Русские бульдозеры, сносящие «макдоналдсы»

Америка – родина индейцев, и нет никаких США на свете

Курилы и мирный договор с Японией 
0
1797
Время на чтение 4 минуты

США признают родившихся на Курилах граждан России урожденцами Японии. Это «признание» вполне в духе американских политических провокаторов и проституток. Когда речь заходит о политиках США и их поведении на мировой арене, всегда возникают ассоциации с какой-то уголовщиной или неприличными людьми из неприличного места.

Наш МИД ответил на провокацию США так: «Государственный департамент США, требуя от россиян, живущих на Курилах, указывать в качестве страны рождения Японию при подаче документов на долгосрочную американскую визу, поощряет реваншизм и ревизионистские настроения».

И всё. Очередной плевок в Россию и очередной наш ответ о том, что плеваться нехорошо.

Странно, что совершенно развязные политические действия США в отношении России пока не находят достойного отрезвляющего ответа с нашей стороны. При всевозможных санкциях, при нарушении наших границ кораблями США, при откровенных словесных оскорблениях и угрозах со стороны американских политиков и дипломатов… И теперь даже при таком наглом акте, как поддержка незаконных притязаний японских политиков-популистов, Россия позволяет спокойно работать американскому бизнесу в нашей стране, позволяет благополучно существовать и вести подрывную деятельность генконсульствам США в Екатеринбурге и Владивостоке. В России не получают по рукам и по ушам те, кто воспевает США и их античеловеческие ценности…

Пока Штаты намекают на то, что Курилы – это Япония, во Владивостоке на днях СМИ с восторгом сообщали о предстоящем открытии «Макдоналдса»: «Всемирно известная сеть ресторанов быстрого питания "Макдональдс" получила статус резидента свободного порта Владивосток. До конца года в Приморье откроют три точки, всего же компания инвестирует в развитие сети в ДФО более 500 млн рублей. "У Макдоналдс амбициозные планы по развитию на Дальнем Востоке, наш первый шаг – открытие пяти предприятий, но мы не намерены останавливаться на этом и будем развиваться в регионе. Мы гордимся тем, что нам присвоен статус резидента свободного порта Владивосток, и уверены, что это поможет нам внести свой вклад в развитие экономики макрорегиона. В каждом городе, где открывается Макдоналдс, мы не только предоставляем новые рабочие места и налаживаем взаимодействие с локальными поставщиками, но также реализуем социальные и экологические инициативы", – рассказал генеральный директор "Макдоналдс" в России Марк Карена».

Как в условиях откровенной агрессии США в отношении России, в условиях поддержки США японских притязаний на Курилы, на Дальнем Востоке, в Приморье открываются «Макдоналдсы»?

Ну разве те, кто позволяет открывать «Макдоналдсы» в России не являются обыкновенными иудами? «Макдоналдс» – не просто один из идеологических символов США, они у нас в России еще и «социальные и экологические инициативы» реализуют. Было бы само собой разумеющимся действием тотальное закрытие всех «Макдоналдсов» на территории России. Но пока этого никто делать не будет. А если при той травле и при той войне, которую развязали Штаты против России мы не способны хотя бы их «Макдоналдсы» прикрыть, не говоря уж о дипмиссиях в регионах, то не нужно называть себя патриотами и гражданами России. И не надо красивых фраз о недопустимости алармизма или о необходимости идти на компромиссы. Не надо демагогии и лицемерия.

Недавняя провокация США с требованием к нашим гражданам, родившимся на Курилах, указывать в грин-карте в качестве страны рождения Японию, не просто какая-то морально унизительная акция. В данном случае, можем предположить, реализуется системная провокационная политика, способная в дальнейшем привести к масштабным геополитическим последствиям. Это политика, которая является информационным и психологическим фундаментом совместной операции США и Японии по «мягкому» захвату территорий Дальнего Востока. Впереди возможен переход к «горячей стадии». И если мы думаем, что амбиции японцев и американцев способен сдержать Китай, то надо помнить, что России от китайского участия никакой пользы не будет. Вряд ли следует наивно надеяться на «взаимовыгодное союзничество» с Китаем. Китай в ситуации японо-американской агрессии на Дальнем Востоке будет заботиться о своих интересах. Китай рассматривает покушение на российский Дальний Восток как притязания на зону своих, китайских экономических и территориальных интересов. Наши союзники – Армия и Флот. И даже в первую очередь Флот. В случае агрессии на Дальнем Востоке – наш прославленный Тихоокеанский флот.

Чтобы не допустить войны на ДальнемВостоке, чтобы сломать американо-японские планы, на Тихом океане нужна крепкая Россия. Здесь нужны крепкие люди и выдающиеся государственные и военные деятели во власти. А вовсе не то, что мы сегодня видим – мелкотравчатых «управленцев»-предпринимателей, демонстрирующих свою откровенную профнепригодность и даже непонимание национальных интересов России в Тихом океане и собственных профессиональных задач.

В России грядет смена политической элиты. Эта смена произойдет, скорее всего, не по тем сценариям, которые пишут в мировых закрытых клубах. У Господа свой промысл о России. И мы еще увидим русские бульдозеры, сносящие сомнительные заведения вредного питания от дебильного американского клоуна Макдака. Увидим асфальтоукладчики, укладывающие асфальт на месте, где стояли «дипломатические миссии» США. И, конечно, мы наконец узнаем, что все, кто родился в США – это индейцы. Америка – родина индейцев. И нет никаких США на свете. Есть удивительная страна добрых индейцев. И, конечно, Аляска, да и вся Калифорния – это наша русская земля.

Да воскреснет Русь! И расточатся врази ея!

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Минуточку

Праведный гнев— это хорошо. Но, минуточку, о чем собственно речь? О том, что некие лица заполняют гринкарты. Так вот, тот, кто заполняет гринкарту пускай причисляет себя хоть к Японии, хоть к марсианам, он от своей страны уже отрёкся. Конечно, на предателей всегда смотреть больно, поэтому видеть, как некто по указке США будет указывать Японию, неприятно. Но сказав «а», он ещё и не то скажет... м.б. наоборот, эта американская инициатива лишь подчеркнёт то, что ни один житель Курил не возжелает американского гражданства?
Андрей Карпов / 08.12.2020, 06:15
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Инстасамка на «Первом»: кто ведет дьявольскую игру?
Для тех, кто запустил Инстасамку, проституция вовсе не ужасна, для них проституция – традиционная ценность
16.03.2024
«Русские лидеры» и судьба России
Что толку говорить о «продажных чиновниках», о «наглых мигрантах» и призывать власть принять Закон о русском народе?
14.03.2024
Все статьи Игорь Романов
Курилы и мирный договор с Японией
В Японии «не признают» Ялтинское соглашение лидеров «большой тройки» о вступлении СССР в войну
И делают вид, что ничего не знали о договоренностях в Крыму
21.02.2024
Навязанная Токио Москве «территориальная тяжба» наконец-то завершилась
Остаётся дождаться официального правительственного заявления на этот счёт
22.12.2023
К 78-летию нашей Победы над Японией
Решающим фактором скорейшей победы в войне с Японией признавалось именно вступление СССР в эту войну
04.09.2023
Замалчивание военных преступлений Японии недопустимо
Правдивые оценки японского милитаризма Секретарём Совбеза РФ
25.08.2023
«Антипутинская оппозиция заигралась»
Илья Пономарёв* и ряд представителей национал-сепаратистских интернет-движений готовы передать Японии часть российских территорий
04.08.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35