«Да здравствует Российский Союз!»

Российский общенародный союз о провозглашении Владимиром Путиным ключевых принципов русской идеологии

Воссоединение Крыма с Россией 
0
1669
Время на чтение 3 минуты

Напомним, что вчера Президент России Владимир Путин выступил на праздничном мероприятии в Лужниках в рамках проведения Дней Крыма в Москве. Российский общенародный союз сделал заявление в связи с имперским выступлением национального лидера России.

«Граждане России! Соотечественники!

Внимательно выслушайте выступление Президента России В.В.Путина 18 марта 2021 года и услышьте Главу Российского государства!» – говорится в заявлении председателя Российского общенародного союза Сергея Николаевича Бабурина, опубликованном на его странице в Фейсбуке.

«На наших глазах происходит великая перемена, - подчеркнул он. - Выступая сегодня перед праздничным концертом в честь 7-й годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, Президент Российской Федерации В.В.Путин публично провозгласил несколько ключевых принципов русской идеологии. Приветствуем и выделим слова, характеризующие цивилизационную роль Крыма:

"Именно здесь находится сакральное место, центр формирования нашего духовного единства, которое в конечном итоге легло в основу формирования русской нации и единого централизованного российского государства. Это чрезвычайно важное место для нашего сердца, для души и веры"».

«И ещё, - по его мнению, - не менее важное - слова Президента, касающиеся Исторической России:

"В 20-е годы прошлого века большевики, формируя Советский Союз, по каким-то причинам, непонятным до сих пор, передали значительные территории, геополитические пространства в адрес квазигосударственных образований. А потом, развалившись сами, развалив свою партию изнутри, развалив Советский Союз, привели к тому, что Россия утратила колоссальные территории и геополитические пространства.

Но хочу сказать, что мы готовы жить в новых геополитических условиях. Более того, мы рассматриваем наших соседей не просто как соседей, близких по географии, мы рассматриваем народы этих стран как братские народы, готовы подставить им плечо и локоть, для того чтобы обеспечить развитие, двигаться дальше вместе, идти вперёд, используя наши конкурентные возможности, а их достаточно.

Но мы никогда не согласимся только с одним: чтобы кто-то позволил себе использовать щедрые подарки России для нанесения ущерба самой Российской Федерации. Надеюсь, это будет услышано"».

«Надеемся, что это действительно будет услышано! – пишет председатель Российского общенародного союза. - Услышано народами, живущими в бывших союзных республиках. Услышано внутри Российской Федерации, в том числе в коридорах власти. Услышано каждым человеком, которому не безразлично будущее России!»

По его словам, «Президент Российской Федерации В.В.Путин наметил курс на собирание исторической России в единое Союзное государство».

«Российский общенародный союз приветствует и решительно поддерживает предложенный Президентом интеграционный путь дальнейшего развития России! Мы готовы оказать в объединении страны любую возможную помощь Главе Российского государства!

Да, мы любим Россию!

Да здравствует Союзное государство, которое должно вобрать в себя всё лучшее из опыта государственного строительства Российской Империи и Советского Союза - единый и неделимый Российский Союз!» - воскликнул председатель РОС Сергей Николаевич Бабурин.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

17. Ответ на 15, Полтораки:

КГБ - гнездо антисоветизма

Это Вы так про щит и меч КПСС? Смешно. Расскажите об этом Потомку, чтобы он назвал их методичкой госдепа.
Андрей Козлов / 25.03.2021, 09:17

16. Ответ на 15, Полтораки: Долго ли можно усидеть на двух стульях?

