Опыт Сталинской победы востребован народом

Необходимо срочно менять кадровую политику, ставить на все ключевые посты честных профессионалов

Освободительный поход Русской армии на Украину  Оранжевая революция в России  Русская цивилизация 
0
243
Время на чтение 6 минут

Миллионы моих сограждан с нарастающей тревогой следят за развитием событий в России и в мире. Ежедневные сводки новостей пока что неутешительны. Восхищает великолепная оперативная работа журналиста Константина Сёмина в его обзорах «Галопом по Европам», но информация в них более чем драматична: «Ночью шестнадцатого августа более сотни беспилотников атаковали восемь российских регионов. Разрушено пятнадцать домов в Белгородской области, сто шесть – в Липецкой, четыре – в Воронежской». Страшные кадры горящего торгового центра «Галактика» пришли из Петровского района Донецка, обстрелянного противником пять раз с начала суток. «Галактика» была заполнена посетителями: по последним данным, погибли два человека и одиннадцать пострадали, но погибших может быть больше.

Хочется обратить внимание моих читателей на публикацию Маргариты Нифонтовой на портале Свободная пресса» от 15.08.2024: «СВО маскируется в тылу: Враг принес смерть в наш дом, а нам до сих пор кажется, что пули свистят где-то далеко. ВСУ жгут курские деревни, а мы стесняемся про Сталина громко говорить»: «Впечатление такое, что СВО – в одной стороне, а общество – в совершенно другой реальности. И вот эта двойственность нынешней ситуации никак не укладывается в голове. Как такое вообще возможно? Люди гибнут на фронте, а у нас какие-то фесты, фестивали, празднования, гуляния и так далее. Мыслимое ли дело – устраивать все это в такое непростое время?

Есть много непонятного. Например, почему мы до сих пор продолжаем поставлять природные ресурсы нашим прямым врагам – странам блока НАТО? Таких вопросов на самом деле много. Но враг уже принес беду в наш дом, на наши территории. И это факт, который не замажешь, не сотрешь. Поэтому, я думаю, что-то надо менять и срочно менять. Нельзя победить, если нет победного духа. Не зря сегодня часто к месту и не к месту вспоминают советского генералиссимуса Иосифа Виссарионовича Сталина. Этот человек выиграл тяжелейшую войну. Некоторые говорят – выиграл народ, а не Сталин. Народ, как показывает нынешнее время, идет за своим руководителем. Без него, без его твердой позиции и воли не будет победы. Так вот, Иосиф Виссарионович в годы Великой Отечественной войны, даже в самые отчаянные минуты, всегда называл вещи своими именами. Это же самое делали все – от бойца до журналиста. И только так – с четким пониманием, что происходит, шаг за шагом, слово за словом, строчка за строчкой всем народом шли к великой Победе. Так должно быть и сейчас».

Убеждена, что справедливое мнение Маргариты Нифонтовой разделяют очень многие. Да, сейчас не время для празднований, а наши районные и местные работники культуры надумали устроить в конце августа очередной ежегодный «День посёлка» под названием «Счастье цвета апельсин», что глубоко возмутило меня. А какого цвета сейчас «счастье» у более чем двухсот тысяч беженцев из приграничных областей? Культработники мотивировали название тем, что у нас нынче в РФ «Год семьи». Уже были провальные годы культуры, русского языка и прочие. Забота о языке, культуре и семьях должна стать не годичной, а постоянной. Да и как можно поднимать троих детей на зарплату в тридцать тысяч рублей?

Отклики на вопиющие промахи нашего руководства продолжают множиться, опять-таки с яркими примерами на опыт Сталинской победы. Публицист Павел Дмитриев на портале «Русская народная линия» назвал свою статью от 15.08.2024 «Курский надлом»: «На кону жизнь русских и существование России! Войны выигрывает не сильный фронт, а прежде всего сильный тыл. Сильный тыл – это не только заводы и вооружения. У российского императора Николая II в Первую мировую войну тоже работали заводы и был прочный фронт, практически не пропустивший противника на территорию коренной России. Однако война оказалась проигранной. Последствия чего мы огребаем по сей день. А у Иосифа Сталина враг стоял в тридцати верстах от Кремля, но был повержен.

И в чём причина успеха? В жёсткой тыловой или внутренней политике! Тыл был сцементирован и работал только на победу. Не было никакой двойственности в отношениях с врагом. Стояла цель уничтожения врага, так как была осознана его цель нашего уничтожения. И это ключевой момент!».

