В 2021 году наступит голод «библейских масштабов»?

Наш мир приближается к точке невозврата

Коронавирус  Пандемия коронавируса в России  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Коронавирус в России  Генассамблея ООН по Украине  Цифровая экономика  Электронный концлагерь 
0
8672
Время на чтение 3 минуты

Исторически с помощью такого инструмента, как управляемый голод решались многие задачи: политические, военные. На сегодняшний день мы видим, что этот инструмент манипулирования никуда не исчез, но стал более изощренным. В современной действительности использование управляемого голода всячески маскируется, у населения создается иллюзия естественного появления голода. Но так или иначе, неизменным остаётся одно: голодомор - самое эффективное оружие в целях переформатирования человечества.

В прошлом месяце, когда Всемирная продовольственная программа (ВПП) Организации Объединенных Наций получила Нобелевскую премию, её исполнительный директор Дэвид Бисли воспользовался возможностью, чтобы предупредить человечество о грозящей катастрофе.

Из-за пандемии COVID-19 мир движется к голоду «библейских масштабов», сказал глава агентства ООН по оказанию продовольственной помощи на церемонии вручения Нобелевской премии. Он предупредил, что у государств есть только небольшое окно, чтобы действовать, прежде чем сотни миллионов людей умрут от голода. Если ООН не будет оказана необходимая поддержка, то каждый день от нехватки пищи будут умирать 300 тыс. человек и что трагедия может охватить порядка 30 стран. По данным ВПП в современном мире насчитывается 690 миллионов голодающих.

«Я предупреждал, что 2020 год будет худшим со времен Второй мировой войны. Так и вышло. Следующий год по нашим прогнозам обнаружит катастрофическую цифру - 840 миллионов голодающих в мире», - сказал Бисли.

Официальный представитель ООН связывает пандемию в развивающихся странах с нагрузкой на экономику, которая, по его словам, существенно ограничивает ресурсы. Ситуацию усугубляет обвал цен на нефть, финансовые потери в туристической сфере, сокращение рабочих мест, падение доходов трудовых мигрантов.

«COVID-19 - это действительно больше, чем просто пандемия, это в том числе пандемия голода. Это гуманитарная и продовольственная катастрофа», - сказал Бисли.

«Поймите, мы не говорим о людях, которые идут спать голодными, - сказал он в интервью «The Guardian», - мы говорим об экстремальных условиях, чрезвычайном статусе, когда люди буквально находятся на грани смерти. Если мы не будем доставлять людям еду, они умрут».

На прошлой неделе, в четверг 19 ноября Дэвид Бисли передал свое послание Совету Безопасности ООН, предупредив мировых лидеров о том, что они должны действовать быстро, так как нынешняя ситуация стремительно ухудшается. Он призвал предоставить около 2 миллиардов долларов гуманитарной помощи, чтобы как можно скорее довести ее до «линии фронта».

«Миллионы людей будут умирать и уже умирают не от вируса, а от голода», - заключил глава ВПП.

Напомним, что 23 января, еще до официального признания ситуации с пандемией коронавируса, тему библейских аналогий начал генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Он перечислил основные факторы, угрожающие существованию современного мира, назвав их «четырьмя всадниками Апокалипсиса».

«Наш мир приближается к точке невозврата. Я вижу четырех всадников Апокалипсиса», - сказал он.

Первый всадник Апокалипсиса, по мнению главы ООН, предстает в обличье высочайшей геополитической напряженности.

Второй всадник - это экзистенциальный климатический кризис. «Наша планета объята огнём», - подчеркнул он.

Третий всадник - рост недоверия друг к другу по всему миру. Растёт неравенство, доверие к политическим институтам падает, равенства прав и свободы от насилия требуют женщины.

Наконец, четвертый всадник Апокалипсиса - неосознаваемый технологический прогресс, его «темная сторона». Гутерриш подчеркнул, что новые технологии несут «огромные блага», но ими злоупотребляют «для совершения преступлений, разжигания ненависти, распространения фальшивок, угнетения людей и нарушения частной жизни».

Мария Андреевна Мономенова, член Союза журналистов России

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

29. Пророчества тоже говорят о голоде.

И тем не менее про голод сказано в пророчествах, что будет голод, что в апокалиптические времена надо будет выбирать между куском хлеба и печатью и Евангелием. Тем, кто привык хоть как-то поститься и молиться, не забыл про Бога, тому наверное не то чтобы полегче будет, но хоть будет шанс, за что зацепиться и где и в чем искать спасения, чем человеку, отошедшему от веры. И что на липовом отваре придется держаться. Прп. Гавриил ( Ургебадзе) говорил, что в одиночку не спасешься тогда, а надо будет собираться хотя бы по 10-15 человек - правда, не знаю, говорил ли это он про отдельно про Грузию или вообще про всю Россию. А ещё матушка Алипия говорила про войну - что это будет война не для покаяния, а это будет казнь народов за их гнилое состояние.
р.Б. Алексий / 01.12.2020, 02:45

28. Ответ на 24, Валерий:

На РНЛ есть мой текст "Европе вновь может потребоваться русский хлеб" в которой я писал о необходимости введения госмонополии на торговлю зерном. Так же я неоднократно писал о необходимости введения "хлебного рубля" вместо доллара, чтобы в первую очередь спасти от "голода" Россию.
Александр Уфаев / 30.11.2020, 03:56

27. Ответ на 26, Александр Уфаев:

Тратить энергию на разъяснение темы "Дача" нет желания.

