Порошенко собирается использовать для дискредитации обоих в глазах американцев, с тем, чтобы выпросить у администрации Байдена решение о замене Зеленского на самого себя
01.02.2024
«Интеграция воссоединённых регионов набрала хороший темп»
По словам Владимира Путина, и в экономике, и в социальной сфере наших исторических регионов важно не только восстановить существующие предприятия, инфраструктуру, школы и больницы – нужно создавать новые производства
01.02.2024
Все статьи темы
Украинский кризис
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 08:34
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от Павел Тихомиров
28.03.2024 05:39
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:25