Этот прогнивший, гнусный и подлый Запад

Существование западной цивилизации угрожает жизни всего мира

Освободительный поход Русской армии на Украину  Русофобия 
1 мигр 
1294
Время на чтение 8 минут
Фото: предоставлено автором

Выражение «гниющий Запад» отнюдь не изобретение советских пропагандистов. Оно появилось гораздо раньше. Впервые употребили это словосочетание славянофилы еще в первой половине ХIХ века. Затем Н.Я. Данилевский в своем фундаментальном труде «Россия и Европа» посвятил этому вопросу целую главу: «Гниёт ли Запад?», в которой убедительно доказал, что да, действительно гниёт. Западной цивилизации приходит конец. О том же неоднократно писал и Фёдор Михайлович Достоевский и в своих романах, и в «Дневнике писателя». Весьма примечателен также очерк «Зимние заметки о летних впечатлениях» рассказывающей о поездке писателя в Европу в 1862 г. В нём наглядно и убедительно показано, что уже в середине ХIХ века на Западе не осталось ни христианства, ни совести. Одно позёрство и претензии на избранность.

Подводя итог многолетним размышлениям о Европе, Достоевский пишет: «Не может одна малая часть человечества владеть всем остальным человечеством как рабом, а ведь для этой единственной цели и слагались до сих пор все гражданские (уже давно не христианские) учреждения Европы, теперь совершенно языческой» («Дневник писателя», 1877 г.).

Но со времен Н.Я. Данилевского и Ф.М. Достоевского много воды утекло. Целый ХХ век минул, жестокий и трагичный. Мировые войны, концлагеря, кризисы, ядерное оружие и выход в космос – чего только не произошло. Роль лидера западной цивилизации перешла от Британской империи к США. Казалось, новая страна на новом континенте получит мощнейший импульс обновления и возрождения. Но этого импульса хватило лишь на то, чтобы стать мировым гегемоном и отодвинуть наступление цивилизационного краха на несколько десятков лет. Старые проблемы, перенесённые на новую почву, дали ядовитые всходы. Беспощадное уничтожение коренных народов, работорговля и беспринципность – таково было начало вновь образованного государства. Роль мирового диктатора сыграла с Америкой злую шутку. Осчастливив мир величайшими достижениями западной цивилизации: хот-догами, попкорном и кока-колой США впала в ступор. Великая сексуальная революция, ставшая следствием нравственного разложения, ознаменовала начало агонии. Западная цивилизация пришла к логическому концу проделанного ею пути.

С самого начала образования варварских королевств на обломках Римской империи путь Запада был отмечен жестокостью, обманом и насилием. Начиная с первого короля франков Хлодвига, раскроившего череп своему воину из-за драгоценной чаши, германцы и англосаксы строили свои государства исключительно на насилии и страхе. Стоит только вспомнить, как Карл Великий заставлял креститься покоренные народы под страхом смерти. Право сильного – основное право западной цивилизации. У кого больше земли, подданных и богатства – тот и главный, а все остальные должны ему безропотно повиноваться.

Оттого-то европейские правители, претендующие на престол, беспощадно убивали друг друга, не останавливаясь перед геноцидом, вплоть до полного уничтожения непокорных народов. Единственный народ, который не удалось поработить или уничтожить – русский. Никак он не вписывается в узкие рамки европейского сознания и оттого вызывает страх и ненависть. Эта ненависть имеет многовековую историю, еще со времен Плано Карпини и Тевтонского ордена, стремившихся разрушенную и обескровленную монгольским нашествием Русь сделать колонией Европы. Но вопреки всему Русь выстояла, отразила нападки с Запада, сбросила с себя татаро-монгольское иго и стала мощным царством, которое уже невозможно было игнорировать. Тогда западная русофобия приобрела всеобщий и системный характер, дошедший через века до нашего времени. Массовыми тиражами издаются пасквили о Руси, задачей которых было сформировать у Европы однозначное отрицательное отношение к восточным соседям. Эта традиция четко прослеживается от Сигизмунда Герберштейна и Генриха Штадена до Генри Киссинджера и Збигнева Бжезинского. Ненависть и страх – главные чувства Запада по отношению к России.

Пещерная русофобия Запада основывается не только на чувстве собственного превосходства, но и на подсознательном чувстве собственной неполноценности. Запад мучительно завидует России. Её независимости и самостоятельности, её благородной силе, её творческому порыву, её молодости, наконец. Такая раздвоенность сознания характерна для психически нездорового человека. То же можно отнести и к обществу, и к цивилизации в целом.

С одной стороны на Западе укоренена пунктуальная рациональность, чуждая всяким этическим нормам, с другой стороны – инфернальная тяга к любой мерзости и гнусности, чуждая всякой логике.

