Котельники, Верхняя Курья, Одинцово – далее везде?

«Бездействие органов государственной власти и местного самоуправления считаем вопиющим и недопустимым»

Мигранты в России  Русофобия 
0
1794
Время на чтение 5 минут
Фото: РНЛ

Беспредел мигрантов в России, особенно в Москве и Московской области, давно перешёл все рамки. Ситуация в Одинцовском городском округе приближается к положению дел в подмосковных Котельниках, о которых писал в материале «"Нам просто ночью перережут глотки"». В Подмосковье накоплен «богатый опыт» профанации борьбы с преступностью и тушения бензином пожара этнического беспредела. Так, московские власти всех уровней вместо выдворения из страны мигрантов, нарушающих законодательство и терроризирующих русских, «накрытия» и привлечения к уголовной ответственности всех лидеров и «особо буйных» из состава этнических ОПГ и т.н. национальных диаспор, проводят какие-то форумы «Россия многонациональная», говорят о «дружбе народов» и привычно предлагают организовать «мусульманские патрули». То есть, предлагают выживать со своих мест русских с ещё большей силой. Пока русские выполняют свой долг на СВО, адепты бесконтрольной миграции и сами мигранты пользуются положением. 

Отмечал в указанном материале, что такие анклавы, как в Котельниках, множатся по стране с ужасающей скоростью. Неужто всю страну превратят в одни большие «Котельники»? Вот и из микрорайона Верхняя Курья города Перми хотят сделать то же самое, о чём говорил в материале  «В Перми то "мечетнет", то "синагогнет"». Это не геноцид русских в своей стране? Это – не действия, направленные против государственных интересов страны!?

Жители Одинцово устали терпеть бесчинства мигрантов, на которые чиновники предпочитают закрывать глаза. Увеличивающееся число преступлений нелегалов и отсутствие должной реакции на это со стороны ответственных лиц вынудили граждан и участников боевых действий выступить с официальным обращением к председателю СК Александру Бастрыкину. 

В обращении в частности говорится: «Мы, участники и ветераны боевых действий, участники и ветераны СВО, военно-патриотические организации, общественные организации помощи СВО, защитники Отечества, патриоты России, а также ряд других военных организаций и просто обычные неравнодушные граждане России хотим привлечь особое внимание Бастрыкина Александра Ивановича к острой проблеме, которая касается обеспечения безопасности граждан и исполнения постановления правительства Российской Федерации… В миграционных потоках высока вероятность проникновения в страну членов террористических организаций, что мы и наблюдаем в последнее время. Крокус, Дагестан, убийство русского парня на юге Москвы, изнасилование детей в городе Одинцово, изнасилование беременной девушки, осквернение православных церквей и крестов и множество других преступлений, которые с каждым днем только увеличиваются. Нахождение иностранных граждан на регламентированных территориях без оформленного разрешения является грубейшим нарушением российского законодательства и подлежат немедленному выдворению иностранных граждан. Бездействие органов государственной власти, а также органов местного самоуправления считаем вопиющим и недопустимым. На основании вышеизложенного, просим вас принять срочные дополнительные меры для снижения уровня преступности, обеспечения безопасности жителей Московской области, в частности города Одинцово».

В обращении люди просят провести тщательное расследование по отношению к должностным лицам, ответственным за этот беспредел, всех легальных мигрантов поставить на воинский учет и направить в зону СВО, а нелегальных мигрантов выдворить из страны. 

А.И. Бастрыкин отреагировал на воззвание жителей Одинцово. СК России завёл уголовное дело о халатности после жалоб на работу должностных лиц, которые не исполняют требования миграционного законодательства. Но разве дело в халатности? Речь должна идти о сознательных действиях должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, направленные на разрушение государственных основ.

В Telegram-канале СК говорится, что граждане опасаются за свою безопасность. «Сообщается, что ответственными должностными лицами не исполняются нормативные требования, что негативно отражается на состоянии преступности в регионе», – заявили в ведомстве и уточнили, что по данному факту возбуждено уголовное дело. Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Московской области Ярославу Яковлеву представить доклад о предварительных и окончательных результатах расследования.

