Для меня Вассерман всегда был подозрительной личностью

Депутат Госдумы, продвигая законопроект о вымывании наличных денег, по сути, выполняет заказ мировой закулисы

Министерство финансов РФ (Минфин России)  Госдума РФ 
2 Апографъ  Иван Демид 
4512
Время на чтение 3 минуты
Фото: РНЛ

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия – За правду», публицист Анатолий Вассерман сообщил, что подготовил проект закона, в соответствии с которым россияне должны будут уведомлять налоговую о хранении суммы от миллиона рублей наличными.

«Сейчас уже большую часть взаиморасчетов, даже чисто бытовых, можно вести в безналичной форме... В проекте указана сумма миллион рублей или эквивалент в других валютах», – сказал Вассерман РИА Новости.

Нарушителей предлагается наказывать конфискацией незадекларированной наличности и штрафом, размер которого должен вдвое превышать изъятую сумму, добавил политик.

При этом он отметил, что в процессе дальнейшей работы над законопроектом размер суммы, подлежащей декларированию, и наказание за ее сокрытие могут быть изменены.

По мнению депутата, в условиях распространения безналичных расчетов бумажные деньги «становятся подозрительными», и примеров их правомерного использования становится все меньше.

В свою очередь Министерство финансов заявило, что не поддерживает идею о декларировании наличных средств на сумму более одного миллиона рублей, передает РИА Новости со ссылку на пресс-служба Минфина.

«В связи с поступающими запросами СМИ Министерство финансов заявляет, что предложение депутата Анатолия Вассермана о декларировании наличных средств свыше одного миллиона рублей и об объяснении источников их появления не обсуждается и не прорабатывается в правительстве», — подчеркнули там.

В министерстве добавили, что эта инициатива не соответствует финансово-экономической политике и не отвечает интересам россиян, которые вправе самостоятельно выбирать, каким образом хранить свои сбережения.

Как отмечает тлг-канал «Пул №3», в Израиле, где активно уничтожается наличный оборот, недавно был принят на удивление похожий закон:

«Нельзя хранить дома более 50 000 шекелей (около 1 млн рублей) наличными, не сообщив об этом властям»: Израиль выходит на новый уровень контроля населения. Гражданам Израиля будет запрещено хранить в доме крупные суммы наличными, а их владельцам придется заявлять в налоговую и объяснять, откуда они взялись, чтобы не попасть в тюрьму.

В рамках "борьбы с чёрным налом" в стране полностью запрещено хранить в доме наличные деньги в любой валюте на сумму более 200 тысяч шекелей. Средства, изъятые сверх этой суммы, будут конфискованы, на владельцев будет наложен крупный штраф или приняты меры уголовного преследования и предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов».

Инициативу Вассермана прокомментировал в телефонном интервью «Русской народной линии» д.э.н., профессор, председатель Русского экономического общества им. С.Ф.Шарапова Валентин Юрьевич Катасонов:

Для меня Анатолий Вассерман всегда был подозрительной личностью. Видимо, как внедрённый в Государственную Думу, он теперь начинает исполнять чьи-то заказы. В данном случае его законопроект является беспрецедентным: ни один депутат Государственной Думы не посягал на наличные деньги граждан. Даже глава Центробанка Набиуллина заверяла, что ни в коме случае ЦБ не создаёт цифровой валюты, которая заменит наличные деньги.

Хозяева денег, т.е. мировая закулиса или глубинное государство планируют в среднесрочной перспективе, когда будет легализована цифровая валюта Центральных банков, внедрить подобную практику.

Но господин Вассерман действует с опережением. Предполагаю, что происходит некое тестирование реакции общества на эту инициативу.

Я не удивлён подобной инициативе Анатолия Вассермана. У меня достаточно оснований, чтобы не доверять этому народному избраннику.

Печально, что такие, как он, попадают в Государственную Думу. К сожалению, наши избиратели – доверчивые люди и всё принимают за чистую монету.

Ещё до избрания депутатом Государственной Думы некоторые его заявления вызывали сомнения. А в личных беседах со мною Вассерман позволял себе говорить то, чего никогда не говорил и не говорит на публику.

Ныне двуличие этого народного избранника стало настолько очевидным, что никому этого не надо доказывать. Вспоминаю, когда я осторожно говорил о том, что не доверяю Анатолию Вассерману, то люди смотрели на меня с удивлением. Я не осуждаю этих удивлённых людей, ибо у меня немножко больше информации о Вассермане.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

28. Ответ на 27, Бармалей:

Тёзка отстаньте.

