Украина превращается в полигон для пришествия антихриста

В стране господствуют байстрюки – незаконно рождённые религиозные и политические силы

Освободительный поход Русской армии на Украину  Автокефалия на Украине  Новости Украины  Секты 
2 Игорь Ал  JG 
2691
Время на чтение 3 минуты
Фото: embedy.eu

Предстоятель УГКЦ Святослав Шевчук в интервью pravda.com.ua заявил, что надеется на объединение православных и католиков и совместное владение храмами и монастырями на Украине, сообщает «Союз православных журналистов».

«Даст Бог, мы однажды будем все едины. То есть все те разделения, которые сегодня существуют между православным миром, католическим миром, думаю, шаг за шагом будут преодолены», – сказал лидер униатов.

В качестве примера будущего «общего храма» он назвал Софийский собор. «Есть общенациональные символы <…>. И таким символом является святая София Киевская, материнский храм для всех нас. На этот храм не может претендовать какая-то одна конфессия, ибо здесь есть общие корни», – считает Шевчук. По мнению главного униата Украины, после объединения конфессий «это будет общий храм всех наследников Киевской церкви».

Ранее глава украинских униатов заявил о желании молиться своим богам в святыне мирового Православия – Свято-Успенской Почаевской лавре. И нагло провозгласил, что он хочет чувствовать себя в Почаевской лавре как дома.

«Мы не хотим сегодня предъявлять какие-либо имущественные претензии кому-то. Но мы говорим, что это исторический духовный центр нашей церкви. <...> Поэтому те, кто будут принимать решения, кому дать доступ к возможности молиться там, должны учитывать это», – сказал он «Украинской правде».

Шевчук «скромно» отметил, что УГКЦ пока не предпринимает никаких шагов для возвращения Почаевской лавры (возвращать предателям-униатам православную святыню, понятно, никто не может в здравом уме, ее можно только снова захватить). Но Шевчук готов «вступить в диалог с теми, кто сможет создать нужные для этого обстоятельства». Понятно, что речь идёт о киевском режиме.

Активность и напор лидера предательской униатской группировки Святослава Шевчука не удивляют. На наших глазах Украина превращается в настоящий полигон для отрабатывания технологий по пришествию антихриста. Ведь здесь нагло легализуют откровенных раскольников в качестве законной «православной церкви». Здесь предательская (в отношении Православия) униатская церковная структура, которую возглавляет Шевчук уже вылезла из Галичины в Киев и жаждет полной господства в стране.

Все понимают, что униатство по самой своей сути – это духовное предательство, которое изначально было вырвано насилием и обманом у православных юго-западной окраины Руси, находившейся под власть католической Польши. Однако сегодняшние униатов пытаются заставить всех забыть, что он – наследники предателей веры, пытаются представить себя как некую особенную (избранную) структуру христианского мира.

Как известно, в 2025 году году исполняется 1700-летие первого Вселенского Никейского собора. Как мы уже слышали из заявлений папы Римского Франциска и патриарха Константинопольского Варфоломея, к этому славному юбилею они хотят приурочить некое действо по «объединению христиан». Понятно, что это объединение может состояться не на основе истины, а «на основе любви», как любят говорить католики, т.е. путём прямого поглощения Ватиканом Православных Церквей или паллиативным, т.е. путём унии.

А уния существует и занимает существенное место в жизни общества именно на Украине. Не исключено, что Украину хотят сделать полигоном для этого христианского лже-единства, а Шевчук, как представитель уже состоявшегося псевдоединства христиан, может стать в этом деле знаковой фигурой. Видимо, именно с этим связана его активизация. Он, судя по всему, видит в роли лидера «единой украинской православной церкви» себя, а не это недоразумение – главаря ПЦУ Думенко.

Экуменистические кукловоды, судя по всему, хотят превратить Украину в государство, в котором в первые в мире будет исповедоваться новая религия – униатство. Поскольку у патриарха Варфоломея своего государства нет. А в Греции и на Кипре церковный народ вряд ли пример униатство. А Украина является наиболее подходящей страной для реализации этого экуменистического проекта.

Но что такое экуменистический униатский проект по сути своей? Это ничто иное, как та самая «мерзость запустения, реченная пророком Даниилом, стоящая, где не должно», о чём говорил Христос в Своим ученикам, как о главном признаке конца (Мк. 13:14).

Ныне на Украине торжественной поступью шествуют силы предательства, обмана и лжи. Господствую байстрюки – незаконно рожденные религиозные и политические силы: раскольники из ПЦУ, предатели-униаты, наследники незаконного государственного переворота 2014 года. Представить байстрюков законными – это и есть величайшая подмена, попытка превратить святыни в «мерзость запустения».

