Путь капитуляции киевского режима

Его указала министр иностранных дел Германии Анналена Бербок

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Киева  Новости Украины  Санкции против России  Новости Москвы  Новости Евросоюза (Европейского союза)  Владимир Зеленский  Санкции Запада и ответ России 
0
873
Время на чтение 3 минуты
Фото: Из личного архива автора

Штирлиц утверждал, что в разговоре запоминается последняя фраза. Это – в разговоре, при прочтении текста до последней фразы можно и не дойти, поэтому начну с цитаты, на которой можно было бы и закончить текст.

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок во время переговоров с канадской стороной о необходимости возвратить в Европу турбину для «Северного потока» привела в качестве аргумента угрозу народных волнений в случае, если в ФРГ не будет поступать газ.

«Канадцы сказали, что у них много вопросов. Мы ответили, что понимаем это, но если мы не получим газовую турбину, тогда мы больше не будем получать газ, и тогда мы не сможем поддерживать Украину, так как будем заняты народными восстаниями».

То, о чём постоянно говорят на телевизионных ток-шоу, является бескровным и относительно быстрым завершением боевых действий на Украине и об этом сказала министр иностранных дел ведущей экономики Евросоюза.

Рассказать врагу о своей слабости – это предательство национальных интересов. Так можно воспринять слова Анналены, но это на первый взгляд. Украина важна не столько для Германии, сколько для США, которые надеялись, что поддержка режима Зеленского, обвалит российский рубль и окончательно уничтожит российскую экономику. Для Германии США являются оккупантом, от которого невозможно самостоятельно избавиться.

Освободить Германию от оккупации может только Россия, если не будет «рубить хвост собаке по частям». Достаточно прекратить поставки газа в Европу, до полной демилитаризации и денацификации Украины и возврата всех замороженных российских активов.

Экстренная остановка поставок газа, до тех пор, пока Запад не вернёт России все замороженные средства, приведёт к волнениям в Евросоюзе и восстаниям. Евросоюз забудет об Украине, которая без поставок вооружений и денежной подпитки начнёт тоже бунтовать. Как говорил Попандопуло: «У пана атамана нема золотого запасу, и хлопцы начинают разбегаться в разные стороны. Если так пойдет дальше, я тоже разбегусь в разные стороны».

Аномально жаркое европейское лето привело к гибели европейцев, потому что они не смогли воспользоваться кондиционерами. Зима, возможно не очень холодная, для русских, унесёт жизни ещё тысячи европейцев. Редкое мытьё отдельных частей тела приведёт к росту инфекционных заболеваний и росту смертности от новой волны коронавируса.

Прекращение поставок энергоресурсов в Европу, при дефиците дров, заставит всё население выйти на демонстрации, чтобы согреться, и приведёт к смене правительств. Не исключено, что к власти придёт новый Гитлер и новый Франко.

В критических ситуациях действует принцип «спасайся, кто может» и это станет причиной распада ЕС и НАТО. Первые звоночки уже были. Венгрия запретила вывоз дров. Если НАТО распадётся, у Германии будет шанс освободиться от оккупации США, возможно на это надеется Анналена.

В сложившейся ситуации, для спасения Евросоюза от развала, российские либералы должны объединиться с российскими патриотами и потребовать от правительства прекращения поставок энергоресурсов в Евросоюз.

Это будет поводом для прекращения поставок на Украину вооружений и финансов. Американцы не смогут поставлять своё вооружение напрямую на Украину, и ей придётся капитулировать через две недели. Оставшегося времени до зимы будет достаточно для заполнения европейских газовых хранилищ, при условии, что будет запущен «Северный поток-2».

Если они этого не сделают, то замёрзнут сильнее, чем планируется, а восстания будут более кровавыми, потому что президент Украины Владимир Зеленский поручил «Нафтогазу» проработать возможность воровства российского газа из транзитных трубопроводов, сообщил в Telegram экс-депутат Рады Илья Кива.

Ранее экс-спикер украинского парламента депутат Дмитрий Разумков предложил начать незаконную «конфискацию» голубого топлива, поставляемого в ЕС Москвой через территорию, подконтрольную Киеву.

