Шаман изгоняет бесов

Клип молодого певца вызвал истерику у либералов

0
806
Время на чтение 4 минуты

На фото: певец Shaman (Ярослав Дронов)

Источник: Свободная Пресса

На фото: певец Shaman (Ярослав Дронов) (Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press)

Сразу скажу, что мне не близка ни музыка, ни образ певца Шамана. И от того поля попсы, в котором он работает, мои музыкальные вкусы более чем далеки. Меня также мало восхищает клип, вокруг которого в соцсетях поднялся настоящий ад хайпа. Но тот самый кадр, который и вызвал хайп, мне понравился. Красивый юный блондин на фоне православного храма с повязкой в виде российского триколора на руке — что в этом вообще можно увидеть плохого?

Среди той мерзости запустения, которую мы вынуждены наблюдать сегодня на святом месте Русской культуры, оккупированной бесами либерализма, это выглядит, как минимум, обнадеживающе. В этом звучит, прежде всего, вот что: да, Мы другие. Мы — русские. Мы не ЛГБТ-БЛМ, и никогда всё это не примем. Мы готовы защищать нашу культуру, готовы сопротивляться злу силой, и силы этой у нас хватит. Ибо, да, у России нет границ, а только горизонты. Да, нам не нужен мир, в котором не будет России. И да, вам придется с этим либо смириться, либо сгинуть, как бесам, «воющим на болотах», и бегущих от креста и святой воды.

Во всяком случае я всё это увидел именно так. И видимо не я один, судя по тому самому воплю, который поднялся из глубин нашего культурного ада, точнее — населенных либералами русскоязычных соцсетей.

Одним словом, Шамана можно поздравить: что получилось — то получилось. Да, попса. Да, гламур. Ну и что ж с того? Может быть, в наши постмодернистские времена именно так и должна выглядеть икона Архангела Михаила, поражающего дьявола: Шаман, изгоняющий бесов. И раз бесы воют, значит работает, значит получилось, значит вещь годная — надо брать.

А теперь пару слов о тех, с кем работает Шаман, и с кем нам еще видимо долго придется работать.

Несколько лет назад одна видная дама, представительница европейского театра заявила: «Красивый человек на сцене — это фашизм». Вот так просто, на голубом глазу. Красивый человек на сцене — это фашизм, а фашизм опасен. Красивый человек в кино — опасен. Красивый человек в жизни — опасен. Человек должен быть безобразен, мерзок и жалок — так видят бесы. Таким они хотят видеть мир.

И вот так, под знаменами «фашизма» они и уничтожают все красивое, честное, благородное в нашем мире. Они хотят для нас только больное, жалкое, нежизнеспособное. Почему? Зачем? Потому что «человек есть то, что он ест». Затем, чтобы и мы стали жалкими, больными, нежизнеспособными. Что бы мы стали наркоманами, отщепенцами, бродягами, чтобы возненавидели своих предков, свою страну, своих сограждан. Чтобы прокляли, в конце концов, самих себя, чтобы, наконец, умерли, и — уступили им свое жизненное пространство. Всё не так сложно в этом мире; всё, на самом деле, достаточно просто. Очень просто.

И знаете, «дегенеративным» подобное искусство называл не только известный немецкий политик. «Дегенеративным» называл его и м-р Трумэн, и товарищ Хрущев. И многие, многие, многие трезвые люди, понимающие, с чем они на самом деле имеют дело.

В 1947-м г. Трумэн, испытав шок на выставке «современного абстрактного искусства», попытался остановить его продвижение на американский и европейский «культурные рынки». Но не тут-то было! Власть американского президента оказалась ничем по сравнению с властью банкиров ФРС, стоящих за его продвижением.

Но для чего банкирам ФРС дегенеративное искусство? Ровно для того же, для чего и мировые войны: чтобы захватить ваши рынки. Отберите у народа религию, веру, культуру, затем введите в школах уроки секспросвета, и всего через пятнадцать лет, когда детишки, выращенные вами, подрастут, — вашу страну можно брать голыми руками. С минимальными затратами и даже без всякой войны. Именно это происходит сегодня с Америкой и Европой. Именно это завтра ждет и Россию, если мы не изгоним сегодня бесов из своей страны.

