Единство власти и народа на словах и на деле

Нам насущно необходим новый, мобилизационный социализм с идеологией народовластия

Освободительный поход Русской армии на Украину  Владимир Путин  Оранжевая революция в России  Русская цивилизация и Запад 
1 Человек 
656
Время на чтение 4 минуты
Фото: предоставлено автором

Поводом для написания данной статьи послужила публикация Александра Севастьянова «Гаага, Пекин и… Стрелков» на портале «Русская народная линия» от 23.03.2023. Её автор, комментируя выдачу ордена на арест президента России В.Путина Международным уголовным судом в Гааге, вспомнил трагическую судьбу бывшего президента Сербии Слободана Милошевича, смещения его с поста, вывоза в Гаагу и смерти в тюремной камере после военного поражения Сербии.

По твёрдому убеждению А.Севастьянова, нельзя допустить военного поражения России, падения авторитета власти и замены Путина на посту президента… А нашему обществу, которое желает выжить и победить, надо не раскачивать трон, не поднимать волны протеста, а сплотиться вокруг президента, какие бы справедливые претензии к нему кто ни питал. Иными словами, автор призывает к нерушимому единству власти и народа.

Но есть ли оно в реальности, а если было, то когда и почему?

Да, над Россией сегодня нависла страшная, небывалая ранее угроза, и тут невольно возникают аналогии со временами Великой Отечественной войны, когда в сатанинских планах Гитлера было полное уничтожение всех славян и прежде сего – русских. Но тогда одержать победу над лютым, безжалостным врагом стране помогло реальное единство власти и народа. Примечательно высказывание Сталина, что, если другим странам на укрепление их экономической мощи потребовались сотни лет, то России этот путь предстоит пробежать за десятилетие, иначе её сомнут. И судьбоносное десятилетие до начала войны определило грядущую победу. В полную мощь заработали социальные лифты: талантливые выходцы из рабочих и крестьян возглавили стройки, заводы, фабрики, отрасли. Широко развернулось стахановское движение. В стране появились сотни лётных училищ и школ, одну из них успешно закончил сын Сталина Василий. Все СМИ единодушно воспевали героев труда и ратного подвига, а советская система образования, вобрав себя всё самое лучшее из дореволюционной русской, вскоре стала одной из лучших в мире.

Ныне навязшее в зубах слово «коррупция» тогда было никому не ведомо, а о хищении государственной собственности не могло быть и речи. И не под страхом наказания, а из искреннего желания миллионов людей жить в справедливой, духовно-нравственной и процветающей стране. После победы на войне ежегодно снижались цены на продукты и товары широкого потребления, а восстановление разрушенной страны продвигалось такими темпами, что вызывало зависть и восторг других стран. На времена правления Сталина пришёлся взлёт и пассионарный расцвет русского народа, ибо Иосиф Виссарионович вовремя понял всю тлетворную, гибельную сущность троцкизма и русофобии. Если бы Сталин и оклеветанный Хрущёвым главный его помощник Лаврентий Берия прожили чуть дольше, то все большие и малые народы Советского Союза увидали бы на практике расцвет советского социализма.

В настоящее тяжелейшее время единства власти и народа нет и в помине. До сих пор на официальном уровне не названы и не признаны внутренними врагами фигуранты нашего колониального ига – Чубайс, Гайдар и его команда со всеми их нынешними сторонниками и последователями, а без этого признания не может быть развития и движения к достойному будущему.

Решится ли Путин и его ближайшее окружение на революцию сверху, на национализацию активов олигархов и оборонных предприятий, словом, на деолигархизацию страны? Пока что никаких признаков этого нет, а недавнее выступление главы государства перед миллиардерами отчётливо показало, что они не намерены делиться с народом неправедно нажитым богатством, выводить его из оффшоров. Нет ни малейших шагов по улучшению жизни народа – отмены пенсионной реформы, наведению порядка в кадровой и миграционной политике. О тех вопиющих безобразиях, что творятся в области культуры, уже написаны тысячи статей и сотни обращений к президенту, а воз и ныне там!

Специальная военная операция, начатая руководством России 24 февраля 2022-го года, кардинально изменила ход исторических событий, но не помогла стране избавиться от воровского, предательского и насквозь лживого квази капитализма, который несовместим с победой.

Нынешняя власть не спешит осчастливить нас национальной элитой, представительством народа во власти, внятной идеологией, демонтажём олигархической модели экономики. В России целенаправленно уменьшается количество русских, вымирает государствообразующий народ.

Спецоперация обнажила все чудовищные противоречия в стране, всю вопиющую социальную несправедливость, когда новоявленные нувориши, по-прежнему, купаются в роскоши, а миллионы наших обнищавших сограждан пытаются свести концы с концами на ежемесячные двадцать тысяч зарплаты или пенсии.

Грустно и горько смотреть на очередные телевизионные шоу, где самодовольные мужики и бабы отплясывают лихие танцы в то время, как наши ребята воюют, укрываясь от врагов в грязных и сырых окопах. Многим, очень многим из наших сограждан нет ни малейшего дела до СВО!

