itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Об искусственном происхождении коронавируса и военно-биологической деятельности США на Украине

Зачем американцам понадобился новый COVID

Коронавирус  Украинский кризис 
0
531
Время на чтение 7 минут

Об искусственном происхождении коронавируса и военно-биологической деятельности США на Украине

Источник: ФСК

Фото: REUTERS/Loren Elliott

  • 29 октября председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин потребовал от ООН расследовать причастность США к появлению COVID-19. Он заявил, что под контролем Пентагона находятся 336 биолабораторий по всему миру, способных создать вирус, подобный COVID-19. По данным Володина, инфекция может иметь искусственное происхождение, доказательства имеются.

Кстати, Володин говорил об этом и в июле, а ещё за два года до него говорили другие. В середине сентября самый авторитетный в мире медицины журнал Lancet заявил: COVID-19 может иметь лабораторное происхождение, а утечка вируса могла произойти из американской биолаборатории. Кроме того, специалисты издания отметили: «Национальные институты здравоохранения США (National Institutes of Health) препятствовали раскрытию деталей поддерживаемых ими исследований подобных SARS-CoV-вирусов».

Почти одновременно в США официально признали проведение на Украине биологических экспериментов на людях, прежде всего на малообеспеченных гражданах. Это сделала американская делегация в Женеве, где проходило совещание государств-участников Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО).

Подобные опыты на Западе давно ни для кого не секрет. О том, что «в Штатах изобрели новый более смертельный вирус «Короны» все чаще и подробнее сообщают не российские и не китайские источники, а, например, британская The Daily Mail. При этом в таких сообщениях людей всегда пугают: «В США ученые в лабораторных условиях создали сверхзаразный штамм COVID-19 c 80% смертности... У нового штамма вероятность смертельных исходов огромна и распространяется он в пять раз быстрее».

Во второй половине октября Россия, Китай, Беларусь, Венесуэла, Зимбабве, Куба, Никарагуа и Сирия призвали ООН задействовать механизм, предусмотренный ст. 6 Конвенции о биологическом оружии, из-за военно-биологической деятельности США на Украине. Тот факт, что на территории бывшей советской республики в интересах Пентагона тайно работают десятки американских секретных биолабораторий, подтвержден документально. «США превратили украинцев в «подопытных кроликов», проверяли на них новейшие военно-биологические разработки», – утверждают микробиологи.

После начавшейся шумихи Пентагон, по данным начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова, решил разместить военные биолаборатории в других постсоветских республиках, а также Восточной Европе. Однако это не помешало обсуждению проблемы в телеграм-каналах по всему миру. Обсуждались, в частности, работы военных США с возбудителями чумы и сибирской язвы. Вот несколько примеров.

Канал Juan Sinmiedo отмечает, что в странах Центральной Азии уже есть все необходимые условия для создания новых лабораторий по работе с особо-опасными вирусами и болезнями. Там уже работают представительства Центра по контролю и профилактике заболеваний США, частные клиники и научные институты, финансируемые Пентагоном.

Итальянская журналистка Розелла Фиданза рассказала про биолабораторию ВМС США NAMRU-3, которую в 2019 году, ещё до объявления о «пандемии», перевели из Каира в Сигонеллу (Италия). Эта же лаборатория курирует филиалы в Египте, Гане и Джибути.

Французы из ActualiteFR удивляются, как некоторые страны умудряются состоять в ОДКБ и ШОС и при этом поддерживать размещение на своей территории военных биолабораторий Пентагона / НАТО.

Помимо поддержки своих лабораторий NAMRU-3 в Италии, NAMRU-2 в Сингапуре или NAMRU-6 в Перу, США также поддерживают иностранные военные лаборатории повышенной секретности. Об одной из таких пишет канал South Africa Reports: Национальный институт инфекционных заболеваний в Претории занимается изучениями геморрагических лихорадок, сибирской язвы и других особо опасных вирусов.