Всему происходящему была дана предельно резкая и правдивая оценка аналитиком Владимиром Лепехиным: «Тотальный трындеж трусливых импотентов ("мы оставляем за собой право...", "мы дадим немедленный и жесткий ответ..."), на деле неспособных не только наладить систему управления силовыми структурами и страной, но хотя бы избавиться от ворья в погонах.

Когда начнется, наконец, мобилизация чиновников? Когда сядут в тюрьму хотя бы первая десятка проворовавшихся генералов? Когда из Совета безопасности уберут клоунов? Когда депутатов отправят на фронт, а чиновников – на оборонные предприятия? Когда начнут сажать и отбирать имущество за двойное гражданство? Когда Россия выйдет из ВТО, ВОЗ, МОМ, ОБСЕ, Совета Европы и т.п.? Когда переподчинит себе Центробанк?

Что бы не происходило сегодня в нашей стране, сколько бы россиян не погибало в СВО и, в частности, в Курской области, российских чиновников это, судя по всему, не тревожит. Не заставляет их менять свой сибаритский образ жизни. Они по-прежнему не могут выражаться без бумажек (которые готовят им безграмотные "спичрайтеры") и не собираются отрывать свои задницы от тёплых кресел в защищённых системами ПВО столичных кабинетах.

Никаких адекватных выводов по-прежнему не делается. Почти полная импотенция и издевательство над страной... Большинство чиновников и олигархов сегодня в отпусках за рубежом. Стиль управления государством, оказавшимся в экстремальной ситуации, вот уже лет 30 – тотальные показуха и соплежуйство.

Сталин иначе проводил совещания, в особенности – во время ВОВ:

- все члены ГКО работали стоя вокруг стола, на котором лежали карты боёв;

- высказывались все, без бумажек, конкретно и по делу – без дурацкого в таких случаях регламента;

- каждый участник совещания получал поручения, а не пожелания, и за неисполнение – строжайшие санкции вплоть до расстрела.

А главное: в военное время невозможно было представить, чтобы у какого-то руководителя государства было второе гражданство, семьи и недвижимость и счета за рубежом, да еще и в стране НАТО.

За первый год боёв с фашистами в СССР сформировалась мощнейшая когорта выдающихся полководцев: Жуков, Рокоссовский, Конев, Малиновский, Чуйков, Черняховский, Баграмян, Мерецков, Василевский, Тимошенко и другие.

Но что могло сформироваться за два с половиной (!) года СВО в государстве, приватизированном торгашами?

Сначала явилась во всей красе ОПГ казнокрадов и "решал" в руководстве Минобороны, а теперь многие начинают понимать, что ситуация в российских "верхах" гораздо хуже.

Система отрицательного подбора кадров зашла так далеко, что любой, более или менее дееспособный военспец (Пригожин, Суровикин, Попов и проч.) мгновенно предается репрессиям со стороны бездарей и лоялистов, история которых – не про СВО, не про защиту Родины, а про бабло.

Похоже, нет сегодня в РФ места ПОЛКОВОДЦАМ. Есть место скучным и раболепным лицам и вороватым рожам, предпочитающим в ходе кабинетных псевдосовещаний имитировать и спускать на тормозах любой процесс за исключением борьбы за бабло».

Владимир Анатольевич сделал неутешительный вывод, что мы имеем полный тупик по всем направлениям. Что делать? Срочно менять кадровую политику, ставить на все ключевые посты честных профессионалов. Первоочередная задача – добиваться суверенитета страны: вначале – суверенная экономика и только потом – солидарная экономика.

Из приведённых цифр, фактов, мнений и высказываний очевидно, что народ устал от нынешней бездарной политики верхов и что опыт Сталинской победы востребован народом, как никогда ранее.