Отстаю! :)
Сергей / 26.04.2023, 15:02

27. Ответ на 25, Сергей:

Я тоже не слушал его творчество - но Вам пишу о другом. Если в "кликухе" показалось что-то непотребное - ещё вовсе не значит, будто сам носитель прозвища был на самом деле как-то с этим связан. А будете думать о человеке как о "сатанисте", если он таким вовсе не был - уже Вам грех выйдет.

Я не считаю творчеством ни его рэп, ни вой других попугаев. И об этом я сказал чётко. Люди или рабы Божьи, или сатаны. Tertium non datur.
https://www.youtube.com/watch?v=_DTay_pYt10 Это творчество?
Был не был, есть ли жизнь на Марсе? Вы его адвокат? Тёзка отстаньте.
Бармалей / 26.04.2023, 13:03

26. Ответ на 24, Наблюдатель:

Хотя, ведь очевидно, что правильный ответ таков: "Более всего виноват жулик, но лох виноват тоже".

Ну наконец то!!! Не прошло и 30-и лет после советской власти, как я добился от вас правильного ответа. Кстати, а как насчёт Васермана? Съехали мы с темы.
Бармалей / 26.04.2023, 12:52

25. Ответ на 23, Бармалей:

Я увидел в его кликухе именно то о чём написал. Мне не интересен Кирилл Толмацкий

Я тоже не слушал его творчество - но Вам пишу о другом. Если в "кликухе" показалось что-то непотребное - ещё вовсе не значит, будто сам носитель прозвища был на самом деле как-то с этим связан. А будете думать о человеке как о "сатанисте", если он таким вовсе не был - уже Вам грех выйдет.
Сергей / 26.04.2023, 11:37

24. Ответ на 22, Бармалей: однобокое мышление людоеда

Как-то на Тушинском рынке я увидел как мужа с женой раскатывали в лохотронную лотерею. Я смотрел метров с 5 и видел, что жулики передавали деньги лохов своему игроку. Когда деньги у лохов закончились (3000 зелени) они хотели заложить кольца, однако им, понятно отказали.
Вопрос, кто виноват? Жульё, которое этим промыслом зарабатывала себе на жизнь? Или семейная парочка, которые пришли купить жене шубу? Я видел несколько лохотронов и всегда с интересом наблюдал за людьми, решившими легко срубить бабла у жуликов.

Это хорошо, что вы такую аналогию используете. Аналогия правильная.
Только каков же был ваш ответ на поставленный вопрос "Кто виноват?" применительно к ранее обсуждаемой теме ? Ваш ответ был таков: жулик не виноват, виноват лох.

Хотя, ведь очевидно, что правильный ответ таков: "Более всего виноват жулик, но лох виноват тоже".
Наблюдатель / 26.04.2023, 08:23

23. Ответ на 20, Сергей:

Основное его имя 666 римскими цифрами. Остальное не важно.

Посмотрел - его имя было Кирилл Толмацкий, аббревиатурой DCLXVI он себя не обозначал (да и DCL - это 650), а слово "децл", насколько я помню из тех времён, это жаргонное типа "шибздик", "мелкий".

Я увидел в его кликухе именно то о чём написал. Мне не интересен Кирилл Толмацкий и другие подражатели западной мрази. Ведь имеется столько хороших русских песен. Осовремень их и пой. А то рэпы да хренепы всякие.

Бармалей / 25.04.2023, 17:03

22. Ответ на 21, Наблюдатель:

Я не люблю мелких препирательств…

Честно говоря, что то не заметил.
Евреи (точнее жиды) как раз виноваты в том, что при помощи лжи, и революционного насилия, кстати, тоже, вешали эту самую лапшу на уши русским.

Как-то на Тушинском рынке я увидел как мужа с женой раскатывали в лохотронную лотерею. Я смотрел метров с 5 и видел, что жулики передавали деньги лохов своему игроку. Когда деньги у лохов закончились (3000 зелени) они хотели заложить кольца, однако им, понятно отказали.
Вопрос, кто виноват? Жульё, которое этим промыслом зарабатывала себе на жизнь? Или семейная парочка, которые пришли купить жене шубу? Я видел несколько лохотронов и всегда с интересом наблюдал за людьми, решившими легко срубить бабла у жуликов.
Русский солдат (например, тот, который расстреливал Верховный Совет в 1993) тогда становится еврейским, когда начинает слушать еврейские речи.

Вы путаете солёное с красным. Русский, еврей, казах – это национальность на генетическом уровне. Ведь русский и казах разные по внешности.
А вот православность, жидовство и мусульманство – это лежит в духовной области. Поэтому русский по национальности может принять иудаизм, ислам. Или наоборот.
А верить еврейским или исламским песням может дурачок.
Песня кота Базилио и лисы Алисы
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!


Бармалей / 25.04.2023, 16:59

21. Ответ на 18, Бармалей: от слова "лей"?

