В 41-ом Бильжо бы расстреляли

Александр Сергеевич Пушкин 
0
1886
Время на чтение 4 минуты

Высказывание некоего карикатуриста о Зое Космодемьянской вызвало общественный резонанс. Мол, это был не подвиг, а болезнь. Тут же некоторые особо либерально-мыслящие поддержали этот вброс. Оказывается, любой подвиг - всегда клиника.

О таких ещё Маргарита Алигер написала в своей поэме «Зоя»:

А где-то уже подхихикивал кто-то,

трусливо и жалко пиная победу.

Как страшно и горько подумать, что где-то

уже суетились, шипя и ругая...

О чём ты? Не вздрагивай, девочка, это

не те, за кого ты стоишь, дорогая.

Нет, это не те, чьи любимые люди

в окопах лежат у переднего края,

что в лад громыханью советских орудий

и дышат и верят. Не те, дорогая.

Нет, это не те, что в казённом конверте,

в бессильных, неточных словах извещенья

услышали тихое сердце бессмертья,

увидели дальнее зарево мщенья.

Нет, это не те, что вставали за Пресню,

Владимирским трактом в Сибирь уходили,

что плакали, слушая русскую песню,

и пушкинский стих, как молитву, твердили.

Они - это нелюди, копоть и плесень,

мышиные шумы, ухмылки косые.

И нет у них родины, нет у них песен,

и нет у них Пушкина и России!

Точнее не скажешь.

И всё-таки, откуда такие берутся? Так и вспоминается жид Янкель из повести «Тарас Бульба»: «Чем человек виноват? Там ему лучше, туда и перешел»...

Вот такое поведение понятно нашим либералам. Лучше там, где выгодно. А подвиг? Отдать свою жизнь? Это же шизофрения, клиника.

Как реагировать на такие вбросы?

В 1941 году таких расстреливали. Сейчас им дают высказаться, и это очень даже хорошо. Они делают нужную работу, изрыгая ложь из своих либеральных уст. И своей попыткой оболгать нашу историю цементируют общество.

Никакие учебники истории не могут так явно и быстро дать возможность определиться нашему народу, с кем он. С Дмитрием Карбышевым и Зоей Космодемьянской, или с Власовым и полицаями.

Ведь русский народ, в который входят все национальности моей страны, принимающие русский мир, показал, что для него значит победа в Великой Отечественной Войне. Победа объединяет всех, коммунистов и монархистов, «белых» и «красных», богатых и бедных, верующих и атеистов.

Это показали шествия Бессмертного полка, и успех фильма «28 панфиловцев».

Могут ли наши «правдолюбцы» принести какую-либо пользу обществу? Мне кажется, да. Они дают людям возможность приобрести иммунитет против предательства и лжи.

Вспоминается фантастический рассказ, где общество живёт уже без войн, преступлений, даже без нарушений.

Но власти внедрили в каждый город человекоподобного робота, который специально вёл асоциальную жизнь. Пьянствовал, ругался, не работал, ходил грязным. Жители видели его и не забывали, каким не надо быть. Но вскоре всё кончилось. Робот спас ребёнка от смерти, жители города простили его. Явка была провалена, робота пришлось отправить в утиль и послать на эту ответственную работу другого.

Может быть, не надо утилизировать наших «правдолюбцев» либералов раньше времени? Достаточно показывать их по телевизору и задавать им вопросы. А дальше они сами себя покажут. Ведь всё больше и больше людей воспринимают этих деятелей, как каких-то клоунов.

Обращаться в прокуратуру? Лучше, когда они на виду, лучше, когда «всякого дурость явлена будет».

Пусть себе выступают на ТВ, в СМИ, пусть даже зарабатывают на разных шоу деньги. Лишь бы они способствовали возрождению патриотизма среди молодёжи, и тех, чья молодость пришлась на 90-е годы. Как говорит русская пословица, с паршивой овцы хоть шерсти клок.

И последнее. Какие бы они не были, это всё-таки наши люди. Как писал прп. Иосиф Исихаст, как я могу «требовать у него того, что не дал ему Бог?». Осуждать кого-либо недостойно православному человеку. Тарас Шевченко писал: «В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки». А в русском менталитете всегда присутствовала жалость и к нищим и к калекам.