Испанский канал Vakulinchuk обращает внимание, что всего в 14 км от Мадрида, в городке Мартин-де-ла-Вега существует военная биолаборатория La Marañosa, о работе которой с особо опасными патогенами все знают, но молчат.

Американцы с канала CIG отмечают, что США используют зарубежные биолаборатории главным образом для сбора материала и изучения эпидемийных болезней и вирусов. Испытания химического и биооружия проходят и на территории США, в частности на полигоне Дагуэй в штате Юта…

К слову, Daily Mail еще в марте писала, что сын президента США Хантер Байден причастен к финансированию на Украине американского подрядчика, специализирующегося на исследованиях смертоносных вирусных патогенов. Издание процитировало найденные на ноутбуке Хантера электронные письма, в которых говорится о компании Metabiota, работавшей на Украине.

Хантер и его коллеги из инвестиционной фирмы Rosemont Seneca Technology Partners привлекали финансирование для техкомпаний, одной из которых и была Metabiota. При этом Байден-младший принимал непосредственное участие в деятельности Metabiota на Украине и помогал с клиентами. Проанализированные Daily Mail отчеты о госрасходах показывают, что американское Минобороны заключило контракт с Metabiota на сумму $18,4 млн с февраля 2014 по ноябрь 2016 г., из которых более $300 тыс. – на "исследовательские проекты на Украине".

Daily Mail также пишет, что Агентство по уменьшению угрозы обороны (DTRA) США в 2010 году поручило компании B&V построить лабораторию биологической безопасности в Одессе, которая "предоставила бы улучшенное оборудование и обучение для эффективного, безопасного и надежного выявления особо опасных патогенов".

Небезынтересно знать следующее: биологическая лаборатория в Ухане (КНР) принадлежит британской фармацевтической компании Glaxo, одной из крупнейших в мире. Та является владельцем Pfizer, производящей «чудо вакцину», и управляется фондами Black Rock. Владеет также немецкой компанией Wintertor, построившей лабораторию в Ухане и купленной немецким альянсом, у которого в акционерах Vanguard, являющаяся в свою очередь акционером… Black Rock. Последняя – основной акционер MICROSOFT Билла Гейтса, который в свою очередь является акционером Pfizer, а также ключевым спонсором ВОЗ; глава ВОЗ ещё в декабре 2020 года заявил, что «COVID-19 – не последняя пандемия», и вновь повторил своё заявление в марте 2022 года.

Всему этому клубку интересов появление какого-нибудь нового COVID-19 просто необходимо. Главный советник Клауса Шваба, агент «великой перезагрузки» Юваль Ной Харари говорит: «COVID имеет решающее значение, потому что это то, что убеждает людей принять тотальный биометрический контроль. Нам нужно не просто следить за людьми, нам нужно следить за тем, что происходит под их кожей».

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Артём Игнатьев
Почему полыхает Израиль
В кнессете представлен законопроект, согласно которому за распространение Христова Евангелия грозит тюрьма до 2-х лет!
30.03.2023
Румыния как плацдарм военной колонизации Молдавии
Кишинёв дал понять, что готов «поделиться» с Киевом частью Приднестровья
17.02.2023
Как Запад воюет эстонцами против России
Послу Эстонии в России надлежит покинуть Москву 7 февраля
27.01.2023
Израиль и СВО
Израиль – одно из немногих государств условного Запада, которое до сих пор не присоединилось к антироссийским санкциям
13.01.2023
Все статьи Артём Игнатьев
Коронавирус
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Антиутопии становятся явью?
На поверку «инклюзивный капитализм» оказывается «капитализмом слежки»
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
«Если и война нас не изменит, то дело „швах“»
Беседа помощника главреда РНЛ с помощницей главреда наиболее читаемого в Сербии журнала «Печат»
03.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Все статьи темы
Украинский кризис
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
28.03.2024 22:35
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30