Российские подводные лодки помогут решить проблему климата

Изучение «Тихоокеанскогомусорного водоворота», негативно влияющего на климат, можно использовать в торге за возвращение войск НАТО на границу 1975 года

Генассамблея ООН по Украине 
0
788
Время на чтение 6 минут
Фото: из личного архива автора

Если невозможно выиграть у соперника, играя по его правилам, которые он постоянно меняет, значит надо предложить свои правила игры, от которых отказаться невозможно.

Парижское климатическое соглашение предусматривало компенсацию выбросов углекислого газа в атмосферу промышленными предприятиями естественными поглотителями. В соответствии с этим требованием, леса России поглощали не только свои выбросы, но и выбросы Евросоюза. Это не устроило Евросоюз, поэтому наши леса были признаны «неправильными».

Этого оказалось недостаточно для развала российской экономики, поэтому началась кампания декарбонизации. В ответ на это в России стали создавать карбоновые полигоны. Что это такое, никто не знает, поэтому на Западе испугалисьи в ООН решили протолкнуть резолюцию Совбеза ООН, которая предлагала расценивать изменения климата, как угрозу глобальной безопасности.

Борьбу с изменением климата затеяли страны, которые во время своей индустриальной революции климат изменили. Когда защитники климата показывают видео с тающими ледниками, никто не комментирует тот факт, что ледники имеют слоистую структуру, состоящую из белых и чёрных слоёв. Чёрные слои, это сажа, которая попала в Арктику из-за западного переноса.

Википедия рассказывает о том, что самым впечатляющим подтверждением этому является «Великий смог— серьёзное загрязнение воздуха, произошедшее в Лондоне в декабре 1952 года. Во время антициклона, принёсшего холодную и безветренную погоду, загрязняющие вещества — в основном уголь — собрались над городом, образовав толстый слой смога. Это продолжалось с пятницы 5 по вторник 9 декабря 1952 года, после чего погода сменилась, а туман разошёлся.

Хотя смог и ухудшил видимость и к тому же проникал в помещения, реакция горожан была спокойной, поскольку в Лондоне туманы не редкость. В последующие недели, однако, статистические данные, собранные медицинскими службами города, выявили смертоносный характер бедствия — количество смертей среди младенцев, престарелых и страдающих респираторными заболеваниями к 8 декабря достигло четырёх тысяч человек; более 100 тысяч человек заболели. Более поздние исследования показали, что общее число погибших было значительно больше, около 12 000 человек.

При желании можно найти в тающих ледниках сажу от Великого смога, но это будет долго и неэффектно. Есть более наглядный пример влияния на климат западной цивилизации.

В 1997 годуамериканский капитан Чарльз Мур описал «Мусорное пятно» также известноекак «Тихоокеанскиймусорный водоворот». Существование этого пятна было предсказано ещё в 1988 году.

Из-за особенности течений мусор в «Мусорное пятно» попадает из Северной Америки и Азии. В Азию пластиковые отходы попадали из Европы под предлогом его переработки. Основная «переработка» заключалась в сбросе мусора в Океан.

В каждом океане есть подобные острова. Их существование создаёт 3 проблемы:

животные погибают, запутавшись в рыболовных снастях и отходах из пластика, становятся добычей хищников;принимая мусор за пищу, кормят им своё потомство и едят сами;

разнообразные микроорганизмы оказываются в океане вместе с отходами. Бактерии активно размножаются.

Во всех океанах встречаются «мусорные пятна», но Тихоокеанское мусорное пятно имеет одну особенность, оно граничит с течениями, которые формируют Эль-Ниньо и Ла-Ниньо. Влияние этих течений на климат описано подробно. Погодные неприятности происходят из-за изменения температуры воды всего на полградуса.

Западные учёные задумались о влиянии большого мусорного пятна и выявили три проблемы, влияющие на окружающую среду. Но почему-то не задумались о влиянии этого пятна на изменение температуры Океана.

«Мусорное пятно» снижает прозрачность океанской воды и соответственно повышает её нагрев. Западной науке это не интересно, потому что виновником климатических изменений станет не Углекислый газ, а созданное западной цивилизацией «Большое Тихоокеанское мусорное пятно».

Доказательством влияния пятна на климат может стать простая статистика. После того, как его можно стало выявить на поверхности океана в 1997 году, в США пришла мега засуха. Согласно новому исследованию, засуха на юго-западе Северной Америки, которая продолжалась с 2000 по 2018 год, является одной из самых сильных в регионе за последние 1200 лет.

Американцы скорее помрут от голода и смерчей, чем признают то, что во всех бедах виноваты они, а не Россия. Поэтому научное обоснование влияния пятна на климат нужно доказывать представителям России.

Учитывая особенности изучения влияния замутнения воды на её нагрев солнечными лучами, эти исследования может выполнить российский военно-морской флот.

Для получения достоверных результатов необходимо провести синхронные маршрутные измерения температуры от северной до южной границы пятна, как на поверхности, так и на разных глубинах.Для этого, как минимум, нужен ракетный крейсер и три подводных лодки, которые будут идти синхронно с ним на глубинах 100, 200 и 300 метров, фиксируя температуру.

Для набора статистических данных, маршрутное измерение температуры должно осуществляться несколько лет. Поэтому придётся создавать в Никарагуа базу для «научных подводных лодок и крейсеров».

Многие верят в неограниченные возможности спутников. Однако для получения достоверных спутниковых наблюдений необходимо создавать «базовые температурные станции». До сих пор обих существовании ничего не слышал, поэтому принцип работы объясню на работе базовых станций ГЛОНАСС.

Когда учился в институте, точность спутниковых определений координат объекта, составляла 15 метров. В настоящее время эта точность составляет несколько метров.

Для получения геодезической точности в один сантиметр применяется методика с использованием базовых станций. Координаты и высота базовой станции определяются минимум по 4 пунктам Государственной Геодезической Сети. Потом координаты станции определяются по радиосигналам со спутников. Разница между истинными координатами и полученными со спутников, как поправка вводится в измерения точек. Таким образом получается необходимая точность.

 Применительно к измерению температуры поверхности Океана в качестве базовых станций могут быть использованы российские ракетные крейсеры. Они хорошо видны со спутника, поэтому можно сравнивать температуру воды в районе крейсера, полученную со спутника и измеренную непосредственно с помощью градусника, чтобы получать точную информацию по температуре всего мусорного пятна.

Науке предлагаемая методика позволит получить очень важные результаты для выяснения влияния человека на климат. Возникает только вопрос: «Зачем это нужно ВМФ?».

Во-первых, российский Военно-Морской Флот может получить «научную» базу в Никарагуа.

Во-вторых, можно изучить маскирующие свойства мусорного пятна для подводных лодок.

В-третьих, можно под предлогом температурных базовых станций постоянно находиться вблизи американских берегов российским ракетным крейсерам.

То, что большое мусорное пятно влияет на климат, сомневаться не приходиться. Это не свалка в Подмосковье, это «температурная опухоль» на площади в полтора миллиона квадратных километров.

«Изучение» большого мусорного пятна можно использовать в торге за возвращение войск НАТО на границу 1975 года.

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист, публицист

Схемы из открытых источников интернета:


Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
О катастрофических наводнения на Урале и в Сибири и их преодолении
23.04.2024
Третий путь
Нужен новый проект дамбы
08.04.2024
Смерть по жребию
О предотвращении терактов, подобных тому, что произошёл в Красногорске
02.04.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Все статьи Александр Уфаев
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 06:25
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44