itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Стрелков сегодня

На Украине русофобский режим должен исчезнуть!

Освободительный поход Русской армии на Украину 
1 Человек 
5138
Время на чтение 4 минуты
Фото: 100biografiy.ru

Вслед за выступлением В.В. Путина, среди множества комментариев в СМИ, на федеральном канале Национальной службы новостей (НСН) в прямом эфире прошёл часовой брифинг экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова.

Не секрет, по мере того, как СВО затягивалась, потом случился отход ВС РФ от Киева, а в сентябре произошло обрушение фронта на Харьковском направлении, многие в выборе «кого читать и смотреть в телеграмм – Юрия Подоляку или Владимира Соловьёва», – выбор стали делать в пользу Игоря Стрелкова. Его тлг-канал, который, – как заметили опытные блогеры, – слеплен «одной левой ногой» (то есть специально никем не раскручивался), набрал к сегодняшнему дню более 615 тысяч подписчиков (за сутки рост 10 тысяч). Количество «неподписчиков» неведомо, но понятно, «Стрелкова смотрят и слушают все», кто в теме. Во времена «безальтернативных Минских соглашений» его аудитория составляла от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч, автор числился в «маргиналах». Это притом, что, по сути, он всегда говорил одно и то же. Были ошибки? Наверняка. В том числе и в резкости оценочных суждений. Умение Стрелкова обзаводиться врагами известно. Но, как видим, ошибки были не стратегического характера.

Прогноз и оценки Стрелкова времён 2014 года сбылись. Можно заглянуть в его интервью, например, главреду журнала «Русский дом» Александру Крутову на канале РИСИ ТВ. На вопрос: «что ожидает Россию?», ответ: «война». Главное: «Нам предстоит война… Против нас воюет, намереваясь нас разделить, разграбить и уничтожить, вся Западная цивилизация... В этой войне мы либо победим, либо проиграем… Мы дошли до точки жёсткого кризиса. И тот, кто не хочет, определяться, кто сейчас живёт обыденной жизнью, через какое-то время будет вынужден это сделать». На вопрос «зачем это Западу?», ответ: «Продлить свой золотой век», разграбив Россию, то, что осталось после разграбления Советского Союза. Помимо этого: «Несмотря на все испытания, у нас сохранилось истинное понимание ценностей, христианских ценностей. Россия единственная крупная христианская страна, которая способна к возрождению христианства… Россия имеет шанс сохраниться и пережить гибель так называемого «глобального проекта», потому что он сам по себе, на мой взгляд, чисто сатанинский». И не только на взгляд Стрелкова.

Стрелков оказался отличным аналитиком и прогнозистом. Вполне понятно, почему аудитория Стрелкова как военного аналитика растёт не по дням, а по часам.

Вот и на высшем политическом уровне заявлено – 21 сентября мы услышали из уст Президента: «Сегодня наши Вооружённые Силы… противостоят не только неонацистским формированиям, а фактически всей военной машине коллективного Запада». «Цель этого Запада – ослабить, разобщить и уничтожить в конечном итоге нашу страну. Они уже прямо говорят о том, что в 1991 году смогли расколоть Советский Союз, а сейчас пришло время и самой России, что она должна распасться на множество смертельно враждующих между собой регионов и областей».

Здесь хочется обратить внимание лишь на два момента его анализа ситуации данной 21 сентября 2022 года на НСН.

Стрелков говорит о провалах в информационной войне, критикует информационный отдел МО РФ: «Наше МО не способно до сих пор выставить информационный контент более достоверный, более убедительный, нежели выставляет этот контент так называемая Украина. Конкретный пример. Это операция в Харькове… Советский Союз даже в самые тяжёлые моменты ВОВ, когда гитлеровцы стояли под Москвой и рвались к Сталинграду, не скрывал того, что наши войска понесли поражение. Скрываться мог масштаб потерь… Но никогда, даже в самые тяжёлые дни наше Совинформбюро, устами Левитана, никогда не рассказывало, что наши войска «осуществили перегруппировку» из-под Харькова. Сейчас в мире интернета, подавая определённым образом ситуацию на фронте, надо чётко понимать, что существует масса возможностей для получения альтернативной информации, нежели официальная. И, понимая это, надо создавать официальную информацию, которая бы не искажала картину так, как искажает МО. Это очень серьёзный момент…».

