Упущенные возможности

Нас ожидает долгая и кровопролитная война за право жить и быть русскими

Освободительный поход Русской армии на Украину  НАТО 
0
630
Время на чтение 5 минут

Ничто не вызывает столько досады и бесполезных сожалений как упущенные возможности. «Ах, если бы знать! Если бы вовремя сделать то-то и то-то!» Кому не известны эти причитания? В жизни каждого случается такие обстоятельства, да еще не по одному разу. Однако гораздо большие последствия имеют упущенные возможности для страны и народа. Эти последствия могут быть катастрофичными.

К чему я распространяюсь об этом? Просто потому, что сейчас мы как раз теряем свой шанс на более-менее долгую мирную жизнь, и вряд ли такой шанс повторится еще раз.

Мы, конечно, еще ничего пока не потеряли, иначе и писать не имело бы смысла, но время неумолимо идет. И, судя по риторике официальных лиц, мы почти наверняка потеряем шанс изменить ситуацию коренным образом. СВО стало для России не просто испытанием, но и проверкой на жизнеспособность. Во время военных действий решительность и воля гораздо важнее соображений политических. А если говорить о сомнениях, то они никогда не были свойственны победителям.

Чего мы опасаемся? Нового витка военного конфликта, ударов по русским городам, мобилизации? Можно не бояться, все это будет непременно. Неужели вы наивно надеетесь, что после поражения и раздела Украины Запад оставит Россию в покое? Ни за что. У него давно наготове вечно русофобствующая Польша и прибалтийские шавки. Просто нужно некоторое время, чтобы успеть накачать их вооружениями, да и самим странам НАТО запастись арсеналом.

Мы то, кончено, с нашим извечным миролюбием и доверчивостью, удовлетворимся Украиной, даже некоторой ее частью, и будем рады такому исходу. А чего еще нужно? Победа за нами, Украина повержена, Запад посрамлен. Вот он уже, униженно юля, высылает к нам на поклон своих президентов и премьеров. Нас клятвенно заверят в вечной дружбе и миролюбии и будут готовиться к новой войне. И непременно развяжут ее, можно не сомневаться. Во всяком случае, информационную войну никто и никогда сворачивать не будет, прикрывая её лозунгами об открытости и свободе информации. И эта скрытая война за умы людей гораздо опаснее для России, чем открытое противостояние. СВО это наглядно продемонстрировала.

А ведь время для России сейчас наивыгоднейшее. Евросоюз и НАТО, что по факту сейчас почти одно и то же, до того напоставлялись оружия на Украину, что у самих стало не хватать. А тут еще война на Ближнем Востоке. Украина готова рассыпаться как доминошный домик. Надо лишь сосредоточить усилие и ударить посильнее. И сразу, без задержки, идти дальше на Запад. Ни Польша, ни Германия, не говоря уже о других странах, не смогут оказать серьезного сопротивления.

Русские войска были и в Берлине, и в Париже, вот в Лондоне еще не были. Почему бы это упущение не исправить?

Но нет. Никуда дальше Украины мы не двинемся. Слишком дорожим эфемерным миром с Западом. И он обманет нас, как всегда. Не пошел нам впрок урок 2014 года. Да и боязно признать неотвратимость большой войны. Лучше прятать голову в песок. В том самом 2014 г. я написал статью «Третья мировая», в которой утверждал, что третья мировая фактически уже началась. Статью так нигде и не опубликовали, а в различных редакциях (патриотических и православных) меня как только не обзывали: и провокатором, и паникером, и поджигателем войны и т.п. Много нового я про себя тогда узнал… По каким-то малозначащим причинам я не предложил эту статью для публикации на РНЛ, но теперь это и неважно. Военные действия идут полномасштабно, и мы снова стоим перед тяжелым выбором. Я вполне осознаю, что вряд ли очередная статья возымеет хоть какое-нибудь действие в высших эшелонах власти, но по крайней мере я хоть что-то пытаюсь делать. Увы, мы по традиции очень осторожны и неспешны.

