Логика войны

Когда мы начнём воевать по-настоящему?!

Освободительный поход Русской армии на Украину  Украинский кризис 
0
632
Фото: предоставлено автором

«Не забиваешь ты – забивают тебе» (народная футбольная мудрость)

В шахматах всё происходит точно так же, как и в футболе – если ты не атакуешь противника, ты теряешь инициативу, он атакует тебя, и ты проигрываешь.

Шахматы – это модель войны. На войне происходит ровно тоже самое – если ты не атакуешь врага и стоишь на месте, враг начинает атаковать тебя.

Россия, начав уже почти полтора года назад военные действия, все это время не атаковала и не воевала по-настоящему, в полную силу. Не была объявлена мобилизация общества и населения, ограниченный контингент войск топтался на месте, не наносились удары по центрам управления и по критическим объектам транспортной и энергетической инфраструктуры Украины – по мостам через Днепр и по машинным и генераторным залам электростанций.

В результате военная инициатива была полностью утрачена, российские войска отступили с освобожденных территорий Киевской, Сумской, Черниговской областей и бежали из Харьковской области и с правобережной части Херсонской области – в последнем случае из-за тех самых разрушенных украинцами мостов через Днепр.

Сейчас украинцы пытаются перехватить военную инициативу, декларируя своё контрнаступление, которое, возможно, так и не начнётся, и уже реально атакуя объекты в Москве – столице нашей Родины. Потеря военной инициативы – это предвестник военного поражения.

Отступать некуда, стоять на месте дальше нельзя, нужно атаковать врага, но нынешними ограниченными из-за отсутствия мобилизации общества и населения на войну, из-за необъявления войны и военного положения, атаковать врага сейчас попросту некем и нечем.

Запад наращивает поставки оружия и боеприпасов на Украину, мы же по-прежнему топчемся на месте – по причине отсутствия принятия давно уже назревших и необходимых политических решений политическим руководством страны. Доколе? До военного поражения в войне со всем Западом? До потери страны? Когда мы начнём воевать по-настоящему?!

Мы не победим, если не начнем уничтожать мосты через Днепр и энергогенерирующие мощности – чтобы остановить украинские железные дороги. Мы не победим, если не объявим войну и продолжим стоять на месте и получать удары от врага.

Отступать некуда, уже атакована Москва. Когда мы начнем воевать по-настоящему?!

Михаил Ефимович Ошеров, политический аналитик

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1.

Ждать каких-то решительных действий в духе Ленина или Сталина бесполезно. Для решительности нет твёрдого идеологического и целевого фундамента. Силы и средства есть, но они лишь надстройка. В данном случае бесполезная. Помню как-то Ищенко, в одной из статей, тиснутой лет пять назад, писал, что Россия варит Украину как лягушку в холодной воде, не переживайте, мол, она, рано или поздно, сварится. Собственно, процесс продолжается. Ничего не изменилось. И вряд ли изменится после 24-го года. Разве что чудо произойдёт. Лично я в чудеса верю.
Алекс. Алёшин / 01.06.2023, 02:02
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Михаил Ефимович Ошеров
Первый бюджет Трампа
О бюджете США за второй квартал 2025 финансового года
15.04.2025
Мы не закончили
Мы не можем вести переговоры сейчас, пока мы не освободили Украину
20.03.2025
Россия – США: атакующая стратегия 2025
Россия должна бороться за своё влияние
19.03.2025
Могут ли хуситы победить США?
У Соединённых Штатов большое военное преимущество над хуситами, но есть несколько моментов, которые следует отметить
17.03.2025
Психологические ошибки Владимира Зеленского на встрече в Белом Доме
Встреча, на которую Зеленский возлагал большие надежды, закончилась для него полным провалом
10.03.2025
Все статьи Михаил Ефимович Ошеров
Освободительный поход Русской армии на Украину
Победа на все времена
Надо проводить денацификацию, но она возможна только после победы на поле боя, причём полной победы
08.05.2025
Марафон переговоров Путина, будущее
Персидского залива
08.05.2025
Почему СССР не смог договориться с Гитлером
и к чему привели репрессии по делу Тухачевского
08.05.2025
«Мы выступаем против бесстыдного лицемерия и лжи»
9 мая в Европе пройдет акция в поддержку мира и добрососедства с Россией
08.05.2025
Зеленский и Мазепа
Сойдёт ли с рук главе укрорейха обман Трампа?
07.05.2025
Все статьи темы
Украинский кризис
Трамп заключил сделку с Зеленским
Начинается новый этап СВО
02.05.2025
Зеленский действует по согласованию с Трампом
Пришла пора самых решительных действий
02.05.2025
Как так получилось, что мы это допустили?
«Сделка» разыграна как по нотам, поражает безучастность России по передаче американцу русских земель, богатств и собственности
01.05.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
«Еврокарфаген» должен быть разрушен!
Новый комментарий от Павел Тихомиров
09.05.2025 03:51
Есть ли в России социальная справедливость?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
09.05.2025 02:21
Сможет ли монархическое движение снова стать силой?
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
09.05.2025 01:30
Оскорбляющее правосудие
Новый комментарий от Человек
09.05.2025 00:11
«Взрослый человек в реальности себя не осознаёт!»
Новый комментарий от В.Р.
08.05.2025 18:27
«Церковь Христова оберегает наш народ»
Новый комментарий от Игорь Ал
08.05.2025 14:07
Великая Победа в судьбах ХХI века
Новый комментарий от prot
08.05.2025 14:03