«Искренность и глубина созерцания делают человека поэтом». «Настоящее художественное искусство родится из свободного вдохновения, из той духовной напряженности, окрыленности и цельности, которые дают человеку высшую власть и открывают ему пути к художественному ясновидению». Давно ли вы читали что-нибудь подобное? Думаю, очень давно. Думаю, даже забыли уже, что такое вообще возможно. Это строки из книги Ивана Ильина «Основы художества. О совершенном в искусстве». Если не читали, прочтите. Это сильная вакцина и она надолго защитит вас от болезнетворных микробов разложения культуры.

В ином случае, вам останется только идти за теми, кто будет говорить вам, что «красивый человек на сцене — это фашизм». И, наверное, вы уже даже начали подозревать, куда вы придете…

А чтобы развернутся и пойти туда, куда зовет Иван Ильин, надо вот что: создать в обществе атмосферу духовного напряжения, радости и свободы, «окрыленности и цельности» — в которой споры и болезнетворные микробы культурного разложения просто не смогут существовать. Надо осушить болото!

И вот Шаман, кажется, и сам того не желая, и не понимая, что делает, показал, как это бывает. То, что сделал Шаман своим клипом — это своего рода экзерцизм. И это прекрасно!

Что нам по-настоящему сегодня необходимо — так это сорвать заглушки либерализма с кровеносных токов нашей культуры. Освободить крылья жар-птицы нашей культуры. И вот когда жар-птица нашей культуры начнет расправлять свои крылья, сама собой начнет создаваться и та разряженная атмосфера радости, свободы, красоты, окрыленности, вдохновения, в которой бесы либерализма просто не смогут существовать, из которой они начнут разбегаться, как от креста и от ладана, оставляя зловоние (скоро, впрочем, проходящее). И ведь посмотрите — всё это уже происходит прямо на наших глазах! И чем дальше — тем больше.

Что же касается споров вокруг клипа Шамана, то вот, еще один полезный совет: святые не советуют вступать в споры с бесами. С бесами не о чем спорить. Их надо изгонять: крестом, постом, ладаном и молитвой. Ну и, конечно, — новым клипом Шамана.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

16. Ответ на 12, Сергей:

Низкий культурный уровень самих чиновников. Один из самых развитых - Дмитрий Анатольевич Медведев, "Пинк Флойд" слушает.

Медведев, вроде, "Дип Перпл" слушает.
А "Пинк Флойд" сделали много красивой музыки. Просто очень красивой.

А что, у Медведева только одно ухо?

15. Ответ на 12, Сергей:

Медведев, вроде, "Дип Перпл" слушает.


Ваша правда. Я человек темный, перепутал...
Константин В. / 02.05.2023, 13:58

14. Ответ на 11, Русский Сталинист:

Голубоглазые блондины в чёрной форме с повязками на рукавах 80 лет назад пришли с огнём и мечом на нашу землю, истребив миллионы наших предков. С такими вещами НЕ ШУТЯТ! Напрасно парень слушает своих имиджмейкеров, среди которых, видимо, имеются латентные нацисты, восхищающиеся красивой чёрной эсэсовской формой от Версаче. Лучше бы он надел форму нашего Русского Советского Солдата-Победителя и взял в руки Красное Знамя Великой Победы. Гораздо больше толку было бы. Хотя да, Иван Ильин не позволяет, понимаю...

Ильинизм - это диагноз.

13. Ответ на 11, Русский Сталинист:

Голубоглазые блондины в чёрной форме с повязками на рукавах 80 лет назад пришли с огнём и мечом на нашу землю, истребив миллионы наших предков. С такими вещами НЕ ШУТЯТ! Напрасно парень слушает своих имиджмейкеров...