Вы правы, и Колпакиди я много раз слушал, но всё же о том, что андроповский КГБ образца 70-х-80-х годов работал на развал Советского Союза, знала только верхушка избранных чекистов, особо приближённая к телу Андропова, и Путин явно не входил в эту когорту "избранных", поскольку был на тот момент мелкой сошкой. Но интуитивно, конечно, эти флюиды измены и предательства доходили и до рядовых сотрудников КГБ, этого я не отрицаю. Но всё же, на мой взгляд, переворот в сознании произошёл не в андроповском КГБ, а во время пребывания в либерал-русофобской команде Собчака. Вот где собака порылась, как говорится. Но даже с учётом этого прискорбного обстоятельства странной выглядит попытка усидеть на двух стульях- с одной стороны наш Президент руководит государством, чьё физическое существование обеспечивается именно наследием Советского Союза (от ядерного оружия и права вето в Совете Безопасности ООН до залежей нефти и газа, открытых и разработанных в советскую эпоху), борется против переписывания "западными партнёрами" истории Второй мировой войны, торжественно отмечает День Победы, а с другой стороны он же рассказывает небылицы про то, что в Советском Союзе производили только никому не нужные галоши (видимо, Гагарин в космос на галоше полетел), что в Советском Союзе не было пенсий (неужели он никогда не интересовался у своих родителей, на что они живут?), что большевики разрушили Российскую Империю (хотя каждому советскому, да и российскому школьнику, не прогуливавшему уроки истории, известно, что в Октябре 1917 года большевики свергли не Государя Императора Российской Империи, а Временное Правительство Российской Республики), ежегодно закрывает на День Победы крашеной фанерой Мавзолей и "забывает" имя Верховного Главнокомандующего Великой Победы (хотя именно к Мавзолею, на трибуне которого стоял Верховный Главнокомандующий Красной Армии в годы Великой Отечественной войны И.В.Сталин, на легендарном Параде Победы 24 июня 1945 года были повержены знамёна разгромленного гитлеровского вермахта)...

15. Ответ на 12, Алекс. Алёшин:

Да, пожалуй, Вы правы. Бытие определяет сознание.

14. Ответ на 12, Алекс. Алёшин:

Простите, что вмешиваюсь, но хотелось бы добавить к сказанное Вами. Конечно, невозможно, работая в таком жестко структуированном заведение, не руководствоваться "отработанными" годами правилами, как: "два пишем, три в уме". Если к тому же сюда прибавить наличие в человеке генетической предрасположенности, особенностей его характера и издержек его профессии, то, как показывает история, сыны рабочих и крестьян, как и прочие представители иных социальных слоёв населения, также способны на крайне негативное отношение к своему историческому прошлому. Что-то в этом явление нового? Ничего. Максималисткую свободу личностного выбора никто не отменял. Тем не менее, по жизни человеку даётся возможность пересматривать и менять свои взгляды на те или иные вещи, явления или события. Обычно это происходит по мере прохождения им тяжелых жизненных испытаний. Мудрость - "век живи, век учись" доступно всяк человеку, всерьёз к себе относящемуся. И Путин, как и мы с вами, не является тому исключением.
Олег В. / 25.03.2021, 02:44

13. Ответ на 10, Русский Сталинист:

откуда же растут корни этого антисоветизма у кадрового офицера КГБ, до сих пор хранящего свой партийный билет в ящике стола? Непонятно.

Почему? Это-то как раз понятно. КГБ - гнездо антисоветизма, свитое при Андропове. Для них советская идеология была пустым звуком, они мечтали о "конвергенции", встраивании в мировую элиту. А когда не вышло, запричитали: геополитическая катастрофа! ой, а кто это сделал!? Об этом историк спецслужб Колпакиди достаточно порассказывал.
Полтораки / 24.03.2021, 19:18

12. Ответ на 10, Русский Сталинист:

откуда же растут корни этого антисоветизма у кадрового офицера КГБ

Думаю, что я знаю причину его антисоветизма. И Ленин тут со своей "бомбой", совершенно не причём. Путин как то в интервью ТАСС рассказывал, что его иногда обсчитывали продавцы в советских магазинах и он ничего не мог с этим поделать. И предпочитал с ними не связываться, иначе, это могло выйти - "себе дороже".

Наверное он и в КГБ пошёл работать именно потому, чтобы отслеживать жуликоватых советских продавцов и сдавать их в ОБХСС.

В каждом советском магазине, столовой, кафе, ресторане, парикмахерской и других организациях общественных услуг, были, так называемые - "Жалобные книги".

Больше всего на свете, те, кто предоставлял эти услуги, боялись как огня, если клиент потребует дать ему эту "Жалобную книгу" и напишет там свою жалобу. НЕ ДАТЬ эту книгу клиенту, было невозможно, ибо, будет ещё хуже. И если клиент будет требовать дать ему эту книгу жалоб, то даже сам директор этого заведения (например - магазина) будет просто умолять клиента, чтобы он ничего там не писал и его сразу же обслужат по полному разряду.

Можно было только посочувствовать директору того общественного заведения из сферы услуг, в жалобной книге которого, обнаружится жалоба от клиента. Неуженли Путин ничего не знал об этой книге? Видимо не знал и у него затаилась смертельная обида на советских продавцов.

