Пленение или «эвакуация»?

Волына, Калина, генерал США и британский подполковник

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Мариуполя  Новости Украины  Санкции против России  Санкции Запада и ответ России  Соглашение об ассоциации Украины с ЕС  Цензура в СМИ  Украинский кризис 
0
6354
Время на чтение 3 минуты
Фото: Из личного архива автора

Очень мило, даже тепло сообщали российские информационные агентства 20 мая о пленении в Мариуполе отъявленных убийц-мясников, радикал-террористов.

Судите сами. На примере Лента.ру, хотя примерно такие же сообщения были и на иных информационных агентствах.

Как под копирку Лента.ру пишет о главных бандитах в следующем духе: «Командир подразделения 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волынский по прозвищу Волына покинул территорию завода «Азовсталь» в Мариуполе. "Морской бриз слегка трепал его бороду. Выглядел почти свеженьким, оружие сдал, вещи досмотрели – в общем, прошёл стандартную процедуру перед погрузкой в автобус"», - цитируют слова некоей корреспондентки Первого канала Ирины Куксенковой.

Между тем известно, что Волынский с погонялой Волына является одним из лидеров украинского нацистского батальона «Азов» (деятельность признана экстремистской и террористической и запрещена в России).

Следующее умилительное сообщение: «Заместитель командира полка «Азов» Святослав Паламарь с позывным «Калина» вышел из подземных коммуникаций завода «Азовсталь» и сдался в плен российским военнослужащим. Об этом журналистка «Первого канала» Ирина Куксенкова сообщила в личном Telegram-канале. «"Калына" вышел с "Азовстали"! Сдал оружие – личный автомат и пистолет», - говорится в сообщении Куксенковой о сдаче замкомандира полка».

В таком же духе пишут о ряде иных плененных.

«Вышел, сдал оружие», жаль, что не написала Куксенкова, что ещё он улыбнулся и помахал ручкой. И удивительно, что не догадался кто-нибудь из журналистов им ещё и хлеб-соль преподнести.

Это что, такое изысканное издевательство над памятью тысяч уничтоженных русских этими головорезами? «Морской бриз трепал его бороду…» Корреспонденты думают, что пишут? А руководители информагентств соображают, когда передают идиотские слова журналистов?

Разумеется, либеральные СМИ дублируют подачу информации с такими акцентами. Российские электронные СМИ передают репортажи с холеными мордами этих уродов-убийц, дающих первые, как говорят, показания журналистам, правда, больше похожие на интервью с преступниками. Что вы там творите в центральных СМИ, как подаете информацию об убийцах? Кто вообще у нас в СМИ? Нормальные люди?

Или это спланированный акт по «приданию человеческого лица» убийцам, нацистским лидерам, расписанным татуировками со свастиками с головы до пят? Всё это умещается полностью в западную и киевскую пропаганду о «героях», которых они «эвакуировали» под видом сдачи в плен.

Неужели в российской власти кто-то подобной подачей информации вознамерился спустить на тормозах денацификацию т.н. Украины? Заодно и в будущем выпустить преступников, на которых клейма некуда ставить, которым самый мягкий приговор – высшая мера наказания? Все это похоже на прямое предательство мягенькими закамуфлированными методами.

В конце просто для информации: «Всего сложили оружие и сдались в плен 2439 «азовцев» и военнослужащих ВСУ, сообщили в Минобороны РФ. Кроме украинских боевиков, в бункерах завода находились и иностранные наёмники. По последней информации СМИ, в плен с металлургического комбината «Азовсталь» сдались: генерал США Эрик Олсон, подполковник Великобритании Джон Бэйли и четверо военных инструкторов НАТО. Кроме того, по информации СКР, по показаниям военных, сдавшихся с «Азовстали», ранее задержанный британский наёмник Шон Пиннер, был снайпером. Сам морской пехотинец утверждал, что он готовил боевиков Украины, а также еду для себя и солдат». Данные сведения подтверждаются военным экспертом Алексеем Леонковым.

Волына, Калина, генерал США, британский подполковник и инструкторы НАТО – как подтверждение тому, с каким вселенским злом Россия имеет дело.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

16. На 13 комментарий

На всё Воля Божья. Только, как свидетельствует Русская История, после каждой Смуты Россия, подобно птице Феникс, возрождается ещё сильнее и могущественнее, чем была прежде. Прошло всего 30 лет после 17-го года, а наша Родина уже спасла человечество от коричневой чумы и являлась великой индустриальной ядерной сверхдержавой с правом вето в Совете Безопасности ООН и находились на пороге обретения статуса ведущей космической державы. После 91-го года тоже прошло те же самые 30 лет, но мы только-только начинаем движение вверх, оттолкнувшись от дна Беловежского сговора и чёрного октября 93-го года. Так что по Вере нашей да будет нам...

15.