Но беда еще и в том, что этих имиджмейкеров никто не останавливает.
Сергей / 02.05.2023, 09:37

12. Ответ на 4, Константин В.:

Низкий культурный уровень самих чиновников. Один из самых развитых - Дмитрий Анатольевич Медведев, "Пинк Флойд" слушает.

Медведев, вроде, "Дип Перпл" слушает.
А "Пинк Флойд" сделали много красивой музыки. Просто очень красивой.

Сергей / 02.05.2023, 06:41

11. Автору

Голубоглазые блондины в чёрной форме с повязками на рукавах 80 лет назад пришли с огнём и мечом на нашу землю, истребив миллионы наших предков. С такими вещами НЕ ШУТЯТ! Напрасно парень слушает своих имиджмейкеров, среди которых, видимо, имеются латентные нацисты, восхищающиеся красивой чёрной эсэсовской формой от Версаче. Лучше бы он надел форму нашего Русского Советского Солдата-Победителя и взял в руки Красное Знамя Великой Победы. Гораздо больше толку было бы. Хотя да, Иван Ильин не позволяет, понимаю...

10. На 2 комментарий

Именно туда.

9. На 1 комментарий

Да уж... На чёрном фоне триколор смотрится как-то не очень, навевает некоторые ассоциации с событиями 80-летней давности. Понятно, что на данный момент триколор является государственным флагом РФ, но надо же хоть немного думать головой перед съёмками клипа как это будет выглядеть на экране и какие ассоциации будет вызывать у зрителей. Предлагаю провести эксперимент- на День Победы провести парад на Красной площади и одеть наших солдат в чёрную форму с триколором на рукаве. Каково будет зрелище?!

8. Ответ на 2, Константин В.:

А чтобы развернутся и пойти туда, куда зовет Иван Ильин,


Куда-куда?

Есть, есть на этот случай музыкальная классика - "Полёт валькирий".

7.

Может быть, в наши постмодернистские времена именно так и должна выглядеть икона Архангела Михаила, поражающего дьявола: Шаман, изгоняющий бесов...
... Их надо изгонять: крестом, постом, ладаном и молитвой. Ну и, конечно, — новым клипом Шамана.

Помнит ли автор, что постами бесов надо изгонять из себя, а не из интернета и ТГ чатов?
Во все времена людям по большей части Бог не нужен, а нужен кумир, нужно везение, благополучие, душевный комфорт, утешение (в английском языке Дух-Утешитель прям так и называется - Spirit of Comfort).
Нужен свой символ на флаг, с которым пойти биться с врагом. "Разумейте, языцы, яко с нами Бог" - это ведь не просто по православному, но еще и "круто".
Но поскольку человек лукав, то облекается все в более менее высокие формы.
А в наши "постмодернистские времена" не "икона так должна выглядеть", а просто и так сойдет, и париться не нужно. Не надо этих лишних слов "икона, молитва", драйв уже не тот.
Проще надо - "Шаман козлит чертей, а я плюсую".
Денис Никонов / 01.05.2023, 21:08
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Можегов
Эпоха Возрождения как политический проект
Смена христианской парадигмы мира парадигмой иной, нехристианской
18.04.2024
Ещё раз о теракте в Крокусе и его акторах
У нашей дипломатии нет внятного языка для осмысливания реальности
09.04.2024
«Мы говорим Украина - подразумеваем неоконы…»
Об основных причинах и целях теракта в «Крокусе»
27.03.2024
«Это просто жирный троллинг»
О деятельности Дмитрия Медведева в Интернете
15.03.2024
Россия – воинская империя, и ей нужна воинская элита
Сегодняшний мир, оставленный как он есть, ждёт только окончательное разложение и гибель
05.03.2024
Все статьи Владимир Можегов
Последние комментарии
«Удар по политической стабильности в стране»
Новый комментарий от Владимир Николаев
23.04.2024 18:31
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 18:28
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Русский Иван
23.04.2024 18:19
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
23.04.2024 18:16
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 17:02