Спорить не приходится: любую правду, самую неприятную, лучше слышать от своих, от родных, а не от врагов. Ресурс, каким бы своим ни был, когда уличён в информационном передёргивании (если называть вещи своими именами), на него и смотреть начинают соответствующим образом и думать: не надо нас держать за дураков. После чего, в поисках правды, обращаются к альтернативным источникам информации и находят там ядовитые трактовки людей, ненавидящих Россию. Заукраинские СМИ, – почти всегда и во всём лживые, – получили бонусы за трактовку тактического провала ВС РФ на Харьковском фронте.

Как и в недавней истории об обмене военнопленными. О новости узнали из украинских СМИ, получили их фотографии и видело. И это неправильно. Люди нуждаются в правде, в исполнении заповеди «не лги».

И ещё момент. Стрелков, участник ряда войн, напоминает, говорит о СВО: «Нужно воплощать законы войны в полном их объёме. А законы войны звучат таким образом, что любой ущерб, нанесённый противнику, является шагом к быстрейшей победе и минимизирует как свои потери, так и потери населения, освобождаемых регионов… Без полного разгрома ВСУ мы эту войну не закончим… Надо уничтожать коммуникации противника, которые за семь месяцев не подверглись ударам. Все мосты через Днепр фактически целы, кроме разрушенных огнём украинских ракетных войск в Херсонской области. Далее, что до сих пор не сделано за шесть с половиной месяцев время военной операции – не нанесены удары по центрам принятия решений. Генштаб противника, СБУ, правительственные органы и учреждения, другие карательные организации работают у них в режиме мирного времени. Киев залит светом…».

Украина в блокаду не взята. Отлично функционируют автомобильные и железнодорожные переходы, магистрали, мосты, через которые нескончаемыми потоками вливаются тысячи тонн вооружений. ВСУ давно перестало экономить снаряды и ракеты для обстрела не только фронтов, коммуникаций и отдельных объектов, но и городов.

Думается, сегодня, каждое дыхание, слово и дело в Русском мире должны вливаться в единый вектор, нацеленный на Победу.

А Стрелков верно говорит о бывшей Украине: «Русофобский режим, который приведён только для конфликта с Российской Федерацией, должен исчезнуть».

Михаил Одесский, православный публицист, Украина

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

99.

Он все равно продолжит брехать. Природа его такова.
Природа ... швецов и игрецов.
С. Югов / 05.10.2022, 09:54

98.

Кто много рассуждает о том, кого надо ликвидировать тот... рискует.
А вот Керенский был (если верить преданию) гораздо честнее...
С. Югов / 05.10.2022, 09:50

97. Не иначе, лично юыл свидетелем. На всех направлениях.

начинается с того, как нашим мобилизованным мужикам предлагают у жен тампоны с прокладками позабирать. Это, дескать, при хроническом отсутствии аптечек, лучшее средство при пулевом ранении.
С. Югов / 05.10.2022, 09:48

96. Ответ на 94, Константин В.:

сомнение в честности и способностях наших военных


начинается с того, как нашим мобилизованным мужикам предлагают у жен тампоны с прокладками позабирать. Это, дескать, при хроническом отсутствии аптечек, лучшее средство при пулевом ранении. Или с того, как тех же мобилизованных высаживают из автобуса в чистом поле, и предлагают ждать... неизвестно чего и сколько. За это кто-нибудь будет отвечать?


Сергей Швецов / 05.10.2022, 08:25

95. Подмена предмета

Почему обсуждается личность Стрелкова, но игнорируется его анализ того, как проводится СВО?

