Договариваться на Украине не с кем

Нам надо перестать оглядываться на Запад

Освободительный поход Русской армии на Украину  Русская цивилизация и Запад  Украинский кризис 
0
177
Время на чтение 5 минут
Фото: предоставлено автором

Отсутствие возможности переговоров с Украиной давно стало поводом к сожалениям нашего политического руководства.

Причины, исключающие переговоры, есть и все они украинского происхождения. Взять тот же пресловутый указ Зеленского, которого по истекшему 31 марта 2024 г. сроку полномочий и президентом-то назвать нельзя. Но указ ещё законной президентской поры от 30 сентября 2023 г содержит прямой запрет на ведение переговоров с Россией. Строго говоря – указ законный. А нелегитимный президент Зеленский не может его отменить, как бы мы этого не хотели.

Если все же вдруг представить, что он это сделает, то все договорённости, достигнутые с ним, будут незаконны к великому удовольствию по факту безраздельно владеющих Украиной сегодня хохлов-западенцев и евреев, узурпировавших власть над всегда простодушным населением окраины. Они никаких договоренностей с Россией, в принципе, не допустят, а если и допустят, то не для их выполнения, а исключительно для создания тактического преимущества на фронте.

Итак, сегодня в правовом поле легитимность Зеленского равна нолю. С кем ещё можно договариваться на Украине?

Ее парламент (Рада) путём неконституционных решений изгнала из своего состава все оппозиционные партии. Таким образом, легитимность украинского парламента также вызывает вопросы. Действующая исполнительная власть, назначенная нелегитимным президентом, вряд ли может всерьез представлять страну на переговорах о мире.

Волеизъявление народа Украины на сегодня никому неизвестно, никакими конституционными процедурами не выявлено и не учтено, выборы и референдумы в стране отменены. Практически, население, в рамках действующей конституции, на данный момент законно никем не представлено.

Ведение переговоров, если они вдруг станут возможны, с кем-либо из действующей украинской власти будет означать практическую легитимизацию этой незаконной власти. Не случайно ведь Зеленский резко стал менять риторику, заговорив о возможности диалога с Россией. Переговоры, скорее всего, понадобились для признания его статуса по факту пребывания во главе страны, ведущей международные переговоры, а не для какого-либо практического результата.

Вопрос легитимности является насущным не только для самого Зеленского, но и для совокупного Запада, продолжающего финансовые вливания и поставки на Украину. Рано или поздно, но Запад начнет лихорадить то обстоятельство, что затраченные им средства достаются невесть кому, и обязательства по ним, строго говоря, не создают правовых последствий.

То, что Украина, как и украинцы, ввязываясь в эту войну, платить по растущим долгам изначально не собирались, является бесспорным фактом для тех, кто знает украинцев. Невозможно представить себе хохла согласного с каким-либо долгом!

Очевидно, что расчет Украины и ее западных хозяев предполагал ответственность исключительно России по всем обязательствам Незалежной уже возникшим и возникающим у неё ежедневно уже в течение двух лет ведения военных действий.

Естественно, эти долги, ответственность за которые Украина никогда не примет на себя, наравне с территориальными претензиями по поводу занятых нами в ходе СВО территорий, уже включённых конституционным путём в состав России, станут непреодолимым препятствием к достижению каких-либо договорённостей, в принципе.

Поэтому переговоры на международно-правовом уровне с Украиной, находящейся под игом нацистов из ее западных областей, на мой взгляд, следует исключить из проектов и планов взаимоотношений с украинской стороной.

Разумеется, какие-то отношения местного характера исключать нельзя, преимущественно по вопросам социального свойства. От практической помощи населению мы никогда не откажемся. Но политических договоренностей следует избегать, в принципе.

Пирамида украинской власти сегодня, перешедшая к военным, схожа с властью Германского Третьего рейха уровня мая 1945 года. Такая власть имеет достаточно правового веса лишь для подписания одного международного документа – акта о полной и безоговорочной капитуляции!

Для преодоления тупой украинской решимости проливать славянскую кровь на радость Европе и англосаксам необходимо сломить решимость продолжать войну у самого агрессивного и нацистского сегмента украинского населения, являющегося мотором вековой ненависти, военной идеологии и агрессии в отношении русских. Речь о западных областях Украины. О родине и месте широкой традиционной поддержки взглядов и действий природного нациста и главного хероя современной окраины – Степана Бандеры.

Когда-то США сломили решимость к сопротивлению японских самураев двумя атомными бомбами. Возможно, что выбор ими городов для бомбардировок имел схожую мотивацию слома воли к сопротивлению наиболее агрессивной части японского населения.

Таким ударом по западной Украине будут сохранены жизни многих и многих тысяч российских солдат. И будет обескровлена западно-украинская нация, особенно ненавидящая русских, да и все другие нации, по своей природной сути нацистов. То, что не доделала советская власть, пощадив нацистов западной Украины, необходимо доделать сейчас. Плевать на мнения европ и англосаксов!

