Неолиберализм абсолютно антихристово учение

Новости Москвы 
0
458
Время на чтение 7 минут
"Неолибералы будут все больше погружать Россию в такое состояние, внутри которого будут банды, резня, аборты, гомосексуализм"

В то время, когда на улицах Парижа проходят почти военные сражения из-за разногласий по поводу введения однополых браков и вместе с тем "Золотая пальмовая ветвь" в Каннах достается фильму о лесбиянках, Россия, кажется, продолжает занимать особую позицию по этому вопросу. Так, депутаты Госдумы должны рассмотреть вопрос о запрете пропаганды гомосексуализма на федеральном уровне, а жители Москвы и еще 50 российских городов выйдут в День защиты детей на митинги против пропаганды гомосексуализма. О том, от кого и как нужно защищать наших детей, накануне на пресс-конференции, которую, кстати говорят, проигнорировало большинство СМИ, рассказал известный журналист Максим Шевченко.

"Россия должна объединиться с теми европейскими силами, которые вступили в войну против неолиберального фашизма..."

Руководитель Центра стратегических исследований религии и политики современного мира Максим Шевченко |Фото:Здесь, стоя на каких-то общегуманистических позициях, мы ничего не решим. Надо занять политически мировоззренческую позицию. Речь идет о двух разных концепциях человека, которые переплетены между собой. Неолиберализм не имеет ничего общего с либерализмом. Либерализм говорил о свободе, о развитии институтов, а неолиберализм говорит о том, что человек, по сути, является не носителем духа Божьего, это не индивидуальная личность, а человек есть социально-биологическое существо, которое определяется общественным дискурсом и форматом договоренности в обществе. Для человека с точки неолиберализма не имеет особого значения, какого он пола и меняет ли он свой пол. Не имеет значения этика его личностного поведения, не имеет значения его этничность и религия - все это наносное. Человек, с точки зрения неолиберализма, - это часть огромной матрицы, в которой он должен соблюдать большие общественные права и правила и делать все, что захочется, и куда потянет его биологический инстинкт, бессознательное - не имеет значения. Это такой тотальный эгоизм.

Мы полагаем, что человек сотворен Господом, и что человек имеет понятие о добре и зле, в не зависимости от мнения неолиберализма. Добро и зло, с точки зрения неолиберализма, - это то, что определяется в ходе общественного консенсуса. Сегодня секс с 10-летними детьми нельзя иметь, потому что запрещено, а завтра в Голландии проголосовали, и разрешено. Общество решило, что так будет.

геи|Фото:Это абсолютно антихристово учение. Мы видим, как на улицах европейских городов фактически разворачиваются бои, подобные тому, как это было в Париже в 19 веке. И в этой борьбе, где Европа является сегодня важнейшим плацдармом, мне кажется, Россия должна определиться. И ведя борьбу с неолиберализмом на своей территории в Москве, Петербурге, где законодатели, слава богу, приняли решение о запрете пропаганды гомосексуализма среди взрослых и, тем более, среди детей, Россия должна поддержать и европейские политические силы, которые выступили открытым фронтом против неолиберального фашизма, который меняет всю природу человека.

Мы должны бороться за человека, как за уникальное, сотворенное Господом существо, которое является стоящим над всеми живыми тварями на земле. Мы полагаем, что те ценности, которые двигали христианский мир, исламский мир, мир иудаизма на протяжении столетий, являются крайне важными. Поэтому сегодня я бы призвал всех людей традиционных взглядов, которые стоят на традиционной политической и антропологической точке зрения, к союзу.

"Гомосексуализм - это психическая болезнь, которая сознательно и бессознательно переносится"

Пропаганда гомосексуализма влияет на коллективное бессознательное, которое ориентируется на традиционно гендерные установки - есть мужчины, есть женщины. Оно приводит в безумие огромное количество людей. Оно делает их рабами своих страстей, а, следовательно, рабами тех разрешений, которые им дают бюрократия, общество, крупный капитал, чтобы они были такими, какими хотят, чтобы их грехи были их внутренним составляющим. Поэтому пропаганда гомосексуализма -это не вопрос свободы тех или иных меньшинств, как нам рассказывают, а попытка изменения мироощущения общества в целом и каждого конкретного человека в отдельности.