Только будет ли выполнено это поручение Бастрыкина, даже в части «халатности»? И дело не в СК, которое под руководством А.И. Бастрыкина делает всё, что возможно от ведомства. Сейчас вновь влезет миграционное лобби, московские областные власти и другие «заинтересованные» структуры и лица, попытаются спустить «дело» на тормозах. 

Органы государственной власти до сих пор не предпринимают элементарных мер по пресечению миграционных рисков. Под видом мер подаются какие-то «припарки». Сводится всё к риторике о «дружбе народов», безнациональности преступлений и обучению мигрантов русскому языку. В который раз отмечаю, что знание русского языка мигрантами никак не отражается на уровне этнической преступности и интеграции мигрантов в русское сообщество. Более того, относительно хорошо владеющие русским языком мигранты осуществляют свои преступления более «квалифицированно».

Между тем больше десятилетия в своих материалах отмечаю, что необходимо делать, чтобы пресечь разрушение государства, террористические риски и геноцид русских в своей же стране. Среди таких мер – запретить все этнические диаспоры, проверить обоснованность получения российского гражданства «тожероссиянами», депортировать всех «многонационалов», нарушающих закон, прекратить новые миграционные потоки. Первейшее, что нужно – убрать со своих должностей во власти всех ответственных лиц за внутреннюю политику, миграционную и информационную её составляющие. Примерно такие меры просят сейчас осуществить жители Одинцовского района. Но вместо этого – делается до сих пор всё наоборот указанным простым мерам. 

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
Вместо единства – раскол?
В Год единства народов – разгул «дружбонародности»
14.05.2026
«Русских много» в Москве?!
Почему не реагирует прокуратура и где т.н. «Управление "Э"» МВД?
11.05.2026
Россия теряет Армению, потому что бездарно терялись возможности
Предложения по отстаиванию интересов Русского мира опять в пустоту?
08.05.2026
Куда делось народное достояние в 300 миллиардов долларов?!
Силуанов поведал, что российский бюджет получит 200 млрд рублей из-за подорожания нефти
07.05.2026
«Чума на оба ваших дома» – 2
Всё православное, всё русское, всё славянское так и изничтожат
05.05.2026
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Мигранты в России
Вновь муфтий Гайнутдин оказался в центре скандала
Лидер ДУМ РФ требует отменить законопроект, запрещающий устраивать молельные комнаты и проводить намазы в многоквартирных домах
07.05.2026
Переселение иностранцев в Россию
Перспективы и издержки
05.05.2026
Русских выгоняют из России
Просителей гражданства, иностранных русских, не просто выставляют из страны, а ещё и с трёхлетним запретом на въезд
04.05.2026
Такова обязанность народа русского…
Доклад на «Калязинских чтениях» по теме «Государствообразующий русский народ и единство народов России» 11 февраля 2026 года
22.04.2026
Москва – как много в этом звуке для Эррола Маска
Джон Кописки сравнил воздействие «таджиков» на Россию с угнетением белых неграми в Европе и ЮАР
16.04.2026
Все статьи темы
Русофобия
Господи, спаси люди Твоя!
О молитве за политических узников прибалтийских тюрем
14.05.2026
Низкопоклонство перед Западом и либеральный реванш
Комментарий Союза православных граждан
13.05.2026
Митрополит Тихон и Константин Эрнст против шаманов
О готовности США воевать против России и сериале «Потёмкин. Новороссия»
13.05.2026
«Народ, не ошибись второй раз»
Грозит либеральный реванш
13.05.2026
Как посчитать относительную жестокость эстонских националистов?
О зверствах эстонских националистов во время Второй мировой войны
12.05.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Тайны Творца
Новый комментарий от Бузина Олесь
14.05.2026 08:46
Они должны почувствовать боль утраты
Новый комментарий от Русский танкист
14.05.2026 08:32
Мужской вектор в Православии
Новый комментарий от С. Югов
14.05.2026 08:11
Быть честным – всё дороже?
Новый комментарий от учитель
14.05.2026 07:54
«Заставить» купить – уже не проблема?
Новый комментарий от Ленчик
14.05.2026 04:35
«Народ, не ошибись второй раз»
Новый комментарий от учитель
14.05.2026 04:09
Трамп испачкает Пекин кровью
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
13.05.2026 15:27