Кто поливал бандеровские всходы?

За что украинцы ненавидят русских и за что умирают сами?

Украинские националисты 
0
2797
Время на чтение 9 минут

Источник: Русский Вестник

За что украинцы ненавидят русских? Вопрос относится не к тем украинцам, живущим в незалежной, которые до сих пор считают себя неотделимыми от Русского народа, а к той многомиллионной зомбированной массе, что поддалась пропаганде неизъяснимой русофобии. Сейчас-то понятно, за что они ненавидят русских. За то, что мы, по их убеждению, нарушили их мирную жизнь и принесли им войну. Но за что они нас ненавидели тогда, когда мы их не трогали, а они орали: «Москаляку на гиляку» (русского на виселицу)? Зачем они учили своих детей «резать русню»? Зачем они кричали на весь мир, что уничтожат всех русских и пройдут военным парадом на танках по Красной площади? Зачем они в своих СМИ и открыто на митингах заявляли, что перестреляют все население Крыма и Донбасса? Если бы тогда спросить любого столь оголтелого украинца: за что вы так нас ненавидите? – думаю, он ответил бы только одно: «За то, что вы москали и кацапы». И это все? Но ведь мы же никогда не испытывали к ним ненависти только за то, что они хохлы.

Давайте рассмотрим и проанализируем абсурдность и нелогичность русофобии, которая грязной волной захлестнула Украину. Свою государственность и статус отдельной республики незалежная получила от России при советской власти. Свою независимость она тоже получила от России при постсоветском ельцинском правительстве. А могла бы не получить, воспротивься Россия этому решению. Две трети своей территории Украина также получила в дар от России во время правления императоров и в те же годы советской власти. Своей южной соседке мы предоставили все возможности для самостоятельной жизни и до 2014 года не только не вмешивались в ее внутренние дела, но всячески помогали. И, кстати, хочу напомнить, что до откола Украины от России уровень жизни в ней был в три раза выше, чем в центральных регионах РФ.

Я часто бывал на Украине в последнее десятилетие советской власти и видел обилие продуктов питания во всех магазинах, даже в маленьких населенных пунктах. Несколько сортов колбас, ветчина, масло сливочное, и шоколадное, и еще какое-то ягодное. Мясо в мясных отделах никогда не переводилось. Рынки своим разнообразием не отличались от наших нынешних. А в России, стоило выехать за МКАД, даже в районных городах в постоянном дефиците была обычная вареная колбаса. Да и некоторые другие продукты, которые входили в привычный рацион украинцев, также считались здесь деликатесами. В общем, когда-то жизнь на Украине под крылом России была лучше и сытнее, чем в самой России. А потом сработал обычный психологический фактории: если человеку что-либо давать, и давать даром, и вдруг перестать давать, он вместо благодарности возненавидит вас. То же касается и народа. Перестаралась советская компартия со столь усиленной заботой об Украине. А как только она получила независимость, уровень жизни ее населения резко пошел вниз.

Но самая мощная взрывчатка в жерло вулкана, который в незалежной взорвался ничем не мотивированной ненавистью к русским, была заложена Никитой Хрущевым. И даже не столько тем, что он с царской щедростью запросто так отмахнул Украине Крым, не спросив согласия самих крымчан, а тем, что реабилитировал и выпустил из лагерей всех бандеровцев и прочих бывших нацистских прихвостней украинской национальности. Эти ядовитые зерна были брошены в благодатную для них землю Западной Украины. Там они стали медленно, но уверенно прорастать. После обретения Украиной независимости они дали многочисленные всходы, которые к 2014 году превратились в густой чертополох. А всем известно, что сорняк, если его не выпалывать вовремя, разрастается быстрее, чем полезные злаки.

В Советском Союзе не было условий для успешного распространения бандеровской идеологии. Не проводилась и злонамеренная украинизация населения. Каждый имел право говорить на том языке, который считал для себя родным. Можно было проехать до Львовщины или Галичины и ни разу не услышать украинской мовы. Не случайно 80% населения Украины – русскоговорящие, 12% пользуются суржиком: этот диалект представляет собой смесь русских и украинских слов, но ближе к русскому говору. Остается 8% свободно говорящих на украинской мове и думающих на ней. Это жители Западной Украины. Не уверен, что все они поголовно бандеровцы, принявшие фашистскую идеологию за основу жизни. Но даже, если это и так, 8% от 50-милионного населения Украины (во всяком случае, таким оно было до развала СССР) – это же всего 4 миллиона человек. Их-то как раз понять можно. Они не русские по сути. В них говорят гены их предков – поляков и австрийцев. Им есть за что нам мстить. А что же остальные украинцы? Им-то за что нас ненавидеть до такой степени, что они готовы уничтожить поголовно всех русских? Ну ладно, покорить, поработить, а то ведь просто уничтожить всех до единого. Даже Гитлер подобных планов не строил. Превратить нас в рабов – это было в его замыслах, а чтобы всех русских пустить под нож – к такому даже он не призывал. Подобной запредельной ненависти, какую испытывают нынешние украинцы к русским, к такому же, как они сами, народу, мировая история еще не знала. Но я снова напоминаю, что не имею в виду тех украинцев, которые и в условиях фашистского режима остаются русскими, пусть и тайно, пусть только в душе, а не в делах.

