Иностранные антифашисты, приезжая сражаться за Новороссию, принимают Православную веру

Новости Украины  Новости Новороссии 
0
789
Время на чтение 7 минут

Вот уже прошло более года войны между Новороссией и фашиствующей Украиной. Этот затяжной конфликт выкрывает в первую очередь внутреннюю сущность человека, более агрессивно ставит человека перед нравственным выбором, будет человечество от холеной жизни, заставляет духовную рефлексию души человека акцентироваться на внутреннем мире и выявляет решения поднятых проблем именно в области духовной.

Но говоря о фашистской Украине это не означает, что все жители ее разделяют и ассоциируют себя с радикалами бандеро-фашистами и проамериканской хунтой. Война это в первую очередь идеологическая, за сердце человека. Посему на каждой стороне (в духовном плане) люди разных национальностей и с регионов и вер. И на каждой стороне (в географическом плане) от линии фронта есть свои искушения и испытания на человечность сохранения нравственного достоинства. Тем не менее, это вызов всему человечеству, подтверждение и опровержение нравственных ценностей и императивов, на которых зиждется цивилизация человека.

Люди, имея горький опыт соприкосновения с социально-политической формой сатанизма - фашизм во всех своих оттенках, сделав нравственные выводы, едут, в эту оголенную метафизическую точку борьбы добра и зла - в Новороссию, принять свое живое участие. И это, конечно же, внутреннее мистический призыв осуществления своей целесообразности существования, так что географическое расстояние и языковые барьеры не послужило препятствием. Антифашисты с разных стран, как и фашисты, приехали сюда воевать. Это конечно же и соприкосновение их душ с православием. А так как их внутренняя мотивация война за справедливость, добро, мир, антиглобализм, духовно рефлексирует, импонирует, даже после не глубоких, но искренних проповедей приводит их к принятию православия!

Меня уже особенно не удивляет, что среди антифашистов со старой и «благополучной» Европы, с обеих Америк с неславянского мира приезжают молодые ребята - французы, каталонцы, бразильцы, поляки, американцы и другие воевать за Святую Русь! И здесь действительно уместно говорить о Новороссии как о Святой Руси! У прибывших на войну, даже не у православных, весьма глубокая и осознанная духовно-нравственная мотивация! Пути Господни неисповедимы!

Уже не раз меня милосердный Господь сподобил быть участником и совершителем удивительного чуда - обращение иноверцев в православие.

Конечно же, мня самого раздирало и любопытство, почему же они принимают православие их внутренний мир и переживание. О их духовной жизни на родине и их духовные изыскания. Передаю вашему вниманию фрагменты бесед с ними.

Католик Криз(с) - Христианин (это имя) французский легионер, бывший НАТОвец.

- Христианин, зачем ты сюда приехал? Что тебя подвигло? Зачем тебе эта война? Расскажи о себе.

- Сам с города Марсель, сирота. С юности служил в знаменитом французском легионе миротворческих сил в Афганистане, Северной Африке и в других горячих точках. Мои знакомые добровольцами уже здесь воюют в Новороссии за свободу народа от фашистских оккупантов. Но причина этой войны намного глубже. В процессах мировой глобализации происходит борьба за умы, а, точнее сказать, - порабощение умов, чтобы люди стали зомби, глупо верили СМИ. Мировая олигархия как инструмент дьявола имеет здесь свой финансовый интерес. Все войны в мире - это их бизнес. В этом я как военный уже убедился. Уже давно ни для кого не секрет, что проект «Украина» готовился как антироссийский форпост.

По СМИ целенаправленная ложь и антироссийская истерия. Когда в Киеве (у француза твердый сложившийся понятие: Украина - это Россия) разогнали беркутовцы «онижедети», то не было у нас ни одного телеканала, чтобы ни визжали об этом круглосуточно, а когда в Новороссии уже на протяжение многих месяцев гибнут тысячами ни в чем неповинные люди от рук фашистов, то об этом даже не слова. Понятно, кто хозяин Европы - дьявол. Хотя в последнее время происходит прорыв информационной блокады.

