«Лавина миграции продолжает захлёстывать страну»

Не следует ли до окончания СВО навести должный порядок в миграционной сфере?

Традиционные духовно-нравственные ценности России  Освободительный поход Русской армии на Украину  Мигранты в России  Семья  Русская цивилизация и Запад  Русская цивилизация 
2 Антон Головин  Человек 
470
Время на чтение 4 минуты
Фото: из личного архива автора

Еду по Арбату – шокирует вывеска – «Музей магии»...

Неподалеку текст большими буквами: «Если человек безнадежно болен - это не значит, что ему нельзя помочь» – прекрасно.

«Яд отличается от лекарства только дозой».

Мысли после прочтения ряда сообщений из интернета: Евросоюз решил не допускать в Европу участников СВО. Мы должны отреагировать зеркально: не допускать на территорию нашей прекрасной Родины всех европейцев, которые в качестве наёмников безчинствовали и зверствовали в Донбассе, Курской области и других местах.

Прочитал, что чуть ли не половина мигрантов имеет при себе ножи. На мой взгляд – это основание для того, чтобы на несколько лет попасть в тюрьму.

Лавина миграции продолжает захлёстывать страну. Меры контроля явно недостаточны. Не следует ли до окончания СВО практически полностью перекрыть этот канал и, наконец, навести должный порядок?

Удручает безпомощность и безправие учителя, который практически не имеет рычагов дисциплинарного воздействия на учащихся. Помню, как учась в пединституте, проходил практику в школе. Один сорванец стал делать мне пакости – я был в ступоре – не знал, как реагировать.

Не редкость, когда количество детей мигрантов в школьных классах достигает половины учащихся и даже больше. В этом случае, дисциплина и качество образования резко снижаются. Этого ни в коем случае нельзя допускать.

Всё чаще в общественных местах можно видеть публичные совершения намаза. Это, кстати, стало способом давления на власть предержащих, в тех случаях, когда добиваются разрешений на строительство мечетей. Особенно напрягает, когда это пытаются делать на территории православных храмов. Между тем в ряде мусульманских стран существуют регламент и ограничения этих действий в общественных местах, нарушение чего чревато значительными штрафами.

Да, идёт СВО, в которой принимают участие представители народов, где ислам доминирует. Да, во время СВО делать резкие телодвижения в плане приструнивания экстремистов и радикалов чревато взрывом, тем не менее нельзя позволять им распускаться уже сейчас – потом будет сложнее что-то сделать.

Не надо забывать, что существует правило Шестого Вселенского Собора, запрещающего браки с инославными и иноверцами. Между тем, это явление приобрело значительный масштаб, например, на Дальнем Востоке и в Сибири – браки с китайцами. Неприятно, когда такие случаи происходят среди родственников.

Вызывают тревогу планы приглашения в Россию выходцев из Индии – миллионы приедут, первые десять тысяч уже приехали. Да, Индия, дружественная нам страна, но не надо забывать, что индуизм – это язычество в яркой обложке. И что в Индии христиане подвергаются преследованиям.

На фабрике «Красный Октябрь», по соседству с нашим храмом, работала женщина, которая оказывала нам значительную помощь. После смерти мужа она эмигрировала в США, где снова вышла замуж. Оба её мужа умерли, проболев изрядно перед этим. Она жертвенно каждого из них досматривала. Был у неё кот, который также сильно заболел. Врачи советовали умертвить его, чтобы не мучился. Она не согласилась и кота также дохаживала. Случилась с ней клиническая смерть, в этом состоянии ей было видение, когда на пути к райским обителям ей навстречу вышли … кот и два её мужа – все они кланялись и благодарили её…

Любые проявления православофобии со стороны мигрантов: повреждение поклонных крестов, попытки совершения намазов в храмах или на их территориях, задувание свечей, оскорбительные выкрики и пр. должны наказываться немедленной депортацией с пожизненным запретом приезжать в Россию.

Вот уже в течение ряда лет по каналу «НТВ» чуть ли не ежедневно идёт сериал «Пёс-1», «Пёс-2», «Пёс-3», теперь уже «Пёс-4». Невероятная галиматья, сплошные ужимки, безсмысленные диалоги. Если ежедневно не смотреть от и до, вообще ничего не понять. Но самое главное – это то, что демонстрация этой «мыльницы»-белиберды требует огромных денег, которые могли бы пойти на благие дела.

Не успели отойти от шока в связи с планами привлечения на работу в Россию нескольких миллионов индийцев с зарплатой в качестве дворников до 100 тыс.руб. в месяц, (в то время, когда своим платят только 30-40 тысяч), как поступила информация о планах привлечения трудовых мигрантов из Афганистана. Ещё больший шок!

Из страны, в гимне которой поётся о горах черепов русских солдат. Очевидно, что размывается стержень страны в лице государствообразующего русского народа, идёт замещающая его миграция.

Никаких сил правоохранительных организаций не хватит, чтобы контролировать огромный массив приезжих. Недавно побывав в одном медицинском учреждении, поразился – русских почти нет – одни выходцы из одной среднеазиатской республики.

В придорожных кафе на 99% звучит западная зомбирующая музыка. Какие возможности для продвижения национальной культуры! К сожалению, они полностью блокируются западным контентом.

