Жириновский и медицинский туризм

Владимир Вольфович умеет предлагать правильные идеи, но почему-то на этом всё и заканчивается

Коронавирус  Пандемия коронавируса в России  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Александр Сергеевич Пушкин  Коронавирус в России 
0
711
Время на чтение 4 минуты

31 января 2021 года Владимир Жириновский сказал, что «медицинский туризм должен стать локомотивом экономики России». Лидер ЛДПР напомнил, что выезд на лечение в другую страну уже давно стал мировым трендом, и задача государства — инвестировать в развитие отечественной медицины, тем более что наши специалисты первыми создали вакцину от коронавируса.

«Мы можем стать главной медицинской державой планеты Земля. А это всем выгодно — все хотят лечиться. И у нас начнёт развиваться медицинский туризм. У нас нет тёплых морей и каких-то древних памятников, которым пять или десять тысяч лет, зато у нас будут наши больницы, там будут вип-номера и со всего мира поедут к нам лечиться. Потому что будет гарантия того, что в России самые лучшие лекарства, самая эффективная вакцина», ‒ объяснил он.

Это второе за полгода заявление Владимира Вольфовича о том, что Россия может зарабатывать миллиарды на медицинском туризме. Первый раз он об этом сказал 3 июня 2020 года.

Тогда в эфире радио «Вести. ФМ» Жириновский спрогнозировал высокий спрос на медицинский туризм в Россию на фоне пандемии COVID-19, который, по мнению парламентария, позволит России заработать «миллиарды долларов». Он заявил: «У нас самое маленькое количество жертв, мы сейчас построим огромное количество больниц. Мы будем лечить всю планету и на этом зарабатывать деньги».

Владимир Вольфович предлагал зарабатывать России на медицинском туризме миллиарды, но кто-то пожалел турецкий туристический бизнес, и по летальности Россия обогнала США. Не по количеству умерших, а по летальности.

Владимир Вольфович умеет предлагать правильные идеи, но почему-то на этом всё и заканчивается. Когда у человека много идей, сложно выбрать главную, на реализацию которой можно потратить все свои силы, поэтому генераторы идей порой остаются только генераторами идей, хотя у Владимира Вольфовича есть возможность назначать ответственного за реализацию идеи «Медицинского туризма». Ему нужно об этом только сказать. А сказать могут представители Русской Православной Церкви.

Мы всё можем. Нужен только лидер, который скажет, какой цели мы должны достичь, а целью может стать создание «нового ковчега». Билл Гейтс обещает новую, более страшную пандемию. К заявлению Билла можно относиться по-разному. Можно выбрать место на кладбище и красивый гроб, а можно задуматься, почему некоторых людей никакая зараза не берёт и как стать самому «антизаразным», или просто найти место, где можно пережить пандемию.

Врачи утверждают, что всё зависит от иммунитета, а иммунитет зависит от кишечной флоры, физического здоровья человека и окружающей среды. Проще говоря, деревенская пища и крестьянская работа на свежем воздухе —гарантия хорошего иммунитета. И ещё нужна вера. Известно много случаев, когда вера позволяла человеку выжить в неимоверно трудных условиях.

Во время производственной практики в Якутске мне рассказали такую историю. Геодезист с проводником якутом, на оленьей упряжке, работал в Алданских горах. Оставив проводника у подножья горы, ГЕОДЕЗИСТ пошёл искать удобный подход к пункту триангуляции. В это время сошла снежная лавина. Проводник решил, что Геодезист погиб. Даже не стал его искать и вернулся на базу партии. На вопрос, где Геодезист, он ответил, что его съела гора. Оказалось, что лавина не сильно завалила Геодезиста, он смог откопаться и потом пешком целый месяц добирался без продуктов до базы партии. Он верил, что дойдёт, и дошёл.

Монастыри всегда заставляли верить людей в то, что у них есть определённые тайны. Одной из таких тайн может быть монастырская кухня, позволяющая монахам вести активный образ жизни даже во время строгих постов. Монастырей на всех не хватит, поэтому можно реализовывать программу «Монастырская кухня против пандемии» в заброшенных и умирающих деревнях.

Квашенная капуста монастырского приготовления в сотни раз полезнее «квашенной капусты», продаваемой в магазинах. Овощи с огорода, ещё тёплое, только что снесённое яичко, которое можно вытащить из-под курицы и тут же выпить, парное молоко и сбитое собственноручно на пахталке масло укрепят иммунитет лучше любых синтетических витаминов.

Также для повышения иммунитета нужен чистый воздух. Не один шикарный многоэтажный санаторий не сможет обеспечить человека полезным воздухом деревянного дома, стоящего на окраине леса среди луговых цветов.

Сегодня в России насчитывается около 150 тысяч сельских населенных пунктов. Примерно в половине из них проживает не более 100 человек. 17 тысяч российских деревень не имеют постоянного населения. Средняя плотность сельского населения в РФ составляет 2 чел/кв. км. За последние годы с карты России исчезло 34 тысячи деревень.

Идея Жириновского совместно с авторитетом РПЦ может возродить русскую глубинку, восстановить разрушенные большевиками церкви и монастыри, реализовать идею Путина о 100% переработке леса в России.