Эти силы обречены рука об руку идти путём предательства, лжи и преступлений. То есть двигаться в сторону антихриста. И Святослав Шевчук своими заявлениями лишний раз подтверждает, что Специальная военная операция России является священной войной против мирового зла, которое открыто подбирается к святыням русского Православия, чтобы превратить их в «мерзость запустения».

Редакция «Русской народной линии»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. СВО до полного уничтожения антисистемы на Украине

"Ныне на Украине торжественной поступью шествуют силы предательства, обмана и лжи. Господствую байстрюки – незаконно рожденные религиозные и политические силы: раскольники из ПЦУ, предатели-униаты, наследники незаконного государственного переворота 2014 года. Представить байстрюков законными – это и есть величайшая подмена, попытка превратить святыни в «мерзость запустения»."

Это стало возможным, потому что носители зла захватили власть на Украине, а мы практически не боролись с этими силами, так как были парализованы сторонниками этих сил в России. Власть в России служила мамоне, сегодня ситуация меняется, но "священные" коровы зла продолжают влиять на власть и без нейтрализации этих коров нам не победить.
АБС / 20.01.2023, 16:35
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Редакция РНЛ
Чем вызвано отстранение схиигумена Гавриила?
Опубликовано разъяснение Валаамского монастыря
13.06.2025
О таинственной русской душе
ВЦИОМ: Вера в великое предназначение России – «сакральный» элемент национальной идентичности
12.06.2025
Символ преемственности служения России как Третьего Рима
11 июня Церковь празднует 602-ую годовщину явления Годеновского Креста
11.06.2025
Что вынуждает людей к разводам?
ВЦИОМ сделал страшный вывод: брак стал «постсовременным», а разводы превратились в норму
10.06.2025
«Мне иногда кажется, что я прожил сто жизней»
Народному художнику Илье Сергеевичу Глазунову исполнилось бы 95 лет
10.06.2025
Все статьи Редакция РНЛ
Освободительный поход Русской армии на Украину
Геноцид, бунты и пропаганда: как Запад
хоронит Украину, сжигает Америку и убивает русские ценности
13.06.2025
«Как древние бабуины!» / Украину отбросило
в пещеры? / Теракт в День защиты детей и прорыв на фронте
13.06.2025
«Смысл – в бессмертии нашей Родины»
Владимир Путин встретился с участниками программы «Время героев»
13.06.2025
«Российские активы заморожены четвёртый год»
Когда имеешь дело с Западом, всегда надо смотреть на его отношение к чужим деньгам
13.06.2025
Почему Трамп заявил, что у России
развязаны руки? Как Трампа собираются «обнулять»?
12.06.2025
Все статьи темы
Автокефалия на Украине
УПЦ остаётся в «серой» канонической зоне
Как украинская власть перехитрила саму себя
11.06.2025
Насколько долго готов воевать киевский режим?
Киев ощущает, что давление США уменьшается, поэтому не хочет исполнять договоренности
10.06.2025
Преподобные Киево-Печерские молятся!
О ситуации вокруг Киево-Печерской Лавры
10.06.2025
Вселенский ли патриарх Варфоломей?
В Турции возбудили уголовное дело против главы Фанара
02.06.2025
Необходим и реален отзыв Россией признания независимости Украины
Выступление на Круглом столе о перспективах переговорного процесса на Украине 29 мая
31.05.2025
Все статьи темы
Новости Украины
«Абсолютные террористы считают, что нужно убить всех»
Созданная на Украине мизантропическая идеология, на которой базируется «Колумбайн»*, предписывает уничтожить всё человечество
12.06.2025
«Хельсинки-75»
Попытка урегулирования этнических конфликтов в Европе
10.06.2025
«Им нужен ярлык "Россия – агрессор"»
Поскольку мирным образом заставить Россию отказаться от своих экономических планов не получается, и санкции не всегда можно ввести в мирное время, то Западу нужна война
10.06.2025
Игра Престолов – сезон Трампа!
Кто сместит Трампа – Рубио или Венс, а может быть представитель Израиля? Маска уже выгнали!
07.06.2025
Украина будет терять территорию за территорией
Боевые действия постепенно распространяются на Харьковскую и Сумскую области, потому что украинское руководство в поисках выхода из военного кризиса попыталось совершить глубокие набеговые операции
07.06.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Чем вызвано отстранение схиигумена Гавриила?
Новый комментарий от Калужанин
13.06.2025 21:36
Для Масков «Москва – Третий Рим» может стать их выбором
Новый комментарий от Русский Иван
13.06.2025 21:24
Фашистский режим Нетаньяху перешел все пределы
Новый комментарий от Русский Иван
13.06.2025 21:20
Европеизация, вышедшая боком
Новый комментарий от Русский Иван
13.06.2025 20:55
Борцам за ценности традиционные!
Новый комментарий от Владимир С.М.
13.06.2025 19:26
Споры о Революции – это споры о будущем России
Новый комментарий от Закатов
13.06.2025 18:53