И не говорите, что не слышите и не видите

Государство против государства: «дома народов», «народы Вологодской области» и «межнациональные масленицы»

Традиционные духовно-нравственные ценности России  Мигранты в России  Русофобия  Толерантность  Русская цивилизация 
3 Александр Миронов  наталья чистякова  Человек 
1346
Время на чтение 7 минут
Фото: РНЛ

Идеологические и практические диверсии в сфере госнацполитики и безудержных миграционных потоков, несмотря на критическое состояние в стране дел в данных вопросах, не утихают и множатся. И что примечательно – всё это создаётся усилиями органов государственной власти России. Так сказать, государство против государства. О первопричинах, порочной госнацполитике писал неоднократно, повторяться не стану, один из материалов на эту тему – «"Учёные-гуманитарии" "россиянской нации"».

Если не предпринимается серьёзных мер по пресечению осуществления порочной внутренней политики, то, как и предупреждал ранее, доходят уже до ручки не только в национальных республиках, но и в чисто русских регионах.

На официальном сайте Вологодской области «висит» сообщение – «"Дом народов Вологодской области" будет открыт в регионе в этом году. Такое поручение дал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов на заседании Консультативного Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям. Участие в нем приняли представители различных этнокультурных объединений».

«Народы Вологодской области» – как вам такое?! «Многонационального народа» России мало, нужно в регионах ещё создавать свои народы.

В Вологодской области подавляюще-подавляющее число русских, но, видимо, именно это и настраивает власти области усиливать тенденции мультикультурализма и формирования антирусского интернационала. Татарского, казачьего, сибирского уральского, алтайского сепаратизма, значит, в масштабе страны маловато будет. Перешли уже на уровень чисто русских регионов, реально и в практической плоскости создают народы областей!

«Вологодская область – место силы русского мира, общий дом для представителей более чем 100 национальностей. "Дом народов Вологодской области" станет единой площадкой для консолидации этнокультурных объединений», – отметил врио Губернатора Вологодской области. Звучит пафосно и велеречиво, только ведёт к диаметрально противоположному заявленному Филимоновым результату – к общей дестабилизации и подавлению и растворению русской скрепы. Этого не понимает врио губернатора? Да уже давно невозможно того не понимать! А потому возникает вопрос – в чьих интересах действуют власти области?

Пишут, что организация («Дом народов») сама войдёт в список других общественных союзов под общим знаменателем Ассамблеи народов в 35-м регионе. Ага, значит, национальные диаспоры, разъедающие наше общество, политкорректно нынче называть «общественными союзами».

«Ассамблея народов Вологодской области», да ещё под регистрационным номером региона – тоже хорошо! А почему бы не создавать «ассамблеи народов», скажем, в малых городах и деревеньках области? А почему бы не созывать «ассамблеи народов» в ТСЖ многоквартирных домов?

Дальше – больше. «Почин» Вологодской области будет распространён на иные регионы. Впрочем, как мы понимаем, почин-то федеральный или, скажем так, московский. Вологодская область и её врио губернатора являются просто ещё одним рычагом реализации зловредной федеральной госнацполитики.

Представители «Домов народов» из разных регионов страны соберутся в Вологде. В регионе состоится форум «Россия – Дом народов». Об этом делегация региона договорилась на Всероссийском одноименном форуме в Москве, который собрал более 600 человек из разных регионов страны, а также около 30 представителей зарубежных стран. Вологодскую область в столице, оказывается, представляли члены региональной «Ассамблеи народов России» и сотрудники регионального правительства. Так, в Вологду в ноябре этого года приедут представители «Домов народов» разных регионов России для участия в Северо-Западном межнациональном форуме по профилактике идеологии экстремизма в молодежной среде.

«Профилактика экстремизма»?! Не от такой ли «профилактики» лихорадит Россию? Не от такой ли «профилактики» убивают русских? Сколько ещё нужно преступлений, сколько убийств русских, чтобы во власти соизволили по-настоящему заниматься межнацотношениями и пресечением мигрантских потоков?! Людей убивают, грабят, избивают и насилуют, уже заставляют жителей уезжать с нажитых мест, но мерзопакостная госнацполитика, являющаяся причиной тому, – продолжается и прогрессирует.

Всевозможные «дома народов», «дома толерантности», общественные советы по межнациональным вопросам на федеральном уровне, в областях и краях России, прикрываясь тезисом о дружбе народов, озабочены поддержкой и развитием национальных общин и диаспор, способствуя формированию мультинациональной русофобской среды. А в «советах» и «ассамблеях» из русских обычно присутствуют только либералы и правозащитники с русскими фамилиями, возможно – кто-то из казачества, остальные – все сплошь авторитетные представители национальных диаспор и общин. А чем занимаются диаспоры? Крышуют преступления своих соплеменников и преумножают коррупцию в стране. Но «дома народов» и всякие «ассамблеи» создают иллюзию дружелюбности и умиротворённости масс мигрантов, множат «многонационалов» и «тожероссиян», размывают русскую скрепу государства, настраивают на беспечность и «толерантность» самих русских.

