itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Расстрел в Казани: плоды болонского просвещения

Маленькая победа «глубинного государства»

0
4268
Время на чтение 3 минуты

В школе №175 (гимназия) города Казани 11 мая 2021 года, примерно в 10-00 утра, случилось массовое убийство школьников. По ТВ-Россия-1 по этому поводу выступили комментаторы и политологи.

Запомнилось, что как только тов. (кажется) Абзалов упомянул слово «Колумбайн» и попытался отнести это преступление к типовым терактам, не раз случавшимся на диком Западе (в той же Америке), то тов. Скабеева попыталась «включить свое звуковое зашумление», чтобы не дать политологу выразить свою точку зрения.

А, зря!

В данном преступлении налицо все «компоненты» именно типового теракта, основам производства которого обучаются подростки и молодежь, склонная пропадать все свое свободное время – в интернете.

Не хочется в данной статье развивать и обрисовывать «мелочи» данного «мероприятия» (преступления), но все признаки и обстоятельства случившегося, об этом - свидетельствуют.

Да, это маленькая победа «глубинного государства», щупальца которого протянулись и в Россию; и вот уже, по крайней мере, тридцать лет эти щупальца действуют, находят здесь себе сочувствующих и помощников. И огромную помощь в осуществлении своих «задумок» - в части досадить и огорчить российское общество - этому спруту оказывает болонская система образования, внедренная в России в последние тридцать лет.

Не будем заниматься подробной аналитикой данной темы – сколько об этом было сказано, и не перечесть (см. РНЛ) – заметим только следующее:

1. В России девятнадцатого и начала двадцатого века «колеса и механизмы» образования и воспитания крутились вокруг – Евангелия и Священного Писания.

2. В советское время «эти колеса и механизмы» крутились вокруг – начисто обезбоженного «евангелия» и жесткой – чересчур жесткой - партийной системы военного коммунизма.

3. С августа 1991 года эти «колеса и механизмы» крутились вокруг – болонской системы образования – без воспитания.

Плоды болонского просвещения получили свое отражение во всех сферах общественной жизни со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Гобсеки, приватизировавшие интеллектуальный труд многих сотен и тысяч работников образования и просвещения, выкинули на помойку (стали платить нищенскую зарплату) и самих этих работников – за ненадобностью.

Руководитель страны, в какое-то время почувствовавший неестественность сложившегося положения, смог вымолвить: «Учитель у нас никогда не будет богатым человеком»; тем самым вбив последний гвоздь в крышку «гроба образования и просвещения», да и воспитания – тоже.

Представляется, что он же – тот руководитель – должен взнуздать и «поднять на дыбы» министерства культуры и образования и просвещения, если, конечно, у него хватит на это сил, как хватило их – когда-то – у Петра Первого. Иначе – каюк!

Прости, Господи, моя прегрешения!

Уткин Юрий Герасимович, православный публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

34. Юрий Уткин

В Царской благословенной,благоденствующей России,на руках находилось немыслимое количество оружия.В частности,казаки за свой кошт в обязательном порядке имели все виды оружия плюс обмундирование и естественно коня.Огромное число,как то бишь:офицеры,кадеты,генералы имели на руках оружие.Прибавьте сюда флотских.Оружие продавалось везде и повсеместно.На Урале и в Сибири,на Дальнем Востоке без оружия не обходился ни один человек.К тому времени недра,земля,леса и луга были крестьянскими или свободными,и охота была повсеместным естественным явлением.Урон наносили психи из революционеров-это да,единственное,что омрачало социально ориентированное Русское Государство.Но наступил Кровавый Октябрь и все возвращавшиеся с фронта солдаты на перронах имели безпощадный шмон.Оружие было запрещено всем кроме Советских органов.Но солдаты и офицеры провозили под страхом лютой смерти.Мое мнение простое-это деградация населения с вытекающими отсюда последствиями.Урон,что понесла Империя за сто лет подорвал моральный дух народа.Резали гражданские гражданских при Советах,режут и сейчас.И запрет огнестрела не сыграет никакую роль.Другой аспект подсказывает мне,что Гражданская война не завершилась.Злоба и ненависть душат людей,разъедает душу телевидение.Введение "Закона Божия" в школах это единственная правильная мера в данной ситуации.Но Церковь отделена от Государства,следовательно ждём продолжения нелогичных зверств.
Русский Иван / 18.05.2021, 19:09

33. Ответ на 33, Андрей Козлов:

Козлов:

молодой человек, очевидно, болен и весь тот ужас совершил больным и невменяемым.

