Чем больше планов «хороших» и «мирных», тем лучше

Может, «они» там сами запутаются в вариантах «похабного мира»?

Освободительный поход Русской армии на Украину  Санкции против России  Санкции Запада и ответ России  Дональд Трамп 
0
1354
Время на чтение 3 минуты

Кандидат в канцлеры Германии Фридрих Мерц в Киеве на встрече с украинским президентом Владимиром Зеленским предложил создать контактную группу в составе ФРГ, Франции, Польши и Великобритании, чтобы таким образом развивать вместе с США общее видение завершения конфликта на Украине. Зеленский с этим с радостью согласился.

Главарь киевского режима уточнил, что надеется на участие в новой контактной группе Дании и на проведение первой встречи в ближайшее время, до Нового года. Отмечается, что Киев в настоящее время формирует список ключевых европейских партнёров, которые якобы вместе с Соединенными Штатами способны обеспечить максимальное усиление Украины. Этой новой контактной группе предстоит сформировать общую позицию по поводу дипломатического завершения украинского конфликта. Киев собирается в декабре провести встречу партнеров для выработки общей позиции. Окончательный перечень участников формируется, в него войдут страны, имеющие дальнобойные возможности, которые делают максимальные инвестиции в украинское производство оружия, и страны, от которых зависит будущее Украины в НАТО.

Как мы понимаем, всё указанное напрямую связано с навязываемым Москве очередным «договорняком».

Чуть ранее избранный президент США Дональд Трамп заявил, что закончит конфликт на т.н. Украине, «если сможет». «Что ж, я пытаюсь. Я пытаюсь покончить с этим, если смогу», – сказал он. Об этом он рассказал 8 декабря в интервью телеканалу NBC News. Самое примечательное здесь: «если смогу». Это немного контрастирует с его предыдущими заявлениями, что положит окончание конфликта за один день.

Трамп также в последнее время отметился размышлениями, что Украине «возможно» стоит ожидать уменьшение в объемах военной и финансовой помощи от американских властей. Избранный американский президент добавил, что после его инаугурации Киеву не стоит ожидать военную помощь в прежнем объеме. Он также отметил, что США сохранят свою позицию в НАТО, только «если другие члены альянса будут платить по счетам».

Похоже, что до Дональда Фредовича начало что-то доходить в этом вопросе: заявленного им «мира» с кондачка добиться не удастся. Да и уж больно нахраписто его начали обхаживать зеленские с макронами и иные шавки Евросоюза. Ему это явно не нравится.

Пусть бы они, Украина, ФРГ, Франция, Польша, Великобритания и Дания предложили Трампу свой «мирный план». А желательно – несколько планов. Должна же быть альтернатива. А Трамп, как известно, очень любит слушать европейцев. Так что, чем больше планов хороших и мирных, тем лучше.

А для России это даёт некую надежду. Ведь у врагов будет множество вариантов. Несколько планов «мирного урегулирования» уже есть у самого Трампа, теперь будет ещё план европейской контактной группы, возможно – по отдельному плану от каждой западноевропейской страны, у Зеленского каждую неделю рождаются «планы» то по «контраступу», то по «мирным соглашениям». Пусть бы они там запутались в вариантах этих планов. Гладишь, и «их» «мир», который для России хуже самой лютой войны, отпал бы сам по себе.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. Ответ на 4, Русский танкист:

Андрей Витальевич, по теме не этой, а предыдущей Вашей статьи. В своём специальном обращении 10 декабря Беньямин Нетаньяху назвал свержение режима Асада в Сирии (цитирую) "историческим днём для Ближнего Востока" и "результатом наших (т.е. Израиля) действий".
По ещё непроверенным данным, сирийские друзы попросились в состав Израиля.

Спасибо, уважаемый Русский танкист!
Калужанин / 14.12.2024, 15:20

4.

Андрей Витальевич, по теме не этой, а предыдущей Вашей статьи. В своём специальном обращении 10 декабря Беньямин Нетаньяху назвал свержение режима Асада в Сирии (цитирую) "историческим днём для Ближнего Востока" и "результатом наших (т.е. Израиля) действий".
По ещё непроверенным данным, сирийские друзы попросились в состав Израиля.
Русский танкист / 13.12.2024, 14:15

3. Ответ на 1, РОНОЛ:

Автор: "их» (запада) «мир», для России хуже самой лютой войны".

Хорошие слова! Золотые слова! Слова эти - святая истина! Эти слова внести бы в конституцию. Для страховки от очарования западом.

Спасибо!
Калужанин / 11.12.2024, 20:14

2.