Поэтому ни в коем случае нельзя допускать гомосексуализм в школы, потому что с помощью простых тем и естественного психического переноса на подрастающее поколение, у которого еще не утвердилось формирование личности, любой опытный гомосексуалист способен направить любого ребенка на свой путь. Это психическая болезнь, которая сознательно и бессознательно переносится. Особенно сознательно, поскольку я не верю ни в какой естественный гомосексуализм. Я считаю, что это просто грех, которому человек не оказывает сопротивление, и дает в себе вырасти. Тот или иной человек, так или иначе, испытывал греховные, постыдные мысли, в которых он каялся или боялся даже себе признаться. Бес искушает каждого - говорим мы на языке верующих, бессознательное порождает темные стороны нашего ясного сознания, нашей личности - говорим мы на языке психологии.

Российская правящая элита хочет стать частью мирового сообщества, европейского порядка, получать деньги, кредиты, и она туда идет на всех парах. А чтобы стать частью Европы, надо признать и принять те нормы, которые там существуют. Чтобы российский министр иностранных дел представлял свою жену, и оказывалось бы, что это мужчина, как министр иностранных дел Германии это делает. Сами они, может быть, и не гомосексуалисты, но им все равно, лишь бы деньги были. Поэтому они готовы к этому. А мы нет.

Личная жизнь человека - его частное дело, я в это не лезу и никогда не лез. Но в социальном, политическом, публичном пространстве мы будем постулировать и будем требовать постулирования традиционных человеческих ценностей, а не бесовских античеловеческих и неолиберальных. И мы не можем позволить, чтобы пропаганде темного, иррационального, бесовского была свобода в России, и чтобы она погубила и уничтожила ту классическую, прекрасную Европу, которую мы знаем и любим.

"Государство разрушает традиционную для нашей страны систему образования, отсюда и чудовищные всплески насилия среди детей"

К сожалению, зло есть часть человеческой природы со времен грехопадения. В период полового созревания и становления личности в более раннем возрасте разделение между добром и злом достаточно размыто. Жестокость всегда сопровождает жизнь детей на разных этапах их жизни. Подростки совершают чудовищные злодеяния, просто не отдавая себе отчет в том, что делают. Этическая установка еще не сформирована, а ее формируют взрослые, семья. Раньше это были религиозные институты, сейчас они, к сожалению, не имеют доступа к школе, и, конечно же, школа. В классической русской школе было целью воспитание человека. Сегодня же концепция школьного воспитания полностью изменилась. Сегодня воспитывают не человека, а некого эффективного основы православной культуры религия школа воспитание толерантность|Фото: itogi.ruобщественного раба, который будет называться менеджер, био-технолог или еще как-то. Поэтому современная школа совершенно не занимается воспитанием человека, это не входит в ее концепцию. Поэтому я полагаю, что надо развивать систему православных гимназий. Я сам был одним из тех, кто создавал православную гимназию в Радонеже. Православных гимназий, которых было очень много в 90-х. Мы получали зарплату чечевицей и кашами, но, несмотря на это, были рады работать там. Сейчас их стало гораздо меньше. Вот я считаю, что создание альтернативных частных школ, в которых родители могли бы рассчитывать на то, что их детям будут преподавать определенную правильную этику - это задача, которая просто стоит на повестке дня.

Государство не идет по этому пути. Оно идет по пути неолиберализма. Государство разрушает традиционную для нашей страны систему образования, отсюда и чудовищные всплески насилия. Школе наплевать на то, какими будут дети после школ. Это исключено из системы образования. Им важно подготовить, натаскать их по определенному списку знаний и выкинуть в большой мир, в современное общество, где как нам объяснили, ведется война всех против всех. Мы так никогда не жили. Мы никогда не считали, что общество - это война всех против всех, мы считали, что общество есть более развитый прототип общины, который является элементом сотрудничества, а не войны.

Насаждение в России чуждого ей заподнолиберального мировоззрения, рыночного, в частности, образа человека, который не произрастает из понимания религии народа нашей страны и является причиной насилия в школах.

Я считаю, что насилие будет только нарастать по мере эмансипации правящих элит от общества и государства, которое де-фактум происходит с ростом количества капитала, который они контролируют. Неолибералы будут погружать общество все больше в такое состояние, внутри которого будут банды, резня, аборты, гомосексуализм, лишь бы это быдло, с их точки зрения, никуда бы не вырвалось и не установило в России и на территории бывших советских республик те принципы жизни, которые были исконны для наших народов на протяжении тысячелетий.

Поэтому насилие в молодежной среде, дегуманизация образования - это одна из задач неолиберальных оккупантов, которые уничтожают нашу страну. И я считаю, что это политический вопрос, а не вопрос педагогики. Это тоже формат политической борьбы.

Источник
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Максим Шевченко
Все статьи Максим Шевченко
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
24.04.2024 02:19
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
24.04.2024 00:00
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
23.04.2024 23:11
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Константин В.
23.04.2024 22:09
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от prot
23.04.2024 22:03