Галина Васильевна Чудинова, член Союза писателей России, кандидат филологических наук, член старообрядческой общины, Пермский край

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Первым делом надо выяснить следующее

Когда Россия стала английской колонией и ЗАЧЕМ.
Ответ - в 1613 году, чтобы отработав 400 лет Альбиону и продолжая служить Богу, иметь ПРАВО на Скрижаль с Первой Заповедью. В 2013 году Путин на Эсмеральде не просто объявил о разводе с Людмилой(Моисей оставляет Сепфору с двумя детьми) , но дал понять Британии, что мы отработали им 400 лет и начинаем Исход из бритосатанинского плена. Начались "египетские казни" по итогам которых авторитет "божественности Альбиона" упал, а авторитет Путина, получившего столп огненный-солнечныйКрым(Сталин в теме- он получил столп облачный Калининград), забирающего золото Египта- лишающего доллар статуса резервной валюты, вышедшего в Сирийскую пустыню, переведшего Народ через Черное море-Крымский мост, топящего колесницы Гегемона в ЧерМном(хуситы) и Черном(беспилотники пока) морях,..,
А теперь можно сказать Кто Поставил Путина и что будет дальше...
влдмр / 26.08.2024, 01:44
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Галина Васильевна Чудинова
Праздник Троицы взывает к апостольскому служению
Размышления после праздничного богослужения в нашем староверческом храме
02.06.2026
Образ будущего
России нужен православный социализм с общенародной собственностью
21.05.2026
Стефан Пермский ввёл в Христову Церковь языческий народ
Двадцатилетний юбилей престольного праздника в Перми
11.05.2026
Внемлет ли народ России библейскому пророчеству
Нужно объединение всех здравых сил, дабы не допустить распада России и новой страшной Смуты
04.05.2026
Ответственность за будущее каждого жителя России
Кризисные явления в России нарастают
29.04.2026
Все статьи Галина Васильевна Чудинова
Освободительный поход Русской армии на Украину
В русских бедах виновато государство, а не интеллигенция?!
О загадке воспевания А.Г.Дугиным русской интеллигенции
21.06.2026
Секулярная политология порождает неверные оценки
Выступление на Соловьёвских чтениях Института стран СНГ, Ливадия, 11.06.2026
19.06.2026
То ли ещё будет!
Небесспорные заявления Юрия Ушакова и Марии Захаровой
19.06.2026
Анатомия академического плена
Ментальные вирусы, интеллектуальная гордыня и суверенитет отечественной науки
19.06.2026
Третьего не дано!
Комментарий Союза православных граждан
19.06.2026
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Дугин разбрасывает жемчуг…
Зачем известный русский философ принял участие в передаче «Осторожно: Собчак»?
17.06.2026
Победа или «похабный мир»?
Только сила воли и сила духа обеспечивали все наши большие победы
16.06.2026
Русский Киев будет восстановлен!
Комментарий Союза православных граждан
15.06.2026
На Западе – мигрантский разгул, а у нас – «дружбонародность»
О двойных стандартах СМИ в освещении мигрантской темы
11.06.2026
Как Северо-Западный Роскомнадзор готовит «оранжевую революцию»
С такими чиновниками у России нет будущего
11.06.2026
Все статьи темы
Русская цивилизация
Явление в русской историографии
На 90-летие Игоря Яковлевича Фроянова
21.06.2026
День памяти святого великомученика Феодора Стратилата
Сегодня мы также вспоминаем генерала А.И.Чернышёва, государственного деятеля М.Н.Муравьева, композитора Н.А.Римского-Корсакова, Героя Советского Союза Ф.Т.Чиркова, поэта Л.Н.Мартынова, актера и режиссера В.П.Гуркина
21.06.2026
День памяти сщмч. Андроника (Никольского)
Сегодня мы также вспоминаем княгиню Д.А.Трубецкую, князя С.А.Ширинского-Шихматова, А.О.Смирнову-Россет и генерала П.Г.Курлова
20.06.2026
Богоизбранный народ Завета
Кто же такой русский народ? Как он состоялся как русский? В чём его особенности? И чем он отличается от других народов?
19.06.2026
Святой князь Андрей, наконец, дождался памятника
Во Владимире готовится долгожданное открытие монумента благоверному Великому Князю-Мученику Андрею Боголюбскому
19.06.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Личность, замысел и свобода
Новый комментарий от Игорь Бондарев
21.06.2026 18:53
Анатомия академического плена
Новый комментарий от Александр Миронов
21.06.2026 18:35
Памятник творцу русской идеи эпохи безвременья
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
21.06.2026 13:17
Третьего не дано!
Новый комментарий от Владимир С.М.
21.06.2026 12:51
40 лет со дня кончины Григория Александрова.
Новый комментарий от viner
21.06.2026 11:37
То ли ещё будет!
Новый комментарий от Калужанин
21.06.2026 09:06
Подлинный День России
Новый комментарий от С. Югов
20.06.2026 17:19