Ядерное оружие создано не для его применения, а для устрашения. Но устрашать им невозможно, не применив ни разу в реальности. Сегодня самая мощная ядерная держава мира систематически унижается карликовыми территориальными образованиями типа Литвы или Эстонии. Или свиноводами Речи Посполитной. Или офанаревшими от разврата европейцами из Бельгии или ещё кем-то. Не говоря уже о нагло-осторожных англосаксах, всё время испытывающих нас на решимость применения ядерного оружия и уверенных в отсутствии у нас такой решимости.

Не случайно ведь США не особенно беспокоят наши новые ядерные вооружения, против которых они практически бессильны. Но это их, очевидно, не волнует.

Это Россия платит нищенские пенсии старикам и смешные пособия детям, создавая новые опережающие возможности НАТО, ядерные ракеты и заряды к ним. Запад, платящий старикам приличные пенсии, особо этим вопросом не заморачивается, а просто внаглую приближает к нам границы своего военного блока.

Можно резюмировать лишь одно – нас не боятся! А всё наше новое вооружение не воспринимают всерьёз! Иначе бы границы НАТО с 1991 года не передвинулись к востоку на несколько тысяч километров, примкнув к нашим границам. И веками традиционно нейтральные Швеция и Швейцария, да и Финляндия, не рискнули бы присоединиться к ползучей натовской агрессии.

Все западные страны, очевидно, пребывают в уверенности, что мы не способны к реальному применению ядерного оружия. Вернее сказать, они уверены в нашей неуверенности применить это оружие!

Поэтому наш главный враг сегодня – это не бестолковые хохлы, хитроумно замороченные западной пропагандой и по неразумию подчинившиеся организованным и сплоченным нацистам, издавна процветающим в западных областях Украины. Наш главный враг – это собственная неуверенность, привычка оглядываться на Европу, искать всегда и во всём одобрения Запада. И главные враги те, кто эту неуверенность внутри элиты страны продуцирует.

Теперь вопрос к президенту России профессиональному юристу В.В.Путину: «Можно ли избавиться от внутренних врагов в условиях войны исключительно правовыми способами мирного времени?». История таких примеров не знает. Если мы хотим быть новаторами, то давайте быстро создадим соответствующий правовой механизм. Если он возможен. Или же, наплевав на всех поклонников Запада внутри России, просто начнём воевать. С внешним врагом и с внутренним...

Павел Иванович Дмитриев, правовед, публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Павел Дмитриев
Войны выигрывают воины
Не хитроумные ставленники денег спасают нации, а носители жестокой и беспощадной воли
30.04.2024
СВО как проявление экзистенциального конфликта истории
Миру необходима новая модель экономики с естественными ограничениями потребления и личного накопления
02.04.2024
США – гарант ограниченной ядерной войны в Европе!
Поражённые грехом содомии европейские политики ведут цивилизацию к смерти
21.03.2024
Выборы как маркер русской ментальности
Размышления на избирательном участке
18.03.2024
Что мы выберем в марте?
Государство зависит от политики избранного руководителя
27.02.2024
Все статьи Павел Дмитриев
Освободительный поход Русской армии на Украину
Надо ли давать гражданство РФ убегающим от
мобилизации украинцам
30.04.2024
Страна, которая разместит ядерное оружие
у границ России, прекратит существование
30.04.2024
Расстрелянный рай.
Документальный фильм
29.04.2024
«Прибалтийские элиты понимают, что проигрыш Украины станет их личным проигрышем»
США было бы выгодны, чтобы Польша, Прибалтика и Румыния воевали бы против России вместе с ВСУ, а не вместо них
29.04.2024
Обозначилась тенденция вывода капиталов из Поднебесной
Вашингтон может начать прямую санкционную войну против Китая
29.04.2024
Все статьи темы
Русская цивилизация и Запад
После краха идеологий
Нынешние идеологи должны развеять все смысловые нагромождения, разделяющие и без того не самых сплоченных россиян
30.04.2024
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
«Америке нужна и важна прибалтийская провокация»
США, провоцируя конфликт в Прибалтике, пытаются разменять Эстонию и Латвию на Калининградскую область
26.04.2024
«Разговоры о программах ассимиляции – калька с европейских образцов»
О миграционной политике и демографической проблеме
25.04.2024
Все статьи темы
Украинский кризис
Русофобия встраивается в новый перспективный контекст
Ради того, чтобы преподнести нас «колонизаторами», украинцы готовы стать неграми и даже секс-меньшинствами
30.04.2024
Украина: обнуление европейских уклонистов, или Судьба нелегала
Не желающие бессмысленно гибнуть за режим Зеленского разделят участь беженцев из Ближнего Востока и Африки
30.04.2024
МУС – яркий пример политики «двойных стандартов» Запада
Международный уголовный суд закрывает глаза на преступления армии Израиля против мирных палестинцев
29.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 21:45
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.04.2024 18:04
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Ленчик
28.04.2024 17:28
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 17:05