Но сколько на Украине таких, кто восемь лет, начиная с 2014 по 2022 год возбуждали себя и учили своих детей призывом убивать, убивать и убивать «русню». Их мотивация вообще за гранью моего понимания. Я могу понять еще Америку. Для них Россия – главный политический, экономический (сейчас – второй после Китая) и прежде всего духовный враг. Они мотивируют свою агрессию по отношению к нам тем, что мы мешаем им нести в мир демократию (хотя, что такое демократия, никто до сих пор не понимает). У них есть определенная цель – ослабить нашу страну, расчленив ее на десятки мелких государств, и вывести ее из геополитической игры. Ну и основной шкурный интерес – завладеть Сибирью с ее несметными богатствами. Подобные планы лелеет и коллективный Запад. Только Украина не ставит перед собой никаких конкретных, подтвержденных материальными интересами задач. У нее цель одна – уничтожить всех русских. И все.

Укрофашисты грозились прийти в Россию с оружием и готовились к этому восемь лет. Они все эти годы беспрерывно унижали и оскорбляли нас и нашу Родину. Наконец-то Россия не выдержала такого накала ненависти и сама пришла к ним. И теперь украинцы массово умирают за… За что? За свою независимость от России? Но мы никогда не пытались отнять у них эту независимость, ибо сами (как я упоминал выше) дали им ее. Не собираемся отнимать и сейчас. Если они станут дружественным нам государством – Бога ради, живите, как вам удобно. Перестанете быть для нас угрозой, не тронем и мы вас.

А может, украинцы умирают на фронте за целостность своего государства? Но при «разводе» мы оставили им и Крым, и семь областей Новороссии, которые еще при Екатерине Великой были отбиты у турок и присоединены к России. Эти земли обильно политы кровью русских солдат, а не украинцев. Незалежной они достались даром, и нужно было пользоваться ими с благодарностью и с уважением к коренному русскому населению, искони проживающему там. Но нет. Власть Киева распорядилась по-своему, решив фактически отдать Крым Америке для размещения там ее военных баз. С Новороссией тоже обошлись по-хамски, объявив, что во всех семи областях будет запрещен русский язык – язык, родной чуть ли не для 100% населения! Как можно было такое потерпеть? Вот и восстала Новороссия, вспомнив, что она часть России. В крови утопили укрофашисты это народное возмущение. Только Донецкая и Луганская области устояли. И даже после этого Россия целых восемь лет не принимала их в свой состав, а предлагала Украине оставить их за собой и лишь признать за народными республиками право на самоуправление. Но Киев отказался, а вместо этого объявил все население ЛДНР предателями и заочно приговорил его к тотальному уничтожению. Ну и какой же идиот согласился бы на такое? Вот и пришлось России отнимать у обезумевшей незалежной и Крым, чтобы он не достался «америкосам», и идти спасать русских братьев на Донбассе от смертельной опасности. Да будь Украина нам дружественным государством, Крым вместе с Донбассом до сих пор находились бы в ее составе! А так она потеряла Крым и все равно потеряет все семь областей Новороссии. Теперь это уже неизбежно. Выходит, украинцы умирают за возврат того, что Россия у них и не собиралась отнимать, а теперь вынуждена. И, кстати, пока наши государства сосуществовали мирно, ни Польша, ни Румыния не претендовали на значительные куски украинской территории.

Но сейчас уже так просто ничего назад не вернуть. Малая часть украинского народа (о которой я говорил выше), имеющая хоть какую-то мотивацию ненавидеть русских, сплоченная нацистской идеологией, поддерживаемая Америкой и коллективным Западом, захватившая власть в стране, получившая неограниченные возможности для насилия над любой личностью, поставила миллионы до этого нормальных украинцев в безвыходное положение. Не умеющих думать зомбировали до полного умопомешательста, привив им ненависть ко всему русскому. Умеющих думать вынудили молчать под угрозой пыток и смерти. Ярая русофобия, захлестнувшая нынешнюю Украину, беспочвенна и ничем не обоснована. Но простые граждане незалежной даже не догадываются об этом. Они, подобно голливудским зомби, тупо бредут навстречу выстрелам и падают на землю.