Недавно только вновь призывал – нужны «Центры русской культуры!», а не «дома меньшинств». Чувствовалось, что недавние странные, явно вложенные в уста актёра Владимира Машкова, являющегося сейчас сопредседателем избирательного штаба кандидата в президенты России В.В. Путина, слова про этнокультурные центры и фестивали национальных культур без упоминания главенствующей роли русского народа и русской культуры – сказаны не просто так, обязательно последует продолжение.

Писал об этом: «После вопроса-ответа на встрече с доверенными лицами президента, следует ожидать, что федеральные чиновники, отвечающие за госнацполитику (да и региональные чиновники тоже), как это было всегда, отталкиваясь от самого термина «национальная культура», будут подразумевать поддержку культур каких угодно, но только не главной – русской культуры. Более того, подозреваю, что с подачи либералов во власти, и были вложены в уста нашего известного актёра и режиссёра указанные суждения, отвечая на которые В.В. Путин мог только поддержать тезис развития национальных культур».

Так всё и происходит: фестивали, ассамблеи народы Вологодской области, «дома народов»…

И напоследок ещё об одном милом и толерантном поветрии из этой же «оперы»: русские праздники повадились превращать в тусовки и шабаши.

Дом дружбы народов Челябинской области при поддержке администрации города в Челябинске 16 марта проводит т.н. межнациональную Масленицу. Уточняется, что это проводится «при поддержке Министерства культуры Челябинской области». Это у них, в Челябинске, – «этнокультурный проект». А сколько подобных «этнокультурных» прожектов по всей России!

Справедливо пишут: «У русских в Челябинске украли народную Масленицу». Из русского восточнославянского православного праздника с элементами дохристианской культуры устраивают какую-то мультикультуралистскую свистопляску. И это при том, что Челябинск «славится» резонансными этническими преступлениями против русских, в том числе там озверевшие «тожеросияне» убивают участников СВО. Кстати, разве это не является ответом на вопрос, к чему приводят всевозможные «ассамблеи» и «дома народов»?

Так вот, в этом году областную Масленицу организует «Дом дружбы народов Челябинской области». И исконно-русское название «Широкая Масленица» назвали «Межнациональной широкой Масленицей».

Как отмечают, относительно шизофренической «межнациональной масленицы», это не челябинское изобретение. Продвижение данного проекта идёт давно и целенаправленно. И приводится информация о большом гранте на это, полученном ещё в 2018 году в Свердловской области.

«О "полиэтничности" Свердловской области хорошо известно: более 92% её населения - русские. То, как стремительно там в последнее время гармонизировались межнациональные отношения, тоже не секрет. Регион стабильный поставщик скандалов с этническими бандами, ОПГ-диаспорами и наркокультурными автономиями… Само собой, что в этой многонациональной вакханалии одну из ведущих скрипок играл главарь местной таджикской ОПГ-диаспоры Фарух Мирзоев… А в 2021-м "межнациональную Масленицу" запилили уже в Волгоградской области», - отмечает телеграмканал «Русские грамоты». Для сведения: указанный в информации канала Фарух Мирзоев «из Дома дружбы народов Урала» - героиновый оптовик…

Всё вышесказанное в этом материале не могут не понимать во власти федерального и региональных уровней. А почему тогда в стране продолжает проводиться такая внутренняя политика, направленная на подавление русских, как народа, и русской культуры? Почему «пятая колонна» столь уверенно ведёт страну к пропасти?

Будем ждать, пока эти «ассамблеи», «дома народов» и диаспоры уничтожат государство? Ведь так будет! Повторяю ещё раз, как и в прежних материалах, – так будет!.. Почему государство не выполняет своих функций в этих вопросах? В чём дело? В «пятой колонне», которая продолжает насаждать свои порядки в государстве? Так, разберитесь, выкиньте из органов управления всех уровней врагов государства, находящихся во власти и всех к ним приближённых!.. И не говорите, что не слышите и не видите то, что не замечать невозможно.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Россию превращают в пародию…
Не прекращаются диверсии по негрификации страны
26.04.2024
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Традиционные духовно-нравственные ценности России
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
В будущее с надеждой
Анатолий Степанов встретился с лидером движения «Русофилы» Николаем Малиновым
26.04.2024
«Братьям брат, с ухмылкою мечтательной, шлёт снаряд – летальный и летательный»
Русская словесность, несомненно, реагирует на военные действия, причем на разных уровнях и слоях
26.04.2024
Все статьи темы
Мигранты в России
Заждались, но пока не ясен смысл новой модели роста
О новой экономической модели и миграционном вопросе из уст Президента
26.04.2024
«Разговоры о программах ассимиляции – калька с европейских образцов»
О миграционной политике и демографической проблеме
25.04.2024
Маяк в развитии человека!
О проблемах миграционной политики России…
22.04.2024
России жизненно важен десятилетний мораторий на завоз мигрантов
Миграционная политика разжигает в российском обществе ненависть к российскому же государству
20.04.2024
Все статьи темы
Русофобия
Все статьи темы
Последние комментарии
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:15
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06