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист, публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Николаевич Уфаев
Принуждение к миру по-ирански
Или очередные фантазии диванного эксперта
27.07.2026
У американцев не должно быть выбора
Как Бут, Бутина и Чапман могут отомстить за время пребывания в американской тюрьме
22.07.2026
Фильм «Премия» обязателен для просмотра в ГД
О предложении всем депутатам и чиновникам отчислять средства в «фонд победы»
21.07.2026
Памперсы для Урсулы фон дер Ляйен
Разрешение на посещение Киева европейские политики должны запрашивать в Москве
17.07.2026
Главная причина жары во Франции – война на Украине
КПРФ может использовать опыт большевиков для прекращения военной помощи сионисту Зеленскому
16.07.2026
Все статьи Александр Николаевич Уфаев
Освободительный поход Русской армии на Украину
Божий дар, служение и подвиг
К годовщине героя СВО иконописца и мыслителя Юрия Земцова
31.07.2026
«Надо ставить вопрос о полной блокаде Украины»
Чтобы реализовать эту задачу, мы должны научиться бить дронами по подвижным целям на большом расстоянии, а по стационарным целям можно работать всем подряд
31.07.2026
Война внутри войны
Общество должно обуздать тех, кто цинично обогащается на СВО и патриотизме
31.07.2026
Прибалтика, Польша и Норвегия резко ускорили милитаризацию
Вашингтон собирается использовать европейских союзников по блоку в качестве ударного кулака против России
31.07.2026
«Через его сеть подросткам ломается жизнь»
Если бы Telegram выполнял российские законы, не было бы обвинений в содействии терроризму
30.07.2026
Все статьи темы
Новости Киева
«Русский Трансвааль»
О генерале графе Ф.А. Келлере в творчестве В.В. Набокова. Диалог с М.А. Булгаковым
28.07.2026
«Ситуацию в Киеве Запад вполне может отпустить на самотёк»
В целом отставка Сырского ослабит Украину как в военном, так и в политическом плане
23.07.2026
Киевскому комику намекают, что он засиделся
Против Зеленского началась системная, целенаправленная кампания в основных западных СМИ
22.07.2026
Пожар в Киево-Печерской лавре
По данным Минобороны России, причиной является неисправность ракеты американского ЗРК «Patriot»
15.06.2026
Мощи Киево-Печерских святых переправят в Британию?
Так и будут всякие недобитки ругаться над нашими святынями, пока русский солдат не освободит русский Киев и русский Львов!
17.09.2025
Все статьи темы
Новости Украины
Русские украинцы
Надо начинать с себя, и в ответ на украинский национализм стать не русскими великороссами, а быть русскими во всей полноте
31.07.2026
Стратегия рерусификации Новороссии и Малороссии
Доклад на экспертной сессии, место, время и состав которой просили не разглашать
30.07.2026
России не нужен рассадник бандеровщины и реваншизма
Чем дальше граница на Запад, тем спокойнее условному Белгороду
29.07.2026
Роль казачества в интеграционных процессах Союзного государства
Выступление на Круглом столе «Фундаментальные основы Союзного государства и современные геополитические вызовы»
29.07.2026
Израильско-украинские базы в Азербайджане
Они могут стать законными целями для иранских и российских ракет
28.07.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Памяти отца Рафаила
Новый комментарий от Владимир Николаев
01.08.2026 09:58
Празднуем ли мы память святого Царя, и как мы её празднуем?
Новый комментарий от Владимир Николаев
01.08.2026 09:45
О жизни батюшки Серафима
Новый комментарий от Владимир Николаев
01.08.2026 09:42
Крушение «властелинов» времени
Новый комментарий от иерей Илья Мотыка
01.08.2026 09:42
«Глубоко чтимый незабвенный старец»
Новый комментарий от Владимир Николаев
01.08.2026 09:42
Спасая нас от отчаяния и безверия
Новый комментарий от Владимир Николаев
01.08.2026 09:37