Так за что реально умирают украинцы? Давайте ненадолго вернемся в прошлое и вспомним его хотя бы по историческому роману Николая Гоголя «Тарас Бульба».

Запорожские казаки – это гордость Украины. Гордостью наполняется даже русское сердце, когда читаешь об их подвигах. А какими яркими красками описал гениальный писатель столицу казачества Хортицу и яркий разлив жизни там. Но, кроме вольных казаков на острове, мы видим и евреев-торговцев. Какими мелкими и трясущимися от страха зверушками представляются они на фоне независимых и бесстрашных запорожцев. И так было на самом деле в древности. Предки нынешних украинцев держали евреев в качестве необходимой прислуги, не более того. А что сейчас? Ни для кого не секрет, что Украиной правит еврей, все его окружение состоит из евреев, вся правящая элита – евреи, все значительные украинские олигархи – евреи. Получается так, что потомки тех, кто когда-то давно лебезил перед суровыми запорожскими казаками и ходил перед ними на цырлах, теперь превратили потомков тех самых суровых казаков в своих холуев и рабов. Не стыдно ли современным украинцам за подобную метаморфозу?

Мне могут возразить: а кто в России правит? Не такие же самые? Да, наша правящая элита тоже в большинстве состоит из детей Сиона. Но мы не за них сражаемся, не они нас вдохновляют на бой, а любовь к Родине. И не им будет принадлежать наша будущая Победа. У нас за спиной нет другой страны, к которой бы мы хотели присоединиться. У нас за спиной только Россия, которой еще предстоит стать Святой Русью. Мы готовы умирать только за нее, потому что она есть подножье Престола Божиего, а мы Народ Божий. А украинцы умирают за то, чтобы слиться с Европой, раствориться в ней, стать ею. Но даже это является призрачной мотивацией. Европе они не нужны. Она не собирается принимать их в свою семью – для европейцев украинцы все равно будут восприниматься как русские. Да и вообще установка на войну с Россией «до последнего украинца» изначально предполагает, что Европа в будущем не видит украинцев в числе своих собратьев. Когда погибнет последний украинец, некого будет принимать в европейскую стаю. Выходит, что простые украинцы умирают на полях сражений только лишь за то, чтобы их сионистская правящая элита стала европейской элитой, а значит, за то, чтобы Зеленский и его окружение или те, кто придут по указке Америки после них, стали долларовыми миллиардерами и отправились на «заслуженный» отдых встречать спокойную, комфортную старость. Как недавно заметил Путин, у него много друзей евреев, и они ему сказали, что Зеленский не еврей, а позор еврейского народа. Что ж, простым украинцам приходиться умирать ради позорного явления, которое черным пятном легло на их страну. Очень сомнительный повод для смерти на поле боя. Некоторые на Украине это начинают понимать. Поймут ли все?

Рядовые солдаты ВСУ на фронте уже осознают, что укрофашисты обманули украинцев, когда на митингах и с телеэкранов призывали идти резать «русню», внушая им, как будет просто расправляться с «ватниками» и «колорадами». Оказалось, «русня» не только не дается, чтобы ее резали, как баранов, но и сама способна «резать» своих недругов так, что скоро не хватит в незалежной жовто-блакитных прапоров, чтобы обеспечить ими все воинские кладбища. Их пресловутый «контрнаступ» докажет им это с еще большей неопровержимостью. И как бы ни разворачивались события на фронте, пусть даже порой и не в нашу пользу, мы, русские, за многие века научились и после неудач наступать с еще более мощным напором. Мы никогда не отдаем то, что считаем нужным не отдать. Пусть вспомнят укрофашисты Москву, Ленинград и Сталинград. Никогда, даже временно, они не смогут захватить Донбасс и Крым. Здесь дело пойдет уже на принцип. А наши принципы непоколебимы, ибо за ними – Бог.

Игорь ГРЕВЦЕВ

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Гревцев
Волк в Христовом стаде?
Украина лишается веры православной
20.02.2024
С нами Бог, а за нами Россия
Беседа поэтов
28.01.2024
«Глас ангельский Руси» не умолкает
Соратники основателя Фонда Николая Деткова объявляют сбор средств на памятник почившему художнику
26.12.2023
В осаде, но всё-таки с Богом!
О нынешнем положении Украинской Православной Церкви
20.12.2023
Все статьи Игорь Гревцев
Украинские националисты
Обыски в Святогорской Лавре. Кто и за что задержал
митрополита Арсения, что грозит Владыке
25.04.2024
Убивали людей с российским паспортом. Бывший
военнослужащий ВСУ о кровавых расправах на Донбассе
24.04.2024
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Апографъ
27.04.2024 17:35
Разгром Запада
Новый комментарий от Победа45
27.04.2024 17:32
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
27.04.2024 16:14
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
27.04.2024 15:28
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 14:01