Отказавшись от Христа и поклоняясь золотому тельцу, Запад, по сути, стал языческой цивилизацией. Только, в отличие от древних цивилизаций, не знавших Христа, Запад отказался от Бога сознательно и потому стал цивилизацией предательства.

Предательство неизбежно ведёт к деградации, разложению и смерти. Тем более предательство Создателя мира. Когда речь идёт о народах, странах и целой цивилизации, то умирание начинается с нравственной деградации, влекущей за собою массовое помрачение сознания. Маньяки, садисты, извращенцы становятся героями новостей, вызывают толпы подражателей. Социум в целом, а затем и каждый отдельный человек, перестаёт отличать добро от зла, хорошее от плохого, полезное от вредного, а это уже признаки дезориентации, угрожающие полной потерей рассудка.

Давно уже любому трезвому и непредвзятому наблюдателю ясно, что Запад психически болен. Причём болен неизлечимо. Шизофренические картины, инсталляции, фильмы, отбивающая мозги музыка и другие образцы современного «искусства» – яркие проявления этой болезни. Насилие и всяческая гнусность возводятся в ранг добродетелей. Утрата разума на цивилизационном уровне неизбежно ведёт к вымиранию физическому. И вот уже смертность коренного населения в странах Европы превышает рождаемость. И это несмотря на сильно увеличившуюся продолжительность жизни, которой так гордится современная медицина. Европейцы исчезают, а на освобождающееся место приходят мигранты из Африки и Азии.

Время невозможно повернуть вспять. Западная цивилизация агонизирует. ЛГБТ парады, растление малолетних, торговля органами и открытое людоедство – падению нет конца. Либерашисты или либерасты – в зависимости от контекста, упиваются разнузданной вакханалией, считая такое беснование верхом блаженства.

Эта гнусь и нежить в первую очередь сосредотачивается в европейских политических и бизнес элитах. Рыба, как известно, гниет с головы. Кто же управляет современным западным обществом? Кто оказался у руля прогрессивной и передовой Западной цивилизации? К власти пришли малограмотные, тупые и беспринципные политики готовые послушно выполнить любой приказ хозяина. Возьмите хоть Бербок, хоть Урсулу, хоть Макрона, хоть бесноватого Борреля. Список продолжать можно до бесконечности. Командует ими выживший из ума Байден. Вернее те, кто стоит за ним, но сути дела это не меняет. В Америке уже занимают руководящие посты трансгендеры, даже внешне утратившие человеческий облик. При этом превратив свои народы в послушные, вымуштрованные стада, элиты Запада презирают обычных людей, считая их безмерно ниже себя. Хотя в умственном отношении они ничем не лучше среднестатистического европейского обывателя. А в отношении нравственности хуже наверняка, так как у простых людей еще сохранились понятия о честности и порядочности. Нравственные качества вообще совершенно чужды западным политическим деятелям.

Реальная власть сосредоточилась в руках транснациональных корпораций и бизнес элит, кланов миллиардеров, возомнивших себя полными хозяевами жизни. Беда заключается в том, что бизнес элиты нисколько не лучше элит политических. Вырождение кланов миллиардеров шло на протяжении нескольких поколений и, в итоге, мы имеем, то, что имеем. Сейчас, когда античеловечная суть Запада обнажилась до предела, ясно видно, к чему приводит ничем не ограниченная власть денег. Культ силы и наживы составляет самую сердцевину западной идеологии. Потому-то фашизм является закономерным и неизбежным следствием развития Западной цивилизации. Запад и фашизм неразрывно связаны друг с другом, как гиена со своим щенком.

«Гражданское общество», «права человека», «свобода и демократия» – лозунги позволяющие безнаказанно игнорировать другие мнения, навязывать свою волю и подавлять сопротивление. Насилие над непокорными при этом производится с чувством собственного превосходства и уверенности в своей правоте. Это и понятно. Раз я высший человек, то всё, что мне взбредет в голову, является истиной в последней инстанции. Всё очень рационально и логично, только слишком уж смахивает на клиническую картину психического заболевания. Однако на планете земля живут множество народов, которым соседство с психически нездоровыми соседями малоприятно и доставляет массу неудобств.

А Запад не просто помешан, он помешан буйно и испытывает ненависть ко всем, кто имеет другую точку зрения и не хочет быть послушной марионеткой в его руках. Таково неизбежное следствие отказа от христианства и поклонения мамоне.

Атомные бомбы, сброшенные США на Хиросиму и Нагасаки, обнажили человеконенавистническую суть Запада. Применение химического оружия во Вьетнаме, бомбардировки Сербии, порабощение и издевательство над мирным населением Ирака и Афганистана, «цветные» революции по всему миру. Таково нутро высокоразвитой цивилизации. Именно на такой благодатной почве произросли ядовитые побеги международного терроризма, фашизма, наркоторговли.