Меня сюда Сам Бог привел, в душе возникло непреодолимое желание борьбы со злом. Мое место здесь! Тот ужас, геноцид населения в Новороссии, меня поверг в шок. Как я, будучи воином-защитником, могу после этого быть равнодушным? Мое место здесь. Я по духу РУССКИЙ! Понимаете, это крик моей души из-за всех сил - я РУССКИЙ!!! И по вере, благодарю вам, батюшка, теперь я ваш брат, а вы мои братья! Мне за честь будет с вами воевать до победы!

Когда он это говорил (о принятии нашей веры), то это выглядело, что он как воин, ее завоевал, а не принял! В это время я наблюдал за другими ополченцами, которые слушали нашу беседу в храме. По их лицам было видно, что у них что-то изменилось, обострилось чувство правды, гордость за свою веру и народ. Раз Бог даже француза сюда привел принять их веру, то их дело правое! У некоторых от умиления текли по лицу слезы.

- А почему нельзя называться французом и воевать с русскими, можно ведь быть и католиком и при этом соблюдать заповеди Божьи?

- Франция себя изжила, это закат. Даже во Франции в некоторых городах и поселениях осталось меньше одной трети местного населения. Исламизация. И ты в такой обстановке, что если будешь гордиться тем, что ты француз, то могут привлечь за расовую дискриминацию. Что касается религии, то к ней через «общественное» мнение прививается негативное отношение. Педофильные скандалы отцов. Франция превращается в Содом и Гоморру. Во время гей-парадов прямо на улицах совершаются показательные акции - совокупление с извращениями. Вся эта гадость с детства заливается в души людей.

Молодой парень со столицы Франции - Парижа - католик Гийон (Гильйон) в православии - Георгий.

Как решился приехать на войну? Зачем она тебе? Что подвигло к такому выбору?

«Во Франции полная информационная блокада. Когда говоришь правду, то в эти чудовищные фашистские преступления отказываются верить. Я пытался в соцсетях, выставлять информацию о происходящем, все жестко модераторами и админами блокируется. Если власти видят, что ты как-то влияешь на общество и не разделяешь официальную позицию властей, то оказывается, они могут найти, что 5 лет назад ты за какой-то месяц вовремя не уплатил налог, а значит и пеню, или у тебя начинаются проблемы с ипотекой. Демократия - это только слова. Демократически ты имеешь право только извращаться на любой вкус, вся это мерзость заливается в души людей. Это Гете антихриста! В стране нравственный кризис. Мне как верующему, на все это было больно смотреть. Бедные и несчастные люди, а еще кто-то хочет вступить в ЕС. Вы себе только представьте, храмы пусты, если человек зашел в костел и побыл там больше чем 40 минут помолиться, то это воспринимается как из ряда вон выходящее, как психически больной и неуравновешенный человек. Тут же блюстители порядка могут на «возмутителя» общества заявить и принудительно проверить на психическое здоровье. Меня приятно удивило и даже привело в восторг, что в православных христиан богослужения проходят по 3-4 часа! Для меня это как глоток воды живой. Да я не понимаю еще службу, ваш язык, мне тяжело с непривычки выстоять, но душа-то понимает».

Два молодых парня из Каталонии (Испания) имена просили не называть и лица их не показывать.

- Ребята, что подвигло вас, зачем вы сюда приехали на войну? Что вас связывает?

- Батюшка, а как же оставаться в стороне? Произошел информационный прорыв, по телевизору мы видели, как бомбят города, мирных граждан с самолетов, расстреливают и сжигают ни в чем неповинных людей, насилуют малолетних девочек, расчленяют и продают людей на органы... массовые захоронения, разрушают храмы. Это неслыханные чудовищные преступления против человечества! Нам никак в голову не укладывается, у нас в Испании армия защищает свой народ, а здесь украинская армия убивает свой народ. Как это может так произойти в 21 веке? Явно силы дьявола накинулись на Новороссию. У нас в Испании уже была горькая страница в истории - фашизм в 1939 г., мы этот урок не забыли. Но те зверства, которые творят фашистская хунта и их боевики, они превзошли всех предшественников! После всего этого увиденного мы уже не могли оставаться в покое, наше сердце разрывается от боли за вас. Каждый раз, когда я сажусь есть, спать, или разговариваю с братом или сестрою, в их лице я вижу картины - убитые деточки, разорванные в клочья тела, слезы матерей. Как после этого жить? Ваша боль - это наша боль, это наши слезы, и ваша победа над фашистами - это наша победа! Поэтому мы здесь, нас Бог сюда призвал. Мы не первые и не последние.

