«Все проблемы происходили внутри государства — из-за предательства элит»

Несмотря на экономические и социальные успехи, победы на фронтах, Император и его правительство потерпели сокрушительное поражение в информационной войне

Российская Империя  Госдума РФ  Николай II  Вячеслав Володин  Первая Мировая Война  100-летие революции 
0
371
Фото: duma.gov.ru

«Чем занять себя, если есть свободное время? В праздничные дни появилась возможность почитать. Буквально перед Новым годом вышла книга митрополита Тихона «Гибель Империи. Российский урок». Автора знаю хорошо и давно. Его взгляд на историю нашей страны интересен. Многие позиции в оценке схожи», - пишет в тлг-канале председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Викторович Володин.

«Не буду пересказывать книгу. Это неправильно, да и неинтересно потом вам будет читать. Скажу одно: читается она легко. Даже очень сложные вещи изложены понятным языком», - пишет автор публикации.

Далее он излагает несколько выводов, которые можно сделать, прочитав книгу.

«Первый. Запад всегда действовал в отношении России недружественно. Как только наша страна достигала значимых результатов в развитии, ей начинали противодействовать из-за рубежа, включая все механизмы сдерживания», - подчеркнул спикер Госдумы.

«Второй. Победить Россию извне невозможно. Все проблемы происходили внутри государства — из-за предательства элит и слабости власти», - добавил он.

«Третий. Несовершенство политической системы того времени во многом привело к революционной ситуации», - считает политик.

«Четвертый. Революция 1917 года произошла в стремительно развивающейся стране. В 1913 году Российская Империя стала третьей экономикой мира после США и Германии. Но, несмотря на экономические и социальные успехи, победы на фронтах, Император и его правительство потерпели сокрушительное поражение в том, что сейчас называется информационной войной», - полагает спикер Госдумы.

«Несмотря на то, что речь идет о событиях более чем столетней давности, их анализ так же актуален. Если у вас будет хотя бы немного свободного времени, рекомендую прочитать эту книгу прежде всего тем, кто увлекается историей и занимается политикой», – заключил Вячеслав Володин.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6.

Гибель Российской Империи - причина - утеряна связь с Богом. Только по Его попущению могло погибнуть быстро развивающееся, сильное государство.
Человек / 07.01.2024, 09:31

5.

Простой пример. Гитлер и Сталин. Кто видел свою хитрость, тот и победил. А кто хотел перехитрить врага, тот проиграл.
Гитлером и Германией владела хитрость, но они оставались культурной страной с верой христианской и так далее. Но все это - власть хитрости, которой не увидела в себе Германия.
А Россия в 1917, в Октябре, увидела хитрость февраля 1917, хитрость своей истории.
Но, конечно же, еще не увидела хитрость Антихриста как всей Истории мира в актуальном человечестве (и до сегодня). Но все равно советское общество оказалось более мудрым, намного более мудрым, чем вся Европа.
И это еще далеко не вся мудрость, то есть мы ее еще, толком, и не касались. Потому, что толк советской мудрости состоит в том, что это - духовный ключ к пониманию Всемирной истории.
Без этого опыта мудрости (советского во-первых, и до сегодня) Всемирная история остается не востребованной (Запад от нее постепенно отрекается, но не мы, мы не отрекаемся от западноевропейской культуры, наоборот, в ближайшее время станет активно его задействовать) без духовного ключа к ней, который есть весь опыт России от Ленина до Путина.
Правда, пока это еще не происходит. История еще не объединена и не понята. Мировоззрения мудрости еще нет. Россия еще не нашла этого духовного ключа. Но уже есть разговоры об этом. Как долго? Кто его знает?
Игорь Бондарев / 07.01.2024, 07:41

4.

Например, проблемы лихих 90х, - разве из-за предательства во Власти, только лишь? В лихие 90е всплыла хитрость прятавшаяся во Власти и в народе - вопрос о личности и ее хитрости. И, конечно, масса других вопросов. Хитрость личности, и личная хитрость - вот обратная сторона правды народа в СССР. Советский человек был ее лишен. Идеологически. Но не в реальности.
Народы так устроены, как - тело человека, члены тела человека-человечества. Влияют друг на друга и выявляют всякие способности и тайны друг друга. Это и есть История - число человеческое, ход общения народов во времени и пространстве мира.
Спасибо Западу, за лихие 90е, а то бы так и прятали ложь собственного отношения друг к другу, зато сейчас это все хорошо видно.
Игорь Бондарев / 06.01.2024, 12:39

3. Все проблемы — из-за предательства элит

Ну не все. Не зря же кто-то сказал, что революцию сделали газеты.
Vladislav / 05.01.2024, 00:13

2.

Предательство - это не объяснение. Зачем, если ты и так - власть? Глупо. Другое дело, что - из-за хитрости элит. Вместо того, чтобы признать свою хитрость и управлять государством мудрое, на основании видения своих ошибок, в Модерне все предпочитают опираться на хитрость, в смысле - против врага. В другую эпоху - пожалуйста, но только не в эпоху Модерна. В эту эпоху все события есть круг. Поэтому, что делаешь против врага , в эпоху Модерна, - все это обращается против тебя.
Например, Германия получила свое, мы, имея Победу 1945, - получили свое. США получают свое сегодня. Царская империя получила свою хитрость себе на голову.
Еще раз. В Модерне все обращается наоборот к своему источнику. Круг замкнулся. Все процессы сводятся к себе.
Поэтому хорошо бы изучить вопрос о хитрости рационально, на основании двух правд истины.
От Ленина до Путина мы еще в эпохе модерна, мы еще не мудрые и тем более не видим свою хитрость, не изучаем ее, не противодействуем ей. Воюем с Западом уже внутри общества, но смысл этого еще так и не нашли. А смысл простой - обнаружить главного врага этого мира - собственную хитрость -человека, личности, общества, государства, культуры - везде и во всем увидеть ее и понять это. Понимание своей хитрости и есть разум. Ибо все от Бога. И хитрость дана ради свободы, но именно поэтому дана и заповедь не есть с древа познания добра и зла.
Эти вопросы и есть мудрость.
Игорь Бондарев / 04.01.2024, 14:45

1.

