Размышлизмы о QR-кодах... вслух

Людей приучают к тому, что они становятся товаром или услугой

Коронавирус  Пандемия коронавируса в России  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Коронавирус в России 
2 наталья чистякова  Евгений Х. 
3380
Время на чтение 3 минуты
Фото: из личного архива автора

Сегодня много говорится о QR-кодах. QR-коды присваиваются различным товарам и услугам. И вот QR-коды стали присваивать людям, но только по прошествии ими определённой процедуры – вакцинации. Не кажется ли Вам, друзья, что людей, присваивая им QR-код, психологически, ментально приучают к осознанию того, что они становятся товаром или услугой. Даже не поставщиком услуг, а самой услугой.

Организаторы подобного процесса уже, возможно, потирают руки – ассортимент товаров и услуг на рынке потребления расширяется. Появляется давно забытый вид товара и услуги – человек. Со всеми его подвидами – с высшим и средним образованием, программист, инженер, столяр, строитель, мужчина, женщина, ребёнок и пр.

Когда-то человек уже был товаром или услугой. Вспомним рабовладельческий строй, крепостное право в странах Европы, в России. Тогда человек, ставший рабом или крепостным, мог быть продан рабовладельцем, помещиком. Его могли обменять на какую-либо вещь, на несколько собак. Раб или крепостной был даже не поставщиком услуг для рабовладельца, а практически бесплатной услугой. Надо было лишь кормить, чтобы не помер.

Но чтобы стать товаром сегодня надо пройти «добровольную» процедуру, вакцинироваться. Понятно, что фактически людей загоняют на прививочные пункты. Используется нагнетание страхов о пандемии, информационное, административное давление и пр.

Но многие даже не пытаются разобраться в ситуации и сопротивляться. Все перед прививкой пишут заявление о добровольном согласии. Вроде бы и организаторы-вакцинаторы здесь не причём. Сам же написал, согласился.

И многие люди, получая QR-код постепенно перетекают, полагаю, из категории свободного человека, вольного выбирать свой путь в категорию товара и услуги для сильных мира сего. В роли «сильных мира сего» выступает легион князя тьмы. По сути, считаю, это категория извращенцев – психических, сексуальных, нравственных. К сожалению, таковых очень много среди финансовой, экономической, политической, верхушек стран мира, за редким исключением.

Именно легион ранее плодил различные экстремистские движения – фашизм, сионизм, терроризм. Ещё Максим Горький писал: «Уничтожьте гомосексаулизм, и фашизм исчезнет». Сегодня им мало подобных течений, стали действовать глобально. Желают единоразовым процессом подмять под себя всё человечество.

Они пока пытаются править бал, не взирая на моральные устои, международные и национальные правовые нормы. Здесь даже не надо перечислять отдельные статьи. Почти в полном объёме нарушаются Всеобщая декларация прав человека, Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод, основные положения Конституции РФ.

Кто-то скажет, а уж подпевалы этого процесса точно, что подобному натиску противостоять невозможно. У них деньги, банки, фабрики и заводы, административный, политический, информационный ресурсы и т.д.

Надо ещё учитывать, эти мракобесы сильны пока за ними кто-то из людей идёт и кто-то исполняет их указания. Да, у них есть знания, малоизвестные широкому кругу лиц. Но без помощников они – никто и ничто. Они могут сидеть на мешках, контейнерах с деньгами и золотом, владеть приисками и месторождениями полезных ископаемых, занимать высокие места в госаппарате и пр. Но, если у них нет людской поддержки, повторяю, они – ничто.

Мы без них обойдёмся, они без нас – нет. Не будем этого забывать. Не будем забывать, что эти мракобесы – тоже люди. Их личностные возможности ограничены. Они также подвержены болезням, страхам, совершают ошибки, дерутся, выясняют отношения между собой, как пауки в банке.

