
Действиями «на высшем уровне» в ответ на слова президента США о возможном «уничтожении» КНДР, о которых ранее заявил северокорейский лидер Ким Чен Ын, могут стать новые испытания водородной бомбы в Тихом океане. Об этом, как сообщает «Ренхап», на полях 72-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке заявил глава МИД КНДР Ли Ён Хо.
«Это может быть самый мощный взрыв водородной бомбы в Тихом океане. Но мы не знаем о том, какие действия могут быть предприняты - приказы отдает Ким Чен Ын», - сказал министр.
Ранее агентство ЦТАК распространило официальное заявление Пхеньяна в ответ на заявления президента США Дональда Трампа. В нем говорится, что слова американского лидера, расценены как объявление войны. «Мы учтем адекватные меры на высшем уровне», - отмечено в заявлении.