Комфорт или Родина?

Демографическое спасение русского народа требует от нас жертвенности

Мигранты в России  Аборты  Русофобия  Семья 
2 мигр  Человек 
744
Время на чтение 3 минуты
Фото: из личного архива автора

Партия хуснулинцев продолжает, надувая щёки, изо всех сил пугать нас тем, что отказываться от миграции ни в коем случае нельзя, поскольку резкое ограничение среднеазиатской миграции в Россию нанесёт огромный ущерб нашей экономике и, в итоге, уронит наш уровень жизни. И тут надо честно сказать, что эта пугалка – правда.

Конечно, вокруг этой темы есть и множество мигрантофильских злоупотреблений и спекуляций. Например, ввоз узбекского строителя может не сопровождаться допуском в Россию его многочисленной семьи и уж тем более никак не подразумевает предоставление всем им российского гражданства. Но сейчас давайте всё-таки именно про их трудовой вклад. Да, расчёты серьёзных экономистов подтверждают, что либералы коварным и злостным образом подсадили экономику России на иглу мигрантского труда. И слезать с неё, как и со всякой иглы, будет мучительно больно. И наш уровень жизни и комфорта при отказе от мигрантского труда действительно упадёт, как минимум, на какой-то серьёзный период. Но не слезть с иглы это, как мы знаем, смерть.

Тут надо просто понять суть происходящего: выбирая комфорт и уровень жизни сегодня, мы отдаём им завтра будущее нашей Родины и наших детей. Потому что они обязательно эту Родину у нас заберут. Посмотрите, как это произошло в Англии, где чужие заместили не только значительную часть среднего класса, но уже и огромную часть элиты и вовсю рулят страной. Страной, которую англичане уже проиграли. Далее всё у них будет по принципу «горе побеждённым». Мы в России день за днём движемся в том же направлении. Поэтому русское общество и каждый из нас должны взвесить и выбрать. На одной чаше весов – сытое и комфортное сегодня и русская смерть завтра. На другой – сегодняшняя бедность и завтрашнее выживание страны и народа. Пускай даже в бедности, но выживание.

Если мы решим отказаться от смертельного мигрантского наркотика, мы должны будем приложить титанические усилия и очень многое поменять в своей стране. Мы должны будем любой, ЛЮБОЙ (!), ценой заставить русских рожать. Нынешние пряники от правительства, как мы видим, не работают, так что надо решительно добавлять кнут: огромные налоги на бездетность, отмену для бездетных пенсий и возможность любой государственной карьеры, общественное презрение и т.д. Разумеется, требуется полный запрет абортов по немедицинским показаниям. Ещё надо вырвать из русской почвы все уже пустившие в ней глубокие корни ядовитые побеги западного феминизма, демонтировать нынешний убийственный для нации матриархат и вернуть женщину под контроль мужчины: отца и мужа. Надо срочно отказываться от нынешнего дурного и разрушительного культа образования и вместо нынешней армии бессмысленных образованцев вновь создавать огромный класс людей, работающих руками, чтобы заместить ими тех самых мигрантов на стройках. Нужно развернуть соответствующую пропаганду и объяснить, что нынче страна живёт в чрезвычайном режиме «Всё во имя русского выживания». И т.д. и т.п. Сделать для спасения русских надо многое, это, повторяю, будет тяжело и больно. «Так стоит ли начинать?» – спросит множество русских обывателей.

Главный вопрос в том, захотят ли этого сами русские, будут ли готовы на жертвы или предпочтут угаснуть и уйти с комфортом, не приходя в сознание, вместе со всей вымирающей белой расой. На сегодня уверенно побеждает именно последний выбор…

Роман Авенирович Юшков, кандидат географических наук, член Союза журналистов России

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

13.

Впервые встречаю автора с таким трезвым подходом по проблеме демографии.
По поводу жертвы.
Чтобы вернуть многодетность надо от общества "ДОРОГИХ" людей - то есть людей с набором прав и дорогим соцпакетом, - возвратиться к обществу ДЕШЕВЫХ людей времен 18-19 века.
Это автоматом потянет за собой и другие вещи типа реального места женщины - в семье, потому что вне семьи она просто не выживет.
А вот ответ на вопрос в конце статьи известен.
Большинство русских вполне себе готовы угаснуть в хосписе и беспокоятся лишь, чтобы его не снесли раньше времени. Какая-то пассионарная часть типа Отраковского предлагает этот хоспис обнести роботизированными турелями и дронами и отстреливать чужаков. Чем это закончится, понятно тем, кто читал в детстве книжки про смелых детей рабочих и зажравшихся буржуинов.
Денис Никонов / 05.10.2025, 21:13