- Как жизнь в Испании?

- Испания живет сейчас после кризиса неважно: высокая безработица особенно среди молодежи. Вхождение в ЕС ухудшило жизнь, цены повысились, в стране из-за кредитных траншей жизнь не стала лучше, мы в экономическом рабстве. Испания прогнила от коррупции, демократия - это только слова, страной управляют олигархические кланы. Мы уже давно боремся за свободу Каталонии. Повсеместно навязываются содомские ценности, хотя подавляющая часть населения против, к религии остывает интерес.

- Вы боитесь смерти?
Кода переводчик договаривал мой вопрос, то лица их недовольно смутились. По их виду я понял, что спросил что-то не так. Не рассчитал, по-видимому, задел их каталонское достоинство.

- Отец, этот вопрос некорректен и неуместен. Дело не в отношении к смерти и ее боязни, ибо то, что нас двигает, намного возвышенней, чем боязнь смерти. Да, у нас есть боязнь, но более из-за родственников своих что на родине.

Молодые ребята, искрение и честные, прямые и добрые, по-каталонски горячие мачо, но по-православному правдолюбы, рожденные каталонскими матерями, сделали свой нравственный выбор в Святой Руси!

Я не устану повторять то, что наша Матушка-Русь стала по промыслу Божьему тем Божественным плавильным котлом, где пересекаются судьбы разных народов, разных культур и религий. Все они имеют возможность соприкоснуться с Православной верой. И здесь (в религиозном контексте) уместно говорить о Русском Мире как цивилизации Христа, особенности русской души, ее миросозерцании и свойстве - обостренное переживание правды и справедливости, бытия Божия и в этом свой смысл жизни. Святой святитель Иоанн Златоуст говорит: «как с раскаленным углем соприкасается фимиам, источается благовонный запах, так если к праведнику прикасается искушения огня, источается дела святости». Хочется перефразировать эту цитату в аспекте нашей темы: Промысел Божий устроил то историческое кадило, в котором приезжая сюда разные народы, принимают Православие, разделяя общую судьбу, источают дела святости. Народы, пребывая в монолите ареала русской православной цивилизации, перенимают, и, это стает не отдельной природой и свойством души, миросозерцание и миропостроение православного русского человека. Это происходит даже с мусульманами и буддистами.

Раз уже иноверцы и иностранцы принимают нашу веру, значит, и нам православным христианам следует такими быть не по названию, а по духу! А значит, русским пора стать РУССКИМИ по правде Божьей! А значит, Русь Святая воспрянет, и будут повержены враги ее!

Протоиерей Олег Трофимов, доктор богословия, магистр религиоведения и философских наук

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! Постоянный автор «Руси Православной» протоиерей Олег Трофимов, патриот Новороссии, из-за гонений лишен имущества, жилья, места служения, нуждается в нашей помощи, просим помочь.

Карта Сбербанка России: 676196000086178580

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Олег Трофимов
Печать Апокалипсиса уже открыта!
На фоне мировой пандемии коронавируса актуализируется тема различных пророчеств
30.03.2020
Вселенская миссия Русской Церкви
Итоги 2019 года, перспективы и предложения
04.01.2020
Мир без войн и «кафиров»
Правящая династия Саудовской Аравии разорвала союз с ваххабитами
10.10.2019
Открытое обращение к старообрядцам
Неужели разделением мы будем дальше радовать дьявола?
09.10.2019
«Фашизм – прямое порождение дикого капитализма»
О V Международном съезде антифашистов «Будущее без нацизма и терроризма» в Севастополе
06.08.2019
Все статьи Протоиерей Олег Трофимов
Новости Украины
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от С. Югов
26.04.2024 17:17
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Дмитрий Салихов
26.04.2024 17:11
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 16:53
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Валерий Медведь
26.04.2024 16:49
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 16:26
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 16:19
Почему рядом с Николаем II было мало выдающихся государственных людей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
26.04.2024 16:11