itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Россия – опасная страна

Если смотреть на мир по принципу «любовь – нелюбовь», многое становится на свои места

1 Александр С. Трифонов 
1827
Время на чтение 3 минуты
Фото: из личного архива автора

Недавно увидел выступление В. Познера перед американцами в Йельском университете в 2018 году.

Его взгляды очень сильно отличаются от моих, некоторые вообще считают его врагом России. Но в этом выступлении он довольно чётко и ясно пытался объяснить позицию России, причём в своем фирменном «американском» стиле – умный дядя наставляет недоумков, который более близок и понятен американцам, чем русским. Мне тогда пришла в голову мысль, что люди, уезжающие за границу, в том числе по идейным соображениям, скорее представляют угрозу Западу, чем нам.

И причина этому очень простая – они слишком долго жили в России.

Россия – опасная страна, в ней можно заразиться любовью. И еще тягой к справедливости.

Это случается далеко не со всеми, но эти две силы способны сокрушить то будущее, в которое ведут цивилизацию глобалисты. И они это понимают и стараются ликвидировать угрозу.

Любовь создала этот мир, без нее жизнь невозможна. «Бог есть любовь» (1Ин. 4:16) – эти слова апостола Иоанна самое простое и емкое определение Бога. Чтобы хорошо делать свое дело, надо его любить. Защита Родины невозможна без любви к ней. Кто ты, если не любишь свою Родину и свой народ? Высокомерное ничто, след от самолета, исчезающий в небе. Да и есть ли ты вообще?

Добро и зло – очень относительные понятия. Если же смотреть на мир по принципу «любовь – нелюбовь», многое становится на свои места. В то же время любви в мире становится все меньше.

После майдана я пытался заходить на украинские сайты, чтобы попытаться понять их позицию, но не смог читать то, что они пишут. Сплошной поток ненависти и злобы. Если до этого украинцам прививалась какая-то любовь к Украине, то после переворота их хозяевами была сделана ставка исключительно на ненависть, в первую очередь к русским. Страшно и горько.

Я вспоминаю ветеранов и людей, переживших войну – у них не было ненависти к немцам. Так же у нас нет и, надеюсь, не будет такого чувства к украинцам, да и к тем народам, которые сейчас усиленно пытаются стать нашими врагами.

В случае победы глобального проекта мир кардинально изменится и будет оптимизирован в соответствии с уровнем технологического развития. Глобалисты – люди абсолютно практичные, беспринципные и безжалостные, именно в этом ключе они и действуют. Деньги и экономика перестают выполнять свои обычные функции. Исчезает смысл в больших трудовых ресурсах, обществе потребления и среднем классе, все это становится обузой и источником проблем.

Сказка о «золотом миллиарде» исчезнет в момент формирования нового миропорядка. Основная часть населения превращается в «биомассу», максимально приближенную к понятию «биоробот». Меньшинство составляют надсмотрщики и некоторая часть интеллектуалов. Среди работников IT-отрасли много сторонников либерализма из-за того, что они надеются на существенный рост своего социального статуса при переходе к высокотехнологическому рабовладельческому строю. Но такие подленькие, но заманчивые мыслишки намеренно подбрасываются в расчете на гордыню клиентов. Гораздо рациональнее группировать интеллектуалов в шарашки по типу советских.

Всё это уже происходит на наших глазах: ИГИЛ, псевдоязычество, нацизм – системы подготовки надсмотрщиков, с отношением к простым людям как к «биомассе». При модифицированной системе заградотрядов, успешно применяемой ВСУ те нацисты, которые выживут, получат практический опыт управления «биомассой», до которой низведены украинские военнослужащие.

Идеи ЛГБТ, чайлд-фри, искажение традиционных религий, многочисленные сектантские образования, в том числе маскирующиеся под лозунгом антирелигиозности, ювенальная юстиция, распределение по человейникам, абсолютная зависимость населения от инфраструктуры – всё это этапы формирования класса новых рабов.

В новостях услышал, что в Китае уже испытывают робота, способного вынашивать человеческий плод.

У нас, в России чуть было не приняли правительственную форсайт-проект «Детство 2030», начальным этапом которой было внедрение ювенальной системы, а конечным, к 2030 году – генетическая коррекции развития детей и чипирование мозга.

Во всем этом мире нет места для любви и справедливости.

Чтобы победить, нам надо создать систему жизни, общества, воспитания, основанных на этих простых и понятных для всех народов принципах, собственным примером увлечь остальных. Чтобы в стране простой человек чувствовал себя человеком, оставаясь личностью, самим собой. Без этого мы можем сопротивляться, но победить вряд ли.

На нас сейчас смотрит весь мир. Если нам это удастся, у нас будет множество сторонников по всему миру, в первую очередь среди постсоветских стран. Если нет, придётся биться с нечистью всего мира в одиночку.

Поэтому не бойтесь любить и дарить любовь тем, кто в ней нуждается и готов ее принять.

И особенно детям, им её очень не хватает, все проблемы детей из-за нехватки нашей любви.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сергей Витальевич Смолянов, православный публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

8. Адриан Послушник

Япония,территориально больше,чем к примеру Германия.И больше в пять раз Тверской Губернии.Население почти,как в России.И больше на четверть,чем в самой Германии.Почему так сложилось,что в Японии засеяно всё,а в России....Это результат "прогрессивной" революции.Как мы знаем,в Японии все развивалось не революционным путём,а естественно эволюционно."Что естественно,то не безобразно".Советская поговорка.Скажите огромное спасибо запломбированным товарищам,которых здесь нахваливают безудержно почти все комментаторы.Есть знаменитая картина "Фашист пролетел".Для меня давно всё ясно,думаю,что и Вам.По поводу Тверской данных поменьше,но по поводу Псковской есть.Большевики уничтожили около 50% населения.Пришлось заселять пустующие земли из Вологодской,и других губерний.
Русский Иван / 18.05.2022, 16:14

7. Ответ на 4, Русский Иван:

Не завезли хлеб и тю-тю.

