Уроки Украины

«Русофобия» сегодня – это аналог «юдофобии» 30-40-х ХХ века в Европе

Освободительный поход Русской армии на Украину  Украинские националисты  Новости Украины  Русофобия  Новости Новороссии  Организация украинских националистов (бандеровское движение) 
0
1020
Время на чтение 8 минут
Фото: Из личного архива автора

«Мы наш, мы новый мир построим». Часть вторая

Часть первая 

«Если Бог за нас, то кто против нас?»

(апостол Павел, Римлянам. 8. 31)

Военная спецоперация России на Украине продолжается. Военные своё дело делают, поставленные задачи решают. Они герои!

Возникают вопросы, всё ли правильно было рассчитано перед началом операции? Правильно ли представлялась та Украина, атмосфера, в которой «дышит» её общество? Думаю, недооценили! Не все, но многие!

Мы все, россияне, попались на отлично подготовленную уловку западных политтехнологов. Нам долго «втюривали» Украину творческую, певучую, артистичную, раскованную, которая за деньги, наши деньги (!), завоевала наши сердца, изображая «любовь» к россиянам. Это и братья Меладзе, Вера Галушко (она же «Брежнева»), Дорн, Потап и Каменски, Лобода. Команда КВН «95 Квартал», телесериалы «Сваты», «Пёс» и множество других, идущих и сейчас на наших телеканалах. Ряд известных киноактеров, врачей. Хотя и это повторение поведения других, всеми любимых когда-то «Цыгана» Михая Волонтира, «Мимино» Вахтанга Кикабидзе, Софии Ротару.

Но самое страшное другое: они смогли своим лицемерным поведениям внушить большому количеству наших людей, и среди политиков, и среди журналистов, не говоря уже обо всем российском шоу-бизнесе, что они и есть та Украина, которая «цэ Европа». И указывали на одного из ярких представителей украинского шоу-бизнеса, Зеленского, ставшего Президентом, как результат настоящей европейской демократии! А в это время на настоящей Украине, полным ходом «взращивался нацизм», звериная ненависть ко всему «русскому», взращивалась самая оголтелая «русофобия»! По «геббельсовским» методичкам.

Американцы всё точно рассчитали. Столкнуть два славянских народа. Разругать их до взаимной ненависти, взаимного самоуничтожения! И смотреть со стороны! В этом же и есть «кайф» для заокеанского представителя «исключительной нации». «Закинуть ноги на стол» и «трястись», от надвигающегося «оргазма», как своеобразный «садо-мазохистский вуайерист» событий на Украине!

«Русофобия» сегодня – это аналог «юдофобии» 30-40-х 20 века в Европе. «Юдофобия» была признана геноцидом и военным преступлением всем международным сообществом в 1945г. А что сейчас? А то, что уже премьер-министр Польши считает приемлемым введение «русофобии» во все сферы жизни, так называемого «демократического мира». Что сейчас и происходит в культуре, спорте, науке, да во всём! Как и в 20 веке, за всем этим стоят англосаксы. И тогда они Гитлера толкали против коммунистов, России! Сейчас ситуация, для нас, гораздо ХУЖЕ, чем в 20 веке. Сейчас набирает обороты «русофобия», что устраивает и часть евреев. Поэтому, их представитель из Одессы, на вопрос, а почему вы не возмущаетесь разгулом нацизма на Украине, говорит: «Но они нас не трогают!». И руководители разных западных стран не признают на Украине нацизма, «там Президент еврей!»

К чему это всё написал? Что против нацизма нужна наша, российская «идеология»! Они, враги наши, опираются на прошлый опыт нацизма, с учётом необходимых, изменений, в том числе, с заменой евреев на русских. Хотя и «антисемитизм» остался! Они повторяются, многократно усиленные западным миром.

Значит, у нас нет другого пути, как вспомнить свой опыт борьбы с нацизмом, с учетом нового времени. Нам есть, что вспомнить!

Крамольные мысли сейчас выскажу: «Что делает похожими стратегию развития идеологии нацизма или коммунизма? Это объединяющая идея, опирающаяся на коллективные действия масс (факельные шествия, первомайские демонстрации). И эта работа ведётся от детей и до стариков. Много наглядных примеров для подражания, сплоченность в группы, что ОЧЕНЬ привлекает молодёжь! Воспитание взаимовыручки, совместные выходы на «разборки»! На Украине «Правый сектор»*, «Азов»* и т.д. Да, у нас «Юнармия», но этого мало. В советское время: пионеры, комсомол, «Тимур и его команда». Шефствуя над ветеранами, помогая старикам, мы поколениями воспитывали уважение к старшим, героям. И эти примеры, аналоги работают ТАМ, у НИХ! У нас же всё держится на ВЕРЕ в Путина и нашу армию! А этого, может статься, будет мало…

Но всё не так плохо. Их идеология держится на превосходстве одной нации над другими («исключительная нация»), поиск врагов по этническому признаку («русский мир»).

Наша идеология была более человечной в своих замыслах и лозунгах. И мы боролись за «счастье всех людей»! И не только лозунгами!

Если путь прорубая отцовским мечом,

Ты солёные слёзы на ус намотал,

сли в жарком бою испытал что почём, -

Значит, нужные книги ты в детстве читал!

Владимир Высоцкий

Поэтому мы тогда и победили! И сейчас победим! Но надо многое поменять у нас! И тогда другие страны, такие как: Китай, Индия, Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Северная Корея, «наша» Латинская Америка, помогут нам в борьбе с европейским НАЦИЗМОМ!

Вопрос: «Каким образом, кто это у нас может начинать?». «Вопрос конечно интересный!». Но российское общество готово к переменам и оно их ждёт! Современное состояние нашей страны, в период проведения специальной военной операции на Украине, её колоссальное единение, даёт возможность всем слоям нашего многонационального, прекрасного народа, донести до руководства страны свои чаяния, ожидания. Чтобы его услышали и поняли.

Да, в некоторых прошлых своих публикациях я писал об «экологическом коммунизме».

Там были наброски, реперные точки, на базе которых можно попытаться начинать что-то формулировать или отвергать. Появится хотя бы дискуссия! Можно переосмыслить и не пугать словом «коммунизм», а из опыта прошлых лет, советских, вспомнить, что «коммунизм-это высшая степень развитого социализма». И начинать с «социалистического консерватизма». И опора есть!

Парни, девушки, что вернуться из операции на Украине -они будут другие! У них будет супер обострённое чувство справедливости! Как и у всех нас, у которых сводит скулы от кадров пыток и убийства наших ребят-военных, от кадров глумления нацистов над бабушкой с красным флагом. Тех, кто входит в рейтинг доверия более 81%.

Думают ли об этом закоренелые мздоимцы? Хватит ли у них смелости запросить «откат» у инвалида-героя за то, что положено ему по закону? По другим пунктам льгот для всех участников операции? Очень хорошо подумаете те, к кому обращаюсь! Это уже один из уроков Украины.

Ну, а те, кто уехал, кто «оттуда» льёт грязь на страну? Кто стыдится быть «русским»? «Бредятиной» называет звание Народной артистки России?

«Ну пусть не стыдятся, они не русские, говорит Сергей Лукьяненко (рос. писатель-фантаст). Даже если фамилия у них Иванов, имя Иван и родом они из самых глубинок России. Они уже не русские. Есть ещё такое слово — вырусь. Вот это вот и вырусь» (неодобр.: человек русского происхождения, утративший русскую идентичность) (RT). Нечего добавить! И это тоже «урок Украины»! Наше Общество станет «чище»!

Но тут вопрос: На какую Украину мы будем опираться?

Без промышленных заводов, без, уже сотен (!), взорванных бандеровцами железнодорожных мостов, без посевной, без будущего урожая, без денег за это. Это и называется «декоммунизация». Цинично, но мне нравится этот подход. Считайте, это 1945 г., вы, Украина, вышли из войны и под лозунги бандеровцев «москаляку на гiляку!», «Украина цэ Европа!», «Украина над усе!», начинайте восстанавливать! Покажите, что бандеровская идеология созидательная! И поможет вам за 10 лет, без помощи, кабальной помощи от Запада, восстановиться! «Жовто-блакитный» вам в руки!

Вам и новый «план Маршалла» не поможет! Рабочие руки, где возьмёте? Беженцы из африканских и арабских стран на стройках работать не будут, да и не приедут они к вам. А ваши молодые миллионы уехали и уезжают. Их рабский труд там «им слаще»! Работайте! 

И здесь главный вопрос, а что мы будем делать дальше с этой Украиной? Что делать, помогать! Помогать тем, кто останется с нами! И мы снова вспомним объединяющую, созидательную, идеологию. Как уже писал, её новые, современные принципы можно и нужно отработать на этой Украине. С оглядкой, а что нам подходит из этого?

«Ваши действия будут нравиться не всем, возможно, практически никому. И каждый посчитает нужным вам об этом сказать или как-то напомнить, покритиковать, это любят делать. Понятно, что хочется сразу им ответить и доказать обратное. Однако лучший способ доказать - сделать, показать на своем примере, что то, что вы задумали вполне возможно и осуществимо.

Важно то, что необходимо двигаться, не останавливаться и не опускать руки ни в коем случае. К желаемому нужно стремиться, бежать, идти, если не получается бежать или идти, то ползите. Ползите по направлению к своей цели, только не стойте». (Премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль).

*-запрещённые в России организации

Михаил Юрьевич Дышлюк, инженер, публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Михаил Дышлюк
Наши дальнейшие действия
На последние высказывания Борреля, Аннабель Голди
23.03.2023
Итак, с чего начнём?
На взрыв на Крымском мосту
10.10.2022
Англосаксы завершают разгром Евросоюза
Последствия взрывов газопроводов СП и СП-2
06.10.2022
Мы вместе!
Расширение России
01.10.2022
Все статьи Михаил Дышлюк
Освободительный поход Русской армии на Украину
Всё пережитое так огромно, что довоенными очами вы не можете смотреть на жизнь
Несколько замечаний по воспоминаниям Виктора Некрасова
24.04.2024
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
«Большевики и "родили" современную русскую нацию»
О русском национализме и русском мире
24.04.2024
Все статьи темы
Украинские националисты
Убивали людей с российским паспортом. Бывший
военнослужащий ВСУ о кровавых расправах на Донбассе
24.04.2024
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Все статьи темы
Новости Украины
«Нас ждёт дальнейшее обострение глобального кризиса»
США делают ставку на наращивание конфронтации после Украины и независимо от Украины
22.04.2024
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Святейший Патриарх Кирилл, похоже, освоил стилистику «политического дзюдо»
20.04.2024
«Западу плевать на то, сколько жителей Украины погибнет»
Украинцы безутешно стенают по поводу того, что Запад не хочет поставить их с Израилем на одну доску
20.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Андрей Садовский
24.04.2024 17:26