И природа, судя по всему, на нашей стороне. Стоит почитать интервью учёного Игоря Яницкого в газете «Труд» за 6.01.2001 год «Тверда ли твердь планеты». Кроме данного интервью немало факторов, свидетельствующих: время легионеров-извращенцев проходит, или уже прошло.

Андрей Витальевич Антонов, член Союза писателей России, Санкт-Петербург

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

30. Ответ на 4, Валерий:

. Сегодня решил зайти в магазин "Рубль бум", купить дихлофос от тараканов, продавец магазина потребовала предъявить QR-код, который присваивается при вакцинации. Но так как я оказался не привитым и без этой метки, то она категорически отказалась меня обслуживать. Придется пока пожить с тараканами.
Уважаемый Валерий, не травитесь дихлофосом. Специально обученные люди быстро решат проблему с тараканами.
Клавдия / 14.11.2021, 22:32

29. Ответ на 1, Алексей+:

А то такое напишут на РНЛ проповедники насильственной вакцинации, что долго недоумеваешь. «Если пешки решат не ходить, то игра на шахматной доске не состоится.»

Игра не состоится, если все пешки вымрут от ковида. Два года по-хорошему уговаривают прививаться, - нет, умирают, но не прививаются. Ради спасения народа создают условия . Насильственной вакцинации нет, никого не связывают и на аркане тащить не будут.
Клавдия / 14.11.2021, 22:09

28.

Я лично не услуга и не товар, и не надо лепить глупые ярлыки. В статье смешались в кучу кони-люди. Пора отделить : Богу Божье , кесарю кесарево, т.е. прививки , эпидемия и жуткое количество больных и умерших - с одной стороны, и не произноси имени Господа Бога твоего напрасно - с другой. Вот пугают друг друга лагерями теперь, фашизмом - потому что конкретно возразить против вакцинации антиваки не могут, только нездоровые фантазии .Успокойтесь, все давно пронумерованы и пересчитаны - всякими ИНН и прочими документами.
Клавдия / 14.11.2021, 22:00

27. Ответ на 25, Русский Сталинист:

Ненавидящих и обидящих нас, прости Господи Человеколюбче."Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов Отечества, любите враги ваша. Аминь." (свт. Филарет Московский).Враг Отечества тот, кто сознательно наносит ему вред. Неосознанный вред наносится не врагом, а заблуждающимся человеком. Прости им, Господи, говорили христианские мученики, ибо не ведают, что творят, При этом Всецело поддерживаю и одобряю деятельность легендарного разведчика - диверсанта Николая Кузнецова. А в чём здесь проблема или противоречие? Разве наш легендарный русский советский разведчик-диверсант Николай Кузнецов боролся не против врагов своего и нашего земного Отечества, которые абсолютно сознательно хотели его завоевать, а местное население частью истребить, частью превратить в своих рабов? Или гитлеровцы действовали "неосознанно", "заблуждались" и вообще "не ведали, что творили"? Может, нам ещё их и пожалеть надо по примеру Коли Уренгойского?

Нет, конечно. Николай Кузнецов как раз и поражал врагов Отечества, потому, что в этом не было ни у кого никаких сомнений. А в ином случае действует заповедь «Не убий».
Владимир+ / 11.11.2021, 16:21

26.

https://youtu.be/kQQRA1xuS0U
Царьград
Kiram / 11.11.2021, 09:40

25. Ответ на 22, Владимир+:

Ненавидящих и обидящих нас, прости Господи Человеколюбче."Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов Отечества, любите враги ваша. Аминь." (свт. Филарет Московский).Враг Отечества тот, кто сознательно наносит ему вред. Неосознанный вред наносится не врагом, а заблуждающимся человеком. Прости им, Господи, говорили христианские мученики, ибо не ведают, что творят, При этом Всецело поддерживаю и одобряю деятельность легендарного разведчика - диверсанта Николая Кузнецова.


