Утлый домик в честь Царицы Небесной?

В одном факте проявилось отношение к армии и настоящей вере

0
724
Время на чтение 5 минут

Источник: Русский Вестник

Вот уже девятый месяц продолжается специальная военная операция на Донбассе и Украине. Можно сказать, идет уже настоящая война против России: 53 страны направили свои воинские подразделения воевать на стороне Украины. Мировая война!
Так чем же так «опасен» зарубежью Русский народ? Россия материально субсидировала 15 республик, отделившихся в страны и ныне без России обедневших. Россия обеспечивала высокий жизненный уровень в странах Западной Европы в ущерб своему населению. Но ненависть к нашему Отечеству вовсе нематериального происхождения. Разжигается она созидателями нового мирового порядка, во главе которого должен стать лжемессия-антихрист, их стараниям препятствует наша вера православная, служение нашей Православной Церкви. В условиях, когда прошла вековая борьба против веры в самой России, боевые действия против сатанизма вести непросто.
Сложности боевых операций усугубляются 30-летней массовой коррупцией в стране и ошеломляющими хищениями народного достояния во всех государственных отраслях и структурах, в частности оборонного значения. Существенно поубавилось в людях любви к Отечеству на фоне многотысячной разницы в оплатах труда работающих. К примеру, в новостной передаче дается репортаж о встрече главы государства и руководителя Роснефти, при этом А. Новак называет размер своей зарплаты в месяц – 150 миллионов рублей, и поясняет, что в Роснефти немало иностранцев, которые имеют аналогичные доходы, меньше которых руководитель не должен иметь. В Газпроме – те же значения зарплат, оглашенные по каналам СМИ. Разве это не ограбление Русского народа  – средства за государственные недра рассовывать по нескольким карманам? Газ и нефть – народное достояние, и каждый человек должен иметь часть дохода с недр на своей земле.
Когда в России молодежь боялась создавать семьи и рожать детей? Увы, Россия доведена до такого состояния из-за неуверенности материально обеспечить семью через утрату места работы или мизерный оклад, на который самого «я» не прокормишь, не до жены и не до детей с зарплатой в 25 тысяч рублей. Это ли не ограбление страны: 150 000 000 разделить на 25 000 – разница в 6000 раз!!! В советское время эта разница не превышала 10–15 раз. А при Государе Императоре рабочий Сормовского завода в Нижнем Новгороде на свою зарплату содержал жену, 7–10 детей, служанку в приобретенном на свой доход доме.
Надо полагать, невелик энтузиазм у многих теперь воевать за любимую Родину, не давшую даже надежды на счастье парням и девчонкам.
Увы, только спустя семь месяцев после начала специальной военной операции, когда погибли уже более шести тысяч наших бойцов, наконец-то Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил священнослужителей служить молебны о воинстве в военкоматах, на огневых позициях, чтобы духовно поддерживать наших бойцов. Есть же опыт чеченских и афганских событий, когда дикие банды недругов России отступали перед бойцами, вооруженными, кроме оружия, крестом и молитвой. Об этом книга иеро­схимонаха Моисея (Боголюбова) «Заступница усердная», сборник статей епископа Митрофана (Баданина) «Правда о русском мате» – о вреде сквернословия и пользе молитвы.
Но при этом сколько вредительства было в адрес нижегородского прихода в честь иконы Державной Божией Матери, осуществлявшего духовную поддержку воинов по благословению митрополита Николая (Кутепова)! После его кончины последователи, не знакомые с армейской жизнью, отняли у прихода и разрушили молитвенное здание, торговались на совещании, сколько денег запросить за отнятые два участка земли. На одном из них была согласована реконструкция здания под храм в честь Святых Благоверных Князей Страстотерпцев Бориса и Глеба, на втором, с трудом добытом участке в центре города, по выполненному проекту и уже согласованному со службами города все было готово для возведения православного храмового комплекса с собором Державной Божией Матери. Вместо отнятых властями возможностей поставили щитовой домик темно-серого цвета в санитарной зоне магистрального газового трубопровода. 15 лет «пыхтели» над этим «проектом» «симфонией» соединенные в период «расцвета» Православия светские и церковные власти. Вот в этом и проявилось подлинное уважение к армии и настоящая «вера» и «почитание» Господа и Царицы Небесной.
Перед польско-литовским нашествием на Россию явилась Казанская икона Божией Матери. С ней, с этим образом, шло нижегородское ополчение. Победа была одержана.
В день отстранения Царя Николая от власти чудесным образом была явлена икона Божией Матери «Державная». В составлении службы этому образу участвовал сам Патриарх Тихон, назвавший Акафист этой иконе Акафистом акафистов.
Своим явлением Матерь Божия показала, что управление государством Она взяла под свой Покров. Эта икона должна быть особо почитаема, как явленная народу в тяжелые времена Правительница Росси. Но игроки «симфонии» духовной и светской власти до сей поры боятся признать над собой, над мнимым всемогуществом силу власти Божией и власти Небесной Царицы над самими собой, если явленный образ Заступницы «Державной» фактически до сей поры находится «за бортом» веры православной и «бельмом наг лазу» у светской власти.
А Царица Небесная, при почитании Своего явленного образа, могла бы Своим ходатайством за Россию перед Господом не допустить в нашем Отечестве многих кровопролитий в течение века прошедшего. На Донбассе и Украине – тоже! Соответственно, мы, люди простые, не облаченные церковной и государственной властью, должны «вычислять» тех, кто препятствует почитанию явленного в трудные времена образа «Державной» Царицы. Эти противники, вне сомнений, наслаждаются кровью славян, пролитой на полях нескончаемых сражений, в которых сами обычно не участвуют, прячась за областных парней.
В наше военное время истребление славян святой крест и образ «Державной» Заступницы должны быть на всех позициях наших русских войск. Истребляющие наше Отечество враги ради воцарения антихриста силой животворящего креста и покровительством Небесной Царицы должны быть низвергнуты. А в каждом храме православном для победы необходимо читать «Акафист акафистов» при возможно большем участии прихожан. Это станет и покаянием за непочитание иконы, явленной нам, и молитвой о спасении жизней наших бойцов и мирного населения.

Елена ВАСКАНОВА, Нижний Новгород

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1.

Зачем отдельно «выше всех» ставить акафист к конкретной иконе Пресв. Богородицы? Кому какой образ милее, перед тем и молятся, а Пречистая – Одна на всех образах.
Уж если на то пошло, то «главный» акафист Ей – это всецерковный, читаемый в 5 субботу Великого Поста.

Почему нынешнее здание пренебрежительно названо "утлым" "щитовым домиком"?
В интернете есть фотографии:
https://nne.nagorn.ru/prihody/18-hram-v-chest-derzhavnosh-ikony-bozhesh-materi.html
Нормальный храм. И по теплозащите, видимо, всё норм., т.к., служат круглогодично.

Ну, а предложения «вычислять» кого-то там в одной связке с призывами молиться и почитать Пресвятую Богородицу – это уж вообще «без комментариев».
Сергей / 30.11.2022, 12:40
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Елена Васканова
Год Семьи при потерях в окопах
Лицемерием веет от пафосной инициативы
05.01.2024
Едиными с верой – против супостатов
В Нижнем Новгороде рождается новая национальная традиция
29.11.2023
Сарафаны на стендах вместо единства
Нынче Родину в окопах защищают в основном православные
29.10.2023
Все статьи Елена Васканова
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 06:25
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44