Идёт война ковидная!

Ковид – последствия грехопадения человечества, как и болезни вообще

Коронавирус  Пандемия коронавируса в России  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Коронавирус в России 
0
2501
Фото: Из личного архива автора

Обстановка в стране нашей вновь вызывает опасения: пришла «четвёртая волна» ковида. На мой взгляд, явно вызванная искусственно. Сначала ее анонсировали, и буквально на третьей скорости, она накатилась, ударила «смертельным» прибоем по нам с вами. Вновь эти подозрительные «массовые» вспышки, словно неведомая рука, костлявая и гниющая, источающая смрад ковидный, обсыпает отдельно взятую местность ядом.

Ковид – это яд! Пора к бумажкам на витринах с предупреждением о ношении масок в общественных местах дописывать именно эти слова «Ковид – это яд!». Опять будут рекомендовать в храмах проспиртовывать Лжицу, не веря в Божественность Святых Таин Христовых? Опять будут разрисовывать квадратиками полы в церквах? Это равносильно тому, как Хома пытался защититься от ведьмы волшебным языческим кругом из великого произведения Гоголя «Вий». Но круг не защитил Хому. Так что, читайте хотя бы Гоголя, и внимайте тому, что Николай Васильевич пытался донести до нас в в своих произведениях, как нечисть искушает и губит.

Всякую болезнь можно победить! Но только сильной верой в Бога! Потому что без Бога страшно жить. Очень страшно. И когда человек осознаёт, что жил и творил свои дела без Бога, тебя сознанием уносит в пропасть, где кипит перегной грехов. Хочется туда снова? – Нет! Можно делать вид, что ты веришь, но ходишь в храм именно без Страха Божьего, не примешь Божьей Благодати. А если все эти ковидные войны и волны – по нашим грехам?! Потому что противостоять надо, имея сильную веру. Но только отпустит – и мы снова расслабились, думая, что болезнь побеждена, и тут зараза вновь возвращается, приобретая более изощрённые методы воздействия на организм, душу, сознание.

Ростки ковида, проросшие ныне, возделывались очень давно. Ещё тогда, когда Денница пал, увлекая за собой сонмы падших ангелов. Ковид – последствия грехопадения человечества. Как и болезни вообще. Лукавый очень изобретателен, наушничивая учёным мировых лабораторий. Кто и когда это всё изобрёл, вопрос не столько важный, чтобы его так тщательно смаковать. Однако это смакование кому-то весьма приятно. Этому смакованию посвящают целые телепрограммы и создают телепроекты, как и «досточтимый» Соловьев создаёт проекты об Украине. И целыми вечерами всё это «экспертируют», пытаясь найти виновного во всех конфликтах и бедах. А если бы он сказал, что искушаем большими «бабками», потому что такие телепроекты выгодны «серым кардиналам», то его программы сошли бы на нет и стали бы неактуальными.

Так же и ковид. Потому что тайну его происхождения и способы распространения хранят в строжайшей тайне, а нам лишь подкидывают идейки и версии настолько запутанные, что сами создатели таких идеек начинают в них верить. Анонсированная «четвёртая волна» похожа на обман, из которого вытекает поддержание хаоса, страха смерти, а особенно сомнение в Силе Святых Христовых Тайн, Крестного Знамения, которого Диавол боится. Как мы будем смотреть на Господа нашего Иисуса Христа при Страшном Суде, если сейчас стыдимся Его?..

Михаил Юрьевич Красильников, православный журналист, Приморский край, г. Находка

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

58. Ответ на 47, Геннадий С.:

...Бесы тоже веруют и трепещут."

Их преимущества перед нами людьми. Они намного умнее всех нас вместе взятых, потому что их жизненный цикл насчитывает более 7 тыс. лет, мы же живем в среднем до 70 лет. Мы их не видим, а они нас видят. "Самый малый из-них, одним когтем может перевернуть весь наш мир" (пр. Серафим Саровский). Их главная задача убедить всех людей, что Бога нет, а дальше всех погубить. Играя на наших страстях, полученных от наших прародителей, они легко манипулируют нашим сознанием, с целью дальнейшего порабощения нашей свободной воли. Чего они больше всего бояться? Покаянной молитвы, сокрушения сердца, нищеты духа, покаянного плача, Причастия. С НАМИ БОГ!
Валерий / 07.10.2021, 15:19

57. Ответ на 55, В.Р.:

и временного хватит, чтобы спасти чью-то жизнь. Зачем перфекционизм?


Когда уже признано, что коллективный иммунитет недостижим, надо сосредоточиться на "группах" риска и грамотно их лечить. Иначе вакцинация от ковида компрометирует вакцинацию как таковую (задачей которой всегда считалось именно достижение коллективного иммунитета).

Эффективность вакцинации нынешними вакцинами показывает Израиль. Последние найденные мной данные таковы: "Среди новых зараженных только [мало, что ли? - К.В.] 4,5% привитых всеми (!) тремя дозами" (https://www.vesty.co.il/main/article/syachoevt). А ведь "бустерная" кампания идет всего месяца два. Иммунитет уже истекает - то есть речь даже о полугоде не идет. Для Вас это "спасение", для меня - фиаско медицинской науки.

