Украина превращается в полигон для пришествия антихриста

В стране господствуют байстрюки – незаконно рождённые религиозные и политические силы

Освободительный поход Русской армии на Украину  Автокефалия на Украине  Новости Украины  Секты 
2 Игорь Ал  JG 
2706
Время на чтение 3 минуты
Фото: embedy.eu

Предстоятель УГКЦ Святослав Шевчук в интервью pravda.com.ua заявил, что надеется на объединение православных и католиков и совместное владение храмами и монастырями на Украине, сообщает «Союз православных журналистов».

«Даст Бог, мы однажды будем все едины. То есть все те разделения, которые сегодня существуют между православным миром, католическим миром, думаю, шаг за шагом будут преодолены», – сказал лидер униатов.

В качестве примера будущего «общего храма» он назвал Софийский собор. «Есть общенациональные символы <…>. И таким символом является святая София Киевская, материнский храм для всех нас. На этот храм не может претендовать какая-то одна конфессия, ибо здесь есть общие корни», – считает Шевчук. По мнению главного униата Украины, после объединения конфессий «это будет общий храм всех наследников Киевской церкви».

Ранее глава украинских униатов заявил о желании молиться своим богам в святыне мирового Православия – Свято-Успенской Почаевской лавре. И нагло провозгласил, что он хочет чувствовать себя в Почаевской лавре как дома.

«Мы не хотим сегодня предъявлять какие-либо имущественные претензии кому-то. Но мы говорим, что это исторический духовный центр нашей церкви. <...> Поэтому те, кто будут принимать решения, кому дать доступ к возможности молиться там, должны учитывать это», – сказал он «Украинской правде».

Шевчук «скромно» отметил, что УГКЦ пока не предпринимает никаких шагов для возвращения Почаевской лавры (возвращать предателям-униатам православную святыню, понятно, никто не может в здравом уме, ее можно только снова захватить). Но Шевчук готов «вступить в диалог с теми, кто сможет создать нужные для этого обстоятельства». Понятно, что речь идёт о киевском режиме.

Активность и напор лидера предательской униатской группировки Святослава Шевчука не удивляют. На наших глазах Украина превращается в настоящий полигон для отрабатывания технологий по пришествию антихриста. Ведь здесь нагло легализуют откровенных раскольников в качестве законной «православной церкви». Здесь предательская (в отношении Православия) униатская церковная структура, которую возглавляет Шевчук уже вылезла из Галичины в Киев и жаждет полной господства в стране.

Все понимают, что униатство по самой своей сути – это духовное предательство, которое изначально было вырвано насилием и обманом у православных юго-западной окраины Руси, находившейся под власть католической Польши. Однако сегодняшние униатов пытаются заставить всех забыть, что он – наследники предателей веры, пытаются представить себя как некую особенную (избранную) структуру христианского мира.

Как известно, в 2025 году году исполняется 1700-летие первого Вселенского Никейского собора. Как мы уже слышали из заявлений папы Римского Франциска и патриарха Константинопольского Варфоломея, к этому славному юбилею они хотят приурочить некое действо по «объединению христиан». Понятно, что это объединение может состояться не на основе истины, а «на основе любви», как любят говорить католики, т.е. путём прямого поглощения Ватиканом Православных Церквей или паллиативным, т.е. путём унии.

А уния существует и занимает существенное место в жизни общества именно на Украине. Не исключено, что Украину хотят сделать полигоном для этого христианского лже-единства, а Шевчук, как представитель уже состоявшегося псевдоединства христиан, может стать в этом деле знаковой фигурой. Видимо, именно с этим связана его активизация. Он, судя по всему, видит в роли лидера «единой украинской православной церкви» себя, а не это недоразумение – главаря ПЦУ Думенко.

Экуменистические кукловоды, судя по всему, хотят превратить Украину в государство, в котором в первые в мире будет исповедоваться новая религия – униатство. Поскольку у патриарха Варфоломея своего государства нет. А в Греции и на Кипре церковный народ вряд ли пример униатство. А Украина является наиболее подходящей страной для реализации этого экуменистического проекта.

Но что такое экуменистический униатский проект по сути своей? Это ничто иное, как та самая «мерзость запустения, реченная пророком Даниилом, стоящая, где не должно», о чём говорил Христос в Своим ученикам, как о главном признаке конца (Мк. 13:14).

Ныне на Украине торжественной поступью шествуют силы предательства, обмана и лжи. Господствую байстрюки – незаконно рожденные религиозные и политические силы: раскольники из ПЦУ, предатели-униаты, наследники незаконного государственного переворота 2014 года. Представить байстрюков законными – это и есть величайшая подмена, попытка превратить святыни в «мерзость запустения».

Эти силы обречены рука об руку идти путём предательства, лжи и преступлений. То есть двигаться в сторону антихриста. И Святослав Шевчук своими заявлениями лишний раз подтверждает, что Специальная военная операция России является священной войной против мирового зла, которое открыто подбирается к святыням русского Православия, чтобы превратить их в «мерзость запустения».