Из материала убрана важная часть, ради чего и писался материал. Нарушена логика материала. Это - предпоследний абзац.
А именно:
" Так что, чем больше планов хороших и мирных, тем лучше.
А для России это даёт некую надежду. Учитывая заверения со стороны Москвы, что Россия открыта для разговоров и диалогов с Западом, и степень осмысления национальных интересов страны нашими «ждунами» и «блестящими переговорщиками», доказавшими свой «высокий уровень» на турецких переговорах, становится просто страшно, что «российская сторона» может «достигнуть» на очередном «договорняке». А о том, что некоторые силы внутри России подготавливают почву для «похабного мира» говорил в недавнем материале «В России идёт подготовка к реализации "мирных планов" Трампа?»
... Далее - по тексту....
Пусть бы они там запутались в вариантах этих планов. Гладишь, и «их» «мир», который для России хуже самой лютой войны, отпал бы сам по себе. "

Андрей Сошенко.
Калужанин / 11.12.2024, 18:10

1.

Автор: "их» (запада) «мир», для России хуже самой лютой войны".

Хорошие слова! Золотые слова! Слова эти - святая истина! Эти слова внести бы в конституцию. Для страховки от очарования западом.

РОНОЛ / 11.12.2024, 17:25
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
Гретцки в губернаторы Канады, Овечкина – Аляски или Гренландии!
Почему бы Трампу не предложить Александру Великому пост начальника одного из новых штатов США?
18.01.2025
Непотопляемый из Израиля
Вот так, как Чубайс, оказывается, можно масштабно и безнаказанно грабить Россию!
16.01.2025
Национальные республики живут за счёт русских регионов
Чечня в 2025 году получит почти в 15 раз больше дотаций, чем Курская область
14.01.2025
Неужели и в России нужно вмешательство Маска?
Но большая ответственность не на мигрантах, а на адептах миграции
11.01.2025
Сверхимперия зла
Пока Россия «тормозит и спит», Америка – «сосредотачивается»
10.01.2025
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Западу приходится изгаляться, чтобы забыть о том, кто победил нацизм»
80-летие освобождения Освенцима вновь превращается в торжество лицемерия и двойных стандартов
18.01.2025
«Рассыпается ложь – рассыпается режим»
Комедиант, три года эксплуатировавший казавшийся ему волшебным заклинанием тезис о «российской угрозе европейской цивилизации», вынужден уныло констатировать, что волшебство перестало работать
18.01.2025
Путин – не Горбачёв, а Россия – не объект сделок!
Политика США по спасению «укрорейха» носит двухпартийный характер
17.01.2025
Россия помогла ЦАР дать отпор террористам
О переговорах Владимира Путина с главой Центральноафриканской Республики
17.01.2025
Все статьи темы
Санкции против России
«Война продлится ещё два-три года»
Освобождение Юга Украины – необходимый минимум, после которого могут быть какие-то соглашения
15.01.2025
Откровения Цукерберга
Медиамагнат подтвердил практически все, что российские власти говорили о выполнении политического заказа его компании на экстремистскую деятельность против России
14.01.2025
«Надеюсь, в 2025 году мы успешно закончим СВО»
Россия должна оторвать Украине башку, а не умереть стоя в битве с США
10.01.2025
Все статьи темы
Санкции Запада и ответ России
«Настоящего импортозамещения как не было, так и нет»
В российской внешней торговле надо наводить порядок
17.01.2025
«У России есть возможности ответить на пиратские действия горячих корсаров Балтики»
Если европейцы считают, что они могут безнаказанно заниматься пиратскими акциями против российских судов или грузов, то они глубоко ошибаются
04.01.2025
«В Российской Федерации уже приняты два закона по цифровым валютам»
О северокорейском опыты использования криптовалют как ответного оружия в санкционной войне
30.12.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Как заменить капитализм на солидарный строй
Новый комментарий от Агафон
18.01.2025 22:40
Кому победный конец, а кому элитная недвижимость
Новый комментарий от prot
18.01.2025 20:20
Работать? Ни-ни!
Новый комментарий от С. Югов
18.01.2025 19:36
Похоже, «чёрный крест» до сих пор висит над Екатеринбургом
Новый комментарий от учитель
18.01.2025 19:10
«Самый застольный поэт»
Новый комментарий от Константин В.
18.01.2025 16:14
Так победим?
Новый комментарий от Александр Уфаев
18.01.2025 15:57
Трампистский глобализм может оказаться опаснее
Новый комментарий от Yurii
18.01.2025 14:17