В России полно земли — великое богатство, на которое с завистью смотрят японцы, живущие на территории размером с Тверскую обл. Но никто не хочет на этой земле жить и трудиться. Кругом заброшенные деревни.
Не исправимся в ближайшее время, потеряем наши земли.

6. ОСт

Как то дерзко с вашей стороны охаивать бойцов Первой Мировой,когда во Вторую мировую,она же Великая Отечественная,сдалось около 3.8 миллиона солдат и офицеров и восемь генералов перешли служить напрямую германцу.Это только за первый год войны.Разделение в Красной Армии было таким,что об этом стараются помалкивать.В Первую всё было наоборот.Подъём и воодушевление было очень высоким.И подвиг русских в Отечественной был не менее значим,чем в Великую Отечественную.
Русский Иван / 16.05.2022, 20:22

5. На 2 комментарий

ПМВ поначалу очень даже консолидировала все европейские народы, принимавшие в ней участие. На призывные сборы в России явилось 96% призывников, что повергло в шок соответствующие госслужбы. Другое дело, что эйфория первых месяцев войны очень быстро сошла на нет, когда вместо обещанной монархами и президентами своим народам быстрой победы в скоротечной войне пришли ужасы окопной позиционной войны с заваленными трупами полями смерти под Верденом и с химическими атаками. Вот что бывает, когда ожидания не совпадают с реальностью. Очень опасно кормить народы красивыми посулами быстрых и лёгких побед, а потом ввергать их в кровавую безумную мясорубку. Крышу может легко снести. Это главный, на мой взгляд, урок той самой ПМВ, она же германская, она же империалистическая.

4. ОСт

Вы,противоречите самому себе.Какое может быть уродство при Крепостном праве,если очевидное уродство,могло только и быть,то только при откровенном богоборчестве.Если не было богоборчества при Крепостном праве,то как таковое уродство не могло быть.Смешивать Крепостное право,когда крестьянин не зависел от помещика,ибо имел свою семью,своё хозяйство-инвентарь,скотину,своё поле для покорма семи-десяти детей.Крестьянин зависел только от Бога,который посылал богатый или нет,урожай.Сейчас пожинаем сталинское наследие-индустриализацию.Возьмите Мариуполь.Нет света,воды,отопления,собственной еды.Неминуемая смерть,если бы не российская Гумпомощь.Загнали в города,причём насильственно,людей,и все эти люди стали жить намного хуже,чем какие то крепостные.Ничего своего.Все блага "электрической цивилизации"-блеф.Ловушка.Умышленная.Крепостной крестьянин мог отлучаться по делу за две,три тысячи верст от родного дома.В основном на заработки,брал справку у старосты села и вперёд.Крепостными в России были одна четвёртая часть от крестьянства.Сейчас все мы-похлеще,чем крепостные.Обыкновенные заложники.Не завезли хлеб и тю-тю.
Русский Иван / 16.05.2022, 15:08

3. Ответ на 2, ОСт:

Оно и ранее получалось, терпение, любовь, справедливость не переводились в России и при крепостнических уродствах, и при предательстве элит февраля 1917, и при открытом богоборчестве 20-х и 60-х. Почему им сейчас не быть?

Все описанные Вами перипетии - следствие оскудения любви... И нынешние перипетии - тоже... К тому же избирательная любовь (для внутригосударственного употребления) - это ещё не вполне любовь... Как и христианство... Христос умер за каждого грешника, безотносительно к государственной принадлежности...
Андрей Карпов / 16.05.2022, 14:49

2. Ответ на 1, Андрей Карпов:

Почему это должно получиться сейчас, если не получалось ранее?

1. Война консолидирует общество (правда, не всегда 1МВ - очевидный плохой пример).
2. Оно и ранее получалось, терпение, любовь, справедливость не переводились в России и при крепостнических уродствах, и при предательстве элит февраля 1917, и при открытом богоборчестве 20-х и 60-х. Почему им сейчас не быть?
ОСт / 16.05.2022, 12:09

1.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.



Что из этого применимо к современной России? Автор пишет: "Чтобы победить, нам надо создать систему жизни, общества, воспитания, основанных на этих простых и понятных для всех народов принципах (любви и справедливости), собственным примером увлечь остальных. Чтобы в стране простой человек чувствовал себя человеком, оставаясь личностью, самим собой". Это надо понимать так, что вот ранее не было, а теперь будем создавать... Почему это должно получиться сейчас, если не получалось ранее? Что изменилось к лучшему внутри страны? Автор видит какие-то подвижки?

Андрей Карпов / 16.05.2022, 08:59
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Смолянов
Памяти Учителя
Об учителе Хлебниковской школы Ларисе Витальевне Козарь
25.02.2023
Грустная история организации православного воспитания в сельском храме
О работе детских православных лагерей на Плещеевом озере
07.02.2023
Как нам победить
Путин должен из Президента стать Народным лидером
14.12.2022
Кто такие русские?
Нет смысла искать «национальную идею», она у нас в душе
10.12.2022
По чьему плану всё пойдёт?
Выживут и победят те, кто сможет переродиться
04.11.2022
Все статьи Сергей Смолянов
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 10:28
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09