12. Демографическое спасение русского народа требует от нас жертвенности

Прежде всего, надо на государственном уровне признать заповедь Божию Не убий и заповедь Божию не прелюбодействуй и поставить их во главе государственного закона, а преступников её наказывать как убийц или прелюбодеев А пока у нас разрешается официально убивать нерождённых младенцев, а власть продолжает утверждать, что это право матери и поддерживает ВОЗ о допустимости всех видов медикаментозных абортов, то говорить о жертвенности не имеет смысла и лицемерие тк. говорить о христиански добродетелях нарушая базовые заповеди закона Божия -это лицемерие.
Vladislav / 29.09.2025, 01:15

11. Ленчик

Что касается РСФСР Вы наверное правы.Почему?Был в Евпатории в 1989 году,климат великолепный,народ русский,но вот что бросилось в глаза.Думал прикупить себе домик и искал поближе к морю,обошёл несколько кварталов частной постройки.Здесь в РСФСР не разрешали строить частные двухэтажки,в Евпатории нашёл частный домишко трех этажный и этот домик стоимостью 80 000 рублей.Про двухэтажки вообще молчу.Страна вроде одна,но законы разные.
Второе.При разговоре со знакомцем удивился,но у нас все малюсенькие домики Старого города одноэтажные и построенные при Царях.Сначала не поверил,а потом иду и по пути,если попадался кто то стоящим из людей рядышком с таковыми домишками спрашивал какого года.Ответ был всегда один,что построены при Царе.Для меня это был сюрприз.Предполагал,что Советы давали возможность строиться,ан нет,этим домам уже много много лет.Многие такие дома снаружи кирпичом обложены.
С какого Вы решили,что при Царе Николае Александровиче жилось плохо?Очень хорошо жилось.а если сравнивать с Советами,то просто шикарно.
Понимаете,что был русский исключительный порядок во всём.Взаимовыручка.Работы было полно,климат ерундовый,но никто не стоял над душой и налоги при сталинщине были вообще дикими.Никакой оборок или барщина не сравнится с таким сталинским налогообложением.
На каждую семью накладывались определённые налоговые обязательства(имею ввиду деревню),что все мигом разбежались кто куда,лишь бы не быть обобранным до нитки.
При Царе,всё что собрал с урожая,всё твоё.Крестьяне были главными владельцами русской земелькой.Видимо,на Вас школьная программа сказывается.Грузили и грузили под разными соусами,что только при Советах и стали жить.Но это всё лишь пропаганда,на что Советы были великими мастерами,собственно на меня не действует,ибо не гипнотабельный.
Русский Иван / 28.09.2025, 21:58

10. Ответ на 9, Русский Иван:

Больше всего мне обидно было, что у людей отняли возможность строить собственные дома и жить в них, и иметь хозяйство, когда ты ни от кого не зависишь. Да, платили оброк и барщину (натуральный налог), но не всегда он был неподъемным. В 19 веке стал неподъемным, оттого и на революцию польстились (хотя она не решала проблем).
Если бы жизнь была столь ужасной, как нам пытаются представить, люди не размножались бы. Просто не было бы овуляции, при чрезмерно плохой жизни она исчезает.
Ленчик / 28.09.2025, 13:10

9. Человек

В принципе так оно и было,не было у сов.людей собственного жилья.Очередь иногда растягивалась на десятилетия.
Есть,что добавить.
До прихода большевиков у крестьян были собственные личные дома,сами рубили,возводили,строили.(это 70% населения).До прихода-этих,в городах было съёмное жильё,особенно в обеих столицах.Сейчас все этапы при Советах умышленно перемешали и вроде бы всё вокруг колхозное,всё вокруг моё.
Поэтому.Денег у населения нет,квартиры казённые,зарплаты у большинства мизерные.Гуляй,рванина!Те,кто обосновался в городе давненько имели дома царской постройки,они не горевали,те,кто вновь приехавшие и выселились из бараков,им причиталось всё покупное.Магазинное.тем,кому достались домишки в городе от предков имели садик,огородик,парочку поросят.
Русский Иван / 25.09.2025, 19:12

8.

Про "заставить рожать" я уже писал. Дело не в "рожать". Любить детей надо. Вести их по жизни. Чтобы вырастали людьми и христианами. А любить заставить нельзя. Любить можно только научить.
Андрей Карпов / 25.09.2025, 14:54

7.

"Демографическое спасение" ничего требовать не может, ибо оно есть умозрительный конструкт. Лошадь должна стоять впереди телеги. СНАЧАЛА - народ, а потом - страна. У народа должна быть страна. Если народа нет, то и со страной выходит проблема. Не народ производная от страны, а страна от народа. Не народ для страны, а страна для народа. Потому как народ - это люди. А страна - институция. Люди - субъекты. Вокруг людей всё выстраивается, потому что именно люди создают отношения. Люди - никак не материал.
Андрей Карпов / 25.09.2025, 14:52

6. Ответ на 5, Бузина Олесь:

...В СССР именно семейные имели (не всегда, но часто) преимущество в получении квартир.