А в чём здесь проблема или противоречие? Разве наш легендарный русский советский разведчик-диверсант Николай Кузнецов боролся не против врагов своего и нашего земного Отечества, которые абсолютно сознательно хотели его завоевать, а местное население частью истребить, частью превратить в своих рабов? Или гитлеровцы действовали "неосознанно", "заблуждались" и вообще "не ведали, что творили"? Может, нам ещё их и пожалеть надо по примеру Коли Уренгойского?

24. Думайте, люди

http://katyusha.org/view?id=17700
Георгий / 11.11.2021, 08:12

23. Ну а вот это ЧТО?

МОСКВА — РИА Новости. Советский документальный фильм «Тайное и явное. Цели и деяния сионистов»*, снятый в 1973 году, включен в список экстремистских материалов, следует из соответствующего списка Министерства юстиции России. Согласно опубликованной информации, фильм был включен в список экстремистских материалов 8 ноября.

https://news.mail.ru/politics/48687201/?frommail=1

Георгий / 11.11.2021, 01:50

22. Ответ на 21, Человек:

Ненавидящих и обидящих нас, прости Господи Человеколюбче."Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов Отечества, любите враги ваша. Аминь." (свт. Филарет Московский).

Враг Отечества тот, кто сознательно наносит ему вред. Неосознанный вред наносится не врагом, а заблуждающимся человеком. Прости им, Господи, говорили христианские мученики, ибо не ведают, что творят,
При этом Всецело поддерживаю и одобряю деятельность легендарного разведчика - диверсанта Николая Кузнецова.
Владимир+ / 11.11.2021, 00:35

21. Ответ на 18, Владимир (пенсионер):

Ненавидящих и обидящих нас, прости Господи Человеколюбче.

"Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов Отечества, любите враги ваша. Аминь." (свт. Филарет Московский).
Человек / 10.11.2021, 18:54
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Антонов
Русский город Выборг и памятник шведскому оккупанту
Прозападные настроения в ограниченных, но агрессивных кругах российского общества надо преодолевать
27.03.2024
День Русского языка не стал памятным днём России
Депутаты от партии власти не утвердили
26.01.2024
Россия – член МВФ, который кредитует украинский режим
Давно пора исключить всякое вмешательство Международного валютного фонда в экономическую, социальную, научную, информационную, культурную жизнь России
23.01.2024
О Сатановском и родном доме российских евреев
Многим из них приходится возвращаться обратно, в края обетованные, российские, которые эта отъезжающая публика награждала нелицеприятными эпитетами
14.11.2023
Эта Победа имеет сегодня сакральное значение
80 лет назад был освобождён Киев
06.11.2023
Все статьи Андрей Антонов
Коронавирус
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Антиутопии становятся явью?
На поверку «инклюзивный капитализм» оказывается «капитализмом слежки»
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
«Если и война нас не изменит, то дело „швах“»
Беседа помощника главреда РНЛ с помощницей главреда наиболее читаемого в Сербии журнала «Печат»
03.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Все статьи темы
Пандемия коронавируса в России
Почему Билл Гейтс мечтает вакцинировать
всю планету? \ Поле Битвы
06.03.2024
Выходка, которую позволил себе глава ВОЗ, говорит
об одном: отрабатывается очередная технология управления
29.01.2024
Победа в СВО поможет преодолеть проблему алкоголизации
Впервые за десять лет зафиксирован рост количества людей с диагнозом «алкогольная зависимость»
16.01.2024
Враги человечества готовят нам новый смертельный вирус
Основная повестка Всемирного экономического форума в Давосе – грядущая пандемия
15.01.2024
Все статьи темы
Вакцина от коронавируса (COVID-19)
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 16:34
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 16:34
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 16:26
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 16:19
Почему рядом с Николаем II было мало выдающихся государственных людей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
26.04.2024 16:11
Не геометрические ребусы, но свидетельство о молитвенном опыте
Новый комментарий от Павел Тихомиров
26.04.2024 15:59
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
26.04.2024 15:49