«Пусть враги ищут»

России необходимо «отвести танковые соединения» с российско-украинской границы

Бывший СССР  Новости Украины  Владимир Зеленский  Новости Новороссии 
0
1165
Время на чтение 3 минуты
Фото: из открытых источников

2 ноября 2021 года в интернете появилась публикация «В США фото из Смоленской области выдали за снимки российских танков на границе с Украиной».

«На спутниковых снимках высокого разрешения показаны бронетанковые подразделения, танки и вспомогательное оборудование в Ельне, Россия... Новые коммерческие спутниковые фото, снятые в понедельник, подтверждают недавние сообщения, что Россия вновь массированно размещает военных и оборудование на границе с Украиной».

Попытки российских СМИ доказать, что на границе с Украиной нет скопления российских танков, успеха не имели. Что можно сделать в такой ситуации, если американская разведка, даже в отличии от украинской видит эти танки.

Надо вспомнить старый советский фильм «Беспокойное хозяйство», главные герои которого, занимались обустройством ложного аэродрома.

Американские спецы, не дурнее украинских разведчиков, и они знают, что на границе танков нет. Эта лажа для населения Евросоюза. По мнению экспертов, умудряющихся одновременно участвовать в ток-шоу на нескольких телеканалах, американским гражданам на это наплевать, но и их тоже можно напрячь.

По космическому снимку невозможно отличить настоящий танк от надувного макета, так же невозможно увидеть объекты под маскировочной сеткой, а если правильно её раскрасить, то может сложиться впечатление, что танки уехали, и от них остались только следы.

После такой маскировки, можно опубликовать в СМИ сообщение о том, что по просьбе НАТО российские танки отведены от российско-украинской границы. Жители Евросоюза и некоторые украинские граждане будут рады, но не рады будут американские разведчики. Им нужно будет эти танки найти.

В наше время, когда, даже у первоклашек есть смартфоны. Переброску танков заснять несложно, но при желании её можно скрыть.

В моей трудовой деятельности был период, когда я работал на реконструкции правительственного железнодорожного вокзала в Москве. Территория просматривалась с соседних многоэтажных домов, поэтому скрыть передвижение правительственных составов было невозможно. Однако была одна хитрость. У внешне обычных купейных вагонов были ворота с торца вагона. В такие вагоны загоняли правительственные машины для руководящего состава страны при посещении ими разных городов СССР.

В СМИ может произойти утечка информации о том, что для тайной переброски танков, в России созданы спецвагоны и спецплатформы. Пусть враги ищут.

Как говорил барон Мюнхгаузен: «Улыбайтесь, господа! Самые большие глупости в мире делаются с серьезным выражением лица». Поэтому у перемещаемых танков должен быть конечный пункт. Таким пунктом может быть остров Ратманова, который находится на расстоянии 3 км 760 м от американской территории в районе Аляски.

Википедия сообщает следующее: Сухопутные войска на Аляске находятся в оперативном подчинении Командования Сухопутных войск, которые представлены двумя бригадами из состава 25-й пехотной дивизии (одна из них — 1-я бригада имеет на вооружении бронетранспортёры «Страйкер»), бригадой армейской авиации, а также тыловой бригадой.

На Аляске отсутствуют пункты базирования крупных военно-морских соединений. Морскую компоненту Командования Аляски составляют части береговой охраны. На вооружении 17-го округа Береговой охраны состоят лишь сторожевые катера.

С-400, размещённые на острове Ратманова, лишат американскую авиацию возможности подняться с аэродромов. Алеуты, угнетаемые представителями БЛМ с радостью встретят своих освободителей.

Если Байден не разрешает России вернуть свои территории, сданные неадекватным руководителем, под влиянием американской статуи свободы, нужно возвращать Аляску, деньги за продажу которой до сих пор не нашли и на которой не было референдума о присоединении к США.

Американцам глубоко наплевать на гражданскую войну на Украине, но плохое знание географии заставит граждан потребовать от президента, отвода войск НАТО на границу 1975 года в обмен на сохранении Аляски в составе США.

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист, публицист



Фото автора

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

18. Ответ на 14, учитель:США лучом выжгут всю электронику на земле

По этому поводу был мой текст "«Америкосам пора начинать учиться летать по картам»
Тюменец / 03.12.2021, 10:28

17. Ответ на 14, учитель:США близки к созданию ядерного оружия узконаправленного действия.

Это напоминает гипербалоид инженера Гарина.
Тюменец / 03.12.2021, 10:19

16. можно идти, водружать наше знамя над поверженным Белым Домом и Капитолием.

Нам много не надо, главное не упустить момент. "Вероятность того, что в США начнется крупный конфликт «типа гражданской войны» в течение следующих пяти лет, составляет 30%, сказал в интервью американскому Forbes миллиардер и основатель крупнейшего в мире хедж-фонда Bridgewater Associates Рэй Далио".
Тюменец / 03.12.2021, 10:16

15. Танковый бросок по льду Берингова пролива на Аляску

Эпично! Аж дух захватывает! А я вот думаю как лучше поступить- взять под контроль Аляску, поставить вдоль всей аляскинско-канадской границы "Тополя" и "С-400/С-500" и остановиться на этом ("Аляска наша!", "Аляска вернулась в родную гавань!"- см. альтернативную теорию о сдаче Аляски в аренду сроком на 99 лет), или идти дальше и вторгаться танковыми клиньями под прикрытием ВКС на Тихоокеанское Западное побережье США? А что, там ведь имеются местные сепаратисты, одни за Республику Каскадию, другие за независимость Калифорнии, третьи- за независимость Техаса, а там через Миссисипи перемахнуть- и вот уже южные штаты, до сих пор испытывающие фантомные воспоминания об эпохе Конфедерации времён войны Севера и Юга. Нехило так можно подпалить весь Запад и Юг Штатов, а потом и на Потомак можно идти, водружать наше знамя над поверженным Белым Домом и Капитолием. Только вот если коварные янки уничтожат мосты через Миссисипи, тамошний лёд выдержит вес наших могучих танков? Что Вы думаете обо всём этом?