Как писал Федор Михайлович Достоевский в Дневнике писателя: «главная ошибка в политике России – это то, что её задачи такие умеренные».

А между тем, страны НАТО усиленно готовятся к большой войне с Россией и открыто говорят об этом. Правда, планируют начать её через несколько лет. В крайнем случае, в 2026 г. и продолжать до последнего. Воинственная риторика официальных лидеров стран Евросоюза однозначна: конфликт с Россией продолжится независимо от исхода войны на Украине. Амёбообразный Шольц бубнит о необходимости помощи ВСУ. Петушиный лидер Макрон заявляет, что Россия может не надеяться на усталость ЕС от Украины. Свиноподобный Борис Джонсон призывает британцев готовится к войне с Россией. Примеров не перечесть. Польша вообще рвется в бой, как та самая крыловская моська. При этом западные политики постоянно пугают зомбированных европейцев российской агрессией. Раз пугают, то значит сами в неё не верят. Раз не верят, значит и не ожидают реального удара российской армии. Значит, самое время нанести его. Наполеон, столь почитаемый на Западе, к примеру, даже и не колебался бы ни минуты. Думается, что и Александр Васильевич Суворов тоже не сомневался бы в необходимости похода на Запад. Ведь мы идем не порабощать Европу, а освобождать ее от рабства. От жестокой тирании США, глобализма, толерантности, ЛГБТ и ювенальности. Простые жители стонут под этим игом, однако если дело продвижения либеральных ценностей будет продолжаться такими же темпами, то вскоре они смирятся и будут считать половые извращения нормой. Так же как развращение и зомбирование детей с младенческого возраста. При всем этом простые европейцы не готовы защищать свои страны с оружием в руках, привычка к комфорту сделала свое дело. А мы всё уверяем мир в своей миролюбивости, как будто это для нас жизненно необходимо. На самом деле это совсем не так. Если же мы так дорожим международным мнением, то давайте не будем разочаровывать наших противников. Запад жаждет войны – так пусть он её получит.

Можно, конечно, надеяться на экономический коллапс Евросоюза, в результате которого у Запада просто не хватит сил для наращивания военных мускулов. Вот только надежды эти очень сомнительны. Слишком свеж пример Украины, которая не выделялась экономической мощью, но усердно отрабатывала на поле боя поставляемое оружие. США вполне может поступить со своими союзниками по НАТО также, как с Украиной. Будет поддерживать, поставлять оружие и боеприпасы, даже военных посылать, но при этом оставаясь в отдалении, не ввязываясь полностью в конфликт. А зачем? Пока есть те, кто воюет за американские интересы, зачем самим-то терять людей и терпеть убытки? Европа она далеко, за океаном. Вот пусть с Россией и разбирается, а США, как всегда, будет сливки снимать.

Нам нужно осознать неотвратимость надвигающейся войны и начать действовать. Звание великой, суверенной цивилизации надо не просто декларировать, но и отстаивать, в том числе с оружием в руках. Если человек или народ не готов сражаться за свою свободу и идеалы, он обречен стать рабом или исчезнуть с лица земли. Слабое или либеральное правление во время военных действий – это смертный приговор для народа и страны. Нужна максимально жесткая, временами даже жестокая руководящая рука, которая наведет порядок не только на фронте, но и внутри страны.

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев открыто заявляет, что прокси-война Запада против России продолжится в любом случае. Думаю, что оснований у него для таких заявлений более чем достаточно. А между тем время, до сих пор работающее на нас, в одночасье может начать работать против. И жизненно важно этот момент не прозевать. Пока Запад готовится к полномасштабной войне с Россией, у нас еще есть время, но его очень мало. В любом случае нас ожидает тяжёлая и трудная война, и лучшее не откладывать неизбежное на потом.

А пока мы раздумываем, Польша готовится сменить Украину на театре военных действий. Пожалуй, ее выход на авансцену будет встречен всеобщими овациями западных политиков, утративших чувство реальности и готовых вступить в открытую фазу мировой войны, возможно последней в истории.

Максим Зотикович Воробьев, член Союза писателей России

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4.

