Информационная война на Донбассе

Победа в информационных сражениях значительно ускорит и победу на поле боя

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Донбасса 
1 Победа45 
1298
Время на чтение 3 минуты
Фото: из личного архива автора

Информационные войны по своей эффективности уже давно превзошли реальные боевые действия. Информационные бомбы несут бескровную смерть не только людям, но и целым государствам. Мировая гегемония англо-саксов во многом построена на глобальном превосходстве в информационном пространстве. Виртуальная экономика США, с гигантским государственным долгом, всевластие доллара в качестве мировой резервной валюты и миф о непобедимости американской армии поддерживается глобальной пропагандистской машиной.

Незримые властители мира уже давно поняли, что рычаги управления находятся в руках тех, кто управляет мыслями человека. Кто может свои мысли вложить в головы других. Умелая «промывка мозгов» позволяет превратить человека в послушного биоробота, и заставить делать то, что тебе нужно.  Такая мозговая «прачечная» не очищает ум, а запутывает до такой степени, что человек чужие мысли принимает за свои и действует, повинуясь указаниям невидимого приказчика, о существовании которого даже не догадывается. Эта «стиральная машина» доведена до совершенства. Она в состоянии стереть (именно стереть) даже генетическую память и заменить её «более правильными идеями».

Наглядный пример такого переформатирования сознания мы видим на Украине. Многовековая обработка сознания привела к тому, что русские люди стали воспринимать себя украинцами. При этом считая себя наследниками Руси. Но та Древня Русь оказывается была не русская а Киевская. И, стало быть, москали, которые жили не в Киеве незаконно присвоили себе наименование русских. Если спросить свидомого украинца, если ты наследник Руси Киевской, значит ты русский? то он может наброситься на тебя с кулаками за оскорбление. Настоящим украинцем является не тот, кто родился от родителей-украинцев, говорит на мове и живёт в Украине, а только тот, кто уничтожает москалей, поработителей ридной неньки Украйны. Переубедить такого щирого казака невозможно.

Вот с такими убеждёнными украинцами пришлось столкнуться жителям Донбасса, ещё несколько лет назад считавшимися гражданами Украины. С момента провозглашения собственной независимости они моментально превратились в «сепаров» и «ватников», подлежащих уничтожению. Договориться с настоящими украинцами о том, чтобы они перестали убивать своих бывших сограждан на Донбассе, было не реально. Пришлось браться за оружие. Но информационно-идеологическая война при этом не закончилась. Вот о ней и речь.

Украинские пропагандисты, как и бойцы нацбатов, основательно подготовлены западными специалистами. Теперь они большие мастаки представлять чёрное белым. Им, как и ВСУшникам предоставлена западная техника и технология ведения информационных войн. Задача этих информационных украинских войск заключается не том, чтобы правдиво рассказать о происходящем, а в том, чтобы навязать «свою правду». Даже если это будет ложь. Например, военные поражения представить победами.

Воевать с такой информационной армией обычным способом невозможно. Необходимо новое вооружение - информационные сверхзвуковые ракеты и сверхточные снаряды. А чем же воюем мы? Оказывается давно устаревшим оружием. И собственных информационных войск у нас по большому счёту нет. Есть отдельные бойцы, разрозненные средства массовой информации и программы на трёх центральных телеканалах. Для борьбы с информационными «хаймерсами» запада этого явно недостаточно. Украинская пропагандистская машина вписана в глобальную западную информационную систему. Этой всемирной пропагандистской сети должна противостоять полноценная информационно-аналитическая система. В этой системе должны быть объединены все государственные средства массовой информации, аналитические центы, общественные и частные патриотические СМИ, самостоятельные журналисты и блогеры интернета. Её работа должна быть направлена не только на своих читателей и зрителей, но и на ту сторону фронта. И вообще на весь мир. Это делать очень сложно, в виду тотального превосходства противника, но необходимо. Партизанам и подпольщикам тоже было не просто во время Великой Отечественной.

Наша  единая информационная сеть должна иметь свой координационный центр, не нарушающий самостоятельности, но объединяющий усилия отдельных боевых единиц на решение общей боевой задачи – победе в информационной войне.

Этот же центр должен вести и контринформационную борьбу. К сожалению, до сих пор компанию против специальной операции по денацификации Украины ведут не только либеральные СМИ, но и некоторые называющие себя патриотическими. Речь не о том, чтобы всех несогласных пересажать, а о том, чтобы прояснить для заблуждающихся истину.

Совершенно очевидно, что так называемая специальная операция по денацификации и демилитаризации Украины является ответом на войну Запада против России. Поражение в этой войне приведёт к нашей гибели. И государства и народа. Чрезвычайная жестокость укронацистов по отношению к нашим военнопленным, к мирным жителям и даже к сдавшимся в плен украинцам наглядно показывает что нас ждёт в случае их победы. Война идёт не на жизнь, а насмерть. Победа в информационных сражениях значительно ускорит и победу на поле боя.

Владимир Робертович Анищенков, главный редактор радиостанции «Победа»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Робертович Анищенков
Идёт война
Русский солдат должен выполнить свою освободительную миссию
04.06.2025
Мирный договор надо готовить тщательно, не торопясь
Будущий договор должен обеспечить безопасность России в настоящем и будущем
14.05.2025
Победа на все времена
Надо проводить денацификацию, но она возможна только после победы на поле боя, причём полной победы
08.05.2025
Трамп заключил сделку с Зеленским
Начинается новый этап СВО
02.05.2025
Все статьи Владимир Робертович Анищенков
Освободительный поход Русской армии на Украину
Россия приближает момент истины
Киевский режим начал признавать территориальные потери
04.06.2025
Новый раунд переговоров, диверсии Украины и
будущее Польши с Навроцким
04.06.2025
Россия на страже законной Церкви
Мария Захарова выступила в защиту Украинской Православной Церкви
04.06.2025
Дедушка в рыжем треухе
Непридуманная история
03.06.2025
Все статьи темы
Новости Донбасса
Будущее России в триединстве миссии, народа и духа
Стратегический фундаментал русского национального возрождения
29.05.2025
О врагах, дураках и «друзьях» русского народа
Что касается Украины – «заложницы сшибки двух мировых проектов», она не субъект, а объект мировой игры, она давно приговорена к разделу
22.05.2025
Как создавалась и расширялась Украина
Открытым остаётся вопрос о будущей западной границе России
22.05.2025
«С верой в Бога у страны будет успех, победа и процветание»
Россия спасется Православием, а не деньгами, не железом, не дипломатией
20.05.2025
Если бандеровщина не сдаётся, её добивают
Ни в каком виде Украина с бандеровской властью существовать не должна, держать у себя под боком взрывоопасную мину или бомбу, как показало время, очень опасно для существующей жизни на земле
20.05.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Православные антисталинисты в печали
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
04.06.2025 10:59
Россия на страже законной Церкви
Новый комментарий от Кожухевич
04.06.2025 10:22
Врагам нужна Гражданская война
Новый комментарий от Игорь Ал
04.06.2025 10:22
Вновь о «звезденях», или «Их» возвращают!
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
04.06.2025 10:14
Женихи перевелись?
Новый комментарий от Алекс
04.06.2025 10:06
Почему антисоветизм опасен для Церкви?
Новый комментарий от kuzanez
04.06.2025 10:05