Я не люблю мелких препирательств, поэтому еще раз по существу вами сказанного:
На меня на разных форумах нападали за то, что я писал, что не евреи, а русские, считавшие себя православными виновны в бедах 1917 года. Евреи и сочувствующие им ренегаты из русского народа, не с пистолетом у виска вешали «лапшу» на уши. Никто не заставлял насильно верить лжи. Ложь слушали с наслаждением.

На вас правильно нападали и будут впредь нападать, если вы будете и дальше говорить подобное. Вы, конечно, правильно говорите, что (многие) "Ложь слушали с наслаждением", так же, кстати, как и в эпоху перестройки. И про то, что русские виноваты "в бедах 1917 года" тоже верно. Вот только выводы делаете в корне не верные, что виноваты "не евреи". Евреи (точнее жиды) как раз виноваты в том, что при помощи лжи, и революционного насилия, кстати, тоже, вешали эту самую лапшу на уши русским. Русский солдат (например, тот, который расстреливал Верховный Совет в 1993) тогда становится еврейским, когда начинает слушать еврейские речи.
Наблюдатель / 25.04.2023, 14:01

20. Ответ на 19, Бармалей:

Основное его имя 666 римскими цифрами. Остальное не важно.

Посмотрел - его имя было Кирилл Толмацкий, аббревиатурой DCLXVI он себя не обозначал (да и DCL - это 650), а слово "децл", насколько я помню из тех времён, это жаргонное типа "шибздик", "мелкий".
Сергей / 25.04.2023, 13:16

19. Ответ на 17, Сергей:

Был в России такой самоубийца, исполнитель рэпа, как Децл. Ничего не говорит вам DCL хеви (металл)?

Насколько я понимаю, сей исполнитель ни к самоубийству, ни к хеви-металу никакого отношения не имел. Умер от сердечного заболевания, играл попсу.

Мне как то безразлично, но я где-то читал про самоубийство. Основное его имя 666 римскими цифрами. Остальное не важно.
Бармалей / 25.04.2023, 13:00
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валентин Катасонов
Откуда деньги у вредителей?
Об источниках подрывной деятельности против России, которые не контролируется государством
24.04.2024
Ахиллесова пята китайских банков
О санкциях Вашингтона против Поднебесной: чем могут ответить Москва и Пекин?
22.04.2024
У нас уже давно идут разговоры об импортозамещении
Полное импортозамещение по всему спектру товаров фактически будет означать индустриализацию, где и понадобятся производимые нами металлы
19.04.2024
«Физиков», выводящих деньги в зарубежье, ждёт капкан по обе стороны границы
Если не остановить вывоз долларов частными лицами, Россия получит удар под дых
18.04.2024
В Поднебесной рекордный за всю историю бюджетный дефицит
О долге Китая и его «теневых» биржах
17.04.2024
Все статьи Валентин Катасонов
Министерство финансов РФ (Минфин России)
Мировые цены и спрос на золото растут
По итогам третьего квартала чистые закупки драгметалла Центробанками увеличились на 120 процентов по сравнению с предыдущим кварталом
03.11.2023
«В ход могут пойти диверсии или акты саботажа»
По словам Владимира Путина, учитывая беспринципность Запада, не стоит исключать провокаций вроде той, когда недавно Россию пытались обвинить в повреждении газопровода между Финляндией и Эстонией
02.11.2023
«Доля процентных расходов будет продолжать расти»
Согласно прогнозам экспертов, в недалёком будущем государственные бюджеты могут стать ярко выраженными «долговыми» механизмами
26.10.2023
Воздвижение Креста и национализация Центробанка России
Комментарий Союза православных граждан
17.10.2023
Зачем Банк России борется с «перегревом» экономики?
Высока вероятность того, что прогнозы МВФ по стремительному снижению позиций России в мировой экономике сбудутся
23.09.2023
Все статьи темы
Госдума РФ
«Победить нашу страну извне невозможно»
Опасность возникает, когда наше общество допускает внутренние распри, поэтому враги России стремятся расколоть нас изнутри
20.04.2024
«На этом создали бизнес»
Мы сначала разрешили полную вольницу для самокатов, организовали прокаты, а теперь говорим, что надо их ограничивать
20.04.2024
«Выступающие против принятия закона действуют однозначно в интересах другого государства»
Истерика вокруг закона об иноагентах может говорить только о том, что есть решения Вашингтона и Брюсселя по свержению действующей грузинской власти, а принятие закона может эти планы сорвать
18.04.2024
«Утрата гегемонии дорого обходится американскому бюджету»
Вашингтон продолжит создавать всё новые и новые военные конфликты, пытаясь отсрочить дефолт
16.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06