Надо понять, что война неизбежна. И именно ядерная.
Агафон / 07.02.2024, 19:12

3. Обратной дороги нет, да и не нужно.

Мир на Украине, не может быть сколько-нибудь продолжительным и устойчивым, потому, что он является частью всей безопасности в Европе. Постоянный натиск НАТО на восток, поставил Россию в положение близкое к выбору между постепенной капитуляции или яростной попытки себя отстоять. Мы предпочли последнее. Даже слабое существо загнанное в угол- часто отчаянно нападает на более сильного агрессора, что-же тут удивляться. Война будет продолжаться до тех пор, пока, так или иначе, Европейские страны и Америка вынуждены будут отступить на рубежи 90 х годов, не столько в территориальном плане, сколько в продвижении НАТО и размещения войск на территории бывших республик СССР. До этого еще очень и очень далеко, но другого пути -нет. Всякое эмоциональное желание типа: " Остановить войну немедленно", приведет лишь к временной остановке, после которой конфликт станет еще более серьезным и опасным для всех. Первый шаг к миру- это полная и безоговорочная капитуляция фашистского режима в Киеве. И это, увы, только первый шаг, хорошо если он послужит началу переговоров Европы и России о взаимной безопасности, а если нет ситуация и дальше будет не стабильной.

2.

России не надо становиться агрессором . Лучше ответить на уже состоявшуюся агрессию против нас . США и Евросоюз уже участники конфликта -100 млрд. -это сопоставимо с ленд-лизом . Когда американцы сбивают наши самолеты ,англичане топят корабли ,убивают тысячи солдат кассетными снарядами-это прямое участие в войне. Они стреляют по нам ,как в тире ,а с них еще и волос не упал. С ними договариваются ,шутят ... Необходимо предупредить и крепко напугать зарвавшихся .Где их ахиллесова пята ? Персидский залив и суэцкий канал -вот ,где необходимо наше присутствие .Разблокировать Сектор Газа ,встать нашим военным кораблям для обеспечения гуманитарной миссии. Представьте ,какой авторитет ,тогда будет у России ! Вот это правильный "ассимметричный" ответ.
Павел К / 07.02.2024, 13:56

1. 1

Автор , вероятно , не знает почему товарищ Сталин остановил Корейскую войны , хоть северная армия была близка к победе над империалистами. Американцы пригрозили , что применят атомную бомбу , если наступление северян продолжится. И что для США эта Польша, они применят тактическое Ядерное оружие чтобы остановить российскую армию.
СТРОИТЕЛЬ / 07.02.2024, 07:51
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Максим Воробьев
Шавки Запада
О российской оппозиции и либеральной интеллигенции
17.04.2024
Жалость к террористам, ботокс и толерантность
Если убили не твоих близких, ты не имеешь нравственного права на жалость к убийце
01.04.2024
Третья мировая уже идёт
Возложив упование на Бога, мы будем неодолимы
13.03.2024
Пророчество о Третьем Риме
Судьба России и судьба мира
09.03.2024
Инвалиды ментального фронта
Постоянная агрессивная атака на наш разум стала реальностью наших дней
06.03.2024
Все статьи Максим Воробьев
Освободительный поход Русской армии на Украину
Привет от Евгения Пригожина
Только ли за взятки арестовали Тимура Иванова?
27.04.2024
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Человек, заявляющий себя украинцем, уже предал, ибо отказался от русского имени, оставленного ему предками
27.04.2024
Откуда летят камни раздора?
О нападках на Союз писателей России извне и инспирируемых склоках внутри
27.04.2024
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
Все статьи темы
НАТО
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
«Западу плевать на то, сколько жителей Украины погибнет»
Украинцы безутешно стенают по поводу того, что Запад не хочет поставить их с Израилем на одну доску
20.04.2024
Финский суицид
Контуры национального предательства
19.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 22:19
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 21:07
Цепочка
Новый комментарий от Владимир С.М.
27.04.2024 20:56
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Владимир С.М.
27.04.2024 20:15