А где жалость, там и понимание, от которого недалеко и до молитвы о болящих.

Ибо, пока человек жив, не всё потеряно.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

84. Re: В 41-ом Бильжо бы расстреляли

ну значит буду первой). златокудрых русских я, кстати, знаю). сергей, авторы подобных опусов очень активно отслеживают реакцию на их творения. кроме того, польза есть и опосредованная - вот кто-то прочитал вашу статью и решил посмотреть, за что там автора бы к стенке поставили, потом на страницу самого автора заглянул, а там и другие материалы есть, анонс выставки или чего еще. все просто, как три рубля, зачем на рекламу тратиться? что же до лещей, то лучшим лещом является отправление автора в глубокий игнор.
Анна де Бейль / 26.12.2016, 12:23

83. Ответ на 82., Анна де Бейль:

Ну вот вы и ругаете автора бесплатно, мудрец вы мой златокудренький. Причем совершенно не за то, за что он действительно заслуживает хорошего леща. Как надо, я знаю далеко не всегда, но в приведенной вами притче ответ, имхо, очевиден.

Мудрец, ещё ладно. Но почему златокудренький? Такой эпитет ко мне ещё не применяли.))) Только русские в родне, Прадед мой — самарин, — Если кто и влез ко мне, Так и тот — татарин. Да кабы этот деятель услышал, что я его ругаю, кстати, не только ругаю, но и жалею, "совсем окаменевшего умом", то ладно. А так пользы ему никакой от моего опуса. Таких можно исправить, поместив в коллектив адекватных к его высказываниям людей. Желательно на законных основаниях. А Ваш лещ его ещё пострадавшим сделает, это Вы верно заметили, что не всегда знаете, как надо.
sergsmir / 26.12.2016, 11:07

82. Ответ на 81., sergsmir:

Ну вот вы и ругаете автора бесплатно, мудрец вы мой златокудренький. Причем совершенно не за то, за что он действительно заслуживает хорошего леща. Как надо, я знаю далеко не всегда, но в приведенной вами притче ответ, имхо, очевиден.
Анна де Бейль / 25.12.2016, 21:43

81. Ответ на 80., Анна де Бейль:

Кузнецу надо заплатить и расстаться с ним (и больше не звать), а игумену хорошенько подумать, почему он так монахов распустил.

Вот всегда Вы знаете, как надо. Я Вас уже боюсь.)) А бояться–то надо только того, Кто скажет: "Я знаю, как надо!" Вы меня вдохновили вспомнить ещё одну историю: Один человек работал на руднике и платил товарищам за то, чтобы они его ругали, оскорбляли. Однажды он пошел в город. На дороге увидел сидящего "мудреца"; тот начал ругать, оскорблять его. Этот человек подошел поближе, встал около него и стал улыбаться. Тот удивился и спросил: "Чему ты радуешься? Ведь я ругаю тебя! - "Милый человек, как же мне не радоваться? За то, чтобы меня ругали, я деньги плачу, а ты меня бесплатно ругаешь".
sergsmir / 25.12.2016, 20:49

80. Ответ на 79., sergsmir:

Кузнецу надо заплатить и расстаться с ним (и больше не звать), а игумену хорошенько подумать, почему он так монахов распустил.
Анна де Бейль / 25.12.2016, 19:08

79. Ответ на 78., Анна де Бейль:

Я своим в Избенке покупаю.Не поняли вы меня, Сергей...Ну да ладно.

