О великой перезагрузке, великом протестунстве и грандиозном обмане
В субботу, 23 января, во время протестных акций какие-то молодые люди стояли на площади Восстания у памятника городу-герою Ленинграду с плакатом Great reset. «Великая Перезагрузка». Возникает вопрос: «Граждане, к чему это?»
Ответ прост — в очередной раз кураторы пламенных протестунов и протестуний хотят нас лишить всего. Это, в частности, прекрасно показал В.Ю. Катасонов в своей статье «"Зачистка экономики" приведет к передаче собственности "глобальной элите"». Анализируя работу Клауса Шваба, посвященную «Великой Перезагрузке», он пишет: «"Пандемия" и вызванный ею локдаун, отмечает Клаус Шваб, способствуют "великой перезагрузке": малый и средний бизнес банкротится, его собственность (активы) переходит к крупнейшим корпорациям и банкам. Это так называемая зачистка экономики».
Ну и что, спросят «рассерженные молодые люди». Так им, буржуям и надо. Дорогая революционная молодежь, не думай, что ты останешься в стороне. Танцуют все. Катасонов замечает: «Произойдет экспроприация остатков собственности, которая пока находится в руках физических лиц. Лишение граждан крох собственности (жилья, земли, транспортных средств и т.п.) должно обеспечить потерю ими остатков их экономической независимости».
Юные поклонники и поклонницы Навального пожмут плечами: «Опять страшилки правительственной пропаганды». А вот и нет. В.Ю. Катасонов весьма критически относится к нынешней власти. Да и не в ней дело. Процесс-то глобальный. Как, например, вы отнесетесь к такому факту, приводимому Катасоновым? Большинство американских домохозяйств накопили гигантские долги перед государством. Жили в долг, ели-пили, веселились, посчитали, прослезились. Но есть кому отереть слезы звездно-полосатым платком. Демократические советники в окружении Джо Байдена предлагают «законно избранному» президенту следующее: «Простим их долги, но при этом они должны расстаться со своим имуществом и начать жизнь "с чистого листа». Где должна начаться «новая жизнь» – на лавке в парке, в приюте, в работном доме или тюрьме – не уточняется.
Все это мы проходили в девяностые. Тоже были обличения коррупционеров, жажда перестройки и перезагрузки, пламенные призывы, сотни тысяч благополучных дураков на демонстрациях, а в результате — разваленная страна, обнуленные сбережения, внезапно обнищалый народ, лишенный общенародной собственности и, в значительной мере — своих частных средств, всплеск преступности, наркомании, алкоголизма и разврата. А к власти пришли в сто раз худшие воры, чем были раньше. Все это было, было, было. Как говорится, «а по дороге в новый мир валялись старенькие грабли».
Поэтому, дорогие сторонники Навального, дерзайте, если хотите на новом уровне повторить лихие девяностые, лишиться последних крох своего добра и попасть вначале в водоворот управляемого хаоса, а потом в жернова «свободного прекрасного мира», описанного Хаксли и Оруэллом. Но о нём — в следующих публикациях.
Протодиакон Владимир Василик, доктор исторических наук, кандидат филологических наук, кандидат богословия, профессор Института истории Санкт-Петербургского государственного университета, член Синодальной богослужебной комиссии
Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство».
Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
https://minjust.ru/ru/nko/perechen_zapret
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html
https://rg.ru/2019/02/15/spisokterror-dok.html