УК считает, что "вменяемость" не равно "психическому здоровью". Помимо чьих-то желаний. Приходится заключить, что Вы 1) невежественны в области права и 2) навязываете общественности ложные представления до решения суда.

А если угодно поговорить о Гераклите, напомню, что, согласно ему, "все человеческие законы питаются Единым Божественным", с чем Вы яростно спорите в соседней ветке.

Константин В. / 18.05.2021, 13:20

32. Ответ на 32, Константин В.:

Все вопросы к суду, а не к Вашему собственному представлению о праве или законе или уж те более не к Вашему желанию. Не лезьте туда, где Вы профан, потому как многознание уму не научает (Гераклит).
Андрей Козлов / 17.05.2021, 21:19

31. Ответ на 28, Андрей Козлов:

Что-то новое!!!

См. понятие "психическое расстройство, не исключающее вменяемости". УК РФ, статья 22. Вы в МВД служили вообще? Или нам нужно констатировать Вашу профнепригодность?
Константин В. / 17.05.2021, 20:50

30. Ответ на 29, Советский недобиток:

О Наталье Петровне Бехтеревой много рассказывал тесть из своих общений с ней. Повторил фактически его слова А Советскую власть проклинала Наталья Петровна в частных беседах?

Британской музы небылицы

Тревожат сон отроковицы

29. Ответ на 29, Советский недобиток:

Да ведь мы здесь совсем другие вопросы обсуждаем, а потому — «без комментариев».
Андрей Козлов / 17.05.2021, 09:01

28. Ответ на 26, Андрей Козлов:

О Наталье Петровне Бехтеревой много рассказывал тесть из своих общений с ней. Повторил фактически его слова

А Советскую власть проклинала Наталья Петровна в частных беседах?

27. Ответ на 27, Константин В.:

вменяемость не обязательно означает психическую нормальность.

Что-то новое!!!
Андрей Козлов / 17.05.2021, 05:14

26. Ответ на 25, Андрей Козлов:

Дружище! Подонков я никогда не выгораживал, я их ловил, скорее всего, в отличие от Вас. А потому не стоит столь явно фантазировать на тему Чикатило. И с больными людьми дела иметь приходилось, потому знаю, что говорю.

Не юродствуйте. Вам же прекрасно известно, что вменяемость не обязательно означает психическую нормальность.
Константин В. / 16.05.2021, 22:30

25. Ответ на 24, Советский недобиток:

Бехтерева была очень сдержанна в высказываниях на эту тему.

О Наталье Петровне Бехтеревой много рассказывал тесть из своих общений с ней. Повторил фактически его слова.
Андрей Козлов / 16.05.2021, 20:13
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Юрий Уткин
Семена и плоды «когнитивного диссонанса»
Из сборника «Красные, белые и … русские»
25.12.2023
Куда плывет «Ядерная шайка»?
Экстраполяция долгосрочных планов альянса «Аукус» становится все прозрачнее
20.12.2023
Маршевая лестница нравственного воспитания
О введении в систему школьного и высшего образования РФ уроков нравственного и патриотического воспитания
14.12.2023
«Золотой сон человечества»
Как же можно строить дом на песке, если знать, что от ветра и воды этот дом разрушится?!
04.12.2023
Территория СССР с 1945 года является территорией России…
По факту кровопролитных потерь русского воинства и его победы в Великой Отечественной войне
27.11.2023
Все статьи Юрий Уткин
Последние комментарии
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:41
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.03.2024 14:21