Ответ на 10. Нет, не надо стрелять в ноги всем подряд. Надо просто поставить к стенке командиров Азова и западных наемников, а остальной состав наградить "пожизненной"
Лев / 23.05.2022, 08:14

14. доп.

Чубайса и ряд лиц эвакуировали.
Как закончится смута, они вернутся...

13. Пленение или «эвакуация»?

Вопрос поставлен верно.
На мой взгляд, отдохнувшие и набравшие силы бандеровцы, отлично вооружённые и прошедшие уже более тщательную подготовку в лагерях НАТО, будут вновь брошены на армию РФ. Уже обессиленную, измотанную, утратившую техническую оснащённость...
Где мобилизационный резерв? Где национализация предприятий? Где перевод народного хозяйства (которого нет!) на военные рельсы? Где весенние "посадки"?
Что ждёт? Оценочное мнение: экономический хаос, девальвация нац. валюты, безработица, острая нехватка продовольствия, распад гос-ва... Словом, то, что было в 1917-м...

12. Ответ на 7, Советский недобиток: PS

Пленэр это у них такой.

на авакопункте.

11. Калужанин

Разновидность наколок на этих "эвакуированных" разная.Был "Дровосек".Но,промелькнул,для многих незамеченным-это перевёрнутый Крест.Вверх ногами.Это не фашизм,нацизм,это сатанизм.Все оккультисты так себя презентуют.В эти сатанинские газетёнки берутся людишки самые инициированные хотя бы на первую ступень.Честно сказать газетёнки пролистываю исключительно по названиям-передовицам,из которых всё и без прочтения ясно,как день.Как только Вы,коснулись темы укров,геев,евреев,то просмотров стало в разы меньше.Делайте вывод!Им это всё равно,как из шайки в рожу!
Русский Иван / 21.05.2022, 20:32

10.

Может вы ещё предложите им колени простреливать? Чем мы будем лучше их? Какую альтернативу мы предложим украинскому народу?
ОСт / 21.05.2022, 18:53

9. Ответ на 2, Наталья Чистякова:

перед этим по многим каналам без конца повторяли кадры, как перевязываю волосатую ножку раненого гада - азовца. Да, не только дуры-корреспондентки, но и настоящие вражины в СМИ...

И это правильно. Мы не фашисты. Если враг не сдаётся - его уничтожают, если сдаётся - русский человек следует Христу и проявляет милость к падшим. Русские солдаты в Берлине кормили немецких детей, когда их собственные дети в деревнях пухли с голоду. И кто скажет что не надо было их кормить?
ОСт / 21.05.2022, 18:50

8. Вот на Яндексе -

"Помощник Кадырова Алаудинов заявил, что ВСУ убили раненую девушку-снайпера ".
Не снайпершу, а девушку-снайпера. Чуйства добрые пробуждают...Но как же они ненавидели тех, кто был в Доме Советов в 93-м!

7.

Пленэр это у них такой.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Заказ на разврат выполняется успешно
Шабаш ведьм и ведьмаков на ЦТ продолжается
13.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
У нас уже давно идут разговоры об импортозамещении
Полное импортозамещение по всему спектру товаров фактически будет означать индустриализацию, где и понадобятся производимые нами металлы
19.04.2024
Все статьи темы
Новости Мариуполя
«Если ты либерал, то должен быть им до конца»
Российские либералы должны потребовать сдачи Харькова, Херсона, Николаева и Одессы без боя
02.03.2024
«По масштабу прорыв сравним с битвами Великой Отечественной»
Авдеевка – лучшее, что могло случиться с современной Украиной, так как даёт надежду на быстрый разгром, который однозначно лучше долгого гниения
21.02.2024
Марьинка – Авдеевка – Купянск
Фронт пришёл в движение
26.12.2023
У нас есть большие возможности
Если мы устроим в Авдеевке Артемовск-2 или Мариуполь-2, ситуация изменится коренным образом
26.10.2023
«Одно следует из другого, за всё приходится платить»
Когда в следующий раз в Израиль приедут нацисты, наверное, не стоит больше им рукоплескать
10.10.2023
Все статьи темы
Новости Украины
Майданный режим заматерел
Зеленский уже не нужен?
19.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
У Драбинко в ПЦУ миссия?
Похоже, его наезд на старика Денисенко имеет целью облегчить переход УПЦ к раскольникам
17.04.2024
Новипазарский «котёл»
Россия должна выступить против резолюции Совбеза ООН о признании Сербов «геноцидным народом» самым радикальным способом
17.04.2024
О мифических надеждах на отрезвление Запада и православном будущем Китая
Почему запрет и объявление Эстонской Церкви Московского Патриархата террористической организацией реально?
16.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 17:25
На картошку!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 17:22
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 17:02
Православие на счетчике
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 16:04
Нужна «чистка» нашей творческой «элитки»
Новый комментарий от Русский танкист
19.04.2024 15:05
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
19.04.2024 14:18
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 13:59