Константин В. / 07.10.2021, 14:31

56. Ответ на 52, Геннадий С.:

Окажется он в них или нет - большой вопрос.


дай Бог, никто из ув. участников дискуссии не окажется, долгая болезнь разрушает уверенность человека в элементарных вещах, очевидных здоровым
В.Р. / 07.10.2021, 13:48

55. Ответ на 51, Константин В.:

Возможно, и вошел бы, если Гинцбург исполнил бы свои обещания и "Спутник" давал пожизненный иммунитет.


и временного хватит, чтобы спасти чью-то жизнь. Зачем перфекционизм?
В.Р. / 07.10.2021, 13:45

54. Ответ на 48, Геннадий С.:

Отрекшийся от мiра не будет кричать на каждом углу " мои права и свободы попираются "


именно, отрекшийся от мира не нуждается ни в рекламе своего выбора, ни в его рационализации (в духе ценностей века) - ибо он уже воспользовался самой полной мерой свободы, только доступной человеку
В.Р. / 07.10.2021, 13:44

53. Ответ на 49, В.Р.:

Исторически более характерная для экзальтированных католиков и протестантов, по причине их большего формализма и склонности мерить страдания физически.и то католики от этого в последние сто лет ушли, заменив большую часть аскетики на помощь страждущим (как всегда, делая перемены радикально, мечась из стороны в сторону - в средние века доходили до уничтожения плоти себя и других, сейчас боготворят сострадание)


Сострадание - великая сила. Без сострадания любви не бывает.
Геннадий С. / 07.10.2021, 13:44

52.

Уважаемый В.Р., уверовал человек, сильно-пресильно уверовал ...... в свою правоту.
Вакцинировался естественным образом и теперь рукотворную вакцину считает творением дьявола. Переубедить его смогут только определенные обстоятельства. Окажется он в них или нет - большой вопрос. С уверенностью можно сказать, что он сам тоже принимает участие в формировании этих обстоятельства.
Геннадий С. / 07.10.2021, 13:41

51. Ответ на 44, В.Р.:

Я тот же вопрос задаю, ув.Геннадий. Почему срочная операция входит, антибиотики, вколотые своевременно, входят, акдс и бцж входят, а спутник - не входит, совершенно непонятно.


Возможно, и вошел бы, если Гинцбург исполнил бы свои обещания и "Спутник" давал пожизненный иммунитет.
Константин В. / 07.10.2021, 13:40

50. Ответ на 36, В.Р.:

до Хрущева нынешним вакцинаторам еще далеко, надо сказать


Цыплят по осени считают. :-)
Константин В. / 07.10.2021, 13:39

49. Ответ на 45, В.Р.:

Исторически более характерная для экзальтированных католиков и протестантов, по причине их большего формализма и склонности мерить страдания физически.


и то католики от этого в последние сто лет ушли, заменив большую часть аскетики на помощь страждущим (как всегда, делая перемены радикально, мечась из стороны в сторону - в средние века доходили до уничтожения плоти себя и других, сейчас боготворят сострадание)
В.Р. / 07.10.2021, 13:28
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Михаил Красильников
Новипазарский «котёл»
Россия должна выступить против резолюции Совбеза ООН о признании Сербов «геноцидным народом» самым радикальным способом
17.04.2024
Россия как объект жертвоприношения
Сейчас главная задача – отстоять нашу цивилизацию, основанную на созидании и нравственности, духовности и глубокой религиозности!
25.03.2024
Надвигается страшная экологическая катастрофа
Приморье стоит перед выбором: быть таёжным краем или безжизненной пустыней?
13.03.2024
В гости к святому князю Владимиру
Поездки по храмам Находкинской епархии носят духовно-просветительский и миссионерский смысл
06.03.2024
Неоязычество опасно для государства
Пока не поздно, неоязычество должно быть запрещено на государственном уровне
20.02.2024
Все статьи Михаил Красильников
Коронавирус
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Антиутопии становятся явью?
На поверку «инклюзивный капитализм» оказывается «капитализмом слежки»
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
«Если и война нас не изменит, то дело „швах“»
Беседа помощника главреда РНЛ с помощницей главреда наиболее читаемого в Сербии журнала «Печат»
03.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Все статьи темы
Пандемия коронавируса в России
Почему Билл Гейтс мечтает вакцинировать
всю планету? \ Поле Битвы
06.03.2024
Выходка, которую позволил себе глава ВОЗ, говорит
об одном: отрабатывается очередная технология управления
29.01.2024
Победа в СВО поможет преодолеть проблему алкоголизации
Впервые за десять лет зафиксирован рост количества людей с диагнозом «алкогольная зависимость»
16.01.2024
Враги человечества готовят нам новый смертельный вирус
Основная повестка Всемирного экономического форума в Давосе – грядущая пандемия
15.01.2024
Все статьи темы
Вакцина от коронавируса (COVID-19)
Все статьи темы
Последние комментарии
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от С. Югов
26.04.2024 18:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Игорь Бондарев
26.04.2024 18:06
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от С. Югов
26.04.2024 17:17
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 16:38