Замечал, что не всегда я бываю дураком, иногда бывает, что так объясняют.)) Что же, если Вы так реагируете на мои слова, то может быть, действительно я плохо написал...Уж извините, "это не вокал, а эскиз к вокалу".(с) Попробую ещё раз. Писал не столько про карикатуриста и его вброс, сколько про то, как мы реагируем на это. В некоем монастыре игумен молился Богу, чтобы тот открыл духовное состояние монахов. В видении игумену было предложено пригласить в монастырь для работы кузнеца из соседней деревни. На 2 месяца. Что игумен и исполнил. Через месяц монахи, ранее смиренные, доброжелательные и молчаливые переругались. И пришли к игумену с требованием удалить кузнеца из монастыря. Мол, он виноват, скандалит со всеми. Тогда игумен и понял, сколь далеки ещё от совершенства его подчинённые, и как много ещё предстоит работы. Кузнец вскрыл духовные болезни монахов. Ну и куда же девать этого кузнеца? Расстрелять, посадить, в прокуратуру?)))
sergsmir / 25.12.2016, 17:10

78. Ответ на 20., sergsmir:

Я своим в Избенке покупаю. Не поняли вы меня, Сергей...Ну да ладно.
Анна де Бейль / 24.12.2016, 17:34

77. Ответ на 76., М.Е.:

Это я завожусь? Прочитали статью, не понравилась, и ладно. Так нет, Вы же мимо не прошли, высказались, укололи.))А когда я стал приставать к Вам с вопросами, просто решили закончить разговор? Похоже ещё и обиделись, на слово "гниль", которую я признал и в себе тоже. Если так, то простите, всего доброго.Вас "укололи" и понеслось ... Простите, что задел Вашу "гниль". Не хотел Вас обидеть. И я желаю Вам всего доброго!

Даже если бы и хотели.)) Православному грех обижаться.
sergsmir / 23.12.2016, 21:05

76. Ответ на 75., sergsmir:

Это я завожусь? Прочитали статью, не понравилась, и ладно. Так нет, Вы же мимо не прошли, высказались, укололи.))А когда я стал приставать к Вам с вопросами, просто решили закончить разговор? Похоже ещё и обиделись, на слово "гниль", которую я признал и в себе тоже. Если так, то простите, всего доброго.

Вас "укололи" и понеслось ... Простите, что задел Вашу "гниль". Не хотел Вас обидеть. И я желаю Вам всего доброго!
М.Е. / 23.12.2016, 18:51

75. Ответ на 72., М.Е.:

Не заводитесь, Сергей. Ваши "перлы" я не собираюсь обсуждать и впредь Ваши бросовые заметки читать больше не буду. Они ничем не лучше бильжовских, только с другой "гнилью". ))

Это я завожусь? Прочитали статью, не понравилась, и ладно. Так нет, Вы же мимо не прошли, высказались, укололи.)) А когда я стал приставать к Вам с вопросами, просто решили закончить разговор? Похоже ещё и обиделись, на слово "гниль", которую я признал и в себе тоже. Если так, то простите, всего доброго.
sergsmir / 23.12.2016, 17:11
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Смирнов
Копыто консультанта
О новом фильме «Мастер и Маргарита»
12.03.2024
Как ты смогла себя отдать на растерзание вандалам
К 32-й годовщине развала СССР
26.12.2023
Журавлиные клики
С днём Великой Победы!
09.05.2023
Лесок
Рассказ
30.03.2023
Страна дураков?..
Почему мы ругаем свое
02.01.2023
Все статьи Сергей Смирнов
Александр Сергеевич Пушкин
День памяти поэта В.А. Жуковского
Также сегодня мы вспоминаем адмирала И.Л.Голенищева-Кутузова, генерала П.Н.Врангеля, основателя МХАТа В.И.Немировича-Данченко
25.04.2024
Легализация мата и чистота языка
Размышления по итогам одной дискуссии
18.04.2024
Пора пресечь деятельность калининградского «ЛГБТ*-лобби»
Русская община Калининградской области требует уволить директора – художественного руководителя Калининградского областного драматического театра А.Н. Федоренко и некоторых его подчинённых
11.04.2024
День «апофеоза русской славы среди иноплеменников»
Сегодня также мы вспоминаем Н.О.Пушкину, С.М.Волнухина, Н.Ф.Романова, А.В.Алешина и Н.И.Кострова
11.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от АБС
28.04.2024 12:30
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Советский недобиток
28.04.2024 12:01
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Советский недобиток
28.04.2024 11:25
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Сергей Швецов
28.04.2024 10:03
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.04.2024 04:53