В СССР квартиры бесплатно получали те, у кого площадь была меньше нормы (кажется, 6 кв. м на человека). Полученные квартиры не оказывались в собственности граждан, а принадлежали городу. Очередь проходила за 5-6 лет.
Но имелась возможность купить квартиру кооперативную. Они были лучше качеством. Делался первый взнос, потом постепенно расплачивались. Никаких процентов не было. Просто выплачивали в течение многих лет долг.
Человек / 25.09.2025, 10:22

5.

Всё по делу. Предельно точно..... Нужно семьянину платить достойно. Что б хватало и на жену, и на детей (вплоть до десяти). И связывать эту достойную зарплату именно с семейностью. В СССР именно семейные имели (не всегда, но часто) преимущество в получении квартир. Стимул этот работал. Аборты были (их нужно запретить... без вопросов), но в новостройках в каждой квартире было минимум по одному, чаще два (реже три) ребёнка. Двор гудел от детворы... Живу в том же доме (пятиэтажке), куда въехали на шестом месяце моей жизни (в новостройку... тогда)... А вообще, дети это - бедность. Фотографии смотрю семейные, сельские (родительские) 50х 60х годов. Дети чуть не босиком., но их много. (в каждой семье)
Бузина Олесь / 24.09.2025, 22:34

4. Ленчик

Все подобные законы изначально были заточены под мигрантов.
Русский Иван / 24.09.2025, 19:43
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Роман Юшков
Осторожно: безродный патриотизм!
Стоит ли обустраивать дом для посторонних людей?..
06.10.2025
«В Верхней Курье готовят большой пожар...»
Огромная мечеть возле православного монастыря...
18.06.2024
Нам не нужна мечеть! Жители Верхней Курьи
обратились к губернатору
28.05.2024
Русский национализм во спасение или в погубление России?
Какое решение национальных проблем является наихудшим, а какое наилучшим?
03.02.2024
Все статьи Роман Юшков
Мигранты в России
Как в мире неотрайбализма избежать бойни
И как выжить русским в диаспоре
07.10.2025
«Русский мир против нацизма»
В Смоленске состоялся II Форум ВРНС по защите традиционных ценностей имени Татьяны Щипковой
02.10.2025
«Быть всегда на стороне правды»
Святейший Патриарх Кирилл выступил на встрече с сотрудниками Следственного комитета
26.09.2025
В единстве наша сила!
О проблемах межнациональных отношений в России
26.09.2025
Все статьи темы
Аборты
Частные клиники нарушают законодательство в сфере абортов
По выявленным нарушениям Патриаршей комиссией отправлены обращения в надзорные ведомства
08.10.2025
«Это прямой стимул к росту рождаемости»
О льготной ипотеке под обязательства рождения детей
08.10.2025
«Не будете рожать детей, вас скоро не останется!»
Русские как феномен – очень многим в этом мире «кость в горле»
03.10.2025
«С молитвой о прекращении абортов»
В Санкт-Петербурге состоялся ежегодный Крестовоздвиженский ход по водам
30.09.2025
Все статьи темы
Русофобия
Логика предельного сдерживания сверхдержав
О сценариях, ведущих к снижению агрессивной активности Запада
08.10.2025
Жаль, что генерал Шаманов в отставке!
Странные времена – русские продолжают подвергаться унижению в своей стране
08.10.2025
«Та Русь, о которой он радеет, и есть наша единая Святая Русь»
Митрополит Феодосий – воплощение верности канонам веры и смелости в противостоянии с властью, гонящей Церковь
08.10.2025
Тишина перед громом
Объединённый Запад готовит ядерный Апокалипсис…
08.10.2025
Опять миллиарды на крови
ЕС работает над планом по созданию «стены беспилотников»
08.10.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Осторожно: безродный патриотизм!
Новый комментарий от Андрей Карпов
08.10.2025 12:48
Деньги – это грех?
Новый комментарий от Андрей Карпов
08.10.2025 12:42
О кокошниках и хиджабах
Новый комментарий от Андрей Карпов
08.10.2025 12:41
Свет истины заманил меня к своему Очагу…
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
08.10.2025 12:39
Как выжили? Господь не оставил: Церковь выстояла и спасла
Новый комментарий от Владимир С.М.
08.10.2025 12:24
Россия была, есть и всегда будет
Новый комментарий от С. Югов
08.10.2025 11:25
Тишина перед громом
Новый комментарий от Владимир Николаев
08.10.2025 10:05