Назовите вещи своими именами

Мнение незлостного противника прививки о вакцинации

Коронавирус  Пандемия коронавируса в России  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Коронавирус в России  Электронный концлагерь 
1 о.Сергий 
2950
Время на чтение 4 минуты
Фото: из Интернета

ХХI век – коварное время, но жизнь никто не отменял, и она продолжается… Если сделать скриншот мировых событий одного дня и внимательно их изучить, то получается неприятная картина – катаклизмы, перемена климата, умопомрачительный технический прогресс и, конечно же, злоклятая пандемия. Лукавый бич современного общества – это необузданный поток информации, который не в состоянии отфильтровать никакая цензура. Где правда, а где ложь – не понять.

Кстати, ложь принимают охотнее за правду, нежели саму правду. Коронавирус – загадочная абракадабра не только в научном понимании, но и в политическом, и в духовном. Для кого-то это заболевание, для кого-то – диверсия с Запада, а для кого-то – вестник апокалипсиса. В сети интернет много провокационных постановочных роликов, авторы которых пытаются уличить правительство в ужасном преступлении перед человечеством.

Недавно я смотрел такое кино, где, якобы, на обычном прививочном пункте некий блогер разоблачает побочное явление после вакцинации – на экране его смартфона привитые граждане появляются как неопознанный объект Bluetooth. Конечно, я проверил данную информацию – на моём телефоне она не подтвердилась. А вот наиболее распространенную версию того, что прививки – это часть программы «Золотой миллиард», я не могу ни опровергнуть, ни подтвердить. А тем временем вакцинация населения набирает обороты, и сыр-бор вокруг неё разрастается. Я не знаю, что скрывается за всей этой кампанией, и поэтому не собираюсь отпускать поводья своей бурной фантазии, а попытаюсь опереться на мнения людей, уважаемых в церковных кругах.

Что такое вирус? Мне понравилось размышление на эту тему математика, философа и богослова В.Н.Тростникова. Скажу вкратце своими словами: вирус – это неживая материя – кристалл, он проникает в живую материю, то есть в клетку по её согласию и там исполняет роль перфокарты, начинает множиться. Коронавирус, словно робот-киллер, управляемый высшим разумом, убивает людей. То, что высший разум – это дьявол, я думаю, пояснения не требуется. До революции в психиатрических клиниках с болящим пациентом поступали следующим образом – перед ним ставили 9 стаканов со святой водой, а в середине 10-й стакан был наполнен обычной, и ему предлагали испить воды. Если человек был с обычным психическим расстройством, то он брал первый попавшийся стакан и пил, но если это был бесноватый, он, не раздумывая вынимал единственный с простой водой. Вот тут и решала комиссия, какая нужна помощь больному – медицинская или духовная. Сегодняшнее общество находится в глубочайшем духовном вакууме, другими словами, народ беснуется, поэтому лечить нужно в первую очередь душу, а не тело.

Многих раздражает то, что есть старцы, которые не благословляют делать прививки. Но это не потому, что они не доверяют государственной политике, старцы знают – корень зла кроется в том, что человек удалился от Бога, общество тяжелобольное. Борьбу с пандемией нужно начинать одновременно с духовным воспитанием молодёжи. Одним «Спутником V» не излечить народный недуг, здесь нужно в первую очередь оперативное вмешательство Церкви.

Человечество надеется на вакцину, а про Бога забыли. Преподобный Лаврентий Черниговский сказал: «Придут времена, когда купола будут золотить, а души чернить». А может быть это как раз про наше время и сказано? Сегодня много всяких новшеств в Русской Православной Церкви, которые, якобы, необходимы для борьбы с COVID-19. Я не стану перечислять нововведения в церковных приходах и обсуждать их необходимость дабы не искушать никого – имеющий очи – да увидит, имеющий уши – да услышит. Нам, взявшимся за перо, тоже не стоит забывать, что за каждое слово придется держать ответ перед Богом.

В Петров пост сего года мне довелось проехать по святым обителям России и узнать мнение известных духовных отцов нашей Церкви по поводу вопросов, волновавших меня. Скажу честно – старцы и авторитетные духовные наставники не благословляют делать прививку, настолько это непредсказуемое мероприятие. Общество поражено заразой куда более страшной, чем COVID-19, на фоне которой Содом и Гоморра «отдыхают».

Один мой знакомый обратился к своему духовнику: «Батюшка, моей супруге нужно ехать к родителям за границу, а для этого нужна прививка – благословите». Старец не благословил, а просто сказал: «Если нужно – делайте, но не забывайте молиться Богу». Благословение дают на всякое доброе дело, а в случае с прививками не ясно – где добро, а где зло. Пандемия убивает лишь тело, а вот низменное служение пагубным страстям увлекает беспечные души прямо в геену огненную – дьявол торжествует. «Не так страшен чёрт, как его малюют» – возможно, это изречение стоит отнести и к вакцинации. Похоже, что цель этого мероприятия имеет скрытый характер – привить народу синдром «стада баранов», и в дальнейшем, когда станет вопрос о принятии печати антихриста, все смиренно протянут свои кисти рук…

Это лично моё мнение, мои мысли вслух. Я не являюсь злостным противником вакцинации, возможно, основная суть не в ней, а в том, что происходит вокруг неё. Общество разделилось на два лагеря – привитые, то есть, законопослушные, и не привитые, стало быть, бунтари. И уже слышится ропот со стороны законопослушных в адрес бунтарей. Ещё немного времени, и все невакцинированные станут изгоями в обществе. Самая большая хитрость дьявола в том, что он хочет всех убедить, что его нет. Но он есть, можете не сомневаться, он среди нас в обличии своих приспешников. Миллиарды долларов вкладывают в то, чтобы растлить человеческое естество, погубить в нас образ Божий, уничтожить Его творение, и Православная Россия на прицеле у Запада – мишень №1.