14. Ответ на 12.

В 90 году писали , что США близки к созданию ядерного оружия узконаправленного действия. Взорвут ядерное устройство на спутнике и направленным лучом выжгут всю электронику на земле. Все танковые армии прошлого станут в одночасье обездвижены. Так нацисты в 1941 году крушили все узлы и каналы связи Красной Армии.
учитель / 02.12.2021, 19:17

13. В завершение

В 2017 году меня отправили в командировку в Уссурийск на три дня для подписания акта приёмки пунктов геодезической разбивочной основы. Основы я не нашёл, а документы подписывать было надо. Целый месяц не могли принять решения. Как-то, во время обдумывания выхода из ситуации, начальник РЭС рассказал о том, что на его объектах застрелились три американских шпиона из-за нервного срыва. Американская разведка знала, что в Уссурийске начато строительство укрытий для "Искандеров". Они видели на космических снимках вырытые котлованы под строительство. Как всегда в России всё шло через пень-колоду. В котлованах поселились лягушки, но на параде 9 мая откуда то появились "Искандеры". Это я о мощных американских разведывательных спутниках. Котлованы видел на гугловских снимках, но чтобы понять, что это такое, надо знать, что это такое.
Тюменец / 02.12.2021, 17:59

12. Ответ на 11, учитель:Там на Чукотке него этого нет. Нет дорог, весь завоз только по морю.

До Вас стал доходить смысл текста. Главное качественная лапша для американского населения, но вы почему то не оценили качество льда в Беренговом проливе.
Тюменец / 02.12.2021, 17:35

11. Ответ на 8

Семейство барражирующих боеприпасов Harpy/Наrор, разработанное компанией Israel Aerospace Industries на сегодняшний день является самым распространенным. Масса боевой части 23 кг, дальность полета 1000 км. Достаточно для уничтожения любого танка. С - 400 разработан для борьбы с самолетами, против беспилотников и барражирующих боеприпасов он не эффективен. Натовским операторам даже не надо выходить из своих бункеров чтобы уничтожить все танки , как только они пересекут российские границы. Сразу видно, что вы человек не военный. Для действий танковых соединений нужны базы снабжения, рембазы , где разместить л/с. Там на Чукотке него этого нет. Нет дорог, весь завоз только по морю.
учитель / 02.12.2021, 16:13

10. Ответ на 7, учитель:техника советского образца теперь легкая мишень

В Донбассе эффективно используют ПТР Дегтярёва. Дело не только в технике. Главное солдаты.
Тюменец / 02.12.2021, 12:04

9. Ответ на 7, учитель:Ошибка

В публикации под снимками стоит подпись "Фото автора", эти фотографии из открытых источников.
Тюменец / 02.12.2021, 12:03
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
О катастрофических наводнения на Урале и в Сибири и их преодолении
23.04.2024
Третий путь
Нужен новый проект дамбы
08.04.2024
Смерть по жребию
О предотвращении терактов, подобных тому, что произошёл в Красногорске
02.04.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Все статьи Александр Уфаев
Бывший СССР
«Нет ничего более приятного, чем наблюдать за результатами своей работы»
Фоторепортаж о праздновании 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали
24.04.2024
Декоммунизация Шевченко
Почему на Украине скромно отметили 210 «кобзаря»?
24.04.2024
«Политика разрушения Российской империи заложила "бомбу" на долгие годы»
О Ленине, Сталине и «красно-белом» конфликте
24.04.2024
«Этот проект был исторически необходим нашей стране»
Поздравление Президента России по случаю 50-летия БАМа.
24.04.2024
День памяти генерала А.П.Ермолова
Сегодня мы также вспоминаем адмирала М.П.Лазарева, профессора А.С.Архангельского, писателя и публициста И.Л.Солоневича, поэтессу Е.А.Благинину, героев Великой Отечественной войны Ф.Г.Коробкова, Н.А.Острякова и Н.А.Журкину, реставратора И.В.Ватагину
24.04.2024
Все статьи темы
Новости Украины
«Нас ждёт дальнейшее обострение глобального кризиса»
США делают ставку на наращивание конфронтации после Украины и независимо от Украины
22.04.2024
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Святейший Патриарх Кирилл, похоже, освоил стилистику «политического дзюдо»
20.04.2024
«Западу плевать на то, сколько жителей Украины погибнет»
Украинцы безутешно стенают по поводу того, что Запад не хочет поставить их с Израилем на одну доску
20.04.2024
Все статьи темы
Владимир Зеленский
«Темпы нашего продвижения стали выше»
Россия провела важный эксперимент, который позволит ей задушить ВСУ в жарких объятиях
19.04.2024
Украинская элита совершенно разучилась мыслить
Несколько поколений украинских руководителей, от постсоветского Кравчука до постмодернистского Зеленского, последовательно делали сознательный выбор в пользу отказа от какой бы то ни было самостоятельности во внешней и во внутренней политике
16.04.2024
Борьба сил зла с идеями Мирового Лада: итоги, выводы, оценка перспектив будущего
Влияние СВО на ситуацию в Славянском мире, Европе, России, Белоруссии и на геополитические процессы на планете
16.04.2024
ПЦУ или тюрьма
О казусе о.Данилевича: СБУ поставлена чёткая задача по уничтожению УПЦ
15.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06