Редакция «Русской народной линии»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. СВО до полного уничтожения антисистемы на Украине

"Ныне на Украине торжественной поступью шествуют силы предательства, обмана и лжи. Господствую байстрюки – незаконно рожденные религиозные и политические силы: раскольники из ПЦУ, предатели-униаты, наследники незаконного государственного переворота 2014 года. Представить байстрюков законными – это и есть величайшая подмена, попытка превратить святыни в «мерзость запустения»."

Это стало возможным, потому что носители зла захватили власть на Украине, а мы практически не боролись с этими силами, так как были парализованы сторонниками этих сил в России. Власть в России служила мамоне, сегодня ситуация меняется, но "священные" коровы зла продолжают влиять на власть и без нейтрализации этих коров нам не победить.
АБС / 20.01.2023, 16:35
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Редакция РНЛ
Это событие предопределило высокое предназначение нашего государства
День Крещения Руси отметили в Южно-Сахалинске
31.07.2026
Вечная память
Трагически погиб настоятель храма Святой Троицы в Хомутово протоиерей Вячеслав Пушкарев
21.07.2026
Срамная война
О тенденциях и перспективах СВО в контексте исторических аналогий
09.07.2026
Пусть помнят враги – Россию Православную невозможно победить
В Валаамском монастыре прошли встречи с писательницей Биляной Живкович
06.07.2026
Сергею Викторовичу Забурниягину исполнилось 55 лет
Патриотическая общественность поздравила известного деятеля со знаменательной датой
29.06.2026
Все статьи Редакция РНЛ
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Трамп продолжает жестко троллить Данию»
Копенгаген вместо того, чтобы заняться целостностью своей страны, с головой погрузился в украинскую трясину
05.08.2026
«Солдатская библиотека» как первый помощник реабилитолога
О перспективах нового гуманитарного проекта
04.08.2026
«Возникновение христианства на Руси»
На территории Храма Покрова Пресвятой Богородицы села Покровка Ивнянского района Белгородской области состоялась просветительская лекция для беженцев с территории Украины
04.08.2026
«Ребят спрятал, а сам отвёл внимание на себя»
На СВО героически погиб сын протоиерея Александра Ильяшенко Сергей
03.08.2026
«Контролировать Одессу будем мы, а не Британия»
Если у врага произойдет обрушение фронта, а ВСУ не успеют оборудовать новый фронт по Днепру или по Збручу, российские войска могут продвинуться очень далеко, пока будут приниматься условия капитуляции
03.08.2026
Все статьи темы
Автокефалия на Украине
Ключевое условие суверенитета и национальной безопасности России
О качественном сотрудничестве высшей школы и традиционных религиозных конфессий России
23.07.2026
«Не будем предавать Бога молчанием!»
В Священный Синод Болгарской Православной Церкви направлено письмо в защиту канонической Украинской Православной Церкви
22.07.2026
В основе мировой геополитики лежат религиозные проекты
Комментарий Союза православных граждан
10.07.2026
Что такое «похабный мир»?
И каким представляется мирный договор с Украиной?
01.07.2026
«Ибо сказано: "молчанием предаётся Бог"»
Духовенство и миряне Болгарской Православной Церкви написали письмо Патриарху Даниилу и Священному Синоду в защиту канонической Украинской Православной Церкви
01.07.2026
Все статьи темы
Новости Украины
Украина – блудная дщерь Евразии
Единство, сплоченность и неповторимость всех евразийских народов – вот условие их существования и благополучия в XXI веке
03.08.2026
«Надо ставить вопрос о полной блокаде Украины»
Чтобы реализовать эту задачу, мы должны научиться бить дронами по подвижным целям на большом расстоянии, а по стационарным целям можно работать всем подряд
31.07.2026
Прибалтика, Польша и Норвегия резко ускорили милитаризацию
Вашингтон собирается использовать европейских союзников по блоку в качестве ударного кулака против России
31.07.2026
Русские украинцы
Надо начинать с себя, и в ответ на украинский национализм стать не русскими великороссами, а быть русскими во всей полноте
31.07.2026
Стратегия рерусификации Новороссии и Малороссии
Доклад на экспертной сессии, место, время и состав которой просили не разглашать
30.07.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Крушение «властелинов» времени
Новый комментарий от Константин В.
04.08.2026 20:48
«И благо Божие решенье…»
Новый комментарий от ipopov
04.08.2026 20:45
Хорошо, что нет Царя?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
04.08.2026 18:20
Верное и доблестное служение Богу, Отечеству и русскому слову
Новый комментарий от Калужанин
04.08.2026 18:20
За что уволили митрополита Мефодия (Немцова)?
Новый комментарий от Александр Волков
04.08.2026 17:20
Достойный продолжатель дела Губельмана-Ярославского
Новый комментарий от Александр Волков
04.08.2026 17:02
О трёх уровнях греха и покаяния
Новый комментарий от Бузина Олесь
04.08.2026 15:29