РНЛ:
«Победить Россию извне невозможно. Все проблемы происходили внутри государства — из-за предательства элит и слабости власти», - добавил он.»
////////////////

«Из-за предательства элит…» Так, может быть, для ясности-понимания уточним «сути» «предательства» хотя бы тогда и в каком «отношении-положении» к этому находятся нынешние? Существует расхожее мнение, что предали царя - «кругом трусость, обман и предательство»? Вопрос – так в чем все же конкретно? Изменили присяге и «только»? А кого (или что?) «кинули» «перестройщики» и их последователи?
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Вячеслав Викторович Володин
«Наказание за организацию незаконной миграции — суровое»
Минобрнауки следует дать оценку действиям руководства структурных подразделений вузов, занимающихся подделкой документов, и принять меры по недопущению подобного
03.06.2025
«Подобные факты вызывают возмущение»
На афишах, уличных плакатах, упаковках товаров, страницах печатных изданий, сайтах «затирают» религиозные символы либо ретушируют их, искажая истинное значение
27.05.2025
«Вред здоровью ребёнка от энергетиков очевиден»
Без установления штрафов запрет на продажу подобного рода напитков детям работать не будет
23.05.2025
Европейская демократия осталась в далеком прошлом
Государства Европы превращаются в тоталитарные режимы во главе с непопулярными политиками и партиями
03.05.2025
«Это крайне важно и правильно»
О решении Президента России присвоить международному аэропорту Волгограда историческое наименование «Сталинград»
01.05.2025
Все статьи Вячеслав Викторович Володин
Российская Империя
День памяти митрополита Киевского и всея Руси Фотия
Сегодня мы вспоминаем писателя А.П.Чехова
15.07.2025
«Бог сильнее всяких человеческих сил»
По словам Патриарха Кирилла, Господь попускает грешным и недостойным людям жить по своей воле, и нередко эта жизнь приводит к тяжелейшим последствиям
14.07.2025
Уроки познания Родины
XXI Международные Ушаковские сборы. 2-й этап
14.07.2025
День памяти митрополита Трифона (князя Туркестанова)
Сегодня мы также вспоминаем писателя К.Г.Паустовского, князя С.Д.Голицына, натуралиста П.Г.Демидова и ботаника А.Н.Бекетова
14.07.2025
Гордись именем Русского!
Из истории межнациональных отношений
08.07.2025
Все статьи темы
Госдума РФ
«Отвоевывать пространство для доброго и полезного – важная цель в работе с Интернетом»
Глобальную сеть можно и нужно использовать для того, чтобы внедрять в головы соотечественников правильные мысли, образцы поведения и доносить до них хорошее, доброе, вечное
15.07.2025
«Комплекс неполноценности, помноженный на неуважение к собственной культуре»
Человек не может быть патриотом своей страны, если он ненавидит собственный язык и пытается всячески его заменить всевозможными жаргонными выражениями
26.06.2025
282-ой «маразм и абсурд» возвращается?
Госдума рекриминализовала декриминизированную «русскую» статью
21.06.2025
«Это просто бизнес, а должна быть социальная стратегия»
Если вся цель нашего сериального кинематографа – сделать приятное домохозяйкам, то это неправильно
21.06.2025
Все статьи темы
Николай II
Исповедническому подвигу царя Николая II и Царской Семьи посвящается
О мероприятиях «Царская неделя памяти, Святая Царская Семья» в Калязине
09.07.2025
Хан Нахичеванский vs Алиев: выбор пути
Западные деньги и идея «великого Турана» оказались для нынешнего лидера Азербайджана предпочтительнее, и он решил незаконно «судить» российских журналистов
03.07.2025
Император Николай II оставался на Престоле до последнего дня своей жизни
Опровержение альтернативной истории революции 1917 года Л. Лыковой и А. Мощанского
27.06.2025
День рождения Царевны-мученицы Марии Николаевны
Сегодня мы также вспоминаем генерала И.Ф.Глебова, летчиков - героев Великой Отечественной войны А.С.Маслова и Н.Ф.Гастелло, Героя Советского Союза Ю.М.Двужильного, генерала В.А.Глазунова, певца С.Я.Лемешева и вице-адмирала В.Г.Старикова
26.06.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Убого, двусмысленно и лицемерно
Новый комментарий от Константин В.
15.07.2025 20:36
Кому доверить чистки?
Новый комментарий от Vladislav
15.07.2025 20:11
Фарисейство, а не честная дискуссия
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
15.07.2025 18:40
«Мумия» – отвратительный фильм!
Новый комментарий от sergsmirn
15.07.2025 18:31
«Шахматист»
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
15.07.2025 18:30
Коммунизм и революция – вовсе не слова-синонимы
Новый комментарий от С. Югов
15.07.2025 17:53