В Москве сплошь и рядом вывески на английском. Плоды попыток как-то это ограничить, пока практически не видны. А что такое по большому счёту вывески на иностранном языке? – это знаки оккупации, проводники глобалистского воздействия на самосознание.

Игумен Кирилл (Сахаров), настоятель церкви свт. Николы на Берсеневке, член Союза писателей России

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Любые проявления православофобии со стороны мигрантов: повреждение поклонных крестов, попытки совершения намазов в храмах или на их территориях, задувание свечей, оскорбительные выкрики и пр. должны наказываться немедленной депортацией с пожизненным запретом приезжать в Россию. Подробнее: https://ruskline.ru/news_rl/2026/02/09/lavina_migracii_prodolzhaet_zahlestyvat_stranu

Эх, Ваши бы слова да в уши законодателей.

3.

Все знают,что пока гром не грянет - мужик не перекрестится. Сегодня очевидно,что удар грома готовит враг. И он сам не знает ,что будет,когда " мужик перекрестится". Но мы - то должны думать об этом! Это же враг глупый - а мы ведь умные!!!!!
Рабочий / 09.02.2026, 17:15

2. Без помощи Божией...

Прошу прощения, ув.Батюшка, но...
Получается, что им, чужим, ежедневная организованная общеисламская молитва разрешена и поощряется, а православным - НЕ СМЕТЬ!!!
А в храмах - 1% по Праздникам...
Да у них уже сейчас в России молитв больше..!
Насчёт качества... Плоды...
*
Жизнь... Демография... СВО...
Игорь Ал / 09.02.2026, 11:35

1.

Верно!
Калужанин / 09.02.2026, 11:13
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игумен Кирилл (Сахаров)
«Многим беженцам с Украины Институт помогал выжить»
На юбилее 30-летия Института стран СНГ
29.05.2026
Подрыв демографии – на каждом шагу
Из дневника настоятеля
26.05.2026
О католицизме
Беседа с прихожанами
07.05.2026
Уникальный старец
Памяти схиархимандрита Серафима (Томина) (1923-2013 гг.)
01.05.2026
«Яркая, сильная, волевая, исключительно одарённая личность»
К пятидесятилетию архиерейской хиротонии Святейшего Патриарха Кирилла
26.03.2026
Все статьи Игумен Кирилл (Сахаров)
Традиционные духовно-нравственные ценности России
Русская культура
Чтобы продолжить великую русскую культуру необходимо сохранять верность к её основоположникам
14.08.2026
Начнутся ли военные действия у тихоокеанских берегов России?
Президент Путин в военной форме на учениях ТОФ в Южно-Сахалинске и в гражданской одежде перед урбанистами в Улан-Удэ…
13.08.2026
«Россия пройдёт точку мглы»
Мобилизационный проект, зреющий в Государстве Российском, и есть проект Русской Победы
12.08.2026
Грозят ли России такие же проблемы с мигрантами, какие уже имеет Европа?
В некоторых странах о приезжих заботятся больше, чем о своём народе
12.08.2026
Все статьи темы
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Просто время пришло, конец наступил»
Крысы побежали с корабля: о войне, которая «сама началась»
14.08.2026
«А нас за что?!»
Европа пока не поняла, что односторонних войн не бывает
14.08.2026
Вопрос о том, поддерживать Журавлёва или «Яблоко», эквивалентен вопросу «Русь или Хазария?»
Тезисы лекции «Путь и миссия России» в книжной лавке «Листва» издательства «Чёрная Сотня»
14.08.2026
Новых творческих свершений!
Борису Земцову – 70 лет
13.08.2026
Хрущевская «оттепель» началась с амнистии бандеровцам
Нельзя допустить повторения ошибок
13.08.2026
Все статьи темы
Мигранты в России
России нужен православный юридический СОБР
Если представители власти боятся портить отношения с представителями мусульманских общин, значит привести в чувство зарвавшихся любителей хиджабов должны православные юристы на основании существующих законов
06.08.2026
Опять Коркино, опять цыгане
Почти по Пушкину, только не «народ безмолвствует», а «власть бездействует»
21.07.2026
«Забываем про целостность мировоззрения, вот и попадаемся на обманки»
Необходимые пояснения к заметке про «Гражданина мстителя»
20.07.2026
«Брат-3» как ложная альтернатива превращению всех нас в неоОрду
О кинофильме Уве Болла «Гражданин-мститель» («Citizen Vigilante»)
15.07.2026
И это – всё про Россию тоже!
Дмитрий Киселёв о запрещённом на Западе фильме «Гражданский мститель»
14.07.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Хрущев – главный стимулятор распада единого коммунистического фронта
Новый комментарий от Могилев на Днепре
14.08.2026 22:40
Всякая ли власть от Бога?
Новый комментарий от С. Югов
14.08.2026 21:41
Соборный обет, грех и покаяние
Новый комментарий от С. Югов
14.08.2026 21:39
«Не мирянин, но и не клирик»
Новый комментарий от prot
14.08.2026 21:14
Успенский пост: успеть подготовиться
Новый комментарий от prot
14.08.2026 20:55
День памяти Дмитрия Ивановича Пихно
Новый комментарий от Русский Иван
14.08.2026 20:08
О причинах участившихся наводнений
Новый комментарий от Русский Иван
14.08.2026 20:00