Пандемия будет, так Билл сказал, и к ней надо готовиться заранее. Цифровизация позволяет работать на «удалёнке» не только гражданам России. Европейские компании могут зарезервировать себе целые деревни в русской глубинке на случай пандемии, в которых, комфортно, без синдрома замкнутого пространства можно пережить любую заразу и творить, как Пушкин в Болдино.

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист, публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. Ответ на 8, Тюменец:

Уважаемый тюменец, Вы все правильно пишите. НО! Не уловили дух времени, не надо никого уговаривать, тем более бывших коммунистов. Нужно развивать собственные проекты, искать инвестиции, делать собственное дело. Начинать с малого, хотя бы открыть один такой отель, привлечь клиентов, если пойдет дело развивать целую сеть. Дело, действительно, интересное и доходное. Но нужен хороший бизнес- план чтобы найти заинтересованных лиц.
учитель / 06.02.2021, 14:44

4. Ответ на 7, NNNN:пусть богачи сюда едут, мы им построим шикарные больницы,

Не за Ваши деньги будут строится больницы, в которых можно лечить и наших граждан. Если слушать Вас, нельзя продавать нефть и газ а Европу. Вы из той категории людей, которые предпочитают ныть и жаловаться, но ничего не делать. Появилась уникальная возможность возродить село и усилить влияние православной церкви на мир, потому что многие обращаются к Богу в трудные времена. Я не хожу в церковь и не исповедую никакой религии, но мне хочется, чтобы в Вольно-Никольском восстановили церковь, которую разорили в 1936 году. Вы вряд ли дадите деньги на её восстановление.
Тюменец / 06.02.2021, 11:31

3. Ответ на 3, учитель:

Так вот потому, детей в школах и надо учить правильному ведению бизнеса, умению отстаивать свои права в судах, деловому общению с иностранцами и купеческой хватке. А не разным совковым бредням о победе мирового пролетариата.

Слышь,"умник","победа мирового пролетариата"-это не "совковые бредни" а бредни сионистов-большевиков-ленинцев-троцкистов,которых,очень жаль,не успел добить Сталин с их бреднями. Учи историю,"жмых".
monarhist / 06.02.2021, 06:24

2. Ответ на 1, NNNN:

Так вот потому, детей в школах и надо учить правильному ведению бизнеса, умению отстаивать свои права в судах, деловому общению с иностранцами и купеческой хватке. А не разным совковым бредням о победе мирового пролетариата.
учитель / 05.02.2021, 10:35

1. Ответ на 1, NNNN:Потрясающе! Рекламировать Жириновского

Сможет ли Жириновский пойти на сотрудничество с РПЦ ради государственных интересов?- это оригинальное название текста. Если Вам нравятся разрушенные деревни с чистым воздухом- о вкусах не спорят. Появилась возможность дать хорошо оплачиваемую работу жителям русской глубинки. Если копнуть поглубже, то я рекламирую не Жириновского, а себя. У меня было несколько текстов о возрождении русской глубинки. В апреле месяце один из текстов отправил на имя Жириновского. Тексты читают помощники. Они идею озвучили, но ссылку на инициатора идеи не сделали. Насчёт Байкала. На РНЛ можно найти мой текст, в котором я писал о том, что Байкал нельзя использовать как источник питьевой воды, и что нужно создавать запасы воды в Тюменской области создавая карьерные водохранилища с высадкой лесов на отвалах. Посмотрите в ГУГЛе как выглядит Нижневартовский район из космоса.
Тюменец / 05.02.2021, 10:34
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
О катастрофических наводнения на Урале и в Сибири и их преодолении
23.04.2024
Третий путь
Нужен новый проект дамбы
08.04.2024
Смерть по жребию
О предотвращении терактов, подобных тому, что произошёл в Красногорске
02.04.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Все статьи Александр Уфаев
Коронавирус
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Антиутопии становятся явью?
На поверку «инклюзивный капитализм» оказывается «капитализмом слежки»
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
«Если и война нас не изменит, то дело „швах“»
Беседа помощника главреда РНЛ с помощницей главреда наиболее читаемого в Сербии журнала «Печат»
03.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Все статьи темы
Пандемия коронавируса в России
Почему Билл Гейтс мечтает вакцинировать
всю планету? \ Поле Битвы
06.03.2024
Выходка, которую позволил себе глава ВОЗ, говорит
об одном: отрабатывается очередная технология управления
29.01.2024
Победа в СВО поможет преодолеть проблему алкоголизации
Впервые за десять лет зафиксирован рост количества людей с диагнозом «алкогольная зависимость»
16.01.2024
Враги человечества готовят нам новый смертельный вирус
Основная повестка Всемирного экономического форума в Давосе – грядущая пандемия
15.01.2024
Все статьи темы
Вакцина от коронавируса (COVID-19)
Все статьи темы
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 12:47
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 12:34
Почему удар по Ельцину последовал из либеральной среды?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 12:03
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 11:50
Декоммунизация Шевченко
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 11:33
4 книги, рассказывающие о заблуждениях верующих
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 11:27