Путь только один – радикально уменьшить численность мигрантов

Тезис о том, что без мигрантов у нас всё рухнет, является ложным

Мигранты в России 
0
164
Время на чтение 3 минуты
Фото: Патриархия.ru

В четверг, 10 апреля, в ходе заседания Высшего Церковного Совета по пункту повестки дня «Обзор рисков, связанных с миграцией», в рамках которого был представлен доклад председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р.Легойды.

Участники заседания также заслушали видеосообщение министра внутренней политики Калужской области О.А.Калугина, который поделился опытом регулирования миграционных вопросов в Калужской области.

Высший Церковный Совет выразил поддержку подходам к реализации миграционной политики в регионе и поблагодарил О.А.Калугина за ценный вклад в обсуждение.

Текст сообщения О.А.Калугина ниже приводится полностью:

«Ваше Святейшество! Уважаемые члены Высшего Церковного Совета!

Я — Калугин Олег Анатольевич, министр внутренней политики Калужской области. Проблемами миграции и иммиграции занимаюсь давно.

Хочу стразу отметить, что тезис о том, что без мигрантов у нас всё рухнет, является ложным, даже спекулятивным. Пример Калужского региона тому подтверждение.

В феврале 2022 года губернатор Калужской области приостановил участие региона в госпрограмме "Оказание содействия добровольному переселению в Калужскую область соотечественников, проживающих за рубежом". Причина проста: вместо реальных соотечественников к нам стали прибывать под видом "соотечественников" выходцы из среднеазиатских кишлаков. Успехи есть. За три года с момента реализации данного решения не принято ни одного заявления о получении гражданства из этих мест. Отрабатывались только старые сертификаты. Но и по ним выдача гражданства сократилась в два с половиной раза.

С февраля 2022 года губернатор начал вводить запреты на работу иностранцев в разных сферах. На сегодняшний день запрет в 13 видах профессиональной деятельности. Это дало результат. За три года в 20 раз сократилось количество разрешений на временное проживание иностранных граждан; в два раза уменьшилось число патентов. В 16 раз больше выдворено иностранных граждан. Количество иностранцев, стоящих на миграционном учёте, уменьшилось в 2,5 раза.

При этом экономический рост продолжился. В 2023 году ВРП вырос на 6,7%; в 2024 году — на 5,1%.

Специалисты цифры по снижению миграционной нагрузки чётко фиксируют. Но у нас нет удовлетворения происходящим. Дело в том, что наши граждане этого не видят. Многие мигранты получили российские паспорта и стали иммигрантами. Да и сами иностранцы понавезли к нам свою многочисленную родню.

Необходимо на законодательном уровне запретить мигрантам привозить в Россию своих родственников. В пользу такого решения уже высказывались и Дмитрий Анатольевич Медведев, и Вячеслав Викторович Володин, и другие спикеры. Но воз и ныне там. А делать это нужно срочно и бескомпромиссно. Страна увядает. Бездействие недопустимо.

Вообще нужно уже переходить от патентной системы к оргнабору, то есть, иностранец приезжает на работу к конкретному работодателю. Когда контракт расторгается, он едет домой. Никаких родственников и надежд на гражданство.

Восток понимает только силу. Доброта, лояльность, терпимость — для людей из Азии это проявление слабости. Они хорошо интегрируются в общество, когда их мало. Но у нас много получивших гражданство и не желающих интегрироваться в наше общество. Иммигранты создают свои параллельные общества, враждебные нам.

Путь у нас только один — радикально уменьшить их численность. И правовые возможности уже есть. Существует более 80 оснований по УК для прекращения полученного гражданства. Нужно эти основания увеличивать. Любое уголовное преступление и серьёзные административные правонарушения должны быть основанием для прекращения гражданства. И не только нарушителя, но и тех, кто с его помощью получил паспорт. И прекращать гражданство надо не трём тысячам человек в год, а десяткам тысяч. Тогда толк будет. Вообще нужна ревизия всех полученных гражданств за последние 20 лет».

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Да, путь один, но не этот.

.Путь у нас только один — радикально уменьшить их численность.

Если какой-либо народ не хочет размножаться, Господь отдаёт его землю другим народам. Пока русские имели 3-16 детей, никакое ограничение миграции было не нужно. А если иметь одного, то и визовый режим только лишь отсрочит катастрофу.
Конечно, рожать детей трудно, это надо нести крест. Проще требовать от властей, чтобы они "принимали меры". А если меры не сработают, то можно и дальше обвинять власти (плохо работают), а себя оправдывать.
Путь то, конечно один, только не уменьшать численность, а увеличивать, и не их, а нашу.
ОСт / 11.04.2025, 19:19

1. Путь только один – радикально уменьшить численность мигрантов

России мигранты не нужны, можно обойтись вахтовиками.
Александр Уфаев / 11.04.2025, 11:54
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Анатольевич Калугин
Все статьи Олег Анатольевич Калугин
Мигранты в России
Среди татар распространяется провокационный «неоордынский» проект
Записки участника учредительного заседания Касимовского Клуба
11.04.2025
Неоязычество сращивается с оккультными и эзотерическими практиками
По словам Патриарха Кирилла, эта проблема требует как духовно-просветительских усилий Церкви, так и мер государственного реагирования
10.04.2025
Его особенно не хватало в феврале-апреле 2022-го
Размышления в связи с 3-летием ухода В.В. Жириновского
08.04.2025
«Терроризм - угроза обществу»
Протоиерей Александр Пелин принял участие в профилактическом семинаре в Лесотехническом университете
03.04.2025
«Эта тема волнует многих»
В настоящий момент детям мигрантов для зачисления в школу в ходе тестирования нужно набрать 90 процентов правильных ответов
03.04.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
«Вся морда мокрая от слёз…»
Новый комментарий от Рабочий
11.04.2025 19:23
Какое до этого дело России и русскому спорту?
Новый комментарий от Александр Уфаев
11.04.2025 18:28
Белорусская идеология: плюсы и минусы
Новый комментарий от Владимир Николаев
11.04.2025 18:13
Как оградить общество от нецензурной брани?
Новый комментарий от Советский недобиток
11.04.2025 18:08
Антоновский: глупость или наглость от самоуверенности?
Новый комментарий от Русский танкист
11.04.2025 16:25
Как я ехал на фронт
Новый комментарий от Алекс
11.04.2025 16:12