Вот и Украина, столь стремившаяся стать Европой и влиться в русло западной цивилизации, достигла своей мечты. Если не на официальном, бюрократическом уровне, то в духовном плане она слилась в счастливом объятии с Западом. Отбросив шелуху культуры и высоких технологий, Украина явила истинное лицо Западной цивилизации: нацизм, деградация, ненависть и самопревозношение. Толстый слой грима, усиленно накладываемый маркетологами и пропагандистами в течении десятилетий, осыпался. Теперь ясно видно: «Украина – це Европа». Да и Америка тоже. Тысячи иностранных наемников радостно и воодушевленно едут на Украину убивать, насиловать, грабить. С таким же энтузиазмом, как во время Второй мировой вступали в войска СС. Нежить – то, что не может существовать самостоятельно, а поддерживает свою жизнедеятельность лишь за счёт других. Потому и убийство доставляет наслаждение разноплеменным выродкам, слетевшимся на войну. Запад идет по пути разрушения и смерти. Процесс уже необратим.

Существование западной цивилизации угрожает жизни всего мира. Эта цивилизация превращает людей либо в покорное безвольное стадо, либо в одержимых фашистов и серийных убийц. Продукты гнилостного распада, транслируемые через интернет, отравляют страны и народы нашей планеты. Запад – это гнойник, раковая опухоль, которую необходимо удалить ради будущей жизни человечества. Ради сохранения самого понятия Человек. При этом агонизируя Запад, сознавая свое бессилие и гибель, вполне способен применить как ядерное, так и бактериологическое оружие, действуя по принципу: «Если мне не жить, то и никому».

Исторически сложилось так, что открыто противостоять Западу способна только Россия. Именно от нас зависит дальнейший вектор мировой истории. Все народы земли, еще сохранившие трезвость взгляда, с надеждой смотрят на Россию, как на избавительницу от беспощадной диктатуры «демократии и прогресса». Смертельная схватка уже началась и компромиссов здесь быть не может.

Мы не можем надеяться ни на здравомыслие, ни на порядочность, ни на милосердие Запада. После всего, что западная цивилизация проделала на протяжении всей своей истории и, особенно, в последнее столетие, ожидание от него сколько-нибудь разумных и положительных действий – верх наивности и глупости.

Мы можем и должны противопоставить иррациональному беснованию Запада твёрдость, силу и разум. Власти золотого тельца – заповеди Христа. Наши решения должны быть продуманы и взвешены, а действия стремительны и неотвратимы. Нам потребуется вся сила и мощь, на которые мы только способны. Только на этом пути мы обретём победу.

Максим Зотикович Воробьёв, член Союза писателей России

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1.

Запад гнусен во многом, но не имеющая цели Россия вымирает. Миллионы га заросли бурьяном.
Нам нужны великие бескорыстные организаторы, которые смотивировали наш народ к творческому труду, и наши богатства оналичили в экономических успехах и процветании России в целом. Вот в этом было бы истинное утешение и заманка для соседей.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Максим Воробьев
Шавки Запада
О российской оппозиции и либеральной интеллигенции
17.04.2024
Жалость к террористам, ботокс и толерантность
Если убили не твоих близких, ты не имеешь нравственного права на жалость к убийце
01.04.2024
Третья мировая уже идёт
Возложив упование на Бога, мы будем неодолимы
13.03.2024
Пророчество о Третьем Риме
Судьба России и судьба мира
09.03.2024
Инвалиды ментального фронта
Постоянная агрессивная атака на наш разум стала реальностью наших дней
06.03.2024
Все статьи Максим Воробьев
Освободительный поход Русской армии на Украину
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
«Братьям брат, с ухмылкою мечтательной, шлёт снаряд – летальный и летательный»
Русская словесность, несомненно, реагирует на военные действия, причем на разных уровнях и слоях
26.04.2024
«Америке нужна и важна прибалтийская провокация»
США, провоцируя конфликт в Прибалтике, пытаются разменять Эстонию и Латвию на Калининградскую область
26.04.2024
Все статьи темы
Русофобия
Заждались, но пока не ясен смысл новой модели роста
О новой экономической модели и миграционном вопросе из уст Президента
26.04.2024
Мировые экономические кризисы и войны. Как это
было и к чему нам готовится
26.04.2024
В школах Латвии запретят изучение Русского языка
В республике продолжается курс на русофобию и шовинизм
26.04.2024
Россию превращают в пародию…
Не прекращаются диверсии по негрификации страны
26.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:15
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 20:37
Великий перелом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 20:35