В феврале нынешнего года представители политических партий и религиозных организаций Перми посетили Донбасс, побывали в госпиталях, на передовой, поговорили с сотнями людей. Целью поездки была не только гуманитарная помощь, но и духовное окормление солдат. Отрадно, что в числе этих пермяков были и двое староверов из нашего прихода, участники афганской и чеченской войн. По откровенным словам воюющих, им больше помогают простые люди, посылающие на передовую перчатки, носки, окопные свечи, собирающие деньги на тепловизоры и квадракоптеры, нежели официальные власти. Более того, у многих солдат и жителей Донбасса пропало доверие к власти. Недавнее решение МУС в Гааге чревато жуткой перспективой сдачи России Западу «пятой колонной», чиновничеством и олигархатом, ненавидящим свой народ и страну.

Дальше так продолжаться не может. Найдутся ли во власти здравые люди, отчётливо понимающие, что нужны неотложные меры для исправления диких перекосов, для реального улучшения жизни народа? Это покажет уже ближайшее время.

Нам насущно необходим новый, мобилизационный социализм с идеологией народовластия, справедливости и развития, с единством власти и народа не на словах, а на деле. Только при этом условии возможна желанная победа.

Галина Васильевна Чудинова, член Союза писателей России, кандидат филологических наук, член старообрядческой общины, Пермский край

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Ответ на 1, РомКа:

Разбитый лоб

Ромка по поручению олигархов запугивает слишком "смелых".

3. ПОКЛОН АВТОРУ

Низкий поклон нашей отважной Галине, обладающей мужеством прямого слова! Не в бровь, а в глаз. Невольно вспоминается великий молитвенник, предрекавший: "Спасётся Русь платочками..."
Мирянин / 29.03.2023, 14:14

2. Какое единство?! Да ещё с властью...

Да мы сами, даже меж собой, даже к единой ежедневной Иисусовой (Лодочной) спасительно-покаянной молитовке в быту (https://yandex.ru/video/preview/1795731431640660891) в любом месте ~ в 9-12-15-18-21-24 ч не призваны... Не организованы, не соединены! 17 сек!!!
На кнопку нажать В ЕДИНСТВЕ не можем..!
Как не просим — то и получаем...
БЕЗ БОГА... Простите... Жизнь...
Игорь Ал / 29.03.2023, 11:36

1. Результат от скакания на граблях будет только один

Разбитый лоб
РомКа / 29.03.2023, 10:59
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Галина Васильевна Чудинова
Успех победы определяет крепость народного духа
Русские должны извлечь из примера борющегося народа Ирана
06.03.2026
Пост – к Богу мост!
Первая неделя Великого поста в пермском староверческом храме
03.03.2026
Дамоклов меч и русская идея спасения
Чего хочет от нас в этой тяжелейшей ситуации Господь?
20.02.2026
Глумление над Православием
Кому вручили литературную награду Перми
14.01.2026
Все статьи Галина Васильевна Чудинова
Освободительный поход Русской армии на Украину
О русском языке бывшей УССР
Чистый народно-укрáинский язык представлен только в Малороссии
09.03.2026
Дух Анкориджа и ересь диспенсационализма
Как Трамп будет поражать Россию?
07.03.2026
«Запад и Восток сошлись в клинче»
Война США и Израиля против Ирана может привести к применению ядерного оружия на Украине
06.03.2026
Зеленский угрожает нападением на страну НАТО
У Орбана есть повод для ликвидации главаря киевского режима с привлечением идейных бандеровцев
06.03.2026
Все статьи темы
Владимир Путин
«Нам нужна форсированная реиндустриализация страны»
Сибирь — это плацдарм для нового социально-индустриального рывка России
06.03.2026
Почему чиновники саботируют Ваши инициативы?
Народный артист России Михаил Ножкин обратился к Президенту России
06.03.2026
Операция США в Иране и Российская СВО на Украине
Общие подходы и общие ошибки
03.03.2026
Увековечить подвиг героев 1612 года!
Обращение Движения «Народный Собор» к Президенту РФ В.В.Путину
03.03.2026
МАХ – в чём подвох?
Насколько мессенджер МАХ опасен в духовном плане гражданам России и опасен ли вообще?
03.03.2026
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
В защиту Александра Дугина
Или об очередной провокации ДУМ РФ
05.03.2026
В Третьей мировой войне нейтралитет невозможен
Без победы транснационалов Израиль — не жилец
05.03.2026
Поражайте врагов Отечества!
Необходимое дополнение к статье
02.03.2026
Операция «Э»
«Почему "Э"?.. Чтобы никто не догадался»
27.02.2026
Как патриотов подавляют в Интернете
Почему многие патриотические сайты не ставят у себя счётчики посещений
13.02.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
«Восьмое марта» – зачем бабам быть мужиками?
Новый комментарий от учитель
08.03.2026 23:38
Теперь никаких переговоров с американцами!
Новый комментарий от Денис Никонов
08.03.2026 23:04
Адвокат не от мира сего
Новый комментарий от Тимофеев Александр
08.03.2026 21:14
Операция США в Иране и Российская СВО на Украине
Новый комментарий от Константин В.
08.03.2026 20:07
Хлеб – Дар Небес (земли)
Новый комментарий от С. Югов
08.03.2026 17:39
Почему Каин убил Авеля?
Новый комментарий от Александр Волков
08.03.2026 17:03