П.С. Кстати, Путин забыл упомянуть, как те его друзья, которым он сегодня раздаёт ордена и строит им "центры" - обчистили карманы всех советских граждан, обнулив их счета на сберкнижках.
Туляк / 24.03.2021, 15:53

11. Ответ на 11, Русский Сталинист:

"план автономизации", предусматривавший вхождение национальных окраин в состав Советской России напрямую на правах автономий, был разработан не Лениным, а Сталиным. А Ленин как раз разработал план Союза равноправных республик. И поначалу победил именно сталинский план автономизации, который уже был практически окончательно утверждён, но в последний момент Ленин добился его отмены и утверждения своего плана.

Да, конечно, до деталей это именно так. Я пытался сказать о сути приёма, с помощью которого было нейтрализовано сопротивление оголтелых националистов.

10. Ответ на 10, Русский Сталинист:

Ладно бы он был неграмотным человеком с тремя классами образования, которому вкладывают в голову готовую нужную информацию посторонние люди, но он же не "табула раса", он учился в советской школе, в советском университете (одном из лучших в СССР)- неужели он всё забыл, чему его учили? И вообще удивляет его подобное негативное отношение к Советскому Союзу- интересно, чем его обидела Советская власть? Дала ему счастливое детство с мирным небом над головой, бесплатное образование, карьеру в КГБ... Я ещё понимаю ненависть тех антисоветчиков, которые пострадали от Советской власти, которые сами сидели или чьих родственников посадили или расстреляли, но в его семье, насколько мне известно, ничего подобного не было, откуда же растут корни этого антисоветизма у кадрового офицера КГБ, до сих пор хранящего свой партийный билет в ящике стола? Непонятно.

Уважаемый Дмитрий! Вспомни старые добрые поговорки: Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. С кем поведёшься от того и наберёшься. Яблоко от яблони недалеко падает. Находясь 30 лет в системе, из которых 20 лет на первых ролях, невозможно, я считаю, не переродиться, что называется, до мозга костей. Иначе жить и работать будет совершенно невозможно, никакой супергерой не выдержит такой нагрузки на психику.
Алекс. Алёшин / 24.03.2021, 14:34

9. Ответ на 8, Потомок подданных Императора Николая II:

Владимир Леонидович, всё-таки справедливости ради следует заметить, что "план автономизации", предусматривавший вхождение национальных окраин в состав Советской России напрямую на правах автономий, был разработан не Лениным, а Сталиным. А Ленин как раз разработал план Союза равноправных республик. И поначалу победил именно сталинский план автономизации, который уже был практически окончательно утверждён, но в последний момент Ленин добился его отмены и утверждения своего плана.

8. Ответ на 7, Олег В.:

Ладно бы он был неграмотным человеком с тремя классами образования, которому вкладывают в голову готовую нужную информацию посторонние люди, но он же не "табула раса", он учился в советской школе, в советском университете (одном из лучших в СССР)- неужели он всё забыл, чему его учили? И вообще удивляет его подобное негативное отношение к Советскому Союзу- интересно, чем его обидела Советская власть? Дала ему счастливое детство с мирным небом над головой, бесплатное образование, карьеру в КГБ... Я ещё понимаю ненависть тех антисоветчиков, которые пострадали от Советской власти, которые сами сидели или чьих родственников посадили или расстреляли, но в его семье, насколько мне известно, ничего подобного не было, откуда же растут корни этого антисоветизма у кадрового офицера КГБ, до сих пор хранящего свой партийный билет в ящике стола? Непонятно.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Бабурин
«Нам не нужно бояться имперских амбиций!»
Об опросе ВЦИОМ «Россия — великая держава»
10.04.2024
«В марте 2024 г. будет референдум о доверии действующему Президенту»
Можно быть уверенным, что на предстоящих выборах В.В. Путин получит 80-85 % голосов избирателей
10.02.2024
«Мародёры Запада должны быть наказаны!»
Европейский совет утвердил предложение Еврокомиссии об использовании доходов от замороженных российских активов для финансирования помощи Украине
05.02.2024
«В трудный для Родины час не время дробить народные силы»
Сергей Бабурин снял свою кандидатуру с президентских выборов и призвал поддержать Владимира Путина
30.01.2024
Все статьи Сергей Бабурин
Воссоединение Крыма с Россией
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Андрей Садовский
24.04.2024 17:26