Владимир Анатольевич Малёванный, продюсер, режиссер, писатель, Краснодарский край

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3.

Сейчас я бы даже поостереглась говорить, что убивает на самом деле! У меня сложилось мнение, что реальным убийцей людей является не коронавирус, а массовый психоз и истерия, зачем-то устроенные СМИ. Сюда же - все эти изоляции и ограничения. Сюда же - введение населению экспериментального генного препарата, под видом вакцинации. Да и и к протоколам лечения ковида - тоже есть масса вопросов, кстати.
МойНик / 11.08.2021, 17:55

2. Не сказали о главном

Главное - это перегрузка системы здравоохранения. Почему-то антипрививочники никогда не говорят об этом. Только о своем, якобы духовном. А то, что медики уже второй год работают в авральном режиме, им фиолетово и параллельно. Призыв апостола - "друг друга тяготы носите" - ими не услышан. Между тем, единственным способом снижения этой авральной нагрузки системы здравоохранения является массовая вакцинация.
Дмитрий / 11.08.2021, 05:59

1.

Болезнь, конечно, не грипп, некоторые мои знакомые умерли, ближайшие родственники переболели. Но возмущают методы действия властей: под лицемерные заявления о добровольности прививок идёт самая наглая принудиловка. Народ, простите за грубость, просто изнасиловали. И люди это запомнят и властям не простят. В этой кампании вакцинации есть унижение человеческого достоинства.
От вируса умирают чаще люди старшего поколения. Мы всё равно скоро умрём, от ковида, инсульта, инфаркта или чего-то ещё, никто не останется жить вечно.
Но если противопоказанием для прививки является беременность, в том числе планируемая беременность, а прививаться, несмотря на противопоказания, будут заставлять каждые полгода, то у нас будет такое сокращение рождаемости, что мы скоро вымрем. Детей не будет. А, может быть, поделом? Мы по сравнению с французами – молчаливое быдло.

Лапшин С.С. / 10.08.2021, 18:49
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Малёванный
А для тебя, сынок, тяжёлый рок
Размышления на тему статьи Александра Тетёркина «Рок-музыка. Искусство или массовая культура?»
25.02.2025
Она всегда рядом, она среди нас
Помощь блаженной Ксении Петербургской
10.02.2025
Праздник Святой Троицы в Лавре с Алексием II
Воспоминания о Патриаршем богослужении
21.02.2024
Не дай взломать духовный «аккаунт»
Глубоко будет разочарование заблудших, когда они осознают, что, находясь в пяти шагах от Рая, продали душу дьяволу за миску чечевичной похлёбки
09.02.2024
Все статьи Владимир Малёванный
Коронавирус
«Пандемия ковида» как дымовая завеса для хищения астрономических сумм казенных денег
Американская система здравоохранения – еще одно «змеиное гнездо», которое Трамп, Маск, Роберт Кеннеди и другие члены команды 47-го президента начнут ворошить в самое ближайшее время
06.02.2025
О трезвомыслии, скромности и карантине
Самое время собраться внутренне, вспомнить, что стране нужны любящие ее защитники, показать примеры таких самоотверженных людей
16.11.2024
Два клоуна предопределили кровавый путь Украины
Мемуары Бориса Джонсона свидетельствуют о его подлой сущности и примитивных подходах к решению конфликтов
03.10.2024
Все статьи темы
Пандемия коронавируса в России
Его особенно не хватало в феврале-апреле 2022-го
Размышления в связи с 3-летием ухода В.В. Жириновского
08.04.2025
Гуляй, раввины! Мир будет к Пуриму?
Берл Лазар мечтает накрыть Россию еврейскими музеями, Трамп требует закончить войну в середине марта, а ВЦИОМ подводит итоги…
24.02.2025
О вакцинах и вражеском коварстве
«Борцы с вакцинами» по сути стали участниками мероприятий по выполнению планов и задач пентагоновских деятелей
02.09.2024
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Почему Билл Гейтс мечтает вакцинировать
всю планету? \ Поле Битвы
06.03.2024
Все статьи темы
Вакцина от коронавируса (COVID-19)
Бдительные граждане о Бильдерберге 2024
Краткий обзор пресс-релиза «встречи представителей теневого правительства»
07.06.2024
О трагедии в Крокусе: «Четырёх таджиков
вытащили не случайно...»
04.04.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
Politico: страны ЕС уничтожили более 215 млн доз вакцин от COVID-19 на €4 млрд
По информации газеты, "попытки передать излишки доз вакцин третьим странам были проблематичными из-за падения спроса и проблем с логистикой"
18.12.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
Антоновский: глупость или наглость от самоуверенности?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
13.04.2025 23:10
Идти царским путём
Новый комментарий от Zakatov
13.04.2025 21:13
«Модератор» продолжает своё сатанинское дело
Новый комментарий от Калужанин
13.04.2025 20:21
На Страстной седмице форум РНЛ будет закрыт
Новый комментарий от prot
13.04.2025 19:58
Белорусская идеология: плюсы и минусы
Новый комментарий от Александр Волков
13.04.2025 18:20
«Русь, не трусь… воробей, не робей!»
Новый комментарий от Апографъ
13.04.2025 15:29
«Западники уничтожают школьное образование и воспитание»
Новый комментарий от Могилев на Днепре
13.04.2025 12:59