Информационная война против российской вакцины в самом разгаре

Голос Мордора

Коронавирус  Пандемия коронавируса в России  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Алексей Навальный  Коронавирус в России 
0
596
Время на чтение 4 минуты

Голос Мордора: Информационная война против российской вакцины в самом разгаре

Источник: News Front

Всего за пару дней нехорошие новости о вакцине компании Pfizer посыпались, как из рога изобилия. И нет – это не пресловутая «кремлёвская пропаганда», а всё из самых честных и демократических западных СМИ, буквально в перепечатке

Сначала появилась информация о том, что из группы добровольцев, тестирующих вакцину, скончалось шесть человек. Вакцина была вколота только двоим, остальным досталось плацебо. Конечно, новость пугающая. Но, на самом деле, именно тут ничего страшного нет. Насчёт тех, кто получал плацебо – разговора вообще нет, а двое, кому была вколота вакцина, скончались от своих хронических болячек, которые и без всякой вакцины могли их убить в любое время. Но вот две другие новости, на самом, деле вызывают обоснованную тревогу.

Первая новость о том, что британский регулятор оборота лекарственных средств не рекомендует применять вакцину Pfizer людям, у которых бывают тяжёлые аллергические реакции. У двух медиков, которые были привиты этой вакциной, появилась очень сильная аллергия. А вы знаете, сколько вообще аллергиков сейчас в мире? Причём, особенно много их именно в развитых странах. Вторая новость ещё краше. Издание Mail Online сообщило, что у двух человек, привитых этой вакциной, развился паралич мышц лица, так называемый «паралич Белла», но при этом, департамент по контролю за лекарствами отрицает, что это было связано именно с вакциной. Ну ладно. А тогда с чем? И почему такое совпадение?

И, наконец, вишенка на тортике – говорят, что бедным странам вакцины тупо не хватит. Из восьми человек, вакцина может достаться только одному. Всю обещанную вакцину уже законтрактовали богатые страны, Канада вообще закупила запас, которым всё население страны можно вакцинировать несколько раз. Но что-то мне подсказывает, что вакцина в бедных странах всё же появится. Только, не по цене от производителя, а по той, которую установят торговые компании, например из той же самой Канады. И цена эта будет очень высокой. И без того бедные страны будут обдирать как липку, потому что деваться им некуда. Не покупать же вакцину у России, которую подконтрольным странам могут запретить покупать напрямую, как например Украине, а для тех, кого контролировать сложно, развёрнута мощнейшая пропагандистская кампания, направленная на то, чтобы убедить всех в абсолютной негодности российской вакцины. Говоря простым языком, все самые честные и свободные СМИ мира российскую вакцину буквально «мочат». По-другому назвать этот процесс не поворачивается язык.

Наблюдать за этим даже забавно. Особенно в свете последних новостей о продукте компании Pfizer и неудачах AstraZeneca. Вот всё, что творится вокруг вакцин этих компаний – нормальный рабочий процесс, а российский «Спутник» — априори вакцина фиговая, «неиспытанная», опасная. Враньё? Ну конечно.

Испытан «Спутник» достаточно, три стадии, как положено. Приличные группы добровольцев. Побочки – минимальные, редкие и вполне обычные для вакцин вообще. И никто не умер! Да, конечно же, кто-то может сказать, что «власти всё скрывают», а тела тысяч добровольцев, павших жертвой желания тоталитарной диктаторской России непременно быть первой в создании вакцины сожгли в тайных крематориях ФСБ. Но кто этому поверит? Разве что Виктор Шендерович, Матвей Ганапольский, или Алексей Навальный. Хотя, не, насчёт Навального я не прав. Он не то, что в такое поверит, он это сам придумает, запостит и попросит своих хомячков – «вы не рефлексируйте, вы распространяйте». С принудительной вакцинацией «Мосгаза» ведь придумал.

Кстати, совестливые российские СМИ не то, чтобы отстают от своих западных коллег в поливании российской вакцины дерьмом, а шествуют в авангарде. «Эхо Москвы» вообще отжигает, плохая российская вакцина – любимая тема. Практически нет ни одной программы, где эту тему так или иначе не затронули бы. Другие тоже подтягиваются. Журналист «Новой газеты» даже сам вакцинировался «Спутником». Представляете, какой подвиг? И самое главное – ему в итоге стало плохо! Целый день у него была повышенная температура и слабость. Интересно, вроде бы базовые знания о вакцинах проходят ещё в школе, неужели бедный журналист «Новой» там не учился и не в курсе, что после вакцин так бывает достаточно часто, ибо в этом и есть суть вакцинации? В том, что ты должен переболеть лёгкой формой конкретной заразы, чтобы твой организм сформировал на неё имунный ответ.

Ну да ладно, о чём это я. Ведь «Новая газета», она не о науке, а именно о пропаганде. Да и своим враньём достаточно хорошо известна. Один ядерный реактор на крейсере «Кузнецов» чего стоит… Если рассматривать международную кампанию против российской вакцины как некую информационную войну, то «оппозиционные» российские СМИ на самом деле выступают в ней в роли либо шуцманшафта, либо какой-то пятой колонны.

Не знаю, насколько сработают все эти невиданные усилия по дискредитации российской вакцины. Что-то мне подсказывает, что сей труд напрасен. Потому что очень многие страны будут использовать именно российскую вакцину. И в итоге она всё равно пробьётся на внешний рынок, возможно даже и в «цивилизованные страны», как бы её там не «мочили».

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Коронавирус
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Антиутопии становятся явью?
На поверку «инклюзивный капитализм» оказывается «капитализмом слежки»
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
«Если и война нас не изменит, то дело „швах“»
Беседа помощника главреда РНЛ с помощницей главреда наиболее читаемого в Сербии журнала «Печат»
03.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Все статьи темы
Пандемия коронавируса в России
Почему Билл Гейтс мечтает вакцинировать
всю планету? \ Поле Битвы
06.03.2024
Выходка, которую позволил себе глава ВОЗ, говорит
об одном: отрабатывается очередная технология управления
29.01.2024
Победа в СВО поможет преодолеть проблему алкоголизации
Впервые за десять лет зафиксирован рост количества людей с диагнозом «алкогольная зависимость»
16.01.2024
Враги человечества готовят нам новый смертельный вирус
Основная повестка Всемирного экономического форума в Давосе – грядущая пандемия
15.01.2024
Все статьи темы
Вакцина от коронавируса (COVID-19)
Все статьи темы
Последние комментарии
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:49
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
18.04.2024 22:12
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Человек
18.04.2024 19:31