94. Ответ на 91, р.Б.Алексий:

...????...В данном случае я вижу одно -Вы плохой "специалист" по Стрелкову и транслируете некие собственные измышления, не имеющие отношения к самому Стрелкову, к его взглядам...


Чуть выше - не мое измышление, а подлинная цитата из Стрелкова. Вот он, "герой", во всей красе. И как это соотносится с офицерской честью? Впрочем, у постмодернистов-реконструкторов ее нет.

Зачем это мне? Затем, что началась новая раскрутка "беглокомандующего" (рассчитанная, по-видимому, на тех, кто плохо помнит 2014 год). Цель - посеять сомнение в честности и способностях наших военных - единственной силы, способной свернуть голову "партии мира" и не допустить уничтожения России.

Константин В. / 04.10.2022, 23:46

93. Ответ на 88, Сергей Швецов:

Его нужно было ликвидировать в октябре 17-го, приблизительно. И вина за ситуацию октября 41-го в немалой степени на нем.


По такой логике, Стрелкова надо было ликвидировать 18 февраля 2014 года. На всякий случай.
Константин В. / 04.10.2022, 23:38

92.

А может просто некоторым "блогерам" не нравится, что Стрелков не повторил судьбу и путь Мозгового, Дремова, Беднова, Болотова, Гиви, Моторолы, Ищенко, Захарченко? Да, Стрелкова пиарили - как говорит сам Стрелков, чтобы сделать из него мертвого героя. И что это меняет в его оценках сегодняшней ситуации ? НИЧЕГО...
р.Б.Алексий / 04.10.2022, 23:12

91. Ответ на 84, Константин В.:

Интересно, докуда должны дойти хохлы, чтобы правота Стрелкова стала очевидной даже профессиональным слепцам? До Волги, или до Урала?


В октябре 1941 г. стрелковцы, будь они тогда, требовали бы ликвидировать Сталина. Это же очевидно. Более того, у них даже идеологическое обоснование подходящее. Кто этого не видит - вот настоящий слепец.

В октябре 1941 г. стрелковцы, будь они тогда, требовали бы ликвидировать Сталина. ...

...????...В данном случае я вижу одно -Вы плохой "специалист" по Стрелкову и транслируете некие собственные измышления, не имеющие отношения к самому Стрелкову, к его взглядам.... Вы слишком увлеклись критикой Стрелкова - вобще-то это поклеп и клевета ... Зачем Вам это? П.с. Я не некий "фанат" Стрелкова, не буду говорить пойду ли я с ним в разведку или нет- просто человек говорит вполне разумные, понятные и адекватные вещи, в отличие от .... да хотя бы от того же некоего Сергея Колмогорова, на которого тут приводились ссылки - это вообще нечто...
р.Б.Алексий / 04.10.2022, 22:56

90. Ответ на 86, Сергей Швецов:

Бесполезно. Уж сколько говорилось Потомку по поводу Ильина... Он все равно продолжит брехать. Природа его такова.

Ильинизм - это диагноз. Даже для православного анархиста.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Михаил Одесский
Пятилетка нечестивых
Или за что ПЦУ нужно сказать «спасибо»
22.12.2023
Украина ещё раз вне закона
Всё, что намерена принять Рада после 29 октября, будет иметь очень сомнительную законность
18.11.2023
Про Украину и Русское единство
О Празднике создания ополчения, которое победило Смуту
13.11.2023
Украина по дороге в преисподнюю
Продолжение сериала «Сатанизация незалежной»
23.08.2023
Кто он, полковник Стрелков?
Взгляд из Малороссии
24.07.2023
Все статьи Михаил Одесский
Освободительный поход Русской армии на Украину
Что имел ввиду Байден, говоря о ядерной детонации?
Программа «Перископная глубина»
19.03.2024
Торжеством православных имперских начал!
О результатах президентских выборов в России
18.03.2024
Наш ответ англосаксам - освобождение Малороссии
О заявлении главы Минобороны Великобритании, что «Путин снова своровал выборы, но он не украдет Украину»
18.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии