Суровый урок украинской войны

Укронационализм можно заменить только русским национализмом

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Украины  Украинские националисты  Новости Луганска  Новости Донецка (ДНР)  Русофобия  Новости Новороссии  Организация украинских националистов (бандеровское движение)  Украинский кризис 
0
1832
Фото: Из личного архива автора

Главный и остро наглядный урок этой войны состоит в том, насколько яростно и непримиримо сражаются с нами укры. Это, как известно, преимущественно русские люди, попавшие под обаяние и харизму украинского национализма. Часть из них ради этого даже заставила себя выучить невыговариваемую мову.

В итоге ранее абсолютно мирные городские хипстеры, всякие программисты и менеджеры по продажам, скачут сейчас с автоматами по горящим руинам Мариуполя, готовые отдать свою русскую жизнь за торжество идеи украинства, ранее совершенно для них чуждого. Они почти не сдаются, бьются вопреки нашему очевидному превосходству, вопреки нашей очевидной для всех трудной, но неизбежной победе.

В чём же причина такой бешеной мотивации? Что сделало их такими отчаянными бойцами? Ответ прост: животворящая сила национализма! Именно благодаря ей их мотивация в сто раз превосходит таковую у наших контрактников (армию ДНР и ЛНР не беру, там с этим всё в порядке, потому что люди освобождают свою малую родину и мстят за своих погибших друзей и близких). А нашим солдатикам и всем нам в качестве идеологического стержня все эти годы пихали только унылую и рыхлую многонационалочку: «Да здравствует Россия – не русский дом, а толерастический проходной двор для всех рас, племён и народов!» С этим в душе жить и строить-то невозможно, а как с этим воевать?!

Мораль проста: для высокого боевого морально-психологического состояния нам нужен русский национализм. Который до сей поры у нас только выдавливался и выжигался карательными органами, всякими ФСБ и центрами по противодействию экстремизму. Вот, довыжигались, результат налицо.

Если мы хотим твёрдых и устойчивых этнополитических и геополитических результатов нашей украинской кампании, иначе говоря, если мы хотим русской, а не латентно бандеровской Украины, вернее, Малороссии, надо разрабатывать и запускать полноценную программу возрождения русского национализма как основы российской идеологии. Попытка лишь купить людей списанием кредитов, долгов по коммуналке и низкими ценами на газ без предложения сильной и харизматичной новой идеологии вызывает у многих людей на освобождённых территориях презрение, как попытка купить любовь.

P.S. Слышу ропот возражений: «Только не надо путать при этом национализм и нацизм!» Возражения бессодержательны. Давайте отбросим пропагандистскую шелуху и скажем ясно и чётко, что национальное – это соль всей социальной и культурной жизни. Вопрос только в разумной концентрации этого солевого раствора. Суть национализма проста: «Моя мама лучше всех мам на свете! Мой народ самый лучший, и я всё сделаю ради его сохранения и процветания!» Вопрос только в чувстве меры и в методах.

Условно говоря, если укронацики запрещали использование русского языка всюду вплоть до магазинов, то мы не будем запрещать украинский, а будем мягко его маргинализировать, убирая с площадей назад в бытовую сельскую нишу, где он будет спокойно забываться и уходить. И так во всём, наш метод – постепенное, но уверенное поступательное утверждение русскости. В случае с Малороссией – умеренная, постепенная, ненасильственная деукраинизация и поддержка всего русского.

Роман Авенирович Юшков, член Союза журналистов России, Пермь

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2.

Впечатление, что Украина среднеукраинцу, как дом земного Отечества. Россия для них типа гуляй-поле, где всяким заезжим позволено всё, согласно имеющийся в них наличия: организации, силы и денег. Вывод из разговора с подобным "иностранцем" заробитчанином по нидерландах и бельгиях. Я ему мол зачем в такую даль гонять, в Москве равноценные хлеб с маслом? Ответ примерно такой, что в Москву он приезжал как чуждый элемент, обложенный регистрациями и поборами, а за кордоном ни чего подобного нет.
В сравнении и любовь к "смейной нации", родным местечкам и к европам. Красным флагом таких до мозга костей не проймёшь. Человеку любовь и понимание требуется, иначе звереет.
Нацмотив неокормляемый Божьим Духом ведет к окультизму и нацизму, с Богом к здоровому просемейному национализму. Богомотивация ставит на свое место нацмотивацию. Одно когда Слава Богу!, потом чему под Богом, но не в другом порядке подобном славы украины понад усем. Все нации под Богом.
Так какое преимущество может видеть приголубленный оянычаренный окраинец в центрах? Соревнование встраивания в глобальную систему с признаками сатанизма шло паралельно: воз, вто, ювеналка,цифрофейсконтрол. Та же оживотнизация, управление человеком по встоенному коду, не по свободному выбору, где всё за него решено и разграничено от возможных конфликтов.
чубайсологизм (вавилонский), ирака касательно - победит только оружие подороже.
"Иные колесницами, иные конями, а мы именем Господа Бога нашего хвалимся:
они поколебались и пали, а мы встали и стоим прямо."(Пс19:7) Затем исход - "раскаяние" по чубайсу? или проклевать очередной труп заслали "козачка"? Или.
Вот умудрились бы высшие церковные уровни по обе стороны согласовать со светскими и законом народные крестные ходы за мир, без нацизма. Крестными ходами бы побеждать необходимость эвакуаций. Лучшие переговоры или не время сейчас? Могут быть провокации. Ну хотяб обозначая официальную идеологию призвать всех Богу молиться. Отделится много плевел от зерен, как например то, что богопротивник уже призывают в помощь колдунов (тьму) на свою сторону. https://mlyn.by/24032022/pozarilis-na-svyatoe-ukrainskie-vedmy-sobirayutsya-provesti-ritual-na-otstranenie-ot-vlasti-putina/ . Шанс укрепить веру , уберечь души, жизни и оружие для обороны от сил зла поднебесного веющего с условного запада! Нацизм звериный вполне может умалиться в небытие, Любовию. Наивничаю наверное.
allan / 27.03.2022, 18:08

1. Не понятно, что именно автор имеет в виду под русским национализмом?

Если речь идет о сугубо этническом понимании, то следует помнить, что речь идет не просто об Украине, а о многонациональном Юге России - самом многонациональном регионе. ВЕСЬ многонациональный Юг, включая, что весьма немаловажно, горцев Кавказ, поддерживает спецоперацию - почитайте их каналы и паблики в соц. сетях. Приносить такое единодушие, полезное прежде всего самой России в угоду этническим амбициям - преступление. Если речь идет об имперском прошлом, то ситуация будет выглядеть вообще нелепо - сначала Россия САМА разваливает свою Империю, а потом заново завоевывает ее осколки - у соседей возникнет вполне закономерный вопрос об адекватности. Единственно, можно допустить как один из мотивов второго плана - возвращение святынь Киевской Руси, но надо понимать, что в силу многоконфессиональности нашего общества, этот мотив не может быть вынесен выше второго плана.

В общем в самом начале Президент обозначил главный мотив операции - ДЕНАЦИФИКАЦИЯ, его и следует придерживаться. Понятно, что атеисты и верующие в это понятие вкладывают несколько разные смыслы: для верующих нацизм - это прежде всего оккультно-языческая концепция, неприемлемая по духовным соображениям, а для атеистов - враждебная прогрессу идеология. И сейчас не важно, что мы ненавидим нацизм по-разному, важно, что мы его ненавидим ВМЕСТЕ и именно это объединяет общество. Давайте победим сначала нацизм, а Победа, как уже видно, будет очень не легкой, а потом на холодную, а не горячую голову обсудим все идеологические моменты.

Да, и действительно, союзником нацизма стал к сожалению вполне здоровый украинский традиционализм. И из этого надо извлечь два урока: первый о том, что национально мыслящим консерваторам ни в коем случае нельзя опускаться до нацизма - у нас уже есть печальный опыт, когда одни из лучших вождей Белого движения поддержали нацизм во Второй мировой; а второй, что надо все-таки сформировать некое представление об украинской-малороссийской самобытности не только в ключе интересов России-СССР, но и о как вполне самостоятельном феномене, сочетавшем в себе наследие Киевской Руси с казачьей вольницей. Именно уважение к украинской традиции и может смягчить то ожесточенное сопротивление, которое оказывают сейчас вполне адекватные патриоты Украины.
Алексей Строев / 26.03.2022, 11:01
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Роман Юшков
Русский национализм во спасение или в погубление России?
Какое решение национальных проблем является наихудшим, а какое наилучшим?
03.02.2024
Россия – НЕ многонациональная страна
Пора разоблачать широко распространённые русофобские мифы
29.01.2024
Русские дети под флагом холокоста
Навстречу новому славному празднику 27 января
19.01.2024
Русская пустота
Почему нас устраивает участь «навоза для произрастания других народов»?
30.11.2023
Чёрный кошмар белых силовиков
Слухи о коррумпированности наших силовиков диаспорами далеки от реальности
05.06.2023
Все статьи Роман Юшков
Освободительный поход Русской армии на Украину
«В зеркале войны»
Военно-патриотический арт-проект в рамках ХV Славянского форума изобразительных искусств «Золотой витязь»
23.04.2024
«Нас ждёт дальнейшее обострение глобального кризиса»
США делают ставку на наращивание конфронтации после Украины и независимо от Украины
22.04.2024
Разгром Запада
Наш ответ на решение конгресса США
22.04.2024
Все статьи темы
Новости Украины
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Святейший Патриарх Кирилл, похоже, освоил стилистику «политического дзюдо»
20.04.2024
«Западу плевать на то, сколько жителей Украины погибнет»
Украинцы безутешно стенают по поводу того, что Запад не хочет поставить их с Израилем на одну доску
20.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Майданный режим заматерел
Зеленский уже не нужен?
19.04.2024
Все статьи темы
Украинские националисты
Все статьи темы
Последние комментарии
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
24.04.2024 02:19
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
24.04.2024 00:00
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
23.04.2024 23:11
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Константин В.
23.04.2024 22:09
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от prot
23.04.2024 22:03