Какое "разъяснение"? Это просто глупость.
Коротков А. В. / 29.11.2020, 19:42

26. Ответ на 25, Коротков А. В.:

Я отправил в редакцию текст "Стихия, или ошибки в проектировании?" Меня волнует опубликует его редакция или нет. Тратить энергию на разъяснение темы "Дача" нет желания. Единственное что скажу, в отличие от автора статьи на 100% уверен, что в России в 2021 году голода не будет, а на остальных, мягко говоря, мне ........
Александр Уфаев / 29.11.2020, 16:13

25. Ответ на 18, Александр Уфаев:

Проснувшись увидел комментарии Андрея Карпова и Валерия и пришёл к выводу, что лучше них ничего не скажу.

Они про дачи не писали.
Коротков А. В. / 29.11.2020, 12:14

24. Ответ на 23, электрик:

Созданы Агрохолдинги.Они и производят,свамо-бог.

Вы, уважаемый электрик, напомнили мне 2010 год, когда в Северо-Западном, Центральном районе и на Средней Волге прошла сильная засуха. Так вот краснодарские агрохолдинги, собравшие как всегда, небывалый урожай, потому что там благоприятный климат, что черенок от лопаты воткни - расти будет,) по обоюдному сговору, "придумали" у себя свиную чуму и "сели" на временный карантин, запретив под этим предлогом вывоз зерна нуждающимся хлебозаводам и другим предприятиям перерабатывающей промышленности засушливых регионов. Тоже самое сделали ставропольские и ростовские предприниматели. При этом Новороссийский морской порт работал в то время все 24 часа в сутки на вывоз зерна за рубеж. И чтобы сохранить предприятия Питера, Москвы и Среднего Поволжья, зерно пришлось везти аж с Алтайского Края и Западной Сибири по дорогостоящей железной дороге.Поэтому Ваша версия, уважаемый электрик, ну ни как не бьет. С НАМИ БОГ!
Валерий / 29.11.2020, 10:56

23. Ответ на 17, Андрей Карпов:это проблемы с логистикой

С управлением,значит. А с тем,что сначала война - согласен.
электрик / 29.11.2020, 09:14

22. Ответ на 16, Валерий:Уж как только не уничтожали все эти последние тридцать лет сельское хозяйство и уклад сельского жителя, но живучим оказался русский крестьянин.

Созданы Агрохолдинги.Они и производят,свамо-бог.
электрик / 29.11.2020, 09:12

21. Ответ на 9, Ксения Балакина:стране огромное число людей, которые не хотят работать, но хотят есть.

Как же это изменить? Вы можете заставить этих людей стать верующими и жить по совести?
электрик / 29.11.2020, 08:47

20. Ответ на 6, Порфирий:Видимо активная вырубка китайцами сибирского леса осуществляется по "Сталинскому плану преобразования природы" под будущие пашни?

Вот же ...) разве об этом речь? Вызываете омерзение вы, вашим " образом мышления". Трудно мне даже представить,как вы живёте,такие,и что в ваших сердцах. Безчувственные,безумные,помраченные - во что вы можете верить? В какого бога? И откуда вы взялись на земле русской?
электрик / 29.11.2020, 08:44
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Мария Мономенова
«Когда на Песах и Пасху проливается кровь, самое время строить Храм»
Что сейчас происходит на и под Храмовой горой?
28.03.2024
Третий храм против Третьего Рима
Об иудеях, машиахе и апокалипсисе: немного методологии
21.03.2024
Ледяные джунгли Тобольска
По следам путешествия в Сибирь
29.02.2024
Куда делась головная колонна РПЦ с хоругвью?
Русская Православная Церковь имеет все шансы стать флагманом для консервативных христиан во всем мире
31.01.2024
Все статьи Мария Мономенова
Коронавирус
Америка получала щедрую дань от наследников СССР
Бум в США 90-х годов был порожден такими причинами, как победа Штатов в холодной войне и развал Советского Союза
27.04.2024
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Антиутопии становятся явью?
На поверку «инклюзивный капитализм» оказывается «капитализмом слежки»
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
«Если и война нас не изменит, то дело „швах“»
Беседа помощника главреда РНЛ с помощницей главреда наиболее читаемого в Сербии журнала «Печат»
03.02.2024
Все статьи темы
Пандемия коронавируса в России
Почему Билл Гейтс мечтает вакцинировать
всю планету? \ Поле Битвы
06.03.2024
Выходка, которую позволил себе глава ВОЗ, говорит
об одном: отрабатывается очередная технология управления
29.01.2024
Победа в СВО поможет преодолеть проблему алкоголизации
Впервые за десять лет зафиксирован рост количества людей с диагнозом «алкогольная зависимость»
16.01.2024
Враги человечества готовят нам новый смертельный вирус
Основная повестка Всемирного экономического форума в Давосе – грядущая пандемия
15.01.2024
Все статьи темы
Вакцина от коронавируса (COVID-19)
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 21:45
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.04.2024 18:04
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Ленчик
28.04.2024 17:28
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 17:05